Дмитрий Азаров поздравил Елену Лапушкину с вступлением на должность главы Самары

2022-12-27 16:00

Руководитель области поблагодарил конкурсную комиссию, депутатов городского собрания, а также кандидатов, которые приняли участие в процедуре избрания главы города. источник »

главы также собрания городского депутатов кандидатов избрания

главы также → Результатов: 126


Дмитрий Азаров поздравил Елену Лапушкину с вступлением в должность главы Самары

Руководитель области поблагодарил конкурсную комиссию, депутатов городского собрания, а также кандидатов, которые приняли участие в процедуре избрания главы города.

2022-12-28 16:00


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Елену Лапушкину с вступлением в должность главы Самары


Руководитель области поблагодарил конкурсную комиссию, депутатов городского собрания, а также кандидатов, которые приняли участие в процедуре избрания главы города.

2022-12-28 15:56


Фото:

Главы международных отделов вузов Самары обсудили работу с зарубежными партнерами

Главы международных отделов самарских вузов совместно с представителями Россотрудничества 26 ноября обсудили перспективы работы с зарубежными партнерами, а также привлечения иностранных абитуриентов, популяризации русского языка и сохранения исторической памяти

2022-11-26 11:53


Жителям Самарской области сообщили о завершении частичной мобилизации

В четверг, 3 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба, который был создан в Самарской области по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, военного комиссариата, а также главы городов региона.

2022-11-4 08:10


Город-миллионник Самара в пятый раз стал площадкой для любителей марафонского бега. Результаты Самарского международного марафона 2022

Самарский международный марафон на кубок Главы городского округа Самара собрал более 4 тысяч участников из более чем 350 городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

2022-8-21 10:15


В Самаре прошло торжественное чествование выпускников

Во вторник, 5 июля, в городской Администрации состоялась торжественная церемония чествования выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений. Глава Самары Елена Лапушкина вручила медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки 14 выпускникам.

2022-7-6 16:12


Фото:

Дмитрий Азаров поручил кабмину детально разбираться в причинах роста цен на товары

В понедельник, 21 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также представители надзорных и правоохранительных органов.

2022-3-21 13:36


Самарские чиновники уходят из инстаграма

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что переходит в социальную сеть ВКонтакте. Отказаться от инстаграма решили также главы муниципальных образований

2022-3-14 10:57


Самарские чиновники уходят из Инстаграма

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что переходит в социальную сеть ВКонтакте. Отказаться от Инстаграма решили также главы муниципальных образований

2022-3-12 10:57


Фото:

Дмитрий Азаров инициировал создание центров подготовки трудовых мигрантов в Таджикистане

В пятницу, 25 февраля, в Душанбе проходит VII межпарламентский форум "Россия-Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества". В нем участвуют парламентарии двух стран, а также главы ключевых для развития двусторонних связей регионов.

2022-2-26 11:00


В Самаре на два месяца арестован сын замглавы МВД Зубова

В воскресенье, 13 февраля, Самарский районный суд заключил под стражу на два месяца сына заместителя главы МВД РФ Игоря Зубова по делу о взяточничестве, а также двух его подельников.

2022-2-13 09:10


В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год.

2022-2-10 15:37


Роспотребнадзор отменил изоляцию для людей, контактных с больными коронавирусом

Теперь контактировавшим с больными ковидом не нужно соблюдать 14-дневную изоляцию. Об этом говорится в постановлении главы ведомства Анны Поповой. Также

2022-2-6 16:18


Фото:

Самарские аграрии добились ареста имущества главы ГК "Русагро" на 21,9 млрд рублей

Арбитражный суд Саратовской области наложил арест на денежные средства и имущество владельца ООО "ГК "Русагро" Вадима Мошковича, директора компании Максима Басова, а также самой организации на сумму почти 21,9 млрд рублей.

2022-1-19 13:42


Замглавы Новокуйбышевска привлекли к "административке" и оштрафовали

Самарский областной суд признал постановления Самарского УФАС России, вынесенные в отношении заместителя главы Новокуйбышевска по вопросам городского хозяйства, законными и правомерными. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

2021-12-27 04:29


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

2021-10-29 17:30


Фото:

Врио главы МЧС России осмотрел место происшествия и провел координационное совещание на месте падения самолета в Мензелинске

В ходе совещания Александр Чуприян отметил работу мензелинских пожарных и медиков, в считанные минуты прибывших к месту происшествия, а также оперативное завершение аварийно - спасательной операции.

