Депутат из уголовного дела об изготовлении нефтеврезки не смог обжаловать арест

2020-7-24 13:33

В пятницу, 24 июля, апелляционная инстанция Самарского облсуда оставила без изменения постановление суда Самарского района от 6 июля об аресте 59-летнего депутата представителей Кинель-Черкасского района и представителей села Кротовка Сергея Гаврилова. Об этом сообщает корреспондент Волга Ньюс из зала суда. источник »

июля суда самарского района представителей кинель-черкасского аресте

июля суда → Результатов: 37


Фото:

В Самарской области журналиста привлекли к ответственности за распространение фейковой информации

Решением суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей. 21 июля решение суда вступило в законную силу.

2020-7-22 15:00


Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.

2019-10-28 18:07


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

Сергей Шатило получил 3,5 года колонии общего режима

Собственник "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило получил 3,5 года колонии общего режима, сообщает "Самарское Обозрение". Приговор Сергею Шатило и его подельникам огласил Самарский районный суд.

2019-8-1 20:43


Предполагаемый посредник в нападении на Кинжабаева не смог обжаловать арест

Во вторник, 16 июля, апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрела жалобу и оставила без изменения постановление суда Самарского района, удовлетворившего ходатайство следствия об аресте 60-летнего Андрея Филимошина на два месяца. Об этом сообщают в суде.

2019-7-19 13:09


Областной суд оставил Светлану Моравскую под арестом

В понедельник, 15 июля, адвокат бывшей главы управления капитального строительства Самарской области Светланы Моравской не смог добиться отмены продления ее ареста в апелляционной инстанции Самарского областного суда.

2019-7-15 12:43


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Сергея Каплина представили главе региона и коллективу Арбитражного суда

В четверг, 11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-11 11:51


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем арбитражного суда

11 июля губернатор Дмитрий Азаров провел первую рабочую встречу с новым председателем Самарского арбитражного суда Сергеем Каплиным.

2019-7-11 10:28


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


6-9 июля в истории и архиве "ВК"

Когда-то он ходил здесь с гордо поднятой головой, сослуживцы поглядывали на его новенькую медаль «За безупречную службу», а на прошлой неделе он, Лямаев, прошел по коридору областного суда вместе со своим «подельником» Ивановым под конвоем от «автозака» до скамьи подсудимых...

2019-7-6 19:00


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу".

2019-6-28 12:25


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов.

2019-6-27 14:07


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Облсуд оставил бывшего топ-менеджера РКЦ "Прогресс" под стражей

Во вторник, 23 апреля, апелляционная инстанция Самарского областного суда отказала в удовлетворении жалобы бывшего первого заместителя гендиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на продление ареста до 19 июля. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2019-4-23 11:45


Фото:

Минахмет Халиуллов отпущен под домашний арест

18 апреля, Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения председателю Совета депутатов Промышленного района Самары Минахмету Халиуллову с содержания под стражей на домашний арест.

2019-4-19 21:41


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


На должность председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции в Самарской области претендуют трое

Напомним, 17 июля 2018 г. Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции.

2018-9-11 14:02


Фото:

Сазонов остался в СИЗО

6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. Предпринимаются невероятные усилия, чтобы вытащить Сазонова из-за решетки.

2018-8-7 22:54


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.

2018-7-31 15:35


28-30 июля в истории и архиве «ВК».

Киноэкспедиция «Мосфильм», находящаяся сейчас в Куйбышеве, заканчивает последние приготовления к натурным съемкам фильма «Степан Разин» в Жигулевских горах. С верховьев Волги и Москва-реки плывут старинные суда — купеческие и царские струги.

2018-7-28 19:00


Фото:

Самарский районный суд арестовал Дмитрия Сазонова

26 июля, решением суда Самарского района заместитель начальника областного управления Росгвардии Дмитрий Сазонов арестован до 25 сентября 2018 года. Защита полковника заявила, что будет обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции.

2018-7-26 21:00


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Марина Федулова получила срок

Суд посчитал, что Марина Федулова фиктивно трудоустраивала в ГБПОУ "мертвые души", чем причинила областному Министерству культуры ущерб в 6,399 миллионов рублей. Подробности дела освещает "Самарское Обозрение".

2018-7-26 18:27


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей.

2018-7-20 19:22


Фото:

113 судей будут работать в Шестом кассационном суде, который разместят в Самаре

17 июля, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции. Вот что пишет Volga News: Всего на территории страны будут образованы девять кассационных судов.

2018-7-19 22:55


Госдума дала отмашку реформированию судебной системы

Государственная дума 17 июля приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект Верховного суда РФ о создании обособленных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции. Как сообщал Legal.

2018-7-18 13:07


Самарская область получила право на размещение в регионе шестого кассационного суда

Во вторник, 17 июля, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции.

2018-7-18 18:05


В суде по делу банды Алексеева допросили осужденного подполковника

В понедельник, 9 июля, под председательством федерального судьи окружного военного суда Дмитрия Тимошечкина в Самаре продолжилось судебное следствие по делу так называемой банды Алексеева.

2018-7-10 11:40


Экс-подполковник ФСБ не смог добиться оправдания

В пятницу, 6 июля, в окружном военном суде под председательством федерального судьи Дмитрия Иванчикова коллегия рассмотрела апелляционную жалобу защитников Александра Молчанова на приговор гарнизонного суда, вынесенный в апреле 2018 г. экс-начальнику 7-го управления УФСБ.

2018-7-6 12:14


ВККС открыла вакансию председателя Самарского областного суда

Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности председателя Самарского областного суда. Как отмечается на официальном сайте ВККС, заявления от претендентов на эту должность будут приниматься до 16 июля 2018 года.

2018-6-13 11:57