Бюджет Самары на 2023 год утвержден в первом чтении

Бюджет Самары на 2023 год утвержден в первом чтении
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-24 14:14

Сегодня в городской думе в первом чтении рассмотрели проект бюджета Самары на 2023-й и плановые периоды 2024 и 2025 годов. Депутаты утвердили основные характеристики главного финансового документа. Доходы и расходы на 2023 год определены в сумме около 18 млрд 452 млн рублей. Важно, что они не включают безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Эта традиционная поддержка ожидается и будет учтена в будущем году. Казна Самары планируется бездефицитной. Основная доля расходов приходится на социальную сферу — 48,5%. На дорожное хозяйство, транспорт, ЖКХ — 33%. Ранее проект бюджета обсуждали на заседаниях профильных комитетов думы. Депутаты рекомендовали администрации Самары доработать документ с учетом предложений, поступивших от них. — Бюджет остается социально направленным, и приоритетными для нас, как и раньше, являются интересы горожан, — отметила глава Самары Елена Лапушкина, обращаясь к депутатам. — Необходимо посмотреть и тщательно проработать предложения. Рассчитываю на совместную плодотворную работу. На доработку проекта бюджета есть не более 20 дней. Затем депутаты должны рассмотреть документ, чтобы принять его во втором, окончательном чтении. источник »

первом чтении самары плановые бюджета периоды 2023-й

первом чтении → Результатов: 126


Поддержан законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Действующие нормы не защищают процессуальные права мобилизованных и добровольцев до момента начала боевых действий, например во время распределения, подготовки, обучения и боевого слаживания.

2022-11-25 07:59


Минздрав будет передавать в МВД актуальные данные о состоянии здоровья водителей

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому результаты медицинского осмотра водителей будут передаваться в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и МВД для своевременной актуализации данных о состоянии их здоровья.

2022-11-17 09:34


Фото:

Екатерина Колотовкина: «Нас слышат, нам помогают, и мы за это очень благодарны»

Сегодня региональным парламентом был принят в первом чтении бюджет Самарской области на следующий год. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, в

2022-11-15 18:34


Принят законопроект о защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования

Законопроект, направленный на защиту предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, принят Государственной Думой в первом чтении сегодня, 15 ноября. По словам автора законопроекта, члена Комитета по промышленности и торговле Игоря Антропенко, инициатива поможет формированию благоприятного делового климата в стране и сокращению рисков ведения предпринимательской деятельности.

2022-11-15 17:58


Фото:

Бюджет региона принят областным парламентом в первом чтении

Во вторник, 15 ноября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие во внеочередном заседании Самарской губернской думы. Среди ключевых вопросов повестки –

2022-11-15 17:16


Фото:

Бюджет региона принят областным парламентом в первом чтении

Оптимальный бюджет и консолидация общества: Дмитрий Азаров нацелил депутатов областного парламента на кропотливую работу над главным финансовым документом региона.

2022-11-15 15:41


Поддержан законопроект, запрещающий высаживать инвалидов из общественного транспорта

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, которым вводится запрет на высадку из общественного транспорта за отсутствие билета или проездного документа инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица.

2022-11-11 08:56


Поддержан законопроект о предоставлении ипотечных каникул пострадавшим при ЧС

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в закон «О потребительском кредите (займе)». Законопроектом предлагается дополнить перечень трудных жизненных ситуаций и предоставить заемщику, признанному пострадавшим в результате ЧС природного или техногенного характера, право обратиться к кредитору с требованием об отсрочке оплаты обязательств по кредитному или ипотечному договору.

2022-11-11 08:49


За незаконную деятельность коллекторов будет грозить уголовная ответственность

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об установлении уголовной ответственности за незаконную деятельность коллекторов. «Принятия этого закона ждут люди, — отметил Вячеслав Володин.

2022-11-11 08:47


Фото:

ГД приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности для коллекторов за угрозы


Законопроект вводит уголовную ответственность за действия, сопряженные с применением насилия, уничтожением или повреждением имущества или с угрозой их применения.

2022-11-11 18:56


Фото:

В Тольятти приняли городской бюджет в первом чтении


Перед вторым чтением состоится заседание согласительной комиссии по вопросам бюджета, оно запланировано на вторник, 15 ноября.

2022-11-10 12:59


НЕ ТАКОЙ БЮДЖЕТ НУЖЕН РОССИИ

26 октября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на пленарном заседании палаты при обсуждении в первом чтении проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

2022-10-29 10:02


Профильный комитет поддержал законопроект об ужесточении наказания для «черных коллекторов»

Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за незаконную коллекторскую деятельность, связанную с применением насилия и угроз.

2022-10-25 14:24


Приняты законопроекты о поддержке мобилизованных предпринимателей

Государственная Дума приняла в первом чтении два законопроекта, направленные на поддержку мобилизованных предпринимателей. «Нам необходимо сделать все, чтобы поддержать мобилизованных. Защищая безопасность нашей страны, они должны быть уверены: их семьи не бросят, а бизнес сможет продолжить свою работу», — подчеркнул Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

2022-10-19 18:22


Фото:

Законопроект об оправданном риске в деятельности пожарных поддержан Госдумой РФ

21 сентября в первом чтении Госдума РФ приняла законопроект об «оправданном риске и крайней необходимости» в деятельности пожарных.

2022-9-21 19:38


Фото:

Госдума единогласно приняла в первом чтении президентский законопроект о гражданстве РФ


Документ предусматривает сокращение числа требований для приема в гражданство более чем для 20 категорий лиц.

