Результатов: 56
Фото:

Волшебное тепло. Как лошади помогают детям

В Самаре более 20 лет для детей с инвалидностью открыты бесплатные занятия по иппотерапии. АНО Реабилитационный центр «Иппотерапия» - это единственный центр иппотерапии в Самарской области, в котором есть программа полноценной реабилитации для ребят дальше »

2023-1-8 11:08


Фото:

В Чапаевске работает реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями


На базе реабилитационного центра «Надежда» успешно работает стационарное отделение «Вместе с мамой». дальше »

2022-12-3 15:45


Фото:

Сотрудники госпожнадзора посетили Сергиевский реабилитационный центр для детей и подростков


Мальчики и девочки поблагодарили своих гостей за подарки и увлекательное мероприятие и попросили приезжать почаще. дальше »

2022-7-3 13:58


Фото:

Новокуйбышевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок» отметил 30-летие


Важным направлением работы учреждения стала первичная профилактика детской инвалидности. дальше »

2022-3-31 12:56


Новокуйбышевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок" отметил свое 30-летие

Уникальный для Самарской области реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок" был открыт в Новокуйбышевске в марте 1992 года. За 30 лет работы центра более 8000 детей с ограниченными возможностями здоровья получили реабилитационные услуги. дальше »

2022-3-30 08:46


Новокуйбышевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок" отметил 30-летие

Уникальный для Самарской области реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок" был открыт в Новокуйбышевске в марте 1992 года. За 30 лет работы центра более 8000 детей с ограниченными возможностями здоровья получили реабилитационные услуги. дальше »

2022-3-30 08:46


В посёлке Козелки Самары хотят построить первый реабилитационный центр для бездомных собак

В Самаре планируют построить первый реабилитационный центр для бездомных животных. Об этом сообщается на сайте депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна. Центр разместят в Красноглинском районе, рядом с посёлком Козелки. дальше »

2022-2-12 16:32


В Красноглинском районе может быть построен реабилитационный центр для бездомных животных

Строительство крупного ветеринарного центра полного цикла с рекреационной зоной могло бы внести существенный вклад в решение проблемы бездомных животных в Самаре. дальше »

2022-2-11 08:12


В Красноглинском районе может быть построен реабилитационный центр для бездомных животных

В среду, 9 февраля, депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн провел встречу с руководством самарской ветклиники ФлагманВет и представителями действующего подрядчика мэрии Самары по отлову животных — "Добрые люди", чтобы обсудить передачу питомника компании рядом с пос. дальше »

2022-2-11 04:12


Фото:

Власти помогли спасти от затопления областной реабилитационный центр для животных


Дмитрий Азаров дал поручение областному правительству и местным властям помочь учреждению и уберечь его от паводковых вод. дальше »

2021-4-9 14:13


В Волжском районе спасли от затопления реабилитационный центр для животных

Власти помогли спасти от затопления строящийся областной реабилитационный центр для животных. Он находится близ села Лопатино в Волжском районе. Ранее глава региона Дмитрий Азаров поручил областному правительству и местным властям помочь учреждению и уберечь его от паводка. дальше »

2021-4-9 10:06


Власти помогут спасти от затопления строящийся реабилитационный центр для животных в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании потребовал минимизировать риски подтопления реабилитационного центра для животных в с. Лопатино Волжского района и как можно быстрее помочь учреждению. дальше »

2021-3-23 13:25


Фото:

В городе обсудят творческое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья

Открытый городской форум «Воспитание сердца- 2021» проведут в январе-феврале этого года. В среду, 20 января, состоится онлайн-конференция «Реабилитационный потенциал творчества дальше »

2021-1-13 10:29


Фото:

В области появится реабилитационный центр для бездомных животных

Об этом стало известно во вторник, 15 декабря, на заседании Общественного совета по экологической безопасности под председательством губернатора Самарской области дальше »

2020-12-17 10:55


В Лопатино откроют областной реабилитационный центр для животных

В с. Лопатино Волжского района появится областной реабилитационный центр для животных. Об этом стало известно во вторник, 15 декабря, на заседании Общественного совета по экологической безопасности под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2020-12-17 04:05


