Результатов: 89

В Самарской области проходит масштабное строительство современного лыжного комплекса

В 63-м регионе активными темпами осуществляется строительство лыжероллерной трассы длиной 6,2 км на территории учебно-спортивного центра "Чайка", сообщает министерство строительства Самарской области. Завершить возведение планируется в декабре текущего года дальше »

2022-10-7 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров – о вхождении в состав России новых субъектов: "Сегодня мы с вами становимся не просто свидетелями, но и активными участниками истории"


Самарскую область на церемонии представлял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-9-30 17:32


Фото:

«Достойный результат»: Дмитрий Азаров поблагодарил аграриев региона за рекордный урожай зерновых


Сейчас в регионе активными темпами идет посевная кампания. дальше »

2022-9-7 11:31


«Ростелеком» и ГК «ЛитРес» выяснили, что читают россияне

Более 70% россиян назвали книги предметами первой необходимости, а 34% увеличили годовой бюджет на покупку их цифровых версий, причем самыми активными покупателями оказались читатели в возрасте от 26 до 35 лет. дальше »

2022-8-10 12:56


Женщины от 36 до 59 лет — самые активные путешественники по России в 2022 году

По данным Страхового Дома ВСК, наиболее активными путешественниками по России в первые пять месяцев 2022 года стали женщины в возрасте от 36 до 59 лет. дальше »

2022-6-2 11:46


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с жителями Большечерниговского района

1 апреля в ходе рабочей поездки в Большечерниговский район Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с активными жителями. В ней также принял участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. дальше »

2022-4-2 10:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с активной общественностью Большечерниговского района

1 апреля в ходе рабочей поездки в Большечерниговский район губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с активными жителями. В ней также принял участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, глава региона и депутат госдумы вместе обсудили с большечерниговцами планы развития района, перспективы реализации национальных проектов, волнующие людей вопросы и пути их решения. дальше »

2022-4-2 05:40


Фото:

Андрей Кислов: "Единение общества делает нашу страну сильнее"

16 марта сенатор Андрей Кислов в рамках региональной недели посетил с рабочей поездкой Сергиевский район и провел встречу с активными гражданами муниципалитета. Основной темой обсуждения стали решения, принимаемые руководством страны, а также Верхней палатой для поддержки граждан и российской экономики в условиях западных санкций. дальше »

2022-3-16 12:08


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с активными жителями Красноярского района 


Участники встречи обозначили ряд вопросов, где нужна поддержка руководителя региона. дальше »

2022-3-3 15:31


Дмитрий Азаров призвал жителей Красноярского района следить за качеством исполнения нацпроектов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Красноярский район встретился с корпусом общественных наблюдателей и активными жителями муниципального образования. дальше »

2022-3-3 12:07


Дмитрий Азаров встретился с корпусом общественных наблюдателей Чапаевска

В среду, 26 января, губернатор Дмитрий Азаров встретился в Чапаевске с корпусом общественных наблюдателей, работавших на избирательной кампании 2021 года. Глава региона обсудил с активными жителями города вопросы взаимодействия общественников с властями различного уровня, предложив им активнее участвовать в контроле за реализацией общественно-значимых проектов, в том числе национальных проектов. дальше »

2022-1-27 17:59


Фото:

Депутат-единоросс из Самары вошла в число самых активных пользователей приложения "ВВЕРХ"

Руководитель центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин встретился с самыми активными пользователями приложения "ВВЕРХ". Самарский депутат Светлана Ильина оказалась в числе 14 человек со всей страны. дальше »

2022-1-12 13:44


В Самарской области пройдут зимние стартап-выходные

С 11 по 12 декабря 2021 года состоится образовательная программа для предпринимателей, проекты которых находятся на разных стадиях реализации. Начинающие предприниматели и опытные бизнесмены смогут прийти на мероприятие со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к команде других участников. дальше »

2021-12-10 13:58


Для борьбы с инфекционными заболеваниями в Самарской области вводят дополнительные мощности больниц

В Самарской области под контролем Дмитрия Азарова продолжается комплексная и масштабная работа по укреплению системы здравоохранения региона, направленная на поддержку медиков и защиту здоровья жителей губернии в условиях борьбы с COVID-19. дальше »

2021-10-30 14:45


Фото:

Россельхозбанк: чаще всего потребительскими кредитами пользуются люди поколения Х

Россельхозбанк проанализировал кредитное поведение представителей различных поколений. Как следует из результатов проведенного РСХБ опроса, потребительский кредит наличными стал самым популярным у россиян кредитным продуктом (без учета ипотеки). дальше »

