Губернатор оценил возможности поликлинического отделения в Крутых Ключах

Губернатор оценил возможности поликлинического отделения в Крутых Ключах
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-30 17:26

В пятницу, 30 декабря, губернатор Дмитрий Азаров проверил качество работ в новом клинико-диагностическом отделении Самарской городской поликлиники №1 для детей и взрослых, которое уже после новогодних праздников откроется в микрорайоне Крутые Ключи. На создание модульного здания ушло меньше полугода – работа начались летом и уже полностью завершены, все готово к приему пациентов, сообщает правительство Самарской области.

В модуле размещено консультативно-диагностического отделение для взрослых и детей. Главный врач Самарской городской поликлиники №1 Василий Милованов рассказал губернатору, что в здании есть кабинеты для ультразвукового и эндоскопического обследования с современным оборудованием, созданы помещения для приема оториноларинголога, офтальмолога. Кроме того, в наличии женский смотровой кабинет, есть хирургические кабинеты с перевязочными и помещения для проведения физиотерапии.

«Наши кабинеты оснащены самыми современными аппаратами, поэтому у жителей крупного микрорайона появилась возможность получать целый комплекс физиотерапевтических услуг, которые можно пройти по ОМС, в том числе магнитотерапию, лазерную и ультразвуковую терапию», - рассказала врач-терапевт Татьяна Филатова.

Дополнительно в модуль поставлен цифровой передвижной маммограф, которого ранее в оснащении поликлиники не было. Это позволит значимо улучшить доступность и качество медицинской помощи, направленной на ранее выявление заболеваний молочных желез, включая онкозаболевания.

«Здесь будут сконцентрированы узкие врачи и все диагностические службы. Необходимость этого отделения назревала давно, потому что район постоянно растет и развивается, - отметил Василий Милованов. - Все оборудование самое современное. Совсем скоро начнется прием пациентов. Это хорошие условия для сотрудников и пациентов. Мы максимально приближаем медицинскую помощь к населению и обеспечиваем доступность всех услуг».

Поликлиническое отделение микрорайона Крутые Ключи оказывает медицинскую помощь 25 134 пациентам, из них 9132 – дети. Поэтому открытия нового диагностического центра жители ждут с нетерпением.

«В нашем микрорайоне живет такое большое количество людей – и дети, и взрослые, и пенсионеры, поэтому эта поликлиника нам очень нужна. Тем более, что она расположена в нашем микрорайоне, не придется ездить на Мехзавод», - отметила местная жительница Елена Марченко.

«Для того, чтобы добраться в поликлинику, нужно ехать час в одну сторону и заранее записываться в очередь. Очень рады, что теперь медицинская помощь станет ближе. Здесь будут узкие специалисты, к которым мы сможем записывать на прием, – это очень радует», - поделилась впечатлениями Оксана Косырева.

Заведующая отделением Анна Иванова рассказала руководителю региона, что в медучреждении будет работать 56 человек, из них 44 - на постоянной основе. «Мы уже готовы приступить к работе и оказанию помощи людям», - добавила она и поблагодарила губернатора за реализацию этого объекта.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом, путь он будет счастливым. Спасибо вам за то, что храните здоровье наших земляков», - обратился Дмитрий Азаров к коллективу медработников клинико- диагностического отделения.

Всего за последние годы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Самарской области построено и реконструировано порядка 115 медицинских учреждений, в том числе 83 ФАПа, 11 ОВОП, семь врачебных амбулаторий. На 243 объектах здравоохранения проведен капитальный ремонт. Открыто восемь Центров амбулаторной онкологической помощи. Приобретено 438 единиц автотранспорта первичного звена и 215 единицы автомобилей скорой медицинской помощи.

источник »

ключах крутых отделения азаров дмитрий поблагодарил клинико-диагностического

ключах крутых → Результатов: 126


Фото:

В Крутых Ключах построят еще одну школу, две поликлиники и два спорткомплекса


Решения о возведении объектов социальной сферы в Крутых Ключах принимались на основе консультаций с жителями района, с учетом их запросов и пожеланий.

