11 ноября в Самарской области ожидается потепление до +8°C

11 ноября в Самарской области ожидается потепление до +8°C
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-10 10:18

По прогнозам ФГБУ «Приволжское УГМС», сегодня днём 10 ноября, в Самарской области будет облачно, ожидаются небольшие осадки в виде дождя, ветер Юго-западный, 7...12 м/с. Температура воздуха +2°C...+7°C, в Самаре +4°C...+6°C, в Тольятти и Сызрани в +5°C...+7°C.

В пятницу, 11 ноября, в Самарской области облачно, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, ветер Юго-западный, 7...12 м/с. Температура воздуха ночью 0°C 5°C, днём +3°C...+8°C.

В субботу, 12 ноября в Самарской области облачно, небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя, ветер Юго-западный, 7...12 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0°C...+5°C, днём +3°C...+8°C.

источник »

ожидаются недели осадки порывистый ветер конце самарской

ожидаются недели → Результатов: 73


В Самарской области к выходным вновь ожидаются дожди и грозы

В предстоящие двое суток господство антициклона в Самарской области сохранится, поэтому погода ожидается сухой, безветренной в ночные часы и довольно жаркой днем. Но уже в конце рабочей недели волжские берега накроют плотные облака фронтального раздела атлантического циклона.

2022-6-15 03:20


В Самарской области ожидаются морозы до -20°C

В ближайшие двое суток погоду в Самарской губернии будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный.

2022-3-15 04:30


Мокрый снег и метель при +3 ожидаются в Волгограде и области 9 февраля

В середине рабочей недели синоптики прогнозируют жителям Волгоградской области сильные осадки. Среда встретит волгоградцев мокрым снегом, метелью и туманом.

2022-2-9 06:25


В Самарской области ожидаются слабые морозы

Активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в Самарском регионе обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток. В выходные дни еще сохранится слабо-морозная с небольшим снегом погода.

2022-2-5 07:08


Фото:

В начале рабочей недели в Самарской области ожидаются дождь и заморозки

Синоптики Приволжского УГМС опубликовали прогноз погоды на предстоящие дни. По их сведениям, в ночь на понедельник, 25 октября, осадков не

2021-10-24 15:31


Ближайшие дни в Самарской области ожидаются дождливыми

В эти дни погоду в Самарской области определяет передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди.

2021-9-22 08:51


Дождливо и ветрено: в Самарской области до конца рабочей недели прогнозируют осадки

Во вторник, 21 сентября, несмотря на хмурое небо, все же ожидаются прояснения. Правда, небольшой дождь все же прольется.

2021-9-21 08:43


В Самарской области в ближайшие дни будет жарко

Большую часть рабочей недели Самарский регион будет находиться в теплом секторе южного циклона. Сохранится сухая и теплая погода. В дальнейшем, с приближением фронтальных разделов с запада к границам нашей области, местами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы, сообщает Приволжское УГМС.

2021-8-31 04:02


До конца рабочей недели в Самарской области ожидаются дожди с грозами

По данным синоптиков, в период с 13 по 16 июля в регионе сохранится жаркая погода, пройдут кратковременные дожди. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

2021-7-13 04:14


В Поволжье в начале февраля ожидаются метели и сильный ветер

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. /ТАСС/. «Температурные качели» ожидаются в регионах Приволжского федерального округа (ПФО) в начале февраля: оттепель сменится к концу недели резким похолоданием до минус 20-30 градусов в ночные…

2021-2-1 14:57


В выходные в регионе будет тепло и пройдет дождь

В субботу, 23 января, еще сохранится морозная погода, а в воскресенье Самарская область окажется в теплом секторе обширного циклона, центр которого находится над районами Скандинавии. Благодаря изменению в средней тропосфере направления воздушных потоков на юго-западные, в регион начнёт поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья.

2021-1-23 05:00


Синоптики прогнозируют в Самарской области прохладную погоду

До конца рабочей недели тыловая часть циклонического вихря будет формировать погоду Самарской области. В течение этого периода существенные осадки не ожидаются. С устойчивым северо-западным ветром в наш регион будет поступать прохладная воздушная масса, поэтому среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы, сообщает Приволжское УГМС.

