Завтра на площади Славы откроется фотовыставка, посвященная природе России

Завтра на площади Славы откроется фотовыставка, посвященная природе России
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-23 11:31

Экспозицию составят около 200 крупномасштабных фотографий, отражающих многообразие природного мира на территории нашей страны от Калининграда до Сахалина. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, авторы работ — члены фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России. Это Валерий Афанасьев, Алексей Голяков, Андрей Ларионов, Юрий Стрелец, Владимир Привалов, Николай Федорин, Владимир Рубинчик, Наталия Шинкевич, Елена Фомина и Олег Кирюшкин.  Все желающие смогут увидеть красоты пейзажей Средней Волги, Кавказа, полуострова Крым, Урала, Горного Алтая, Таймыра, Ямала, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Калининградской, Астраханской, Ленинградской, Московской, Мурманской областей, а также кадры диких животных и растений. Выставка откроется в понедельник, 24 октября. Уникальные фотоснимки можно будет посмотреть ежедневно с 9:00 до 22:00. Возрастное ограничение — 0+. источник »

территории нашей мира природного многообразие страны калининграда

территории нашей → Результатов: 36


Читайте в свежем выпуске газеты «Волжская коммуна» 21 сентября

В Чапаевске начали рекультивацию территории бывшего Средневолжского завода химикатов — необходимо изолировать потенциальный источник загрязнения. Начать масштабные работы позволило участие нашей области в национальном проекте «Экология».

2022-9-20 17:37


В Сызрани вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с территории Украины

На днях в городе Сызрань состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим с территории Украины, которые приняли решение получить гражданство Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители городской Администрации, начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов и представитель Общественного совета при Управлении сызранской полиции Павел Ашурков.

2022-8-24 11:32


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


В Самаре открылась выставка о народных промыслах

Мастера похвистневского Дома ремесел приехали в столицу региона с выставкой об исконно самарских народных промыслах (0+). Цель экспозиции — рассказать об уникальном центре, единственном в своем роде на территории нашей…

2021-5-20 10:58


В Самаре обсудили особенности реализации нацпроекта «Производительность труда» в регионе

Особенности реализации нацпроекта «Производительность труда» на территории нашей губернии обсудили участники круглого стола в пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства».

2021-4-30 11:37


Главный стадион Самары приглашает провести «космические» выходные

К юбилею первого полета человека в космос, который вся страна отметит 12 апреля, Самарская область как космическая столица России готовится особым образом. По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, по всей территории нашей области идет активная подготовка к яркому празднику, организуются фотовыставки, флэш-мобы, проводятся конкурсы, а также различные благотворительные акции.

2021-4-7 15:54


Фото:

МЧС России запускает в постоянную эксплуатацию ряд информационных сервисов

Мобильные приложения «Термические точки» и информационная система «Атлас опасностей и рисков», успешно апробированные в этом году, будут доступны на всей территории нашей страны.

2020-12-17 09:15


Фото:

Команда Института регионального развития и НОЦ «Инженерия будущего» поздравляет Владимира Путина с днем рождения 


Сегодня в России делается все, чтобы ведущие российские и зарубежные ученые работали на территории нашей страны, а одаренные молодые изобретатели оставались на Родине.

2020-10-8 16:48


Фото:

Гудбай, Самара: корпорация «Кошелев» приостановила строительство жилья в регионе

«Мы видим, что ряд чиновников осознанно тормозит развитие на территории нашей застройки социальной, дорожной и транспортной инфраструктуры», - заявил глава компании Владимир Кошелев. Его корпорация продолжит реализовывать крупные проекты в других субъектах РФ.

2020-7-18 06:51


Социально ориентированные НКО области укрепляют свои позиции в конкурсах Фонда президентских грантов

Самарская область заняла 1-е место в Приволжском федеральном округе и 2-е в России по объему средств, полученных на реализацию социально значимых общественных инициатив на территории нашей области. 122 проекта самарских НКО получили президентские гранты на общую сумму более 185 млн рублей.

2020-6-19 12:21


В Самаре в честь Дня России раздадут ленты триколора

12 июня в 14:00 на Площади Героев 21-й Армии (пр. Ленина/ул. Осипенко) стартует раздача лент триколора. В этом году волонтеры Самарского Дома молодежи раздадут жителям 3000 лент и расскажут краткую историю государственных символов нашей страны.

