Андрей Разин заявил, что все материалы, связанные с Юрой Шатуновым и группой "Ласковый май", будут удалены из интернета

Андрей Разин заявил, что все материалы, связанные с Юрой Шатуновым и группой Ласковый май, будут удалены из интернета
фото показано с : niasam.ru

2022-11-3 22:00

Продюсер Андрей Разин заявил в обращении на своем YouTube-канале, что в течение трех месяцев все материалы, связанные с Юрой Шатуновым и группой "Ласковый май", будут заблокированы и удалены из интернета, материалы будут доступны только на его двух YouTube-каналах, также продюсер собирается перезапустить группу с молодыми исполнителями, сообщает РИА Новости. В 1988 году Шатунов сбежал из интерната и вместе с Кузнецовым уехал в Москву, где начал работать с Андреем Разиным, на тот момент продюсером группы "Мираж". Певец перезаписал свой первый альбом "Белые розы" на студии "Рекорд" в Москве. В 1989-м была создана студия "Ласковый май" под руководством Разина. Группа активно гастролировала по городам СССР, нередко музыканты выходили на сцену по восемь раз в день. Концерты собирали многотысячную аудиторию. Однако весь последующий репертуар группы не был таким популярным, как их первые песни, и в 1991 году Шатунов ушел из коллектива. "Все будет только тут, на этих двух YouTube-каналах - "Андрей Разин" и "Ласковый май". В ближайшее время, приблизительно через два-три месяца, все будет удалено в интернете, и вы сможете увидеть хронику группы только на этих двух каналах", - сказал продюсер. Разин подчеркнул, что речь идет не только о материалах в соцсетях, но также о федеральных каналах российского телевидения. "Все телевизионные программы российского телевидения (связанные с группой "Ласковый май" и Юрой Шатуновым - ред.) ... будут удалены через три месяца… Пираты, которые снимали передачи про группу "Ласковый май" - они (передачи - ред.) у нас все переписаны, мы будем на наших каналах их показывать. Но не российское телевидение", - сказал Разин. По словам артиста, патенты на товарные знаки "Юрий Шатунов", "Андрей Разин", "Ласковый май" были "проданы американцам". "Юра Шатунов", имейте в виду, это товарный знак. И он его продал мне в 2013 году. А я продал американцам", - сказал Разин. Продюсер отметил, что исполнение песен "Ласкового мая" также будет запрещено через три месяца, и "никакие концерты, никакие мероприятия, никакие вечера памяти с исполнением песен группы" не смогут проходить без согласия правообладателя. Он пригрозил, что "наиболее дерзких пиратов, которые объявляют концерты и так далее, ждет уголовная ответственность". В заключение Разин пообещал, что творчество Шатунова "будет развиваться", добавив, что группа "Ласковый май" будет "создана заново из молодых ребят". "Персонально для них делаем страничку в социальных сетях, где вы сможете их увидеть и услышать", - добавил он. РИА Новости обратилось за комментарием по этому поводу к представителю Юры Шатунова Аркадию Кудряшову - он назвал заявления Разина "бредом" и порекомендовал "следить за обновлениями на официальных страницах Шатунова".   Фото:   РИА Новости / Екатерина Чеснокова источник »

будут материалы двух доступны youtube-каналах продюсер молодыми

будут материалы → Результатов: 34


Производителей стройматериалов предупредили, что спекулятивные факторы будут очень жестко пресекаться

11 марта 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с представителями производителей строительных материалов Самарской области.

2022-3-14 12:16


В Самаре за поджог фасада ТЦ «Скала» будут судить рабочего, размораживавшего ливневку

Прокуратура готовится передать материалы дела в суд с обвинительным заключением. Обвиняемым проходит рабочий, который в тот злополучный день, 12 марта 2021 года газовой горелкой пытался разморозить металлическую трубу ливневки.

2022-2-23 01:29


За неделю на ярых «антимасочников» Самары было составлено 20 протоколов

Контроль за реализацией противоэпидемических мер в Самаре продолжается в усиленном режиме, в том числе в городском транспорте. За прошедшую неделю на ярых «антимасочников» сотрудниками полиции было составлено 20 протоколов по части 1 статьи 20.

2021-11-16 16:00


В Самаре будут судить санитарку, которая истязала детей-инвалидов

САМАРА, 30 сентября, ФедералПресс. Сотрудница пансионата для инвалидов неоднократно избивала и истязала троих воспитанников. Она делала это в отсутствии врачей. Следствие по этому дело уже завершено, и материалы переданы в суд.

2021-9-30 16:31


В Самарской области стартует подготовка преподавателей к «Уроку цифры» по искусственному интеллекту

В рамках образовательного проекта АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России с 27 сентября по 10 октября 2021 года будет проходить «Урок цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению.

