Результатов: 67
Фото:

Сызранца за публичные призывы к терроризму оштрафовали на 300 тыс. рублей

Мужчина призывал к насильственным действиям в отношении должностного лица органов государственной власти Самарской области. дальше »

2022-7-25 10:23


Фото:

Житель Самарской области предстанет перед судом за призывы к терроризму

Противоправную деятельность жителя Самарской области пресекли сотрудники регионального УФСБ. дальше »

2022-6-16 15:46


Фото:

Самарский банкир спонсировал ФБК Навального

Самарский банкир Вячеслав Кузин спонсировал Фонд борьбы с коррупцией, признанный экстремистской организацией и запрещен на территории России, созданный Алексеем Навальным (внесен в перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму). Об этом пишет депутат Госдумы Александр Хинштейн. дальше »

2022-3-23 05:50


Жителя Самарской области отправили под стражу за призывы к терроризму

В Красноярском районе Самарской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2022-2-3 10:20


Самарец, разместивший на YouTube экстремистские материалы, отправится в колонию

Центральный окружной военный суд вынес приговор жителю Самарской области, признанному виновным в призывах к терроризму. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2021-12-29 13:56


Фото:

Перед военным судом предстанет житель региона, призывавший к терроризму

Публичные призывы к террористической деятельности мужчина размещал на своей странице в соцсети. дальше »

2021-12-24 12:23


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическую акцию «Ксенофобии – нет»

Сотрудники красноармейской полиции и волонтеры провели беседы и раздали памятки по противодействию экстремизму и терроризму. дальше »

2021-12-5 10:24


В Минпросвещения предложили приравнять атаки на школы к терроризму

Минпросвещения выступило с инициативой приравнивания нападений на образовательные учреждения к террористическим действиям. дальше »

2021-11-8 14:41


Фото:

Жителя Самары осудили за публичный призыв к терроризму в Интернете

В Самаре осуждён призывающий к осуществлению террористических действий пользователь. дальше »

2021-10-18 11:32


Самарца осудили за публичные призывы к терроризму в Интернете

Центральный окружной военный суд признал жителя Самары виновным в публичных призывах к террористической деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2021-8-18 09:00


Самарца будут судить за призывы к терроризму и экстремизму

В Самаре отправили в суд уголовное дело 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в публичных призывах к экстремизму и терроризму, в оскорблении представителя власти, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. дальше »

2021-7-5 13:18


Фото:

Дмитрий Азаров на совещании с руководителями силовых структур региона  обсудил вопросы противодействия терроризму и экстремизму


«Есть вопросы, которые требуют нашего дополнительного внимания и проработки», - обозначил предмет встречи Дмитрий Азаров. дальше »

2021-6-22 16:47


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона. дальше »

2021-6-22 13:33


Фото:

В Самару с рабочим визитом прибыл Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев


Николай Патрушев и Дмитрий Азаров обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона. дальше »

2021-6-16 13:42


Фото:

Для учащихся образовательных организаций сотрудниками полиции был организован онлайн-вебинар на тему противодействия терроризму и экстремизму

Представитель Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили вопросы, связанные с профилактикой борьбы с ксенофобией. дальше »

2021-5-25 16:08


ФСБ задержала саратовца, через соцсети призывавшего к насилию против властей и терроризму

Сотрудники УФСБ по Саратовской области уличили 34-летнего жителя Саратова в распространении публичных призывов к терроризму. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает спецслужба. дальше »

2021-4-5 16:56


В Самаре активиста оштрафовали за видеошутку о суде над Путиным

Из-за шуточной видеопостановки активиста из Татарстана Карима Ямадаева признали виновным в призывах к терроризму и оскорблении представителя власти. дальше »

2021-3-5 14:39


В Самарской области будут судить экстремиста

В Самарской области перед судом предстанет Мухаммад Азимов, обвиняемый в совершении семи преступлений, среди которых призывы к экстремизму и терроризму, приготовление к участию в деятельности террористической организации, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц, и других преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-10-5 11:32


Фото:

Красноармейские полицейские провели профилактическую акцию «Терроризму – нет!»

