Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин в Перми представил нового начальника регионального МЧС

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин в Перми представил нового начальника регионального МЧС
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-5-20 17:21

20 мая заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин прибыл в город Пермь с рабочим визитом.

В ходе встречи с Губернатором края Дмитрием Махониным он представил временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александра Валерьевича Урусова.

Н. Гречушкин посетил подразделения Главного управления - центр управления в кризисных ситуациях, испытательно-пожарную лабораторию, 110-ю пожарно-спасательную часть. Он отметил, что цели и задачи, стоящие перед Главным управлением МЧС России по Пермскому краю, остаются прежними и призвал помнить об ответственности по обеспечению безопасности жителей края.

В торжественной обстановке замминистра вручил первые специальные звания личному составу, а особо отличившимся сотрудникам главка вручил государственные и ведомственные награды.

Также, замминистра и личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, возложив цветы к Мемориалу вечной памяти товарищам, погибшим исполняя служебный долг при тушении пожаров.

источник »

мчс заместитель николай гречушкин главы россии город

мчс заместитель → Результатов: 108


Фото:

МЧС России и ПА ОДКБ планируют разработку модельных законов

20 мая статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности Сергеем Поспеловым.

2021-5-21 21:33


Фото:

Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Алексей Серко принял участие в церемонии награждения лауреатов Инициативы "Горячее сердце"

20 мая в Москве в Зале Славы Музея Победы состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце - 2021».

2021-5-21 21:05


Фото:

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян проинспектировал работу наземной группировки по ликвидации пожаров в Тюменской области

В ходе контроля деятельности наземной группировки по тушению ландшафтных пожаров Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян отметил позитивную динамику по стабилизации обстановки в наиболее сложных районах Тюменской области.

2021-5-20 18:00


Фото:

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян и Губернатор Тюменской области Александр Моор обсудили ситуацию с пожарами в регионе

19 мая состоялась рабочая встреча Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна и Губернатора Тюменской области Александра Моора.

2021-5-19 17:01


Фото:

Первый замминистра МЧС России Александр Чуприян совершил облет территорий в Тюменской области

В рамках рабочей поездки в Тюменскую область Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян совместно с представителями правительства области совершил облет территорий, где сложилась наиболее сложная обстановка с природными пожарами.

2021-5-19 12:04


Фото:

МЧС России отмечает роль Российского Красного Креста в оказании помощи пострадавшему от ЧС населению

Заместитель главы спасательного ведомства Илья Денисов принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы Российского Красного Креста в условиях пандемии

2021-5-14 16:31


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом субъекты Северного Кавказа

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович, в рамках поездки на Северный Кавказ, провел ряд двухсторонних встреч с руководством Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии-Алании Сергеем Меняйло.

2021-5-5 15:33


Фото:

На контроле МЧС России находится более 37 тысяч организаций детского отдыха

Об этом 26 апреля на совещании в режиме ВКС по вопросу организации и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года сообщил заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

2021-4-27 18:36


Фото:

Заместитель министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом Волгоград

23 апреля в региональном чрезвычайном ведомстве состоялось рабочее совещание под руководством заместителя министра МЧС России Андрея Гуровича.

2021-4-24 13:49


Фото:

Анатолий Супруновский принял участие в подведении итогов деятельности Московской областной системы предупреждения ЧС в 2020 году

Заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил подмосковный Долгопрудный, где были подведены итоги деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году.

2021-3-5 18:38


Фото:

Заместитель Министра Илья Денисов провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону на территории Южного федерального округа

25 февраля в Ростове-на-Дону под руководством заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова состоялось совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств РСЧС к действиям по предназначению в преддверии пожароопасного сезона 2021 года в пределах Южного федерального округа.

2021-2-26 09:00


Фото:

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в XXVII международном благотворительном турнире по мини-футболу

Это ежегодное мероприятие, которое проходит в преддверии 23 февраля. Для петербургских огнеборцев – это не только День защитника Отечества, но и День памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

2021-2-22 19:57


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов принял участие в подведении итогов деятельности МГСЧС

18 февраля 2021 года в Москве состоялось подведение итогов деятельности Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС) в 2020 году и постановка задач на 2021 год.

2021-2-19 09:42


Фото:

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян возглавил Попечительский совет Федерации пожарно-спасательного спорта

Выборы состоялись 18 февраля в Москве в рамках конференции Федерации пожарно-спасательного спорта России.

2021-2-18 16:59


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев провел учебные занятия для офицеров высшего звена МЧС России

Заместитель Министра прочитал лекцию об основных приоритетах развития гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС.

2021-2-5 16:10


Фото:

Замминистра МЧС России Николай Гречушкин представил нового начальника Главного управления по Чувашской республике

20 января в городе Чебоксары заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин представил личному составу нового начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

2021-1-20 19:05


Фото:

МЧС: количество пожаров в 2020 году снизилось почти на 7%

15 января в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция при участии руководства МЧС России по ситуации с техногенными пожарами в стране. Спикерами выступили заместитель Министра Илья Денисов и заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

2021-1-15 15:31


Фото:

Руководителем ФГУП «ВГСЧ» назначен Николай Медведев

Нового руководителя коллективу ФГУП «ВГСЧ» представили статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко и заместитель Министра МЧС России Павел Барышев.

2020-12-10 17:47


Фото:

Алексей Серко принял участие в торжественной церемонии вручения премий «Юрист года»

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в торжественной церемонии вручения премии «Юрист года» в качестве члена Президиума Ассоциации юристов России.