2021-9-23 10:09


Фото:

Сотрудники "РКС-Самара" обнаружили ассенизаторскую машину, незаконно сливающую жидкие бытовые отходы


Все материалы по этому делу будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

2021-2-1 11:13


Объявлен приём заявок на областной журналистский конкурс на призы губернатора Самарской области

17 ноября 2020 года стартовал приём заявок для участия в областном журналистском конкурсе на призы Губернатора Самарской области, итоги которого будут традиционно подведены в январе будущего года в рамках ежегодного празднования Дня российской печати.

2020-11-23 10:45


«Кидался ножами»: жительница Самары отбивалась от мужчины и попала под суд за убийство

Ей грозит реальное лишение свободы. Суд Ленинского района Самары начал разбираться в уголовном деле Марины Фоминой. Ее судят по статье «Убийство». — Материалы будут рассматривать второй раз.

2020-11-19 11:29


Фото:

За октябрь оформлено 26 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте Самары


Материалы направляются служителям Фемиды, ведь именно судами будут выноситься вердикты относительно того, какое наказание должен понести каждый нарушитель.

2020-10-20 17:16


Поехали в Винновку!

18 августа состоится пресс-тур в село Винновка, организованный  в рамках проекта «Поехали!».   Вместе с журналистами и блогерами в пресс-туре примут участие члены Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-8-16 17:59


В ульяновской колонии обнаружили подкоп для побега

САМАРА, 1 июл — РИА Новости. Сотрудники УФСИН по Ульяновской области обнаружили на территории одной из колоний в регионе подкоп для побега, материалы будут переданы в следственные органы, сообщили РИА…

2020-7-1 16:55


Фото:

На дорогах Самарской области появится новая разметка

На автомобильных дорогах регионального значения области 14 апреля начались работы по нанесению дорожной разметки. Она появится на трассах протяженностью 6,7 тыс. км. На участках дорог общей протяженностью 353 км будут использованы термопластичные материалы.

2020-4-15 10:41


Фото:

Нарушающих карантин жителей региона привлекут к уголовной ответственности

В случае выявления нарушений материалы по ним будут передаваться в Роспотребнадзор для возбуждения судебных дел.

2020-3-28 17:18


Фото:

Общественники и педагоги обсудили методики проведения уроков, посвященных Великой Отечественной войне

В регионе вырабатывают единый подход к урокам и классным часам, на которых с детьми будут говорить о войне. Представители ОНФ, краеведы, педагоги - финалисты конкурса «Уроки Победы», руководители юнармейских отрядов обсудили на фокус-сессии методические материалы о Великой Отечественной войне, предназначенные для работы с учениками образовательных организаций региона.

2020-3-20 09:25


Фото:

В самарском аэропорту Курумоч выявили нарушения при хранении продуктов


Собранные материалы будут направлены по подведомственности в Управление Роспотребнадзора.

2020-3-5 08:49


24 декабря в музее Алабина будут переданы в архив уникальные исторические документы

Общественная организация «Архивный дозор» при участии Фонда перспективного развития «Крылья» безвозмездно передаст более тысячи страниц сведений о жителях Бугурусланского уезда, которые существуют в единственном экземпляре.

2019-12-24 07:00


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Фото:

Объявлен конкурс журналистских работ «Казачество Самарской области – 2019»


К участию в нем приглашаются журналисты, работники СМИ и блогеры, чьи материалы были или будут опубликованы в период с 1 января по 31 октября 2019 года.

2019-7-17 13:33


При капитальном ремонте в Самаре будут использовать инновационные строительные материалы

Производитель сырья дает гарантию на полвека. На минувшей неделе в Самаре стартовал капитальный ремонт на текущий 2019 год.

2019-4-29 11:53


Фото:

Следком не хочет возбуждать дело против своего следователя

Следователь СУ СК Василий Ботвинко после дополнительной проверки вновь отказал в возбуждении уголовного дела на своего коллегу Евгения Супотницкого, на которого сосед написал заявление об избиении и вымогательстве.

2019-4-26 19:07


6 апреля состоится сбор вторсырья и вещей для переработки и вторичного использования от населения

Сбор организуется в рамках НК проекта «Вторсырье на благотворительность». Он проходит каждую первую субботу месяца. Основные отходы отправятся на переработку на одно из предприятий Самары, а вырученные средства будут перенаправлены в благотворительные организации.

2019-3-28 15:12


Фото:

Экспертиза одобрила проект моста через Волгу у Климовки

Главгосэкспертиза России огласила результаты рассмотрения проекта строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал". Об этом сообщает Volga News. Строительство моста через Волгу у села Климовка планируется на первом этапе реализации автодорожного маршрута "Центр - Поволжье - Урал".

2018-7-16 11:19


Фото:

В Самаре поручено за 2 недели убрать ямы и колею с проспекта Кирова


В случае неисполнения гарантийных обязательств материалы будут направлены в прокуратуру.

2018-5-18 11:40