2020-6-10 15:58


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Около 40 тыс. взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны ежегодно уничтожается пиротехническими подразделениями МЧС России

Ежегодно МЧС России ведет работы по обезвреживанию взрывоопасного наследия 1941-1945 годов, уничтожая потенциальную опасность на территории нашей страны

2020-5-8 09:30


Владимир Богатырев: "Воспитание будущих патриотов нашей страны — это задача не только семейная, но и вузовская"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В новую редакцию предлагают внести изменения в статью о запрете отдельным должностным лицам иметь обязательства имущественного характера за пределами территории России.

2020-3-12 09:35


Фото:

Хинштейн: Норма Конституции о запрете на отчуждение территорий России повысит суверенность нашей страны


Данное положение, считает депутат Госдумы, должно касаться любой территории от Дальнего Востока до Калининградской области.

2020-2-14 14:21


Фото:

Денис Волков: "Мусоросортировочные комплексы области могут работать эффективнее"

В правительстве Самарской области прошло заседание первого в этом году экологического совета при губернаторе. Он был посвящен в том числе вопросам, связанным с введением на территории региона новой системы обращения с ТКО, так называемой "мусорной реформы".

2020-2-14 06:57


Областная библиотека оцифровала уникальные книги, плакаты, театральные афиши и газеты времен Великой Отечественной войны

Коллекция «Годы, опаленные войной (1941–1945)»/«Издано в Куйбышеве. 1941–1945», размещенная на сайте Самарской областной универсальной научной библиотеки, в минувшем ноябре 2019 года пополнилась новыми уникальными электронными экспонатами.

2019-12-11 12:58


В области ведут борьбу с незаконным оборотом нелегальной пивной продукции

На территории Приволжского федерального округа осуществляют деятельность 297 организаций-производителей пива и пивных напитков, 26% из них работают на территории Самарской области. Из 800 организаций оптовой торговли, зарегистрированных в ПФО, в Самарской области действуют около 95.

2019-11-28 12:41


Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит на Куйбышевской железной дороге

Куйбышевская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая пройдет с 25 ноября по 01 декабря 2019 года.

2019-11-25 12:53


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище.

2019-11-25 10:28


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

В эвакогоспиталях во время войны были сохранены тысячи жизней

В период Великой Отечественной основная работа по восстановлению здоровья раненых и больных бойцов и командиров Красной армии была возложена на тыловые эвакуационные госпитали. На территории СССР формировалась их обширная сеть. Не стала исключением и территория нашей губернии.

2019-11-1 19:55


ВАЗовская "семерка" - самый массовый автомобиль в России

KIA Rio хоть и является самой распространенной иномаркой в нашей стране, но при этом даже не попадает в пятерку лидеров среди всех моделей, зарегистрированных на территории РФ. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" по результатам обработки данных парка легковых автомобилей в России на 1 июля 2019 года.

2019-10-5 09:01


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


МВД предупреждает: осторожно, фальшивые деньги!

Фальшивомонетничество – это одно из уголовных преступлений в России, за которые предусмотрена серьезная ответственность. Изготавливать фальшивые деньги с последующим пуском их в оборот – деяние опасное, а санкции суровые.

2019-6-28 07:46


В Самаре в честь Дня России раздадут 8 тысяч лент триколора

12 июня в 16:00 на Площади Героев 21-й Армии (пр. Ленина/ул. Осипенко) стартует раздача лент триколора. В этом году волонтеры Самарского Дома молодёжи раздадут жителям 8 тысяч лент и расскажут краткую историю государственных символов нашей страны.

2019-6-10 13:15


Фото:

Первые баржи за сто лет!

18 апреля, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходных сухогрузов проекта RDB12, которые строятся самарским судостроительным и судоремонтным заводом ЗАО "Нефтефлот". В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-19 17:00


«Краеведческий экспресс» привезет в Самару из Тольятти более 700 школьников

13 апреля в Самару из Тольятти на электропоезде специального назначения в рамках экскурсионно-образовательного железнодорожного проекта для школьников «Краеведческий экспресс», реализуемого на территории Самарского региона с 2012 года, прибудут более 700 учащихся.

2019-4-13 09:26


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара".

2018-12-27 12:57


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

МИТИНГИ ПРОШЛИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

18 августа в Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске прошли митинги протеста против пенсионной реформы Правительства РФ. Уже ставшие традиционными, митинги собрали большое количество участников более 2000 человек.

2018-8-22 11:50


Фото:

Байкал на грани!

Экологическая катастрофа грозит озеру. Байкал самое крупное озеро в России, его площадь 31 722 км² это во много раз больше площади Мраморного моря. Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, находится в опасности.

2018-6-21 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01


Фото:

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 года первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны на одной из его площадок в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

2018-4-23 16:25