2020-12-4 19:59


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин прибыл с рабочим визитом Нижегородскую область

В первый день работы Николай Гречушкин принял участие в заседании межведомственной комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в рамках которого обсудили итоги деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2020 году на территории Приволжского федерального округа.

2020-12-3 14:57


Фото:

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел встречу с добровольными спасателями Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна с добровольцами, волонтерами и представителями общественных организаций, которые принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах на территории Санкт-Петербурга.

2020-11-24 18:26


Фото:

Более 91 тысячи представителей МЧС России приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

От чрезвычайного ведомства во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян и заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, сотрудники центрального аппарата, главных управлений и подведомственных организаций, а также учащиеся и студенты образовательных учреждений.

2020-11-20 21:41


Фото:

Алексей Серко принял участие в работе форума «Уроки Нюрнберга»

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга».

2020-11-20 17:16


Фото:

МЧС России проводит мероприятия по повышению эффективности реагирования на ЧС с учетом новых глобальных вызовов

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в пленарном заседании VII Юридического форума стран БРИКС, который проходит 18-19 ноября в онлайн формате. Форум посвящен наращиванию потенциала для создания мирового экономического порядка, основанного на новом регулировании.

2020-11-19 13:18


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко наградил медиков петербургской больницы

Накануне в рамках своего визита в Северную столицу Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко посетил Городскую многопрофильную больницу № 2.

2020-11-6 12:00


Фото:

Вопросы комплексной безопасности в Арктическом регионе обсудили в рамках Пожарно-спасательного конгресса в Москве

В панельной дискуссии приняли участие Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, заместитель председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Владимир Панов, представители других ведомств и учреждений.

2020-11-6 23:20


Фото:

На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

5 ноября, в рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений.

2020-11-6 20:18


Фото:

МЧС: Единые стандарты по развитию системы «Безопасный город» будут разработаны до 2022 года в рамках НИОКР

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в дискуссии по перспективам развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса.

2020-11-5 19:07


Фото:

В МЧС России подведены итоги полевого лагеря «Юный водник»

30 октября заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский в ходе совещания подвел итоги Всероссийского полевого лагеря «Юный водник», который в текущем году прошёл в дистанционном формате.

2020-10-30 18:40


Фото:

В МЧС России определили лучшего специалиста в области гражданской обороны и защиты населения в 2020 году

Лучшим признан заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по гражданской обороне и защите населения) – начальника управления гражданской обороны и защиты населения Борис Вячеславович Шовкун.

2020-10-23 09:44


Фото:

В Астрахани официально стартовал XIII Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди ГИМС МЧС России

30 сентября в ходе рабочей поездки в Астраханскую область в торжественной обстановке заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский открыл XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС Министерства.

2020-10-1 21:10


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский вручил 7 единиц пожарно-спасательной техники Астраханским пожарным

30 сентября в ходе рабочей поездки в Астраханскую область заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский в рамках мероприятия, посвященного 88-й годовщине со Дня образования Гражданской обороны России вручил 7 единиц пожарно-спасательной техники подразделениям Главка.

2020-10-1 18:46


Фото:

Андрей Гурович торжественно вручил ключи от квартир 5 военнослужащим ведомства

28 сентября заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович в ходе торжественного мероприятия вручил ключи от квартир очередным военнослужащим, проходящим военную службу в ведомстве.

2020-9-28 16:52


Фото:

Заместитель министра Виктор Ничипорчук вручил специальные звания и награды специалистам Нижегородского МЧС России

25 сентября в рамках рабочего визита заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук прибыл в Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

2020-9-25 16:47


Фото:

Заместитель Министра Алексей Серко провел встречу с пиар - специалистами в формате "Разговор без галстука"

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 21:50


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов открыл третий этап конкурса на лучшего руководителя информационного подразделения

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 21:07


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке

24 сентября во Владивостоке в рамках совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева отдельное внимание уделено принимаемым мерам по защите населения от угроз возникновения ЧС и ликвидации их последствий.

2020-9-24 17:14


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский провел интеллектуальную игру с пиар-специалистами ведомства

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 13:59


Фото:

Андрей Гурович пообщался с пиар-специалистами в ходе учебно-методического сбора

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович провел встречу с руководителями информационных подразделений терорганов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов ведомства, принимающих участие в учебно-методическом сборе.

2020-9-24 07:28


Фото:

Порядка 53 тысяч специалистов РСЧС приняли участие в учениях по ликвидации ЧС с разливом нефти

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев подвел итоги командно-штабной тренировки, прошедшей 22-23 сентября во всех регионах Российской Федерации.

2020-9-24 04:28


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

На встрече руководители отметили высокий уровень взаимодействия Главного управления МЧС России по Челябинской области с Правительством региона.

2020-9-23 14:52


Фото:

Подведены итоги первого этапа командно-штабного учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

Заместитель МЧС России Павел Барышев оценил результаты первого дня комплексного учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

2020-9-23 18:15


Фото:

В МЧС России проходит учебно-методический сбор руководителей медицинских подразделений, территориальных органов, учреждений и организаций

9 сентября во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России участников сбора приветствовал Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин.

2020-9-10 20:01


Фото:

В МЧС России проходит учебно-методический сбор руководителей медицинских подразделений, территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России

9 сентября во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России участников сбора приветствовал Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин.

2020-9-9 20:01


Фото:

В МЧС России прошло рабочее совещание по разбору крупных пожаров в регионах

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов провел рабочее совещание по разбору пожаров, имеющих практический интерес для развития системы реагирования и управления силами и средствами пожарно-спасательных гарнизонов.

2020-9-2 13:21