2021-9-15 11:47


Станцию скорой помощи в Крутых Ключах планируют открыть к лету

В самарском микрорайоне Крутые Ключи станцию скорой помощи откроют в здании на улице Золотухина, 1. Сейчас организация проходит лицензирование.

2018-4-24 08:35


В Крутых ключах прошел традиционный субботник

К уборке дворов, сквера, пешеходных зон, спортивных площадок, нескольких улиц и бульвара Ивана Финютина было привлечено максимальное число общественных организаций — советов жильцов многоквартирных домов, ветеранов Крутых ключей, творческих объединений…

2018-4-23 11:39


Фото:

В Крутых ключах прошел традиционный субботник

21 апреля в Крутых ключах состоялся общегородской субботник, в котором традиционно приняли участие жители микрорайона, сотрудники Корпорации "КОШЕЛЕВ" и самарские депутаты.

2018-4-23 07:36


Фото:

В Крутых Ключах прошел традиционный субботник

21 апреля в Крутых Ключах состоялся общегородской субботник, в котором традиционно участвовали жители микрорайона, сотрудники Корпорации "КОШЕЛЕВ" и самарские депутаты.

2018-4-23 07:36


Фото:

Корпорация "КОШЕЛЕВ" выделяет гранты учителям в Крутых Ключах

Корпорация "КОШЕЛЕВ" известна не только как один из самых крупных застройщиков Поволжского федерального округа, но прежде всего как социально ориентированная строительная компания. Председатель совета директоров Владимир Кошелев принял решение о выделении в Крутых Ключах грантов, которые будут расходоваться на материальное поощрение педагогов.

2018-3-23 04:59


Школы в Южном городе и Крутых Ключах включат в список проектов для повторного использования

В Самаре обсудили новую систему определения сметной стоимости строительства и повторное использование готовых проектов.

2018-2-26 11:24


Фото:

Ж/д переезд в Крутых Ключах узаконят после ввода в эксплуатацию дорог, примыкающих к нему с двух сторон

В планах властей построить вместо ж/д переезда путепровод. Тогда жители микрорайона смогут без проблем добираться в город. Проект путепровода еще не готов, его обещают подготовить до конца текущего года.

2018-1-19 16:55


Заведующую детсадом №1 в Крутых Ключах привлекли к ответственности за проведение детских спектаклей

Прокуратура Красноглинского района Самары проверила соблюдение дошкольным учреждением требований законодательства, регулирующего вопросы сдачи муниципального имущества в аренду. В надзорное ведомство обратились родители, которые жаловались, что в детском саду проводятся спектакли, за которые взимается плата.

2017-12-18 08:42


Водоснабжение на Мехзаводе и в Крутых Ключах восстановят в течение дня

По состоянию на 14.30 работы по переврезке водовода завершены, идет наполнение системы водой, сообщает пресс-служба "Самарских коммунальных систем".

2017-11-11 09:45


Фото:

В п. Мехзавод, Новой Самаре, Крутых Ключах, Шведской слободе отключат воду

Отключение водоснабжения связано с переврезкой нового водовода в действующий, которая будет производиться по заявке минтранса

2017-11-10 09:16


Фото:

Сегодня до 20.00 не будет воды на Мехзаводе и в Крутых Ключах

10 ноября проводятся плановые работы по подключению вновь построенного водовода. Водоснабжение Мехзавода и Крутых Ключей будет приостановлено. В рамках реконструкции Московского шоссе к Чемпионату мира по футболу ведётся строительство нового водовода диаметром 600 мм.

2017-11-11 07:58


На Мехзаводе и в Крутых Ключах на день отключат воду

В пятницу, 10 ноября, проводятся плановые работы по подключению вновь построенного водовода в связи с чем будет приостановлено водоснабжение Мехзавода и Крутых Ключей, сообщает пресс-служба "Самарских коммунальных систем".

2017-11-10 04:11


В Крутых ключах прошел день воспитателя, наставника и учителя

На мероприятие были приглашены всех образовательных учреждений Красноглинского района Самары. Всего на мероприятие пришло около 120 человек. Многие из них были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

2017-10-27 17:52