Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-28 10:57

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации.

Объект - крупный торговый комплекс в самом центре Омска. По вводной в результате короткого замыкания компьютера в магазине электроники происходит пожар. На пульт диспетчера 101 от сотрудников магазина поступает сообщение о возгорании. Включается звуковая система оповещения о пожаре, персонал эвакуируется в безопасную зону.

Прибывающие пожарные расчеты «встали» на гидранты для бесперебойной подачи воды, а автоматический коленчатый подъемник установили у главного входа на случай спасения людей с верхних этажей.

Пожарные тщательно осмотрели помещения магазина, обнаружили на складе двоих мужчин без сознания. Все это время в помещении стоял густой дым, создаваемый дыммашиной для большей реалистичности происходящего. Огнеборцы вынесли условно пострадавших из зоны задымления. На лестничном марше одному из них провели реанимационные мероприятия. После прихода мужчины в сознание, ему надели спасательный капюшон. Тем временем на четвертом этаже сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

Также к участию в пожарно-тактических учениях привлекались специалисты служба скорой медицинской помощи и ГИБДД.

источник »

ходе тренировки людей пребыванием крупном социальном объекте

ходе тренировки → Результатов: 26


С-400 под Самарой отразили авиаудар «противника»

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» в Самарской области в ходе тренировки отразили авиаудар условного противника, сообщается на сайте Минобороны России.

2022-9-27 13:35


Первая совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны прошла на площади Куйбышева в Самаре

Первая совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны военного парада Победы с участием военнослужащих общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) прошла на площади Куйбышева в Самаре.

2022-5-4 09:59


Фото:

В Самарской области открылся новый легкоатлетический манеж

В Тольятти начались тренировки в новом легкоатлетическом манеже, построенном благодаря федеральному проекту "Спорт — норма жизни", инициированному президентом страны Владимиром Путиным. Во вторник в ходе рабочей поездки в Автоград губернатор Дмитрий Азаров осмотрел объект, пообщавшись с атлетами и тренерами, которые первыми оценили возможности спорткомплекса.

2022-3-23 05:37


Фото:

В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения

В Севастополе прошли крупномасштабные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального значения.

2021-11-19 07:01


Фото:

Продолжаются тренировки спасателей-парашютистов в Подмосковье

На сегодняшний день в ходе проведения тренировок личным составом Центра было совершено 342 прыжка с парашютом, выполнили программу прыжков с парашютом 50 военнослужащих, отработаны задачи при совершении прыжков с парашютом на ограниченную площадку приземления с грузовыми контейнерами.

2021-11-14 15:17


Фото:

Предварительные итоги всероссийской штабной тренировки подвели на совещании в МЧС России

О выполненных мероприятиях в ходе штабной тренировки по гражданской обороне на совещании под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко в Национальном центре управления кризисных ситуаций МЧС России доложили представители Федеральных органов исполнительной власти, а также субъектов Российской Федерации.

2021-10-6 18:30


На ул. Мориса Тореза пройдут тренировки сотрудников правоохранительных органов

Тренировки планируется провести по адресу: г. Самара, ул. Мориса Тореза, 32, средняя общеобразовательная школа № 76. В ходе тренировки будет отрабатываться тактика действий межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба…

2021-7-20 17:46


Фото:

Оперативные дежурные смены оборонных ведомств и министерств по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ отработали совместные вводные

25 июня состоялась совместная тренировка дежурных смен оборонных ведомств и министерств по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ, в ходе которой отрабатывались действия дежурных смен при инциденте на государственной границе одного из государств – членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона.

2021-6-26 21:23


Фото:

В торговом центре Владикавказа прошли учения по ликвидации условного пожара

В ходе тренировки отрабатывались совместные действия персонала объекта, пожарно-спасательных подразделений и иных служб экстренного реагирования.

2021-5-28 18:08


В Самаре полным ходом идет подготовка к Параду Победы

В ходе тренировки отрабатывались синхронность и слаженность движений в парадном строю, а также ответ на приветствие командующего и принимающего парада.