2021-9-8 13:35


Активными темпами продолжается подготовка Самары к отопительному сезону 2021-2022

Важно, чтобы вхождение в отопительный период было организовано бесперебойно, в обычные сроки, а при необходимости и раньше дальше »

2021-8-25 17:00


Дмитрий Азаров: «Дана локализация пожара в Борском районе»

Губернатор выразил уверенность в том, что в ближайшие часы пожарные справятся и с активными очагами горения, которые сохранились внутри локализованных участков леса. дальше »

2021-8-26 14:32


Фото:

Дмитрий Азаров объявил о локализации пожара в Борском районе


Глава региона выразил уверенность в том, что в ближайшие часы пожарные справятся и с активными очагами горения, которые сохранились внутри локализованных участков леса. дальше »

2021-8-25 13:38


Фото:

В Утевке появится паломническо-туристский комплекс иконописца Григория Журавлева

В пятницу, 20 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Нефтегорском районе. Вместе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном он обсудил с руководством и активными жителями района перспективы создания в Утевке паломническо-туристского комплекса, посвященного жизни и творчеству иконописца Григория Журавлева. дальше »

2021-8-20 16:39


Фото:

Более 700 тысяч самарцев являются активными пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика»

Как отмечают в УФНС России по Самарской области, «Личный кабинет для физических лиц» и его мобильное приложение «Мой налог» — дальше »

2021-8-13 12:08


Фото:

"КуйбышевАзот" продолжает работу по защите и восстановлению тольяттинского леса

После ликвидации лесного пожара, вспыхнувшего 10 июля 2021 года в тольяттинском лесу, в городе начали формироваться добровольческие отряды, которые с 13 июля приступили к ежедневному патрулированию лесного массива. дальше »

2021-7-23 03:49


МегаФон: жители Самарской области являются самыми активными пользователями «Госуслуг» в Поволжье

МегаФон приводит данные о том, что жители Поволжья побили все рекорды по обращению на портал «Госуслуги». Так, абоненты компании израсходовали 34 терабайта интернет-трафика для решения вопросов на этом сервисе. дальше »

2021-7-21 14:53


Фото:

Дмитрий Азаров рабочий день 14 июля провел в Исаклинском районе


Глава региона обсудил с руководством и активными жителями муниципалитета стратегию социально-экономического развития территории. дальше »

2021-7-15 08:41


Дмитрий Азаров обсудил развитие Исаклинского района

В среду, 14 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров свой рабочий день провел в Исаклинском районе. После осмотра ряда социальных объектов и общественных пространств глава региона обсудил с руководством и активными жителями муниципалитета стратегию социально-экономического развития территории. дальше »

2021-7-15 06:22


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия с жителями города

Стражи правопорядка совместно с активными представителями общества разъясняют гражданам меры безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми. дальше »

2021-7-8 10:00


Фото:

МегаФон: самарцы активнее других жителей ПФО пользуются облачными сервисами

Жители Поволжья стали активнее пользоваться облачными хранилищами данных. Специалисты оператора посчитали, что с января по июнь 2021 года абоненты МегаФона прокачали 3,7 Петабайт интернет-трафика, пользуясь облачными сервисами, что на 20% больше, чем в прошлом году. дальше »

2021-7-1 10:21


Дмитрий Азаров обсудил развитие Большеглушицкого района с его жителями

В четверг, 10 июня, во время своей рабочей поездки в Большеглушицкий район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел большое совещание, на котором вместе с руководством и активными жителями обсудил ключевые вопросы и направления развития муниципалитета. дальше »

2021-6-11 10:00


Сегодня последний день регистрации на Маркет самозанятых — ВолгаФест 2021

15-18 июня у каждого самозанятого есть возможность абсолютно бесплатно выставить свою продукцию на маркете самого волжского и молодёжного фестиваля Самары. Что ждет на фестивале: огромный поток потенциальных клиентов; интересные люди и невероятные проекты; новые знакомства с самыми активными предпринимателями Самары и области. дальше »

2021-6-4 10:53


Фото:

Самара попала в ТОП городов с самыми активными пользователями электросамокатов на майские праздники

В среднем по стране был зафиксирован более чем 2-кратный рост поездок на двухколесных гаджетах.