Фото:

При поддержке Дмитрия Азарова в Лопатино появится областной реабилитационный центр для животных


Губернатор отметил, что цивилизованное общество невозможно представить без гуманного отношения к животным. дальше »

2020-12-16 16:43


В Лопатино планируют построить областной реабилитационный центр для бездомных животных

Об этом стало известно во вторник, 15 декабря, на заседании Общественного совета по экологической безопасности под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Вопросу организации надзора за животными, у которых нет хозяев, было уделено особое внимание. дальше »

2020-12-16 15:34


В санаториях Самарской области создано почти 500 коек для долечивания и реабилитации пациентов

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в санаториях региона уже подготовлено 485 коек для пациентов после лечения в инфекционных госпиталях. В программу реабилитации и долечивания включились санаторий «Можайский» Самарской областной клинической больницы им. дальше »

2020-11-24 16:50


Первых пациентов после перенесенной пневмонии на долечивание принял санаторий  «Сергиевские минеральные воды»

Санаторий «Сергиевские минеральные воды», который находится в поселке Серноводск Сергиевского района Самарской области, включился в программу второго этапа медицинской реабилитации пациентов после перенесенной пневмонии среднетяжелой и тяжелой форм. дальше »

2020-11-18 10:20


Фото:

Первых пациентов после перенесенной пневмонии на долечивание принял санаторий  «Сергиевские минеральные воды» 


Реабилитационный центр Сергиевского района может принять до 175 человек. дальше »

2020-11-18 10:12


Global Vision вложится в реабилитационный центр для детей с ДЦП

Холдинг Global Vision создаст реабилитационный центр для детей с ДЦП. Планируется, что он будет одним из лучших в Приволжском федеральном округе. дальше »

2020-8-17 10:34


«Соль оказалась сильнее»: гражданский защитник рассказал, что стало с «осужденным за шоколадки» Игорем Шаминым

Руководитель общественной организации «Домик детства» Антон Рубин — про нервы, реабилитационный центр и время, когда пора сказать «Стоп». История Игоря Шамина прогремела на всю страну. дальше »

2020-8-7 11:53


Подростки, пропавшие на прошлой неделе, вернулись в реабилитационный центр в Приволжье

Дне несовершеннолетние девушки, пропавшие из реабилитационного центра в Приволжье 23 июля, вернулись в соцучреждение, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-7-27 07:58


Фото:

В Самаре реабилитационный центр для животных просит о помощи


Организация ФлагманВет, оказывающая профессиональную медицинскую помощь бездомным животным в Самаре, оказалась в сложной ситуации. дальше »

2020-6-3 08:36


Начали свою работу мобильные бригады для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

С 9 декабря 2019 года стартовали первые выезды мобильной бригады в семьи, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями для оказания реабилитационных услуг на дому. Мобильная бригада создана на базе ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» для обеспечения своевременной доступной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов. дальше »

2019-12-18 07:24


Фото:

В Клявлино полицейские посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Начальник дежурной части МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Алексей Владимирович Петров привез ребятам сладкие подарки. дальше »

2019-12-3 14:15


Фото:

В Самаре представили новый аппаратный комплекс для детей с ОВЗ

Оборудование поступило в Самарский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья по государственной программе «Доступная среда». дальше »

2019-11-29 21:33


Фото:

Кинельские полицейские и общественники поздравили сотрудников и воспитанников Реабилитационного центра с юбилеем учреждения

В день праздника заместитель начальника территориального органа внутренних дел и представитель общественности посетили «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа». дальше »

2019-9-24 14:14


Фото:

Организации региона продолжают присоединяться к проекту «Профстажировки 2.0»

В августе кейсы на платформе «Профстажировки 2. 0» разместил областной реабилитационный центр для инвалидов «Самарский». Студентам предлагается поработать над созданием технологий и методик для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2019-8-30 08:13


Фото:

Самарские волонтеры открывают новый экосезон в национальном парке «Самарская Лука»

