Врач Лилия Батршина: Привиться — это общечеловеческий долг

Врач Лилия Батршина: Привиться — это общечеловеческий долг
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-7 16:23

Медик инфекционного отделения №3 Самарской горбольницы №6 считает, что вакцинирование от COVID-19 является своего рода определенной ответственностью каждого человека перед обществом. — В 2020 году в нашей больнице открылся первый ковидный госпиталь в Самаре. По сравнению с прошлым годом количество тяжелых пациентов увеличилось, число больных растет, среди них становится больше и молодых. Я пошла работать в «красную зону», потому что мою основную работу модифицировали в экстренную ковидную. Решение остаться приняла сразу, надела СИЗ и пошла оформлять пациента. Тяжело видеть, как ровесники родителей уходят так быстро. Если бы не вирус, у них бы еще было время пожить. Бывают ужасные ситуации, когда пациент все понимает и благодарит заранее… Всё это очень тяжело. Более 99 процентов тяжелых пациентов с коронавирусом, которых мы наблюдаем в госпитале, не вакцинированы. К сожалению, к тому времени, когда они осознают, что приняли неправильное решение не прививаться, становится «уже слишком поздно». Прививка вовсе не гарантирует, что вы не заболеете. Она защищает от тяжелых форм, от летальных исходов. Это может выглядеть популистским заявлением, но я считаю, что у каждого человека есть определенная ответственность перед обществом. Привиться — это общечеловеческий долг. Сделав прививку, ты положишь маленький кирпичик в популяционный иммунитет. Может, это кого-то убедит. Я сама привилась, как только появилась вакцина, так как верю в науку, медицину. У нас сегодня есть возможность предупредить болезнь, которая унесла множество жизней. И я не хочу больше терять людей, которые могли бы еще жить, любить, творить, растить детей, нянчить внуков. Фото: минздрав Самарской области источник »

является своего covid-19 вакцинирование рода определенной перед

является своего → Результатов: 27


Фото:

Самарских предпринимателей научат, как стать эффективным владельцем своего бизнеса

15 сентября в Самаре состоится тематическая бизнес-конференция "Три кита владельческой эффективности". Для собственников бизнеса важно, чтобы процесс управления и контроля предприятием был систематизирован и отлажен.

2021-9-7 08:28


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


Фото:

Мамы Самарской области могут получить грант на старт или развитие своего бизнеса

В октябре в Самарской области стартует самый нежный образовательный проект "Мама-предприниматель". В нем примут участие представительницы прекрасного пола, для которых главной является роль матери, но они уже готовы заявить о себе, своей бизнес-идее, готовы стартовать в предпринимательстве.

2020-9-16 10:49


В предложениях работодателей-конкурентов стали чаще ценить компенсационный пакет и близость работы к дому

Три четверти трудоустроенных россиян готовы перейти на работу к конкурентам своего работодателя только на лучших условиях, среди которых стали чаще называть хороший компенсационный пакет и близость работы к дому, однако решающим фактором по-прежнему является высокая зарплата.

2020-7-14 09:16


Фото:

15 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

На днях наши войска захватили приказ нового командующего северной группой немецких армий генерал-полковника Рендулица. В приказе говорится: «Всякий солдат, который в ходе боевых действий отбился от своего подразделения, должен немедленно примкнуть к ближайшей части в зоне боёв.

2020-3-15 19:00


Фото:

Помогут подрасти и окрепнуть

Одной из задач нацпроекта является создание комфортных условий для ведения бизнеса. Созданные в регионе институты развития бизнеса дают возможность людям, желающим заняться предпринимательской деятельностью, получить консультации по всем вопросам и всестороннюю поддержку на этапе становления своего дела, а уже опытным бизнесменам - получить льготные займы, поручительства и содействие при выходе на международные рынки.

2020-2-25 03:35


Фото:

3 отряду Федеральной противопожарной службы 21 год!

Сегодня 3 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области отмечает 21 год со дня своего образования. 3 отряд ФПС является самым крупным подразделением пожарной охраны в Самарской области.

2019-11-1 11:23


Фото:

ООО "СКК-Холдинг" развивает производство с использованием российских комплектующих

Развитие кабельной промышленности определяет состояние экономики, наличие инвестиционных программ в строительстве, энергетике, машиностроении — там, где рождается ВВП. Именно поэтому она является своего рода индикатором, по которому можно определить состояние других отраслей.

2019-10-28 06:39


Фото:

ООО «СКК-Холдинг» развивает производство с использованием российских комплектующих

Развитие кабельной промышленности определяет состояние экономики, наличие инвестиционных программ в строительстве, энергетике, машиностроении - там, где рождается ВВП. Именно поэтому она является своего рода индикатором, по которому можно определить состояние других отраслей.

