также лет → Результатов: 126


Тольяттинский гимнаст выиграл медали на первенстве страны

В пензенском спорткомплексе "Буртасы" прошли первенство России по спортивной гимнастике среди юношей 12-13 лет и юниоров 14-17 лет, а также всероссийские соревнования "Надежды России". В них участвовали четыре спортсмена из тольяттинской КСДЮСШОР "Олимп" (Александр Жигалов, Руслан Макаров, Егор Фролов и Максим Смоленцев), а также представитель сызранской школы гимнастики из СШОР-2 Евгений Логинов.

2019-11-19 13:01


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод.

2019-11-14 17:54


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Молодежь Самары встретится с экспертами федерального уровня

В думе Самары стартовал федеральный образовательный проект "Другой университет". Его участниками стали 50 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Благодаря проекту они смогут пообщаться с профессиональными управленцами и лидерами общественных объединений, приобрести новые знания и навыки, а также разработать собственные социальные проекты.

2019-11-6 15:13


Молодежь Самары встретится с экспертами федерального уровня

В думе Самары стартовал федеральный образовательный проект "Другой университет". Его участниками стали 50 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Благодаря проекту они смогут пообщаться с профессиональными управленцами и лидерами общественных объединений, приобрести новые знания и навыки, а также разработать собственные социальные проекты.

2019-11-6 14:05


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты.

2019-11-5 12:24


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Одним из пострадавших в ДТП со скрывшимся лихачом в Новокуйбышевске был ребенок

В пятницу, 25 октября, стало известно, что одним из сбитых накануне скрывшимся лихачем в Новокуйбышевске пешеходов был семилетний мальчик, в числе пострадавших также оказались две женщины в возрасте 30 и 66 лет, об этом сообщили в пресм-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-10-25 05:55


Отделение Альфа-Банка в Сызрани подвело итоги работы за 5 лет

В 2014 году Альфа-Банк усилил свое присутствие на банковском рынке в Сызрани и открыл в городе свой офис. Отделение оказывает полный спектр услуг для физических лиц — оформление вкладов и банковских карт, кредитов.

2019-10-24 12:36


Самарская область вошла в десятку регионов ПФО с самыми дорогими квартирами в новостройках

Эксперты портала ЦИАН.ру составили рейтинг регионов Приволжского федерального округа с самыми дорогими квартирами в новостройках. Для этого были отобраны предложения в строящихся жилых комплексах, а также в проектах, сданных в эксплуатацию не более 5 лет назад, но реализуемых без отделки.

2019-10-23 09:06


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


Фото:

Начался суд над Дмитрием Сазоновым

Сегодня суд Ленинского района начнет рассматривать дело экс-замначальника областного управления Росгвардии, сообщает "Самарское Обозрение". Резонансное дело полковника Дмитрия Сазонова поручено молодой судье Анне Грицык, которая пришла в суд совсем недавно.

2019-9-30 15:05


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

В Белозерках появится новый детский сад на 140 мест

Малыши от 1,5 до 7 лет из пос. Белозерки Красноярского района, а также соседних сел скоро будут ходить в новый детский сад. 20 мест в дошкольном учреждении предусмотрены для детей из ясельных групп, всего детсад рассчитан на 140 мест.

2019-9-17 11:00


Начался набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту

Пограничное управление проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В соответствии с законодательством отбираются граждане России в возрасте от 18 до 40 лет, пребывающие в запасе Вооруженных Сил России, по состоянию здоровья пригодные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего.

2019-9-13 12:00


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


Самарские школьники и студенты отправились в Казань на мировой чемпионат WorldSkills

Две делегации по сто человек, в рамках программы мирового чемпионата WorldSkills «Посетитель», отправились в Казань, где за Победу среди молодых профессионалов борются студенты колледжей Самарской области.

2019-8-26 10:53


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

В Самарской области участники банды киднепперов получили от трех до 24 лет тюрьмы

Их признали виновными в похищении ребенка, попытке похищения, а также в незаконном хранении боеприпасов и вымогательстве.

2019-8-15 17:37


Фото:

Дамир Юсупов. Парень из нашего города

Сегодня утром в Подмосковье уже совершил экстренную посадку борт "Жуковский-Симферополь" компании "Уральские авиалинии". Лайнер, на борту которого находились 234 человека, на взлете столкнулся со стаей чаек, которые попали в двигатели.

2019-8-15 15:54


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Дмитрий Гуренков останется под стражей до 25 августа

19 июля, Куйбышевский районный суд Самары под председательством судьи Ларисы Макогон продлил содержание под стражей подозреваемому во взятке 46-летнему главе одного из самарских микрорайонов Дмитрию Гуренкову на месяц - до 25 августа.

2019-7-23 14:35


Молодых самарцев обвиняют в сбыте поддельных денег и хранении гашиша

В суд Октябрьского района Самары направили уголовное дело четверых местных жителей 18-20 лет. Их обвиняют в приобретении и хранении наркотиков, а также сбыте поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-7-16 15:09


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


Фото:

Директор "ТоАЗ" ушел с поста перед приговором

Согласно источникам в "Тольяттиазот", завод остался без генерального директора. Об этом пишет сайт tltgorod. ru 24 июня пост генерального директора ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" покинул Вячеслав Суслов, а на его место советом директоров назначен Дмитрий Межеедов, работавший заместителем гендиректора.

2019-7-11 13:08


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

В Индонезии нашли останки древнего человека возрастом 1,8 млн лет


До этого находки такого возраста встречались только в Африке, а также континентальных странах Европы.

2019-7-8 09:39


Брось вызов!

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XV Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов — XXI век».

2019-7-10 10:26


Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Вызов 21 век»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XV Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов — XXI век».

2019-7-5 10:26


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

"Ленинград" сыграл ох.., но "Самара Арену" не собрал

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" 30 июня, собрал 40108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу, сообщает Volga News Всего в продажу было пущено 46 тысяч билетов.

2019-7-2 18:38


Фото:

Железнодорожную ветку к ОЭЗ "Тольятти" построят в течение двух лет

На совместном заседании наблюдательного и экспертного советов ОЭЗ «Тольятти» обсудили развитие транспортно-логистической инфраструктуры, а также одобрили обновленные планы резидентов. Сейчас в особой экономической зоне работают девять заводов.

2019-6-28 18:05


Фото:

Выпускники Самарской области стали лучше сдавать ЕГЭ

- Основные даты сдачи ЕГЭ позади. С 17 июня по 1 июля - резервные дни, когда экзамены по всем предметам сдают выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, не явившиеся на экзамен по уважительной причине.

2019-6-26 17:34