В этом году участникам предстоит продолжить создание экотропы, очистить парк от мусора, установить информационные стенды, а также благоустроить реабилитационный центр для раненых диких животных. дальше »

2019-6-4 16:45


Фото:

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» провели сотрудники МО МВД России «Клявлинский»

Правоохранители посетили «Клявлинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», «ГКОУ для детей и сирот им.А.З Акчурина с. Камышла». дальше »

2019-1-6 09:00


Фото:

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отделения МВД России по Большеглушицкому району посетили реабилитационный центр

Правоохранители привезли  ребятам подарки – игрушки и новогодние сладости, а также провели профилактическую беседу. дальше »

2019-1-2 10:38


Фото:

Похвистневские полицейские проводят предновогодние профилактические мероприятия

Правоохранители и общественники посетили реабилитационный центр для инвалидов «Доблесть» в Селе Подбельск Похвистневского района. дальше »

2018-12-31 11:00


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Стражи правопорядка и общественники посетили похвистневский реабилитационный центр "Доблесть" и сызранскую организацию Всероссийского общества слепых. дальше »

2018-12-6 14:47


Фото:

В Рождествено открылся реабилитационный центр осужденных-женщин

В центр направляются осужденные, не приспособленные к самостоятельной жизни, потерявшие связь с родственниками и близкими, а также женщины, желающие вести правопослушный образ жизни на свободе дальше »

2018-11-9 11:24


Фото:

В Самарской области открылся второй реабилитационный центр для женщин-осужденных

Предполагается, что туда будут направлять заключенных, которые не приспособлены к самостоятельной жизни, там они смогут научиться навыкам ведения домашнего хозяйства дальше »

2018-11-8 16:29


Учащиеся Сокской школы Исаклинского района включились в добровольческую деятельность

Члены школьного предприятия «Подкова» после ярмарки «Шаги в бизнес» все вырученные деньги передали в реабилитационный центр «Детство». Сообщают "Исаклинские вести" дальше »

2018-10-25 11:25


Фото:

В Самарском кардиодиспансере планируется открыть реабилитационный центр


В Самарском кардиодиспансере планируется открыть реабилитационный центр дальше »

2018-7-26 09:31


"Серьги разрешаются": как живут осужденные в реабилитационном центре "Аврора"

Три года назад на базе женской исправительной колонии № 15 открылся реабилитационный центр "Аврора". Его главная цель — за несколько месяцев дать возможность вспомнить осужденным как это — жить, а не существовать: спать в удобной постели, пользоваться стиральной машинкой и даже смотреть телевизор. дальше »

2018-6-6 11:10


Фото:

В Самаре создан новый «Реабилитационный центр для инвалидов «Созвездие»

В Центре «Созвездие» проходят курс реабилитации 40 инвалидов с нарушением зрения из Чапаевска, Новокуйбышевска, Сызрани, Похвистнево и Самары дальше »

2016-7-12 07:55


Фото:

В Самаре создан новый реабилитационный центр для инвалидов «Созвездие»

В Центре «Созвездие» проходят курс реабилитации 40 инвалидов с нарушением зрения из Чапаевска, Новокуйбышевска, Сызрани, Похвистнево и Самары дальше »

2016-7-13 07:55


Фото:

«Реабилитационный центр для инвалидов «Созвездие» принял первых посетителей


Центр создан путем объединения дома-интерната для престарелых и социально-реабилитационного центра "Иппотерапия". дальше »

2016-7-12 21:05


Фото:

Обновленный реабилитационный центр «Созвездие» в Самаре принимает первых клиентов


Он оказывает услуги как в стационарной, так и в полустационарной форме. дальше »

2016-7-7 09:30


Несовершеннолетним алкоголикам и наркозависимым Самарской области нужен свой реабилитационный центр

Дума Новокуйбышевска обратилась в правительство Самарской области с просьбой поспособствовать созданию в губернии центра реабилитации для несовершеннолетних, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. дальше »

2016-6-23 09:15


В самарской исправительной колонии №15 открылся реабилитационный центр для заключенных

В ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр для заключенных "Аврора", сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2016-5-20 08:23