ГУ МЧС региона на время праздников переведено на усиленный режим работы

ГУ МЧС региона на время праздников переведено на усиленный режим работы
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-30 16:44

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями подразделения ГУ МЧС России по Самарской области и приданные подразделения переведены на усиленный режим работы, сообщает ведомство.

Несение службы в усиленном режиме работы продлится с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. Силы и средства находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в этот период.

На особом контроле сотрудников надзорных служб и органов местного самоуправления находятся объекты с массовым пребыванием людей, водоемы области и жилой сектор. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации систем обогрева, электробытовых приборов и газового оборудования.

Ведомство рекомендует гражданам проявить повышенную ответственность в вопросах детской безопасности: не оставляйте детей без присмотра, контролируйте их времяпрепровождение, побеседуйте с ребенком о правилах поведения в сложных ситуациях. Не позволяйте детям самостоятельно запускать пиротехнику.

Контроль за оперативной обстановкой и функционированием систем жизнеобеспечения населения на территории Самарской области в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефонам «01» или «101».

источник »

массовым пребыванием объекты находятся людей водоемы сектор

массовым пребыванием → Результатов: 43


Фото:

На Сахалине пожарные МЧС России провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

16 декабря в городе Холмск Сахалинской области прошли пожарно-тактические учения в здании кинодосугового центра «Россия».

2022-12-16 13:48


В Самаре введут противопожарный режим на время новогодних праздников

«Введение особого противопожарного режима осуществляется в связи с проведением на территории Самары мероприятий с массовым пребыванием людей, применением пиротехнических средств, вследствие чего увеличивается риск возникновения техногенных пожаров», — отмечается в…

2022-10-31 07:47


Фото:

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации.

2022-10-28 10:57


Фото:

Астраханские пожарные МЧС России провели пожарно-тактическое учение в здании с массовым пребыванием людей

Пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области отработали эвакуацию пострадавших и тушение условного пожара в одном из зданий общественного назначения города.

2022-8-30 11:35


Фото:

Курсанты Академии ГПС МЧС России приняли участие в пожарно-тактических учениях

В здании общежития Академии сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2022-6-2 16:48


Фото:

В поселке Мехзавод проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей


На занятии отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара.

2022-3-12 22:29


Фото:

Пожарные Чеченской Республики провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

Тренировка была направлена на отработку взаимодействия экстренных служб чеченской столицы при пожаре в одном из торговых центров.

2022-3-4 17:56


В Самаре с 25 декабря введут противопожарный режим

В ближайшее время будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности в школах и других образовательных учреждениях, в местах общепита и объектах с массовым пребыванием людей.

2021-12-9 10:52


QR-код на фуд-корт: в Самаре продолжается мониторинг объектов потребительского рынка

Так, в Самаре продолжается мониторинг объектов потребительского рынка. В центре внимания проверяющих бригад — торговые центры, фуд-корты, кинотеатры и другие места с массовым пребыванием людей.

2021-10-15 16:54


Фото:

В Самаре продолжается мониторинг объектов потребрынка на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер


В центре внимания проверяющих бригад - торговые центры, фуд-корты, кинотеатры и другие места с массовым пребыванием людей.

2021-10-16 15:05


Фото:

Новосибирские пожарные провели учения в академическом театре оперы и балета

В целях повышения профессионального мастерства огнеборцы провели пожарно-тактические учения, на которых отработали вопросы эвакуации и тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2021-8-15 07:42


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Калужской и Орловской области

23-24 июня личный состав ГУ МЧС России по Калужской и Орловской области повысили свои профессиональные навыки в ходе пожарно-тактических учений на объектах с массовым пребыванием людей и объектах экономики.

2021-6-27 08:07


МЧС России: Что делать, если пожар начался в местах массового пребывания людей

Эти простые правила помогут вам при пожаре или другой чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей, рекомендует МЧС России.

2021-5-14 11:29


За нарушения санитарно-эпидемиологических норм за прошедшую неделю составлено 1409 протоколов

В понедельник, 15 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов доложил о правоприменительной практике в отношении нарушителей ограничительных мер.

2021-2-16 09:31


Фото:

Пожарные Новосибирска отработали практические действия при ликвидации условного пожара в концертном зале

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района города Новосибирска провели пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей.

2021-2-12 09:27


Фото:

В Кемерово сотрудники МЧС России отработали действия по спасению людей на пожаре в высотном здании

В ходе учения сотрудники МЧС России продемонстрировали готовность к тушению пожаров на высотном объекте с массовым пребыванием людей, а также отработали способы и приемы спасания людей с верхних этажей 25-этажного жилого дома при помощи специальных средств и пожарной техники.