2019-10-25 20:21


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

Лучших работников НК НПЗ отметили наградами

Начало осени для нефтяников ассоциируется с профессиональным праздником — День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября. Коллектив одного из крупнейших городских предприятий, Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода, по праву может гордиться результатами своего труда: здесь внедряются современные технологии и инновации, предприятие предоставляет городу рабочие места и является одним из главных налогоплательщиков Самарской области.

2019-9-11 12:12


Возобновление электроснабжения неплательщики оплатят из своего кармана

АО «Самарагорэнергосбыт» в августе создал 5 мобильных бригад, которые вводят ограничение подачи электроэнергии хроническим неплательщикам. В настоящий момент они посетили уже более 350 должников.

2019-9-11 08:16


Парк спецтехники региональнолго оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» пополнили четыре крюковых погрузчика и мусоровоз

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» продолжает заниматься обновлением своего парка специальной техники: 4 июля его пополнили четыре крюковых погрузчика и мусоровоз Scania. Современные крюковые погрузчики обладают огромным потенциалом для использования в коммунальном хозяйстве.

2019-7-5 06:14


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

КбшЖД перечислила более 3,4 млрд рублей в бюджет и государственные внебюджетные фонды за первый квартал 2019 года


Куйбышевская железная дорога является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионах своего присутствия, перечисляет налоги в срок, установленный законодательством в полном объеме.

2019-4-25 15:35


Фото:

Владислав Третьяк открыл в Тольятти хоккейный турнир на Кубок своего имени

В понедельник, 15 апреля, в Тольятти стартовали всероссийские соревнования на Кубок Владислава Третьяка. Инициатором проведения хоккейного турнира в Самарской области является глава региона Дмитрий Азаров.

2019-4-16 04:50


«Роснефть» вступила в Национальную газомоторную ассоциацию

НК «Роснефть» сообщила о вступлении своего дочернего общества «РН Газотопливная компания» в состав Национальной газомоторной ассоциации. При этом компания подтвердила, что развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в России является одним из ключевых приоритетов в розничном бизнесе.

2019-3-26 04:46


На межрайонном фестивале чувашской культуры провели конкурс чтецов

Сохранение традиций, культуры своего народа является одним из приоритетов в работе педагогического коллектива Черноключевской школы. Сообщает пресс-служба районной администрации.

2019-3-22 10:49


Фото:

Директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев

14 марта, управляющим директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев. Об этом пишет сайт областного правительства. Сегодня он был представлен коллективу. Во встрече с работниками стратегического для Самарской области предприятия приняли участие Губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов.

2019-3-15 15:02


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

Александр Баландин больше не минстрой. Он будет бороться за пост главы родного района

Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил главе областного минстроя Александру Баландину принять участие в конкурсе на должность главы Нефтегорского района.

2018-11-29 17:57


Фото:

Воспитатели детского сада №283 и родители воспитанников находят общий язык во всех вопросах

"Солнечный город" отметит десять лет со дня своего второго рождения, когда он открылся после капитального ремонта. Достижение полного взаимопонимания с ребятишками и их мамами-папами является приоритетной задачей коллектива этого учреждения дошкольного образования.

2018-10-1 09:36


Фото:

Ольга Васильева: "Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах"

Министр просвещения России встретила День знаний в Калуге. Ольга Васильева побывала в школе 45 в микрорайоне "Кошелев-проект". Министр, вместе с губернатором Калужской области Артамоновым, посетили здание школы и побеседовали с учащимися одиннадцатых классов.

2018-9-4 09:11


Фото:

Глава самарского Фонда капремонта организовал систему откатов

Задержание с поличным при получении 222 тысяч руб. провели 31 июля сотрудники УФСБ России по Самарской области. На основании материалов, переданных ведомством в региональный Следственный комитет, уже возбуждены уголовные дела по двум статьям: покушение на коммерческий подкуп и посредничество в коммерческом подкупе.

2018-8-2 00:36


ЛДПР подала документы зампредседателя Самарской гордумы на пост губернатора региона

САМАРА, 2 июля. /ТАСС/. Региональное отделение политической Либерально-демократической партии (ЛДПР) России в понедельник направило в избирательную комиссию документы своего кандидата Александра Степанова, который является заместителем председателя Самарской губернской думы…

2018-7-2 20:12


Фото:

Федерация Бокса России изгнала из своих рядов федерацию бокса Самарской области Василия Шишова

О неожиданном ударе по местному боксу пишет в новом номере "Самарское Обозрение". Причиной исключения стало нарушение ст. 16. 1 Закона о спорте  329-Ф3. Как рассказал "СО" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, решение об исключении принято в связи с большим количеством претензий к работе структуры, возглавляемой Василием Шишовым.

2018-5-21 09:35


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея.

2018-5-21 08:45