В высших учебных заведениях МЧС России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

В высших учебных заведениях МЧС России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-1 15:25

1 сентября отметили в образовательных организациях спасательного ведомства.

Курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России с Днем знаний поздравил заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

В своей поздравительной речи он отметил: «1 Сентября – это, несомненно, главный праздник всей системы российского образования. Ежегодно все мы с волнением ждем этот день. Особые слова хочу сказать ребятам, стоящим в строю впервые - вы сделали правильный выбор, поступив в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России и выбрав одну из не легких и мужественных профессий! От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав и сотрудников академии! Желаю всем творческих высот и вдохновения, реализации множества самых смелых проектов, сил и здоровья!».

В этот день к Присяге были приведены более 200 курсантов, которые будут проходить обучения по различным направлениям.

По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в академию в 2022 году, получили символический Ключ знаний от старшекурсников.

Курсантами Санкт-Петербургского университете ГПС МЧС России в этом году стали 250 человек. В День знаний курсантам первого курса вручили «Зачетную книжку отличника» – символ успешной учебы в вузе. Для первокурсников провели Урок Мужества, где их познакомили с историей и славными традициями старейшего учебного заведения пожарно-спасательного профиля в России.

В Сибирской пожарно-спасательной академии важной частью торжественного построения стала церемония награждения. Личному составу вручены ведомственные медали, нагрудные знаки, почётные грамоты за участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона.

1 сентября - знаменательная дата для Академии ГПС МЧС России. Это не только старт учебного года, но и день основания учебного заведения. С 1933 года Академия выпускает специалистов с высшим образованием, комплектуя подразделения большинства регионов страны. В этом году ее ряды пополнили 276 курсантов.

источник »

отметили сентября знаний образовательных организациях ведомства спасательного

отметили сентября → Результатов: 26


Фото:

Сотрудники Севастопольского Спецотряда МЧС России отметили 10-летие своего подразделения уничтожением немецких глубинных бомб (видео)

1 сентября в севастопольской бухте Гильзовая силами МЧС России уничтожены четыре крупные немецкие глубинные бомбы времён Великой Отечественной войны. Работы пришлись на важную дату – 10-летний юбилей со дня образования Специализированного отряда.

2021-9-2 10:16


Фото:

Волжская жемчужина. Жигулевский заповедник хранит уникальную природу

20 сентября сотрудники Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина отметили свой профессиональный праздник — День работников леса. Благодаря их труду и стараниям в Самарской области на протяжении более 90 лет с

2020-9-23 12:12


Фото:

Самарцы отметили День города концертом и фейерверком


Три дня, с 11 по 13 сентября, для них работали десятки интересных площадок, звучали шедевры джаза и классического искусства, создавались новые арт-объекты.

2020-9-14 08:37


Самарцы отметили День города концертом и фейерверком

В эти дни жители Самары отметили 434 день рождения любимого города. Три дня, с 11 по 13 сентября, для них работали десятки интересных площадок, звучали шедевры джаза и классического искусства, создавались новые арт-объекты.

2020-9-14 07:14


Фото:

Самарцы отметили День города

В эти дни жители Самары отметили 434 день рождения любимого города. Три дня, с 11 по 13 сентября, для них работали десятки интересных площадок, звучали шедевры джаза и классического искусства, создавались новые арт-объекты.

2020-9-14 04:03


Фото:

Планируется с 1 сентября поэтапно переводить СОКБ и горбольницу №5 Тольятти в обычный режим работы


Участники штаба отметили, что в последнюю неделю фиксируется меньше случаев орви и пневмонии - на 13% и 8,3% соответственно.

2020-8-11 18:06


Фото:

Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» отметили в Сызрани

17 сентября православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». Эта икона считается покровительницей тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с огнем.

