Результатов: 49

В 2022 году в центры «Мой бизнес» обратились 15 тысяч предпринимателей и граждан, готовых открыть свое дело

В 2022 году в Самарской области продолжила расширяться сеть центров «Мой бизнес» — открылся 11-й по счету центр в Жигулевске и теперь организации, помогающие предпринимателям в решении различных бизнес-вопросов, есть в каждом городском округе. дальше »

2022-12-31 12:55


Фото:

Локальное кино. Сможем ли найти замену иностранным фильмам?

В Самаре уже закрылись два кинотеатра. Исчезновение из репертуара громких западных премьер сильно отразилось на прибыли кинопроката: они обеспечивали 80% выручки кинотеатрам. Сможет ли отечественное кино заполнить эту нишу? Есть ли шанс у региональн дальше »

2022-6-21 14:35


Фото:

Когда стихнет валютный шторм? Насколько сможет укрепиться рубль

Инвестиции в иностранную валюту и ценные бумаги многим позволили заработать на квартиру. Но с конца февраля «лавочка закрылась». Есть ли надежда на возрождение рынка инвестиций, в чем сейчас лучше всего хранить деньги и когда сможем свободно покупать дальше »

2022-4-21 10:44


Фото:

КПРФ отстаивает право на честные выборы

На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования. ДЭГ это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. дальше »

2022-3-21 11:16


Дорогие коллеги, друзья, журналисты!

Мы переживаем сейчас острейший кризис, от исхода которого зависит наше будущее, нас самих, будущее наших детей. Очень хочется надеяться, что мы сможем выйти из него с минимальными потерями, будет быстро восстановлен мир, дальнейшая судьба которого будет решаться политиками и народами наших стран. дальше »

2022-2-26 00:25


Дмитрий Азаров: "Только работая в одной команде, мы сможем победить COVID-19"

В четверг, 12 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, приуроченное ко Дню профсоюзов Самарской области. В нем приняли участие лидеры профсоюзных организаций, представители крупных предприятий, главы муниципальных образований и министерств регионального правительства. дальше »

2021-11-13 17:15


Фото:

Ждём нового Столыпина? Эксперты оценили последствия осеннего локдауна

До 7 ноября в Самарской области действуют ограничительные меры из-за четвертой волны пандемии. Вместе с экономистами, предпринимателями и общественниками разбираемся, сможем ли мы оправиться от последствий к Новому году? дальше »

2021-11-2 13:04


Фото:

Андрей Шамин: «Через год мы сможем достигнуть допандемийного уровня добычи нефти»


Министр промышленности и торговли Самарской области - о восстановлении нефтяной отрасли региона. дальше »

2021-9-10 11:49


Ничего не забыть и не заблудиться: ТОП-5 полезных приложений для путешествий

Заграничные курорты закрыли свои границы для туристов, зато теперь мы сможем открыть для себя просторы нашей необъятной Родины. Составили для вас подборку полезных сервисов для путешествий по России. дальше »

2020-7-2 06:03


Дмитрий Азаров: "Очень рассчитываем, что сможем пригласить жителей для просмотра Парада"

Будет ли Парад Победы открытым для жителей Самары пока неизвестно. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров. Соответствующее решение примут с учетом эпидемиологической ситуации. дальше »

2020-5-29 04:57


Как с нами связаться? На какой адрес писать?

Уважаемые коллеги! Если у вас возникнет необходимость связаться с нами по электронной почте, просим отправлять письма на дополнительный адрес:  dj179@mail. ru. Почта, приходящая на этот адрес, будет просматриваться регулярно. дальше »

2020-4-7 10:35


В Самарской области стартовал культурно-спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов

В Красноярском районе в течение трех дней будет проходить культурно-спортивный фестиваль "Вместе мы сможем больше!", посвященный Международному дню инвалидов. дальше »

2019-11-26 10:01


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище. дальше »

2019-11-25 10:28


Фото:

Журналист из Жигулевска: на грант iВолги мы сможем организовать передвижную телестудию