2021-4-27 15:38


В Самаре прошла совместная тренировка парадных расчетов в рамках подготовки к Параду Победы

На аэродроме Краж в Самаре прошла совместная тренировка пеших и механизированных колонн парадного расчета в рамках подготовки к Параду Победы. Парадные расчеты были представлены военнослужащими более 10 воинских частей Центрального военного округа, а также представителями Росгвардии, ФСИН и МЧС России.

2021-4-27 14:45


Фото:

В Самаре прошла совместная тренировка парадных расчетов в рамках подготовки к Параду Победы


В ходе тренировки отрабатывались синхронность и слаженность движений в парадном строю, а также ответ на приветствие командующего и принимающего парада.

2021-4-28 14:41


Фото:

МЧС России: в регионах РФ пройдет масштабная проверка системы оповещения населения

В октябре 2020 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения. Будут проверены системы оповещения регионального и муниципального (местного) уровня.

2020-9-30 14:40


Фото:

В Самаре прошли учения по отработке совместных действий на случай сразу нескольких коммунальных аварий


В ходе тренировки главное - налаживание конструктивного и эффективного взаимодействия всех ответственных служб и совместная отработка внештатных ситуаций.

2020-9-25 14:26


Военные провели на аэродроме в Самаре заключительную репетицию парада

В Самаре на военном аэродроме Кряж прошла заключительная репетиция парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сегодня пройдет первая репетиция на центральной площади города – площади Куйбышева.

2020-6-12 09:43


Фото:

Военные провели на аэродроме в Самаре заключительную репетицию парада, завтра пройдет первая репетиция на площади Куйбышева


В ходе тренировки военнослужащие также планируют провести флэшмоб в рамках празднования Дня России.

2020-6-12 17:19


Фото:

В ходе второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне пожарные и спасатели по всей стране отработали практические действия в условиях ЧС

2 октября во всех регионах страны завершилась тренировка по отработке действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций

2019-10-2 17:46


В Самарской области сотрудники МЧС проверяют детские оздоровительные лагеря

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-15 15:51


Фото:

Детский отдых в Самарской области - под контролем


В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-14 11:59


Фото:

Детский отдых на контроле

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-14 11:16


Фото:

В самарском Главпочтамте провели пожарно-тактическое учение

В ходе учения отрабатывались эвакуация посетителей и персонала при ликвидации пожаров в местах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях

2019-6-6 16:38


Фото:

"Ростелеком" к весеннему паводку в Самарской области готов

"Ростелеком" завершил работы по подготовке объектов связи Самарской области к весеннему паводку. Готовность подразделений по эксплуатации и ремонту сооружений связи к ведению аварийно-восстановительных работ на территории региона проверена в ходе штабной тренировки, в которой приняли участие около 160 человек.

2019-3-25 05:17


Сергей Рыжиков: "Хорошо, что руководство "Крыльев Советов" не смотрит на возраст футболистов"

Вратарь "Крыльев Советов" Сергей Рыжиков в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции дал интервью порталу sportbox.ru, в котором рассказал о том, что тренировки в "КС" с появлением Миодрага Божовича стали более продолжительными и интенсивными - настолько, что порой достаточно одного занятия в день, даже на сборах.

2019-2-7 16:08


Фото:

Из ТЦ «Гудок» в Самаре эвакуировали людей по учебной тревоге

В торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. В тренировке принимали участие пожарно-спасательные подразделения 3 отряда федеральной противопожарной службы.

2018-4-27 09:42


Фото:

В Самаре пройдет командно-штабная тренировка при паводковом затоплении

В Самаре 25 апреля пройдет командно-штабная тренировка по теме: «Организация и практическая работа звена городского округа Самара территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (звено городского округа Самара РСЧС) при паводковом затоплении территории городского округа Самара».

2018-4-25 08:18


Фото:

В Самаре пройдет командно-штабная тренировка по организации работ при паводковом затоплении


В ходе тренировки будут отработаны действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2018-4-24 15:41