Команды со всего региона боролись за звание лучших знатоков истории Самарской губернии

Команды со всего региона боролись за звание лучших знатоков истории Самарской губернии
фото показано с : trkterra.ru

2021-1-14 18:10

Участники квиза ответили на 30 вопросов.

источник »

участники губернии самарской квиза ответили вопросов истории

участники губернии → Результатов: 40


Фото:

Команды со всей области боролись за звание лучших знатоков истории губернии

За полтора часа участники интеллектуально-развлекательной игры ответила на 30 вопросов по истории региона, знаменательным датам и событиям.

2021-1-14 07:29


Проекты Самарской области в социальной сфере будут тиражировать в других регионах страны

Участники форума «Сильные идеи для нового времени», который в эти дни проходит в Москве, обсудили роль региональной власти в социальных изменениях. Участие в дискуссии в четверг, 12 ноября, принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-11-13 12:08


Фото:

Телеком Самарской области уверенно выдержал удары пандемии

В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства прошла встреча, посвященная особенностям работы рынка телекоммуникационных услуг в последние месяцы. Участники сошлись на том, что нашей губернии кризис в этой сфере не грозит.

2020-6-9 12:04


Роспотребнадзор рекомендует перенести "Последний звонок" в школах губернии

Во вторник, 19 мая, участники заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсудили ситуацию с празднованием "Последнего звонка" в школах губернии.

2020-5-20 17:35


Фото:

Рассказать о каждом

В Самарской области проходит всероссийская акция «Судьба человека. Онлайн». В преддверии 75-летия Победы участники Поискового движения России организовали сбор заявок, чтобы узнать о судьбах солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Такая работа ведется в губернии уже третий год.

2020-5-7 05:40


Фото:

Поисковики узнали о судьбе офицера, погибшего в Белоруссии в 1944 году

В губернии проходит всероссийская акция «Судьба человека. Онлайн». Накануне праздника Великой Победы самарские участники Поискового движения России ведут сбор заявок, чтобы установить судьбы солдат, погибших или пропавших без вести.

2020-5-6 14:24


Фото:

Установить судьбу фронтовиков губернии поможет патриотический проект

В Самарской области проходит всероссийская акция «Судьба человека. Онлайн». В преддверии 75-летия Победы участники Поискового движения России организовали сбор заявок, чтобы установить судьбы солдат, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Такая работа идет в губернии уже третий год.

2020-4-29 13:46


Фото:

Самарские участники нацпроекта получили из Фонда развития промышленности почти 1,9 млрд рублей

Итоги взаимодействия с федеральным Фондом развития промышленности в 2019 году и новые возможности, которые открывает созданный по инициативе губернатора Дмитрия Азарова ФРП Самарской области, были в центре внимания Общественного совета регионального Минпромторга, заседание которого прошло 20 февраля.

2020-2-25 10:46


Фото:

Представители вузов обсудили результаты реализации нацпроекта "Наука" в Самарской области

В Самарском национальном исследовательском университете им. Королева состоялась дискуссия, участники которой, представлявшие ведущие вузы губернии, обсудили результаты и перспективы развития губернской науки, выделив общие тенденции и подготовив рекомендации для губернатора Самарской области.

2020-2-7 10:42


Фото:

Солдат Сталинграда. Жители губернии благодарны участникам боев на Волге за совершенный подвиг

77 лет отделяют нас от победы Красной Армии под Сталинградом, положившей начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. В Самарской области живут участники кровопролитных боев на Волге. Один из них 92-летний полковник в отставке Сергей Алехин.

2020-2-3 12:42


Фото:

Единство поколений: возложением цветов отметили в губернии 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В России 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным  Годом Памяти и Славы. 27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020-1-27 14:06


Впервые в губернии прошла кадровая практическая сессия

24 декабря в Самаре прошла региональная кадровая практическая сессия. Форум такого уровня и направленности прошел в губернии впервые. Участники сессии знакомились с новыми технологиями в сфере кадровой политики для реализации национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2019-12-24 15:36


День молодого ученого в СОУНБ пройдет 11 декабря

11 декабря с 16:00 до 18:00 в информационно-библиографическом отделе Самарской областной универсальной научной библиотеки (проспект Ленина, 14а) состоится День молодого ученого. Мероприятие познакомит молодых ученых, аспирантов, магистрантов, бакалавров, студентов-дипломников с ресурсами и услугами главной библиотеки губернии.

2019-12-9 15:45


Молодежь губернии представила свое видение улучшения экологической ситуации в регионе

Как уменьшить объемы мусора? Как его лучше утилизировать? Как сделать чище свой город? Эти и другие темы обсуждали в самарском политехе участники конференции "Производство отходов — глобальная проблема человечества".

2019-11-28 13:31


Губернатор встретился с участниками программы кадрового резерва РАНХиГС

Участники программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС ознакомились с «точками роста» экономики и соцсферы губернии и предложили решения для тех областей, которые требуют дополнительного внимания

2019-10-28 09:36


На уроках Мужества молодежь региона узнает о подвигах земляков в годы Великой Отечественной

Седьмого ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. В этот день в 1941 году в Куйбышеве состоялся военный парад, с которого многие его участники отправились прямо на фронт. В преддверии этого события в школах, колледжах, техникумах и вузах губернии организуют тематические мероприятия.