2020-8-20 03:24


В регионе в конце рабочей недели ожидаются дожди и грозы

В конце рабочей недели характер погоды начнет меняться. В районы Средней Волги переместятся фронтальные разделы с грозовыми дождями и порывистым ветром, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-29 04:57


До конца недели в Самарской области будут идти дожди

К концу недели при прохождении очередных фронтальных разделов в Самарской области ожидаются дожди различной интенсивности с грозами и порывистым ветром. Температурный фон понизится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-6-3 03:15


До конца недели в Самарской области будет дождливо

К концу недели при прохождении очередных фронтальных разделов в Самарской области ожидаются дожди различной интенсивности с грозами и порывистым ветром. Температурный фон понизится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-6-3 03:15


Синоптики прогнозируют в Самарской области дожди и грозы

К концу недели траектория следования очередного циклона будет пролегать по северу ЕТР и Самарская область окажется в его теплом секторе. Ожидаются дожди кратковременного характера и температура воздуха вновь повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-4-29 03:03


Синоптики прогнозирую дождь со снегом в Самарской области

В течение текущей недели погоду в Самарской области будет определять активный циклон, перемещающийся с акватории Черного моря. Во вторник ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра, гроза. В дальнейшем, за холодным фронтом осадки будут выпадать уже смешанного характера.

2020-4-21 04:42


Синоптики прогнозируют дождь со снегом в Самарской области

В течение текущей недели погоду в Самарской области будет определять активный циклон, перемещающийся с акватории Черного моря. Во вторник ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра, гроза. В дальнейшем за холодным фронтом осадки будут выпадать уже смешанного характера.

2020-4-21 04:42


В начале недели в Самаре ожидаются мокрый снег, дождь, ветер и холод

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ночь с воскресенья на понедельник в Самаре и области похолодает до -7 градусов, а днем будет не выше -2…+3 градусов.

2020-3-14 12:48


В начале недели в Самарской области прогнозируются дожди

В субботу и в воскресный праздничный день погода в Самарской области будет определяться гребнем Сибирского антициклона. Сохранится, хотя и ветреная, но теплая весенняя погода. В понедельник к Средней Волге приблизятся фронтальные разделы, которые принесут в наш регион новую порцию теплого влажного воздуха.

2020-3-7 08:05


В Самарской области прогнозируются туман, снег и гололед

В Самарской области будут преобладать солнечные дни, а в ночные и утренние часы вероятны туманы, лишь в середине недели пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в ночные часы будет опускаться ниже нуля, днем ожидаются положительные значения, сообщает Приволжское УГМС.

2020-3-3 04:07


В Самарской области прогнозируются сильный ветер, осадки и плюсовая температура

В начале недели в Самарской области ожидаются осадки смешанного характера, усиление ветра, повышение температурного фона до положительных значений. В последующем с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, ветер ослабеет, облачные поля будут постепенно размываться, сообщает Приволжское УГМС.

2020-2-18 04:30


Дмитрий Азаров поручил усилить расчистку дорог от снега и наледи

На оперативном совещании в связи с начавшимся снегопадом Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил активизировать работу по расчистке дорог всех категорий от снега и наледи. По сообщениям начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, до конца недели ночные температуры будут варьироваться в переделах от — 3 до — 7 °C, при этом ожидаются … Запись Дмитрий Азаров поручил усилить расчистку дорог от снега и наледи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-1-14 16:41


До конца рабочей недели в Самарской области будет тепло и ветрено

Серия западных циклонов, траектории перемещения которых будут проходить через Верхнюю Волгу, принесут с собой волны атлантического тепла в Самарский регион. При прохождении атмосферных фронтов местами ожидаются небольшие дожди, с усилением южного, юго-западного ветра, местами до умеренного.

2019-11-6 03:50


Фото:

В Самарской области на выходных ожидаются дожди с грозами

Отправляясь за город, не забудьте прихватить дождевики. По данным синоптиков конец недели будет дождливым. Местами ожидаются грозы и порывы ветра до 12 метров в секунду.

2019-6-29 10:52