2021-2-2 15:19


Фото:

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра.

2021-1-26 14:17


Фото:

В Томской области сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области возобновили в октябре проведение масштабной санитарной обработки мест с массовым пребыванием людей, объектов социальной сферы, здравоохранения и образования.

2020-10-25 06:00


Фото:

В Чеченской Республике пожарные провели учения в крупном торговом центре

В торгово-развлекательном центре города Гудермес прошли пожарно-тактические учения, целью которых была отработка взаимодействия экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.

2020-10-20 11:23


Фото:

МЧС России оказывает помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции мест с массовым пребыванием людей (видео)

Для недопущения развития ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в России МЧС России развернуло активную деятельность по обработке мест с массовым пребыванием людей и территорий чрезвычайного ведомства.

2020-10-16 09:00


Фото:

В Самарской области режим ограничений продлён до 23 июня

До 3 июля приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, аттракционов, кинотеатров, детских развлекательных центров, бассейнов, фитнес-центров, бань и других досуговых заведений с массовым пребыванием людей.

2020-6-17 15:09


Фото:

В Кемерово сотрудники МЧС России провели санобработку городского железнодорожного вокзала

Силы и средства МЧС России привлекаются к работам по дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня профилактические мероприятия по стабилизации эпидемиологической обстановки были проведены на одном из социально-значимых объектов областного центра.

2020-4-17 13:12


Фото:

Подразделения Донского спасательного центра МЧС России провели санобработку в международном аэропорту Платов

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

2020-4-16 15:12


Фото:

Подразделения МЧС России оказывают помощь в дезинфекции наиболее сложных объектов социального значения (видео)

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

2020-4-14 14:48


Фото:

МЧС России подготовлены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

За повторное нарушение требований пожарной безопасности предлагается приостанавливать на срок до 30 суток деятельность объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров, кинотеатров, объектов соцзащиты, детских лагерей и иных

2020-2-2 08:49


Фото:

На объектах с массовым пребыванием людей проходят пожарно-тактические учения

В торговом доме «Миркато» прошла тренировочная эвакуация с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности, а также проверки готовности действий персонала при различных ЧС и происшествиях

2019-12-17 11:41


Прокуратура начала проверку в связи с информацией о возгорании в самарском ТРК "Мега Сити"

Прокуратурой города Самары организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей в связи с произошедшим накануне пожаром в ТРК "Мега Сити", сообщили в надзорном ведомстве региона.

2019-10-16 11:19


Фото:

В самарском Главпочтамте провели пожарно-тактическое учение

В ходе учения отрабатывались эвакуация посетителей и персонала при ликвидации пожаров в местах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях

2019-6-6 16:38


Фото:

Пожарно-тактическое учение в здании самарского Главпочтамта прошло в Самаре

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в здании Управления Федеральной почтовой связи Самарской области проведено пожарно-тактическое учение.

2019-6-5 13:37


Фото:

В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТК «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России  по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгового комплекса «Амбар».

2019-3-26 16:46


Фото:

В Кремле прокомментировали новую волну "минирований" в регионах


Волна анонимных сообщений о "минировании" прокатилась по 12 регионам страны и затронула свыше 70 различных объектов с массовым пребыванием людей.

2019-1-31 22:18


Фото:

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей проведены в Тольятти

 6 июня в здании ТЦ «Акварель» г.о. Тольятти состоялись пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств 31 отряда федеральной противопожарной службы при спасении и эвакуации людей и тушении условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2018-6-8 13:31


Фото:

Путин поставил перед новым главой МЧС задачу по усилению контроля за эксплуатацией объектов с массовым пребыванием людей


Новый глава МЧС, напутствия которому при назначении дал Путин, ранее занимал пост замдиректора ФСБ.

2018-6-1 22:46


Фото:

Из ТЦ «Гудок» в Самаре эвакуировали людей по учебной тревоге

В торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. В тренировке принимали участие пожарно-спасательные подразделения 3 отряда федеральной противопожарной службы.

2018-4-27 09:42


Фото:

Пожарно-тактическая тренировка в торгово-развлекательном комплексе «Гудок»

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка.

2018-4-26 14:20


Фото:

Вход воспрещен

Проверки торговых центров и зданий с массовым пребыванием людей начались по всей стране после страшного пожара в кемеровской «Зимней вишне» 25 марта, унесшего десятки жизней. Надзорное ведомство Самарского региона требует закрыть 20 ТЦ.

2018-4-24 10:30


Прокуратура Самарской области через суд требует закрыть 20 торговых центров

Прокуратура Самарской области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, сообщает надзорное ведомство.

2018-4-23 15:51