Для 300 школ Самарской области в формате видеоконференции прошел открытый урок на тему «МВД: профессиональная служба Родине»

Для 300 школ Самарской области в формате видеоконференции прошел открытый урок на тему «МВД: профессиональная служба Родине»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-11 13:25

На базе Центра профессионального образования г. Самара состоялся открытый урок для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ области. В мероприятии приняли участие врио начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Дмитрий Баев, начальник контрольно-методического отделения по ДТП и пожарам Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области подполковник юстиции Надежда Устинова и оперуполномоченный отдела Уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самара лейтенант полиции Илья Марушин. Мероприятие, в котором участвовали порядка 300 школ Губернии, проходило в формате видеоконференции. Инициатором беседы выступило Главное управление МВД России по Самарской области. В рамках масштабной профориентационной работы, сотрудники Управления по работе с личным составом на постоянной основе выезжают в учебные заведения области, где рассказывают о деятельности органов внутренних дел. Как показывает практика, такие встречи помогают ребятам не только определиться с выбором будущей профессии, но и задать все интересующие их вопросы полицейским. В формате открытого диалога гости студии обсуждали самые разнообразные темы: условия поступления в высшие учебные заведения системы МВД России; порядок прохождения службы в ОВД; социальные гарантии полицейских; денежное содержание. Отвечая на вопросы от учащихся образовательных организаций из чата, Дмитрий Баев подробно рассказал об условиях поступления в ВУЗы МВД России, обратив особое внимание на то, что готовиться необходимо заранее и уделить время физической подготовке. Полковник внутренней службы подчеркнул, что работа в полиции - это, прежде всего, стабильность и гарантии, а главное, профессиональная служба Родине. Подполковник юстиции Надежда Устинова рассказала участникам открытого урока о службе в органах внутренних дел и о том, какими знаниями должен обладать будущий полицейский. Лейтенант полиции Илья Марушин, который обратил внимание на то, что с выбором будущей профессии, следует определиться будучи школьником, ведь это дает конкурентное преимущество при поступлении и рекомендовал посетить Дни открытых дверей учебных организаций системы МВД России. Начальник отдела «Центр планирования профессиональной карьеры» Татьяна  Четверикова поблагодарила гостей видеоконференцсвязи за неформальный подход к мероприятию, за честные и грамотные ответы. Татьяна Николаевна выразила уверенность, что подобные встречи будут продолжаться на постоянной основе. Вопросы по поступлению в вузы МВД можно задать, позвонив по телефонам (846)278-12-90, (846)338-59-34, или через сайт ГУ МВД, или обратившись в отделы кадров территориальных ОМВД по месту жительства. Контакты подразделений по работе с личным составом в территориальных ОВД Самарской области размещены на сайте ГУ МВД России по Самарской области. Лилия Бородавкина, редактор отделения информации источник »

видеоконференции формате мвд рассказали главка областного представители

видеоконференции формате → Результатов: 26


В правительстве Самарской области подвели итоги работы Государственной жилищной инспекции за 2021 год

В понедельник, 24 января 2022 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в формате видеоконференции, передает пресс-служба облправительства.

2022-1-25 06:38


Фото:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

В понедельник, 6 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о достижениях России на примере региона в Организации Объединенных Наций, представив седьмое издание доклада программы "Регионы России и цели устойчивого развития ООН".

2021-12-7 14:42


Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России

Во вторник, 9 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в формате видеоконференции выступил на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В совещании приняли участие ряд глав субъектов РФ, руководители федеральных министерств и ведомств.

2021-11-9 13:51


Фото:

Самарские ученые ищут способ спасения рыбы от массового замора


Вопрос гибели рыбы обсудили на общероссийском совещании в формате видеоконференции. Инициатор совещания - ЦУР Самарской области.

2021-8-19 12:15


Дмитрий Азаров принял участие в пленарном заседании Форума регионов России и Беларуси

В четверг, 1 июля, в формате видеоконференции прошло пленарное заседание VIII форума регионов России и Беларуси, на котором выступили президенты двух стран — Владимир Путин и Александр Лукашенко. В работе форума, посвященного научно-техническому сотрудничеству России и Беларуси в эпоху цифровизации, принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-7-1 13:30


В Самарской области запустили производство автокомпонентов

САМАРА, 24 июня, ФедералПресс. Новая компания Форесия по производству автомобильных сидений заработала в Особой экономической зоне. Старт ее работе дал губернатор области Дмитрий Азаров в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

2021-6-24 13:26


Фото:

Ветераны МЧС России обсудили подготовку к организации празднования Дня Победы

15 марта в формате видеоконференции прошло совещание помощника министра МЧС России Шамсутдина Дагирова с региональными отделениями Общероссийской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны и ветеранскими организациями МЧС России на тему подготовки к 76-й годовщине Великой Победы.

