Результатов: 56

В Москве 29 октября состоялся XIII съезд Союза журналистов России

В Москве состоялся XIII съезд Союза журналистов России. С  отчётным докладом о деятельности организации за период 2017-2022 гг.   выступил глава СЖР Владимир Соловьёв. Председатель СЖР остановился на нескольких ключевых аспектах работы Союза за истекший период. дальше »

2022-11-1 17:37


Фото:

Путин подписал законы о принятии новых территорий в состав России


Как сообщалось ранее, для получения гражданства России новым гражданам придется принести присягу, от которой освобождаются несовершеннолетние и недееспособные. дальше »

2022-10-5 10:44


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание областного детского общественного совета


Деятельность Совета направлена на развитие механизмов участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы. дальше »

2022-9-30 15:08


«Выражаем слова признательности сотрудникам органов внутренних дел за их принципиальность в принятии решений и неравнодушие к проблемам сирот»

Местную жительницу не оставила равнодушной работа, выполненная сотрудниками Следственного управления Управления МВД России по г. Самаре. дальше »

2022-7-1 09:00


Арбитраж отказал в аресте счетов "ЭкоСтройРесурса"

Арбитражный суд рассмотрел заявление УФНС России по Самарской области о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих ООО СК "Родник" лиц и вынес определение о принятии обеспечительных мер в отношении имущества контролирующих должника лиц. дальше »

2022-2-19 09:16


Депутат попросила о дополнительных мерах против ложных сообщений о минировании

Письмо с просьбой проработать вопрос о принятии дополнительных мер, направленных на противодействие заведомо ложным сообщениям в Интернете об актах терроризма, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина… дальше »

2022-1-13 17:13


Фото:

Дмитрий Квашин: Уверен, что прямых линий с президентом ждет вся страна

В четверг, 23 декабря, на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и мире. По мнению экспертов, глава государства объявит и о принятии важнейших решений по социальным вопросам, соцпомощи для нуждающихся и семей с детьми. дальше »

2021-12-22 12:16


Фото:

"Единая Россия" защитит интересы людей при принятии законопроекта о медицинских сертификатах

Госдума приняла в первом чтении проект закона вместе с постановлением, которое предусматривает существенные изменения положений законопроекта - их разработала партия по итогам общественных обсуждений. дальше »

2021-12-17 10:30


Фото:

В Большечерниговском районе в 2022 году сделают более комфортными еще три общественные территории


При принятии решений о благоустройстве учитывались мнения и пожелания жителей Большечерниговского района. дальше »

2021-12-13 15:51


Банк "Открытие" начал учитывать ESG-риски при кредитовании бизнеса

В банке "Открытие" утверждена концепция системы управления ESG-рисками, а также определены критерии оценки экологического риска. Соответствие компаний этим критериям станет одним из важных факторов для банка при принятии решений об условиях выдачи кредитов корпоративным клиентам. дальше »

2021-10-11 08:57


Фото:

Кто остался без портфелей. Работа областной думы началась со скандала

Состав регионального парламента обновился почти на треть. Из 50 депутатов 27 заняли кресла впервые. Дума седьмого созыва оказалось ещё и самой женской: сразу 14 представительниц прекрасного пола будут участвовать в принятии судьбоносных для региона р дальше »

2021-10-7 14:03


Что такое Гаванский синдром и что за ним стоит?

Состав регионального парламента обновился почти на треть. Из 50 депутатов 27 заняли кресла впервые. Дума седьмого созыва оказалось ещё и самой женской: сразу 14 представительниц прекрасного пола будут участвовать в принятии судьбоносных для региона р дальше »

2021-10-7 13:34


В Самаре прокуратура начала проверку школы № 73 из-за грызунов и насекомых

К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер реагирования и дана оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за соблюдение в учебном заведении санитерно-эпидемиологического законодательства. дальше »

2021-9-16 07:25


hh.ru: В Самарской области чаще всего соискателям отказывают в трудоустройстве из-за зарплатных ожиданий

Аналитики hh.ru и облачной CRM для рекрутинга Talantix (входит в HR-экосистему hh.ru) провели анализ активности рекрутеров в Talantix в 2021 году и выяснили самые распространенные критерии отказов работодателей в принятии на работу соискателей по итогам собеседований и причины несостоявшегося трудоу дальше »

2021-9-15 15:48


Фото:

К 2025 году Россия намерена отказаться от участия в проекте МКС


При принятии решения о выходе Россия будет ориентироваться на техническое состояние модулей станции. дальше »

2021-4-18 15:34


Фото:

КПРФ И ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ НАСТАИВАЮТ НА ПРИНЯТИИ ЗАКОНА ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

Сегодня в нашей стране на образование выделяется всего 3,9% государственного бюджета. Для сравнения: в 1945 году СССР вкладывал в образование граждан 9% бюджета, а в 1950 г. 14%. Между тем, все развитые страны инвестируют на эти цели не менее 7% госбюджета. дальше »

2021-1-18 11:44


Имущество и счета Николая Тарана в пределах 2,8 млрд руб. арестованы

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил требования конкурсного управляющего ООО "Вертикаль" Виктора Чепова, поданные в рамках дела о банкротстве общества, о принятии обеспечительных мер в отношении Николая Тарана. дальше »

2020-12-16 10:07


Конкурсный управляющий "Вертикали" добивается ареста счетов Николая Тарана на 2,8 млрд

Конкурсный управляющий ООО "Вертикаль" Виктор Чепов обратился в Арбитражный суд Самарской области с требованием о принятии обеспечительных мер в отношении Николая Тарана. Заявление подано в рамках рассмотрения дела о банкротстве "Вертикали". дальше »

2020-12-4 05:35


Фото:

Два прогула - увольнение: самарцы высказались о принятии закона об удаленке

Согласно закону, работодатель имеет право уволить сотрудника за 2 прогула и обязан соблюдать право на онлайн. И это ещё не всё дальше »

2020-11-30 15:13


Фото:

Леонид Симановский: При принятии Госдумой проекта федерального бюджета во втором чтении одобрены трансферты Самарской области в сумме более 54 млрд рублей 


24 ноября Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. дальше »

2020-11-25 10:46


Фото:

Систему ценностей, стратегические проекты и новые возможности для бизнеса обсудили на IV Байкальском риск-форуме

Не отказываться от стратегических проектов, использовать любые события как возможности и базироваться на систему действующих в компании ценностей при принятии решений — такова основа сохранения рентабельности бизнеса, считают участники IV Байкальского риск-форума (БРИФ). дальше »

2020-11-23 05:08


Президент провел в четверг заседание Совета безопасности

На оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности глава государства напомнил, что 3 июня исполнилось 28 лет со дня образования СБ РФ. Владимир Путин уверен в том, что Совету безопасности принадлежит заметная роль в принятии стратегических решений. дальше »

2020-6-4 11:05


Фото:

Часть сотрудников компании Facebook отказались работать


Они обвинили главу компании Марка Цукерберга в молчаливом принятии публикаций президента Дональда Трампа. дальше »

2020-6-2 11:38


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. дальше »

2020-6-2 15:29


Фото:

"Операция смертельно опасна": как живет самарчанка с эпилепсией

В детстве жительница Самары Анна Лубяная получила травму головы, которая привела к появлению эпилептического очага. За 22 года она прошла десятки МРТ и энцефалограмм в попытке найти способ снизить болевые ощущения при периодически возникающих приступах с потерей зрения и слуха. дальше »

2020-5-27 05:01


Фото:

Правительство Самарской области опубликовало условия снятия ограничений по коронавирусу

Правительство Самарской области опубликовало план снятия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. В нем прописываются этапы отмены ограничений для граждан и предприятий, а также осноные показатели, которыми необходимо руководствоваться при принятии таких решений. дальше »

2020-5-13 05:20


Фото:

Путин — об ограничительных мерах в регионах: Цена ошибки — жизни людей


В Кремле предостерегли губернаторов от любой неосторожности или поспешности в принятии решения ослабить карантин. дальше »

2020-5-7 15:43


Фото:

В Самарской области решили, какие компании будут поддержаны из-за коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о принятии мер экономической поддержки бизнеса. В числе тех, кому решено оказать помощь, - гостиницы, перевозчики, турагентства, заведения общепита. дальше »

2020-4-8 11:06


Фото:

Будут ли в «Крыльях» сокращать зарплаты? Отвечает гендиректор команды


Ранее о принятии подобных мер сообщили в «Спартаке» и «Уфе», о готовности уменьшить зарплаты также объявили футболисты ЦСКА. дальше »