30 июля молодежный форум iВолга завершает свою работу - вечером на церемонии закрытия будут подведены итоги грантового конкурса с общим призовым фондом более 17 млн рублей. Сумма одного гранта составляет от 100 до 300 тыс. рублей. дальше »

2019-7-30 11:26


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии. дальше »

2019-4-11 02:00


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. дальше »

2019-2-26 10:29


Фото:

Депутат Матвеев обратился в Прокуратуру с просьбой списать долги наши

Сегодня утром в социальных сетях депутат СГД Михаил Матвеев опубликовал свое обращение в Прокуратуру. Михаил Матвеев пишет в LiveJournal: Как и обещал, вслед за коллегами из Чечни, Смоленской области, Башкирии, Татарии, Чувашии и т. дальше »

2019-1-21 10:50


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной. дальше »

2019-1-1 15:22


11 декабря в истории и архиве "ВК"

Пора сдать в архив взгляд, что курица — не птица. С ним мы не доберемся до "золотого дна", не сможем закупить за границей оборудования для наших заводов... дальше »

2018-12-11 19:01


Фото:

НЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ РЕФОРМАМ!

В Самаре прошел митинг против пенсионной реформы Правительства РФ В сквере Родина на Безымянке собралось более 1500 человек! Люди пришли с плакатами и транспарантами: Нет повышению пенсионного возраста, Власть лезет в карман народа, Пенсионная реформа геноцид народа, Надо менять не пенсионный возраст, а правительство, Мы не рабы!, Нам нужен референдум!, Руки прочь от наших пенсий и многими другими. дальше »

2018-10-24 08:26


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова. дальше »

2018-10-5 21:51


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования. дальше »

2018-10-2 08:44


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ. дальше »

2018-9-29 13:14


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов. дальше »

2018-9-17 17:32


Фото:

Дмитрий Азаров на инаугурации: «Сделаем все, чтобы регион стал одним из локомотивов развития России»

В понедельник, 17 сентября, в Театре оперы и балета прошла церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. — Я вступаю в должность губернатора, понимая, что перед нами стоит задача закрепления лидерских позиций региона. дальше »

2018-9-18 14:03


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


Фото:

Дюжина важных тем, о которых говорил Дмитрий Азаров в эфире ГТРК

Прямые телевизионные эфиры стали любимой формой общения Дмитрия Азарова с жителями губернии. Выглядит немного архаично, но для того, чтобы чувствовалась дистанция - очень удобно. Во вчерашнем прямом эфире Дмитрий Азаров осветил, как минимум 12 важных для региона тем. дальше »

2018-4-27 12:42


Фото:

Дмитрий Азаров: "Благодаря работе градсовета мы сможем избежать избыточных трат на инфраструктуру"

Для Самары, особенно для новых городских районов, очень актуальна проблема отсутствия социальной инфраструктуры - нехватки мест в детских садах и школах, сложностей с парковочными местами. О причинах возникновения этих проблем и способах их решения врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара". дальше »

2018-4-26 17:06


Фото:

АЛЕКСЕЙ ЛЕСКИН: КПРФ РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИОННАЯ СИЛА!

Результаты выборов 18 марта показали, что КПРФ реальная оппозиционная сила, доказавшая свое моральное и профессиональное право на власть. Без реализации нашей программы права трудящихся будут нарушаться и дальше. дальше »

2018-4-9 13:48


«В этом году сможем выдать кредитов на 20,7 млрд рублей»

Глава Фонда развития промышленности (ФРП) Алексей Комиссаров в беседе с корреспондентом «Известий» Марией Тодоровой рассказал о том, какие уникальные производства появятся в ближайшие годы в России благодаря поддержке государственных институтов… дальше »

2017-3-29 00:07


Фото:

Николай Меркушкин: "Без стабильной энергосистемы мы не сможем двигаться вперед"

В четверг, 22 декабря, регион в 50-й раз отметил День энергетика. На торжества в Самарском театре оперы и балета собралось более 1000 человек - здесь можно было увидеть как электромонтеров, линейщиков, диспетчеров, так и энергетиков крупных предприятий. дальше »