Стражи порядка напомнили гражданам о правилах безопасности и дали рекомендации, как оградить себя и своих родных от противопраных деяний экстремистской направленности. дальше »

2020-9-3 15:35


Фото:

Роскомнадзор разблокирует Telegram


В ведомстве позитивно оценили слова основателя мессенджера Павла Дурова о готовности противодействовать терроризму и экстремизму. дальше »

2020-6-18 15:19


Президент провел рабочую встречу с директором ФСБ

Директор Федеральной службы безопасности доложил главе государства о работе НАК — Национального антитеррористического комитета, председателем которого является. Александр Бортников отметил, что "на сегодняшний момент практически выстроена система мер противодействия терроризму на федеральном, региональном и муниципальном уровнях", в результате проявления террористической активности в России снижены в десятки раз. дальше »

2020-6-16 12:20


Фото:

В Самаре состоялась научно-практическая конференция на тему противодействия экстремизму и терроризму

В мероприятии принял участие представитель от руководства Главного управления МВД России по Самарской области. дальше »

2020-2-28 15:24


Фото:

На базе социально-педагогического университета самарские полицейские и общественники провели научно-практическую конференцию

Темой мероприятия стала «Международная практика противодействия терроризму». дальше »

2020-2-25 12:04


Фото:

В регионе обсудили антитеррористическую защищенность социально значимых объектов

18 февраля состоялось первое в текущем году заседание региональной антитеррористической комиссии. Члены областного кабмина совместно с представителями силовых и надзорных ведомств обсудили вопросы противодействия терроризму и обеспечения безопасности граждан региона. дальше »

2020-2-18 13:46


Фото:

Владимир Колокольцев и Сейф Аль Нахайян обсудили аспекты двустороннего сотрудничества

Владимир Колокольцев отметил, что первоочередной задачей международного правоохранительного сотрудничества является противодействие терроризму и экстремизму. дальше »

2019-8-30 17:15


Фото:

Мотострелки учились бороться с террористами

В мотострелковой бригаде 2-й общевойсковой армии, дислоцированной в Самарской области, проведены занятия с подразделением противодействия терроризму. дальше »

2019-8-26 07:42


С мотострелковым подразделением ЦВО под Самарой провели тренировку по антитеррору

Военнослужащие учились оперативно реагировать на сигналы тревоги, занимать огневые позиции, блокировать противника. В мотострелковой бригаде 2 общевойсковой армии, дислоцированной в Самарской области, прошла тренировка по противодействию терроризму. дальше »

2019-8-3 17:31


Фото:

Под Самарой мотострелки провели занятие по противодействию терроризму

Мотострелки отработали блокировку и уничтожение условных террористов, а сапёры обезвреживание условно заминированной территории дальше »

2019-7-15 13:26


Мотострелки провели занятие по противодействию терроризму под Самарой

После выполнения задач по уничтожению условного противника, инженерно-саперным подразделением была проведена разведка условно заминированной территории и обезвреживание СВУ. В мотострелковой бригаде общевойсковой армии прошло занятие с дежурным подразделением антитеррора. дальше »

2019-7-14 12:26


В Самару приедет Владимир Квачков

В понедельник, 22 апреля, в Самару приедет бывший полковник Владимир Квачков, отбывший наказание по обвинению в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, а также в возбуждении ненависти или вражды. дальше »

2019-4-22 04:15


Фото:

Владимир Колокольцев принял участие во второй Международной научно-практической конференции, посвященной вопросам противодействия экстремизму и терроризму

На сессиях конференции рассмотрены концептуальные подходы и практический опыт российских специалистов на антиэкстремистском направлении, а также пути развития межгосударственного партнерства. дальше »

2019-3-29 11:15


Фото:

В Самаре подведены итоги конкурса детского рисунка «Скажи терроризму – нет!»

Мероприятие было организовано полицейскими совместно с представителями Центра творчества «Интеграл». дальше »

2018-11-29 14:20


Тольяттинца за призывы к терроризму приговорили к трем годам колонии

В понедельник, 25 сентября, Приволжский окружной военный суд в особом порядке вынес приговор тольяттинцу, которого обвиняли в публичных призывах к терроризму, экстремизму и возбуждении ненависти и вражды. дальше »

2018-9-25 10:05


Под Самарой в мотострелковом соединении проведена тренировка по антитеррору

На тренировке было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной техники. В мотострелковом соединении Центрального военного округа, дислоцированном в Самарской области, проведена тренировка по противодействию терроризму. дальше »

2018-8-19 14:23


ФСБ подозревает в призывах к терроризму студента из Средней Азии

В поле зрения силовиков попал приехавший для учебы в одном из вузов региона студент из Средней Азии. Молодой человек размещал в соцсетях посты определенного содержания: оправдывал деятельность ИГИЛ (запрещенная в России организация), призывал к терроризму. дальше »

2018-8-7 06:39


Самарец получил два с половиной года колонии-поселения за экстремистские посты и призывы к терроризму в Интернете

В Самаре суд вынес приговор Владиславу Сергееву, которого признали виновным в размещении экстремистских постов в Интернете и публичных призывов к терроризму и экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2018-7-16 09:11