2021-10-11 08:37


Контроль за подачей тепла в жилые дома и объекты социальной сферы осуществляется круглосуточно

Подача тепла в жилищный фонд и объекты социальной сферы – на особом контроле. В ежедневном режиме проходят заседания штаба в профильном городском департаменте, а также выезды в различные районы города.

2021-9-25 14:35


Фото:

На Северном кладбище Санкт-Петербурга почтили память трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева

Сегодня ровно 9 дней со дня трагической гибели главы МЧС России Евгения Зиничева. По православной традиции, родные и близкие собрались сегодня на его могиле на Северном кладбище Санкт-Петербурга.

2021-9-16 20:01


Военным и сотрудникам правоохранительных органов начали переводить единовременную выплату

С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

2021-9-14 10:20


Фото:

Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович посетил Иркутск для участия в заседании Совета Безопасности РФ

В Иркутскую область с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Андрей Гурович. Он принял участие в выездном совещании под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, а также встретился в сотрудниками регионального главка чрезвычайного ведомства.

2021-8-20 19:56


В Самаре проверили работу фуд-кортов в период ковидных ограничений

Согласно постановлению главы региона, теперь они работают только на вынос. Также доступна доставка заказов. Сотрудники администраций районов проводят ежедневный мониторинг торговых

2021-7-23 16:55


Ограничения движения транспорта на майские праздники

Согласно распоряжению первого заместителя главы г. о. Самара Владимира Василенко, в связи с проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Самаре будут введены временные ограничения движения транспорта, за исключением спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны), а также машин с пропусками, утвержденными управлением МВД России по городу Самаре.

2021-5-1 09:33


Фото:

Стали известны подробности послания Путина Федеральному собранию


Выступление главы государства коснется не только последствий коронавируса, но и социальных гарантий, а также нововведений в области экономики.

2021-4-20 13:00


ПСБ до конца года планирует реализовать проекты с компаниями Узбекистана на сумму до 1 млрд долларов США

ПСБ в качестве официального партнера принял участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2021" в Ташкенте. На мероприятии представители различных ведомств как России, так и стран СНГ, руководители промышленных компаний, банковские топ-менеджеры, а также главы регионов России и Узбекистана обсудили стратегии развития промышленности после локдауна.

2021-4-7 08:04


Дмитрий Азаров передал врачам ключи от 19 мобильных ФАПов

В четверг, 1 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Государственной Думы Виктор Казаков передали 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии.

2021-4-1 15:28


Дмитрий Азаров принял участие в форуме "Социальная политика в условиях современных вызовов"

Вопросы оперативного взаимодействия органов власти и общества, а также внедрения цифровых сервисов обсудили на форуме "Социальная политика в условиях современных вызовов", прошедшем в четверг, 25 марта, на площадке Центра социально-консервативной политики.

2021-3-25 16:24


Фото:

Госдума приняла во втором чтении законопроект, дающий право Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства


Законопроект также вводит дополнительные требования к кандидатам на высший пост.

2021-3-24 22:50


Глава Самары встретилась с представителями ТСЖ заселенных, но не введенных в эксплуатацию МКД

В четверг, 21 января Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с председателями ТСЖ многоквартирных домов, по тем или иным причинам не введенных в эксплуатацию. На встрече присутствовали также Главы внутригородских районов, представители Департамента градостроительства.

2021-1-22 16:31


В городах Самарской области устраняют последствия снегопада

В воскресенье, 10 января, главы муниципалитетов Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова провели заседания местных штабов по борьбе с последствиями снегопада. А также сами выехали в рейды, чтобы посмотреть, как работают службы благоустройства.

2021-1-10 16:39


Губернатор поручил обеспечить граждан 65+ необходимой помощью во время новогодних праздников

В праздничные дни особое внимание уделяется работе волонтеров. Губернатор поставил задачу сформировать резерв добровольцев на каждый из праздничных дней, чтобы они могли оперативно откликаться на каждую просьбу представителей старшего поколения.

2020-12-29 16:42


Дмитрий Азаров поручил со следующего года передавать квартиры детям-сиротам не позднее 1 октября

В понедельник, 14 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот. Участие в нем приняли руководители министерства социально-демографической и семейной политики и министерства строительства, а также главы всех городов и районов региона.

2020-12-15 18:05


Дмитрий Азаров поручил со следующего года передавать квартиры детям-сиротам не позднее 1 октября

В понедельник, 14 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот. Участие в нем приняли руководители министерства социально-демографической и семейной политики и министерства строительства, а также главы всех городов и районов региона.