2016-12-22 19:14


Николай Меркушкин: "Без стабильной энергосистемы мы не сможем двигаться вперед"

В четверг, 22 декабря, регион в 50-й раз отметил День энергетика. На торжества в Самарском театре оперы и балета собралось более 1000 человек — здесь можно было увидеть как электромонтеров, линейщиков, диспетчеров, так и энергетиков крупных предприятий. дальше »

2016-12-23 15:15


Николай Меркушкин: "Вместе мы сможем сделать очень многое, у Самарской области очень большой потенциал"

Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин в ходе визита в поселок Стройкерамика встретился с жителями Волжского района губернии. На встречу в местный ДК "Юбилейный" пришли и приехали из соседних поселков более 200 самых активных жителей. дальше »

2016-8-31 08:35


Фото:

Николай Меркушкин: "Вместе мы сможем сделать очень многое, у Самарской области очень большой потенциал"

Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин в ходе визита в поселок Стройкерамика встретился с жителями Волжского района губернии. На встречу в местный ДК "Юбилейный" пришли и приехали из соседних поселков более 200 самых активных жителей. дальше »

2016-8-30 18:55


«Мы сможем сделать Тольятти динамично развивающимся городом»

Ровно 50 лет назад руководство страны приняло решение о строительстве Волжского автомобильного завода. А в 1970 году в цехах ВАЗа произвели первый автомобиль. Празднованию юбилея этого события федеральное руководство придало всероссийский масштаб. дальше »

2016-7-15 14:24


Фото:

Губернатор: «Мы сможем вдохнуть в Тольятти вторую жизнь»

В воскресенье, 5 июня, жители Тольятти отметили 279-летие города. В торжествах принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По инициативе главы региона для жителей и гостей Тольятти организовали сразу шесть концертных ... дальше »

2016-6-6 09:32


Веркотерен: "Если мы будем извлекать уроки из своих ошибок, то сможем подниматься выше по турнирной таблице"

После победы над ЦСКА (2:0) главный тренер "КС" Франк Веркотерен прокомментировал игру, сообщает пресс-служба клуба. дальше »

2015-11-23 12:06


Веркотерен: "Если мы будем извлекать уроки из своих ошибок, то сможем подниматься выше по турнирной таблице"

После победы над ЦСКА (2:0) главный тренер "КС" Франк Веркотерен прокомментировал игру, сообщает пресс-служба клуба. дальше »

2015-11-23 08:06


Фото:

Николай Меркушкин: "Если мы сможем подготовить конкурентоспособных специалистов, то сможем решать любые задачи"

В понедельник, 5 октября, в Тольяттинском Дворце культуры, искусств и творчества состоялось празднование Международного дня учителя. В торжествах участвовало более 1,5 тыс. человек: заслуженные педагоги Тольятти, Сызрани, Отрадного, руководители образовательных учреждений, молодые учителя. дальше »

2015-10-5 17:00


«Без ответственного отношения к делу мы не сможем двигаться вперед»

В начале этой недели губернатор Н.И. Меркушкин в эфире телеканала «Россия 24 Самара» пообщался с журналистами муниципальных СМИ. «ВК» публикует ответы главы региона на наиболее актуальные вопросы, затронутые в беседе. дальше »

2015-8-26 18:58


«Некоторые проблемы сможем решить оперативно»

На прошлой неделе в микрорайоне №6 им. Санфировой в Железнодорожном районе прошли общественные слушания. Горожане поделились своими проблемами с представителями власти и узнали, что будет сделано в ближайшее время. дальше »

2015-8-17 13:31


«Вместе мы сможем сделать для нашей малой родины многое»

Губернатор Н.И. Меркушкин провел встречу с общественностью областного центра. В зале Самарской филармонии собрались более тысячи наиболее активных, добросовестных, авторитетных и высокопрофессиональных людей, руководителей крупнейших предприятий , молодежь и кандидаты в депутаты районных советов города. дальше »

2015-7-26 01:10