2019-9-17 14:24


Фото:

Новокуйбышевск отметил юбилей «Куйбышевтрубопроводстроя»

В субботу, 14 сентября, в Новокуйбышевске отметили 40-летие треста «Куйбышевтрубопроводстрой». С юбилеем семитысячный коллектив и ветеранов КТПС поздравили губернатор Дмитрий Азаров и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

2019-9-15 04:34


Фото:

Лучших работников НК НПЗ отметили наградами

Начало осени для нефтяников ассоциируется с профессиональным праздником — День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября. Коллектив одного из крупнейших городских предприятий, Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода, по праву может гордиться результатами своего труда: здесь внедряются современные технологии и инновации, предприятие предоставляет городу рабочие места и является одним из главных налогоплательщиков Самарской области.

2019-9-11 12:12


Фото:

Самара отметила День города

В воскресенье, 8 сентября, в Самаре отметили 433-летие города. В этом году в течение трех дней, с 6 по 8 сентября, народные гулянья с концертами, спортивными соревнованиями и развлечениями для детей и взрослых проходили в парках и на площадках всех районов города.

2019-9-9 07:54


Фото:

В Самарском университете отметили День знаний

2 сентября более двух с половиной тысяч первокурсников Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева произнесли клятву студента и принимали поздравления с началом учебного года.

2019-9-6 12:04


Фото:

Губернатор поздравил Гимназию 3 с 55-летием!

2 сентября Дмитрий Азаров поздравил с новым учебным годом воспитанников самарской гимназии 3. В этом году для учебного заведения линейка стала 55-й в истории. Сегодня гимназия - одна из лучших в Самарской области.

2019-9-4 22:33


Фото:

Учащиеся губернии отметили День знаний праздничными «линейками»

Тысячи школьников и студентов Самарской области 2 сентября отпраздновали начало учебного года. Торжественные линейки прошли в школах и вузах региона. Студентов СГЭУ поздравил с Днем знаний и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-9-2 12:42


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Творцы мира детства

В конце сентября в регионе прошла серия праздничных мероприятий для работников дошкольного образования. Например, в Кинельском управлении представители власти пришли в детские сады и на один час стали воспитателями.

2018-10-3 21:53


Православный клуб «Вера Надежда Любовь» отметил свое четырёхлетие

В конце сентября 2014 года при Сызранском пансионате инвалидов был создан православный молодежный клуб «Вера Надежда Любовь». 2 октября он отпраздновал четырехлетнюю годовщину. По благословению и приглашению исполняющего обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонаха Агафангела (Кузнецова) члены клуба отметили событие в монастырской библиотеке. Сообщает пресс-служба Сызранской и Жигулевской епархии

2018-10-3 14:20


В Вознесенском монастыре православный молодёжный клуб «Вера Надежда Любовь» отметил четырёхлетие со дня образования

В конце сентября 2014 года при Сызранском пансионате инвалидов был создан православный молодежный клуб «Вера Надежда Любовь». И вот второго октября нынешнего года клуб отпраздновал уже четырехлетнюю годовщину.

2018-10-2 14:20


В Новокуйбышевске отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

В четверг, 27 сентября, в Поволжском Доме учителя собрались бывшие и нынешние руководители дошкольных учреждений, заведующие структурными подразделениями. За отличную работу многие из них были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

2018-9-28 16:23


Жители Красноярского района отметили юбилей своего муниципалитета

В субботу, 22 сентября, в спортивном комплексе с. Красный Яр торжественно отметили 90-летие Красноярского района.

2018-9-25 13:33


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


Работу самарских общественных наблюдателей отметили на федеральном уровне

В понедельник, 10 сентября, заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев провел пресс-конференцию в ТАСС.

2018-9-11 08:55


Фото:

В Самаре отметили День дружбы народов

В субботу, 8 сентября, в ЭкоГраде Волгарь состоялся четвертый областной праздник День дружбы народов. Напомним, на территории Самарской области насчитывается 157 национальностей. Узбеки, татары, азербайджанцы, чуваши, русские – все они в субботний день пришли на Софийскую площадь, чтобы продемонстрировать свое единство.

2018-9-8 10:43