2022-4-5 16:05


Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями


Сегодня бесплатное пребывание родителей в больницах разрешено только для детей до четырех лет.

2022-2-17 20:11


Фото:

Госдума поддержала законопроект о расширении возможностей бизнеса для вхождения в ТОР и получения льгот

Госдума РФ в первом чтении поддержала внесение изменений в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", касающихся деятельности резидентов ТОР в моногородах.

2022-1-28 12:34


Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о единых правилах онлайн-голосования


Решение о проведении ДЭГ на выборах в федеральные органы власти и на референдуме, порядок голосования закрепят за ЦИК.

2022-1-28 13:25


Фото:

МЧС России инициировано перераспределение государственной пожарной службы для оптимального прикрытия населенных пунктов

Законодательная инициатива МЧС России была принята Госдумой в первом чтении

2022-1-19 13:43


Самарские врачи поддержали перенос рассмотрения закона о сертификатах здоровья

Рассмотрение документа, предусматривающего введение сертификатов в общественных местах, отложено. Депутаты Госдумы рассмотрели законопроект в первом чтении в декабре прошлого года и отправили его повторно для обсуждения в регионы, Совет Федерации и правительство России. Второе чтение планировали в январе, но решили отложить.

2022-1-17 10:09


Фото:

"Единая Россия" защитит интересы людей при принятии законопроекта о медицинских сертификатах

Госдума приняла в первом чтении проект закона вместе с постановлением, которое предусматривает существенные изменения положений законопроекта - их разработала партия по итогам общественных обсуждений.

2021-12-17 10:30


Фото:

Изменения в ряд нормативно-правовых актов МЧС России одобрены в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении одобрены изменения в ряд нормативно-правовых актов, разработанных МЧС России. Изменения касаются законов в области требований пожарной безопасности, государственной противопожарной службы, совершенствования деятельности подразделений пожарной охраны, а также защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

2021-11-19 08:51


Фото:

Губернская дума в первом чтении одобрила бюджет региона на следующий год


Главное - поддержка людей: финансирование социальной сферы станет приоритетом бюджетной политики региона в следующем году.

2021-11-12 13:57


Виктор Кузнецов: Параметры бюджета предполагают, что мы должны стремиться сделать больше

Депутат Самарской губернской думы Виктор Кузнецов прокомментировал принятие областным парламентом в первом чтении проекта закона Самарской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", которое состоялось на заседании 12 ноября.

2021-11-12 11:59


Фото:

Андрей Кислов: Проект бюджета социально ориентирован и сформирован в интересах людей

Представитель Самарской области в Совете Федерации Андрей Кислов принял участие в заседании Самарской губернской думы 12 ноября. По итогам заседания сенатор прокомментировал принятие в первом чтении проекта закона Самарской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

2021-11-12 11:50


Фото:

Губернская дума в первом чтении одобрила бюджет региона на следующий год

В пятницу, 12 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в третьем заседании губернской думы, где депутаты рассмотрели итоги социально-экономического развития губернии за девять месяцев текущего года, обсудили прогнозы и утвердили ключевые параметры регионального бюджета на следующий год.

2021-11-12 10:53


Фото:

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра


Он значительно упростит жизнь людей, избавив их от бюрократии и лишних расходов, отметил секретарь Генсовета партии.

2021-11-11 12:04


Фото:

Законопроект "Единой России" об отмене обязательного техосмотра принят в первом чтении

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект "Единой России" об отмене обязательного техосмотра. Он значительно упростит жизнь людей, избавив их от бюрократии и лишних расходов, отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

2021-11-10 09:03


Фото:

В принятом Госдумой в первом чтении проекте бюджета на 2022-2024 годы большое внимание уделено поддержке регионов


Об этом рассказал депутат Госдумы от Самарской области, первый заместитель бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский.

2021-10-29 16:44


"Единая Россия" единогласно поддержала в первом чтении проект бюджета на 2022-2024 годы

Проект бюджета на предстоящую "трехлетку" принят в первом чтении на заседании Госдумы 28 октября. Фракция "Единой России" проголосовала за него единогласно.

2021-10-29 14:12


Леонид Симановский: "В проекте бюджета на 2022-2024 гг. большое внимание уделено поддержке регионов"

Госдума приняла проект федерального бюджета на 2022-2024 гг. в первом чтении. На этом этапе утверждаются прогноз социально-экономического развития и основные параметры бюджета. На 2022 год доходы бюджета запланированы в объеме 25,02 трлн руб., расходы - 23,7 трлн руб., профицит - 1,33 трлн рублей.

2021-10-29 13:00


Поддержан законопроект об электронном документообороте

Проект закона, принятый в первом чтении, предлагает дополнить Трудовой кодекс РФ статьей 22. 1 «Электронный документооборот в сфере трудовых отношений». В настоящее время, согласно действующему законодательству, нет законных оснований для оформления кадровых документов только в электронном виде.

2021-6-18 13:43


Фото:

Законодательная инициатива МЧС России поддержана Госдумой РФ

18 мая в первом чтении на заседании Госдумы РФ принят законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

2021-5-18 17:55


Фото:

Поправки в законодательство об оправданном риске для спасателей приняты Госдумой в первом чтении

17 марта на заседании Госдумы в первом чтении принят проект федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», которым закрепляются понятия «оправданный риск» и «крайняя необходимость», а также решаются вопросы обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ

2021-3-17 18:22


Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о "гаражной амнистии"


Документом предлагается механизм, позволяющий предоставить гражданам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи.

2021-1-27 22:46