Четвертый "Яблочный фест" собирает друзей

Четвертый Яблочный фест собирает друзей
фото показано с : niasam.ru

2021-9-30 17:19

 «Яблочный Фест» организован плодово-ягодной компанией «Сургутское» и администрацией  Сергиевского района Самарской области. В этом году формат фестиваля смешанный.  Основная часть конкурсов проходит в онлайн-режиме. А это значит, что все желающие, не  зависимо от места жительства, могут активно принять в нем участие.   16 сентября фестиваль начал свою работу на площадке групп торговой марки «ЯФО»  ВКонтакте https://vk.com/yafogoods и Инстаграм @yafogoods . В рамках ФЕСТа организовали 5  конкурсных номинаций, в которых участники могут проявить свои таланты художников,  кулинаров, рассказчиков и видео операторов, модельеров и рукодельниц.  Малышей ждет творческий конкурс «ЯФО-РИСОВАШКИ», участие в котором могут принимать ребята в возрасте до 15 лет. Лучшие работы  войдут в выставочную коллекцию «ЯБЛОЧНОГО ФЕСТа», которую  впоследствии увидят жители многих районов Самарской области.   Все желающие могут рассказать или снять на видео небольшой рассказ о любимой яблоне, с которой связаны теплые воспоминания в номинации «ЯБЛОНЬКА РОДНАЯ». Это может быть даже песня или стихи,  если участник обладает особыми талантами.   Кулинарам мы решили повысить градус напряженности, предложив конкурс «НЕШАРЛОТКА». Для участия в нем  нужно прислать на дегустацию любые продукты переработки ягод и яблок,  которые могут храниться до весны.   А для рукодельниц и модельеров мы открываем конкурс «ЯФО-МОДЕЛЬЕР». Надеемся, что яблочно-ягодная тема  вдохновит их на создание украшений, фрагментов костюмов, вышивок и  оформления домашнего текстиля, вязаных изделий и рисунков на шелке и  т.д.  Главная изюминка нынешнего сезона – конкурс «ЯФО-КРАСА», победители которого, могут стать лицами ЯФО на ближайший год.  Для финалистов в каждой номинации мы приготовили ценные подарки  и, конечно, много яблок. Кроме того, на всем протяжении фестиваля мы будем запускать челленджы в соцсетях и выбирать самых креативных и талантливых участников,  чтобы пригласить их на финальное торжество.  Финальная церемония награждения победителей пройдет 6 ноября в новом современном в  Светлодольском «СКДЦ». Там будут представлены лучшие работы конкурсантов, пройдет  дегустация «НЕШАРЛОТОК», самые активные участники челленджа продемонстрируют свои  таланты, пройдет показ моделей, созданных участниками ФЕСТа и выступят творческие  коллективы.  Впервые "Яблочный фест» прошел в Сергиевске четыре года назад. Он пришелся по душе всем, кто участвовал в нем. Ведь Сергиевск - "Яблочная столица" Самарской губернии. Здесь находятся крупнейшие сады, где выращивают десятки сортов яблок, садовой  земляники, смородины и черноплодной рябины. Благодаря уникальному микроклимату Поволжья ягоды и фрукты обладают неповторимым вкусом и насыщенным ароматом.  Новая форма фестиваля в режиме онлайн в прошлом году расширила географию участников. В конкурсной программе были работы из Московской области, Санкт-Петербурга и, конечно, со всей Самарской области.   источник »

жительства места могут активно участие нем принять

жительства места → Результатов: 38


Врачи из других регионов переезжают в Курганскую область

В этом году в Курганскую область переехали 11 врачей из других регионов России. За смену места жительства и работы областное правительство выплачивает медикам 300 тысяч рублей.

2021-7-5 10:32


Фото:

У станции Тольятти транспортные полицейские задержали наркоторговца

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено более 20 граммов синтетического наркотика PVP и ещё более 90 грамм «синтетики» во время обыска его места жительства.

2021-3-4 09:20


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у своего знакомого

По информации оперативников, подозреваемый - мужчина 1998 года рождения, не имеющий постоянного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

2021-2-6 09:07


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […]

2020-12-24 16:49


Для хронических больных в Самарской области могут ввести электронные рецепты лекарств

САМАРА, 3 декабря. /ТАСС/. Электронные рецепты лекарств, позволяющие дистанционно передать список препаратов из больницы в аптеку около места жительства пациента, планируется внедрить в Самарской области.

2020-12-3 20:06


Фото:

В Самаре помогли женщине, которая жила на остановке


При участии Уполномоченного по правам человека в Самарской области решен вопрос об оказании стационарной медицинской помощи лицу, не имеющему постоянного места жительства

2020-11-10 10:35


«Проснулся в кустах, гляжу — пистолет»: в Самаре под суд отправили разбойника-налетчика

Мужчина без определенного места жительства ограбил с игрушечным оружием кредитное учреждение. В Самаре закончили расследование уголовного дела о налете на микрофинансовую компанию.

2020-10-27 09:24


Фото:

В Чапаевске мужчина, угрожая молотком, ограбил магазин

Трудности в установлении местонахождения злоумышленника заключались в том, что он не имел постоянного места жительства.

2020-10-15 08:44


Фото:

Михаил Дегтярев вместе с семьей прописался в Хабаровске


Ранее врио губернатора региона сообщал о намерении переехать с постоянного места жительства - столицы страны - в дальневосточный город

2020-10-14 19:12


Фото:

В Самаре по факту исчезновения подростка завели дело по ст. «Убийство»

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, обследуются близлежащие дома от места жительства пропавшего несовершеннолетнего и заброшенные строения, с использованием квадрокоптера.