дальше »

2021-5-15 07:29


Фото:

В Куйбышевском районе провели генеральную уборку в сквере Речников

На общегородском субботнике 24 апреля представители общественных организаций, муниципальные служащие вместе с волонтерами и активными жителями очистили от прошлогодней листы дальше »

2021-4-25 16:19


Фото:

Дмитрий Азаров предложил создать в Самарской области систему поощрений для волонтеров


Губернатор, секретарь реготделения «Единой России» пригласил на четвертьфинал Кубка России по футболу 2300 добровольцев и пообщался с самыми активными из них. дальше »

2021-4-9 14:34


Школьники Самарской области отлично выучили "Урок цифры" о беспилотном транспорте

Самарская область вошла в ТОП-5 регионов России по количеству прохождений "Урока цифры" о беспилотном транспорте. Самыми активными регионами стали также Москва и Подмосковье, Белгородская, Омская, Челябинская и Пензенская области, а также Пермский, Краснодарский и Ставропольский края. дальше »

2021-4-8 09:13


В Самаре по просьбам родителей будет произведен ремонт двух городских школ

Вчера, 30 марта 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина совместно с Депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном провели объезд общеобразовательных учреждений города. Отдельное внимание было уделено школам №116 и 39, на необходимость ремонта которых обратили внимание мэра и депутата представители родительской общественности. дальше »

2021-3-31 08:26


Россельхозбанк выявил самого цифрового пользователя среди владельцев устройств на платформе Android и IOS

Владельцы смартфонов на платформе Android стали самыми активными пользователями цифровых сервисов для бесконтактных платежей — их доля от общего количества удобных платежей в категориях ежедневных покупок и досуга составила почти 56%, более 44% выполнены держателями устройств с системой IOS. дальше »

2021-3-5 04:31


Дмитрий Азаров принял решение в марте провести в Тольятти личный прием граждан

На встрече Дмитрия Азарова по ВКС с председателями советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов самыми активными оказались именно жители Автограда. дальше »

2021-2-19 15:10


В Самаре в этом году отремонтируют улицу имени Николая Кузнецова

В Самаре в этом году отремонтируют улицу имени Николая Кузнецова. Такое поручение губернатор Дмитрий Азаров дал главе областной столицы Елене Лапушкиной по итогам встречи с активными собственниками жилья в пятницу, 19 февраля. дальше »

2021-2-19 09:27


Фото:

Полицейские и «Родительский патруль» на страже детской безопасности

Заместитель начальника сызранской Госавтоинспекции вместе с активными родителями провел профилактическую беседу по Правилам дорожного движения со школьниками. дальше »

2021-1-31 09:24


Система «Инцидент-менеджмент» помогла жителям области решить вопросы с отоплением

Система позволяет централизованно отслеживать жалобы и вопросы в соцсетях и оперативно на них реагировать, а также доносить информацию до властей. Самыми активными оказались жители Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. дальше »

2020-11-6 14:22


Фото:

Какие направления в пандемию выбирают абоненты Tele2

Tele2 проанализировала поездки клиентов по России и за рубеж с помощью технологий big data. Число путешествий внутри страны оказалось в 37 раз больше количества выездов за пределы России. Самыми активными путешественниками были москвичи — на них приходится 10-я часть всех поездок. дальше »

2020-10-29 13:32


Фото:

Эксперты рассказали, как бороться с осенней хандрой


Осенняя хандра - естественное состояние для межсезонья, но с ней можно справиться, если соблюдать режим и оставаться активными. дальше »

2020-9-20 15:10


ПСБ стал лидером факторингового рынка по количеству клиентов

По итогам первого полугодия 2020 года ПСБ и его структура "МСП Факторинг" заняли первое место по числу активных клиентов на факторинговом обслуживании и второе место по портфелю сделок в сегменте МСБ, войдя в тройку лидеров по данному показателю практически во всех федеральных округах России. дальше »

2020-9-4 08:05


Фото:

Журналисты Самарской области стали лауреатами VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость»


Самыми активными по количеству участников конкурса регионами стали Свердловская область (108 журналистов), Самарская область (63 журналиста), Иркутская область (62 журналиста). дальше »

2020-8-13 13:58


Фото:

Денис Волков обсудил с активом Автозаводского района Тольятти поправки в Конституцию РФ

Депутат Самарской губернской думы Денис Волков провел встречу с активными жителями 12-го квартала Тольятти (Автозаводский район, прим. автора) для разъяснения вопросов, связанных с голосованием по поправкам к Конституции РФ. дальше »

2020-6-26 12:32


Фото:

Финал конкурса прозаиков «Сестра таланта – 2020»: мастер-классы от известных писателей будут доступны для всех в онлайн-формате


В этом году было принято 728 рассказов. Больше всего работ поступило от авторов 12-17 лет, наиболее активными оказались девушки. дальше »

2020-3-24 15:14