2020-4-3 21:22


Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Глава государства выступил с телеобращением к россиянам в связи с пандемией коронавируса. Владимир Путин подчеркнул, что абсолютным приоритетом при принятии решений сейчас являются здоровье, жизнь и безопасность людей. дальше »

2020-3-26 13:28


Светлана Малкина: "Поправки в Конституцию, связанные с детьми, необходимы и своевременны"

22 апреля состоится всенародный референдум о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации. Так, предлагается сделать семью, детей — важнейшим приоритетом государственной политики России. дальше »

2020-3-19 08:19


Светлана Малкина: "Приоритет семейного воспитания очень важен"

22 апреля состоится всенародный референдум о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации. Предлагается сделать семью и детей важнейшим приоритетом государственной политики России. Эту поправку прокомментировала учитель истории и обществознания школы пос. дальше »

2020-3-19 07:57


Фото:

Чапаевские полицейские приняли участие в торжественном принятии школьников в ряды Юнармии

Ребятам пожелали ответственно относиться к почетному званию «юнармейца» и с гордостью носить его. дальше »

2019-12-12 14:54


ВТБ первым на рынке запустил котирование биржевого фонда в трех валютах

ВТБ Капитал Инвестиции запустил торги в евро по биржевому паевому инвестиционному фонду VTBH ETF — "ВТБ — Фонд "Американский корпоративный долг". Он стал первым на российском рынке фондом, который котируется сразу в трех валютах, что дает инвестору больше гибкости при принятии инвестиционных решений. дальше »

2019-11-19 10:42


Фото:

Самарские специалисты разработали аппарат для сбора общественного мнения в Сети

Сообщается, что новая программа поможет чиновникам в принятии решений касаемо каких-либо изменений для города дальше »

2019-10-22 13:00


Самарские учёные создали программу, анализирующую мнение людей в соцсетях

Разработка поможет организовать общественный контроль со стороны различных интернет-сообществ, и может быть использована властями при принятии решений по общественно значимым вопросам, в том числе при реализации национальных проектов дальше »

2019-10-22 08:03


Фото:

Новый законопроект может оставить россиян без возможности расплачиваться картой за рубежом


Депутаты настаивают о принятии данных изменений уже в предстоящую сессию. дальше »

2019-7-12 10:59


Фото:

Предприниматели узнали, как правильно брать кредиты

30 мая в Самаре прошла конференция для представителей малого и среднего предпринимательства. Им рассказали, что может мешать эффективному развитию бизнеса и на что обращают внимание в банках при принятии решения о кредитовании. дальше »

2019-5-30 13:06


Фото:

В Самарской области мать хорошо относилась к сыну и систематически избивала двухлетнюю дочь

Направлены представления о принятии мер по лишению родительских прав женщины в отношении дочери, а также "об оставлении девочки в ГКУЗ СО «Тольяттинский дом ребенка специализированный» на постоянной основе по причине уклонения женщины от воспитания дочери". дальше »

2019-4-17 19:59


Фото:

В Самаре в Историческом парке состоялся семейный инклюзивный фестиваль "Люди как люди", посвященный проблемам аутизма

Цель фестиваля не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержка людей с расстройствами аутистического спектра, а также включение их в социальную среду и помощь обществу в понимании и принятии «особых» детей и взрослых. дальше »

2019-4-3 22:14


Фото:

Политологи оценили электронное участие населения в российских регионах. В Самарской области этот показатель оказался выше, чем в среднем по России


Электронное участие - это интернет-механизмы учета мнения населения при принятии государственных решений. дальше »

2018-11-20 16:38


КуйбышевАзот утвердил программу биржевых облигаций на 30 лет

ПАО "КуйбышевАзот" сообщает о принятии решения об утверждении программы облигаций. Информация об этом содержится на портале раскрытия. дальше »

2018-10-25 11:43


Обновлено постановление о закреплении школ Самары за определенными адресами

Внесены изменения в постановление городской администрации "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара". дальше »

2018-10-17 07:56


Фото:

Начальник Главного управления принял участие в принятии присяги кадетами МЧС России в г. Сызрани

Сегодня, в преддверии празднования Дня гражданской обороны, в жизни учащихся класса «Юный спасатель» сызранской школы № 33 наступил особый день – они принимают клятву кадета. дальше »

2018-9-22 14:09


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26