2020-10-9 17:55


Фото:

Житель Новокуйбышевска вернул сына бывшей жене после общения с судебными приставами


После развода со своей супругой житель г. Новокуйбышевска оставил сына себе. Женщина с этим не согласилась и обратилась в суд за определением места жительства ребенка.

2020-9-23 08:50


Фото:

Ночлежку в поселке Шмидта защитил Самарский областной суд

Облсуд отменил постановление Железнодорожного районного суда Самары о приостановлении деятельности ГКУ СО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, а также иных категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию».

2020-7-24 17:32


Фото:

Ночное отделение приюта для бездомных из Запанского перенесут в другое место

В ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова ответила на вопросы жителей Запанского о переносе социального приюта для лиц без определенного места жительства, который находится в поселке имени Шмидта.

2019-12-26 13:41


«Ночлежку» в Запанском в Самаре открыли на новых условиях

Сейчас власти ищут новое здание для центра. В поселке Запанском снова открыли ночной стационар для людей без определенного места жительства.

2019-9-23 17:00


В Самаре депутат Госдумы поспорил с омбудсменом из-за бомжей

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. По просьбе жителей самарский депутат Государственной Думы закрыл центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Уполномоченный по правам человека считает, что права людей, находящийся в трудной жизненной ситуации, грубо нарушены.

2019-9-20 16:41


В Самаре закрыли ночлежку для бездомных

Осталось только круглосуточное пребывание. Жители поселка Шмидта два месяца назад пожаловались на Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий и иных категорий граждан, попавших в трудную…

2019-9-12 17:37


Фото:

В Жигулёвске полицейские выявили сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе обыска места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство героин, общей массой 3,854 грамма.  

2019-8-17 08:10


Бомжей предложили освободить от госпошлины за паспорт

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила освободить граждан без определенного места жительства (БОМЖ) от уплаты госпошлины при восстановлении паспорта. Инициатива прозвучала во вторник, 13 августа, в ходе Координационного совета уполномоченных по правам человека ПФО, который проходит в Ульяновской области.

2019-8-14 04:51


Фото:

Ольга Гальцова предложила освободить граждан без определенного места жительства от уплаты госпошлины при восстановлении паспорта


В Самарской области за 1,5 года поступило 4 обращения с просьбой оказать содействие лицам БОМЖ.

2019-8-13 16:59


Фото:

Самарцы стали чаще регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу

Экстерриториальный принцип завоевывает все большую популярность у россиян и жителей Самарской области в частности. Ведь оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства.

2019-7-26 04:08


Фото:

Жители СО стали чаще использовать экстерриториальный принцип регистрации недвижимости


Ведь оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства.

2019-7-26 15:56


Жители Самарского региона стали чаще использовать экстерриториальный принцип регистрации недвижимости

Экстерриториальный принцип завоевывает всё большую популярность у россиян и жителей Самарской области в частности. Ведь оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства.

2019-7-26 15:53


Фото:

В Самаре обсудили проблемы жителей посёлка Шмидта


Один из основных вопросов - расположение «Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий и иных категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию».

2019-7-7 15:49


Фото:

«Эти люди часто отвержены семьей» — волонтер центра социальной адаптации о том, почему важно помогать бездомным

В Железнодорожном районе расположено единственное в Самаре учреждение, где помогают бездомным: Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

2019-6-27 10:33


В Самарской области размер ежемесячной выплаты по материнскому капиталу составляет 10181 рубль

Пенсионный фонд России напоминает о том, что подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в любой клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал.

2019-5-21 10:30


Фото:

«На одного меньше»: На самарской остановке умер один из ее постоянных бездомных «жителей»

Около восьми граждан без определенного места жительства постоянно обитают на остановке общественного транспорта на улице Антонова-Овсеенко

2019-5-17 18:30


Фото:

В Тольятти полицейские установили личность и родственников женщины, страдающей расстройством памяти


Женщина не могла сообщить о себе данные и адрес места жительства.

2019-4-11 20:46


Фото:

В Тольятти ищут родственников потерявшейся пенсионерки

Во вторник, 9 апреля, в 07:40 в Тольятти около дома №51 "А" по ул. 40 лет Победы обнаружена неустановленная женщина, которая страдает расстройством памяти и не может сообщить о себе данные и адрес места жительства, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-10 03:40


Фото:

«Живая классика» объявляет старт Международного конкурса социальных проектов для подростков в СО


Принять участие в конкурсе может любой подросток в возрасте 10-18 лет вне зависимости от места жительства и национальности.

2019-3-15 13:42


Фото:

Житель Самары, приехавший в Кинель к родственникам, стал жертвой грабителя

Ограбил самарца ранее судимый за имущественные преступления мужчина без определенного места жительства

2019-1-22 17:06


Фото:

В Безенчукском районе полицейские выявили факт уклонения от административного надзора

Установлено, что злоумышленник повторно нарушил установленное судом ограничение в виде запрета пребывания вне места жительства в определенное время.

2019-1-14 07:00


В Тольятти мужчина убил коллегу на рабочем месте во время пьяной ссоры

Сотрудники полиции Тольятти задержали 40-летнего мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в убийстве коллеги по работе, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-11-14 04:54


В Самаре задержали бомжа, подозреваемого в серийном растлении несовершеннолетних

По данным источника в правоохранительных органах, 30-летнего парня без определенного места жительства подозревают в том, что в подъезде жилого дома в Томашевском тупике Промышленного района Самары он совершил действия сексуального…

2018-8-23 16:45