2020-12-14 14:49


В 2021 году в Тольятти откроется экспозиция музея «Дорога истории – наша Победа»

В четверг, 10 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального Совета по культуре и искусству. Заместитель главы города Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова рассказала, что в 2020 году, который по инициативе Дмитрия Азарова был объявлен Годом Тольятти в Самарской области, была реализована серия мероприятий, а также сообщила что работа по развитию потенциала … Запись В 2021 году в Тольятти откроется экспозиция музея «Дорога истории – наша Победа» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-12-11 09:39


В Самаре обнаружили 5 ночных клубов, где нарушились эпидемиологические требования

В понедельник, 9 ноября, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-11-11 14:19


Во время проверки фудкортов в торговых центрах в отношении родителей несовершеннолетних составлено уже 66 протоколов

В понедельник, 9 ноября, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-11-10 09:55


Вакцинация от гриппа и ОРВИ находится на контроле оперштаба

В понедельник, 19 октября, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое, как обычно, прошло в формате видеоконференцсвязи.

2020-10-20 09:48


В Самарской области безопасности дорожного движения будут уделять особое внимание

Вчера, 15 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, участие в котором приняли главы городов и районов, а также представители контрольно-надзорных ведомств, руководители подрядных организаций.

2020-10-16 16:13


На нарушителей масочного режима в общественном транспорте с начала октября в Самаре составлено 15 административных протоколов

Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте стало вынужденной мерой в условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции.

2020-10-13 16:52


Бывший мэр Самары занял пост заместителя главы правительства Ингушетии

Руководит республикой также выходец из столицы региона. Бывший мэр Самары Олег Фурсов нашел новую работу. Он назначен заместителем главы правительства Ингушетии. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

2020-10-3 10:20


В транспорте Самары соблюдение масочного режима и дезинфекция на усиленном контроле

Ужесточен контроль за соблюдением водителями, кондукторами и пассажирами масочного режима, а также за регламентом дезинфекции. Напомним, согласно Постановлению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова масочный режим в общественных местах действует уже почти 5 месяцев.

2020-9-30 07:49


В Администрации Самары обсудили меры обеспечения общественной безопасности 1 и 13 сентября

Сегодня, 18 августа 2020 года в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ходе мероприятия члены комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений города, а также меры по обеспечению общественной безопасности в День знаний и в период проведения Единого дня голосования.

2020-8-19 17:04


Блоки, перекрывающие спуск к Волге на 3-й просеке, уберут в понедельник

Такое решение приняли 6 августа на встрече представителей ведомства, жителей и главы администрации Октябрьского района. Жители отметили, что спуск пользуется большой популярностью среди владельцев плавательных средств, а также людей, которые спускаются здесь на городской пляж.

2020-8-7 15:48


Фото:

Следствие считает, что Сафронов шифровал секретные данные паролями из книги о Ельцине


Адвокат Иван Павлов также сообщил, что, согласно материалам дела, советник главы Роскосмоса передавал секретные сведения с помощью домашнего компьютера.

2020-8-7 13:03


Дмитрий Азаров обсудил с членами коордсовета вопросы обращения с ТКО и охраны чистоты воздуха

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего коордсовета по обеспечению правопорядка на территории губернии. Члены правительства, главы муниципалитетов и руководители контрольно-надзорных органов обсудили вопросы обеспечения законности в сфере обращения с ТКО, охраны чистоты воздуха, а также взаимодействие властей с волонтерскими организациями при поиске пропавших людей.

2020-8-3 09:40


Дмитрий Азаров обсудил с членами корсовета вопросы обращения с ТКО и охраны чистоты воздуха

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего корсовета по обеспечению правопорядка на территории губернии. Члены правительства, главы муниципалитетов и руководители контрольно-надзорных органов обсудили вопросы обеспечения законности в сфере обращения с ТКО, охраны чистоты воздуха, а также взаимодействие властей с волонтерскими организациями при поиске пропавших людей.

2020-7-31 09:40


Аналитик банка "Открытие" комментирует предстоящее заседание Совета директоров Банка России 24 июля 2020 года

По итогам предстоящего 24 июля заседания Совета директоров Банка России ожидается снижение ключевой ставки на 25-50 б.  п. до уровня 4,0-4,25%. Этому будут способствовать сохранение отрицательной динамики основных макропоказателей, стабильность на финансовых рынках, а также медленное ускорение инфляции, годовые темпы которой составляют около 3,3-3,4% г/г.

2020-7-23 11:17