2021-4-16 18:15


Регионы готовятся отпраздновать 60-летие полета Юрия Гагарина в космос

В четверг, 25 марта 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по подготовке к празднованию 60-летия полета в космос Ю.

2021-3-26 10:23


Приволжский транспортный прокурор проведет личный прием предпринимателей и жителей Самарской области

Прием будет проводиться в формате видеоконференции с 12:00 до 13:00 по адресу: г. Самара, ул. Чернореченская, 2/1. Заявителям при себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2021-1-28 14:28


Фото:

СОУНБ устраивает творческую встречу с писателем Алексеем Ивановым

Во вторник, 15 декабря, в 19:00 в СОУНБ (пр. Ленина, 14а) в формате видеоконференции состоится творческая встреча с писателем, автором бестселлеров "Географ глобус пропил" и "Сердце пармы" Алексеем Ивановым.

2020-12-11 14:56


Самарская и Ульяновская области договорились о сотрудничестве

В четверг, 26 ноября, областное минэкономразвития организовало онлайн-встречу с представителями Ульяновской области по вопросу создания межрегиональных совместных проектов. Рабочее совещание состоялось в формате видеоконференции с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, руководителей институтов развития и отраслевых министерств двух регионов.

2020-11-27 09:44


ЗАГС Самарской области досрочно начал оказание услуг в цифровом формате

В понедельник, 28 сентября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции еженедельное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы ряда крупнейших муниципальных образований.

2020-9-29 08:49


ЗАГС Самарской области досрочно начал оказание услуг в цифровом формате

В понедельник, 28 сентября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции еженедельное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы ряда крупнейших муниципальных образований.

2020-9-29 04:45


В Самарской области подвели промежуточные итоги реализации национальных проектов

В среду, 19 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по итогам работы органов местного самоуправления по реализации региональных составляющих национальных и федеральных проектов.

2020-8-20 06:30


Фото:

Лидеры 27 стран ЕС обсудят, как реагировать на ситуацию в Белоруссии


Глава Евросовета Шарль Мишель объявил о решении созвать на 19 августа экстренный саммит в формате видеоконференции для обсуждения ситуации в Белоруссии.

2020-8-18 22:21


Фото:

В Самарском университете прошла первая дистанционная защита международной ученой степени PhD

Из-за пандемии COVID-19 заседание диссертационного совета проходило в формате видеоконференции. Международная ученая степень доктора философии (PhD) присвоена молодому ученому из Индии.

2020-5-21 07:15


Владимир Путин: уровень интеграции в ЕАЭС пока не позволяет ввести единый тариф на транзит газа

Такое мнение высказал Президент РФ, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции. Российский лидер считает, что вопросы тарифообразования на рынке газа в ЕАЭС могут быть обсуждены позднее на экспертном уровне.

2020-5-19 09:01


Фото:

Социальные учреждения Самарской области будут работать в режиме самоизоляции

В среду, 22 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в формате видеоконференции провел очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

2020-4-22 16:44


Фото:

Дмитрий Медведев: демократия останется, но после COVID будет другой


Дмитрий Медведев в формате видеоконференции ответил на главные вопросы, интересующие сейчас россиян.

2020-4-18 17:43


Фото:

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян провел родительское собрание в режиме онлайн


Традиционная встреча с родителями выпускников школ Самарской области прошла в формате видеоконференции.

2020-1-29 14:26


Фото:

В областном главке состоится старт Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции, в которой примут участие руководители подразделений областного главка полиции, начальники территориальных ОВД и выпускники вузов МВД России.

2020-1-18 13:34


Фото:

В округе началась подготовка к Совету по вопросу развития массового детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО

4 декабря в формате видеоконференции состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по вопросу «Развитие массового детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе».

2019-12-5 05:35


В ПФО продолжается подготовка к заседанию Совета при полномочном представителе

10 сентября в формате видеоконференции состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «Развитие в регионах Приволжского федерального округа внутреннего и въездного туризма».

2019-9-11 07:02


Правовой ликбез для школьников в формате видеоконференции состоялся в Самаре

Центр профессионального образования объединил учащиеся четырех десятков образовательных учреждений региона, которые получили возможность задать самые наболевшие вопросы.

2018-11-20 17:14


Мария Захарова: «В Степной Шентале меня встретили нереально тепло»

Встреча прошла в формате видеоконференции, которая связала все медиацентры городов-организаторов чемпионата мира по футболу (помимо Самары, это Казань, Калининград, Нижний Новгород, Саранск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград).

2018-6-20 18:28