2019-10-24 09:49


На уроках мужества молодежь региона узнает о подвигах земляков в годы Великой Отечественной

Седьмого ноября в Самаре пройдет Парад Памяти. В этот день в 1941 году в Куйбышеве состоялся военный парад, после которого многие его участники отправились на фронт. В преддверии этого события в школах, колледжах, техникумах и вузах губернии организуют тематические мероприятия.

2019-10-24 07:29


Картофелеводам региона помогают увеличить долю в торговых сетях

В областном Минсельхозе состоялась встреча сельхозпроизводителей с представителями федеральных торговых сетей. Участники мероприятия смогли не только обсудить условия работы с ритейлерами, но и продегустировать новые сорта картофеля, выращиваемого в губернии.

2019-10-24 16:17


Участники кубка мира по лыжероллерам выиграли чемпионат Самарской области

На территории у стадиона "Самара Арена" состоялись гонки на лыжероллерах в рамках чемпионата и первенства Самарской области. В них приняли участие сильнейшие лыжники губернии.

2019-10-9 08:34


Фото:

В Тольятти прошла первая спартакиада медицинских работников

В субботу, 8 июня, тольяттинский спорткомплекс «Олимп» гостеприимно распахнул двери для работников сферы здравоохранения Самарской губернии - участников первой, после длительного перерыва, областной спартакиады.

2019-6-14 16:31


Фото:

Юбилейная спартакиада объединила сотни сотрудников компании "Роснефть"

На самарском стадионе "Локомотив" с 4 по 6 июня соревновались более трехсот представителей нефтяной промышленности губернии и других регионов России. Участники зонального тура XV Летней спартакиады ПАО "НК "Роснефть" в очередной раз показали высокие спортивные результаты.

2019-6-10 10:40


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

Участники «Бессмертного полка» рассказали о своих родственниках — героях Великой войны

9 мая в Самаре прошла акция «Бессмертный полк». С фотографиями своих родственников - участников войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны по площади Куйбышева прошли десятки тысяч жителей губернии.

2019-5-9 09:12


Фото:

Участники «Бессмертного полка» о своих героических родственниках — героях Великой войны

9 мая в Самаре прошла акция «Бессмертный полк». С фотографиями своих родственников - участников войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны по площади Куйбышева прошли десятки тысяч жителей губернии.

2019-5-9 09:12


Фото:

Губернатор провел оперативное совещание с представителями министерств и ведомств Самарской области


Участники заседания традиционно рассмотрели вопросы оперативной обстановки на территории губернии.

2019-4-30 20:54


Фото:

Жители и чиновники региона помогут составить рейтинг управляющих компаний

Сегодня в Общественной палате Самарской области состоялось рабочее совещание комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ. Его участники обсудили рейтинг эффективности управляющих компаний региона.

2019-3-14 07:58


Муниципальные стратегии развития могут стать условием для получения госпомощи

В среду, 19 декабря, врио первого вице-губернатора Самарской области Александр Нефедов провел очередное заседание регионального правительства. Его участники обсудили предлагаемые поправки в областной закон о господдержке монопрофильных городов на территории губернии.

2018-12-19 09:16


Фото:

Новые лидеры делают ставку на регион

Участники конкурса управленцев «Лидеры России» от Самарской области и министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов обсудили эффективное использование инвестиционного потенциала губернии.

2018-12-12 20:41


Фото:

Продукция НК НПЗ подтвердила высокое качество

5 декабря в министерстве промышленности и технологий Самарской области подвели итоги всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", который проходит в губернии уже в 21-й раз. В этом году участники боролись за право стать лучшими в пяти номинациях.

2018-12-11 08:48


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с министром промышленности и торговли Самарской области Михаилом Ждановым


Участники совещания обсудили перспективы развития промышленности губернии.

2018-12-4 11:47


Единороссы губернии предлагают поддержать идею реализации грантовых проектов на территориях

На региональной партийной дискуссии «Обновление-2018» первичные отделения «Единой России» обсудили, как эффективно использовать гранты для первичных отделений, которые будут выделены ЦИК ЕР для оказания помощи местным жителям.

2018-11-19 08:52


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Фото:

Нужен результат

Вчера, 29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел совет по улучшению инвестиционного климата в Самарской области. Участники обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона и ключевые проекты, которые могут быть реализованы в губернии в ближайшее время.

2018-10-30 14:29


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по улучшению инвестклимата

В понедельник, 29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел совет по улучшению инвестиционного климата в регионе. Участники обсудили вопросы повышения инвестпривлекательности региона и ключевые проекты, которые могут быть реализованы в губернии в ближайшее время.

2018-10-29 14:02


В Самаре отметят День народного единства

Участники конференции подвели промежуточные итоги конкурса на разработку символа Дня Единства в губернии, стартовавшего по инициативе ИД «Комсомольская правда-Самара» 15 октября.

2018-10-23 18:22


Фото:

Общественная палата Самарской области отметила 10-летний юбилей

Сегодня в составе палаты функционирует 11 профильных комиссий. Вместе их участники делают все, чтобы жители региона становились активными участниками событий и процессов, происходящих в жизни губернии.

2018-9-25 19:41


В селе как в городе

11 июля участники совместного круглого стола регионального отделения Союза журналистов России и газеты «Волжская коммуна» поделились своим видением, как можно улучшить качество жизни в сельских районах губернии.

2018-7-18 13:41


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56