В Курумоче задержали мужчину, пытавшегося вывезти в Турцию более 26 тысяч евро и 7,5 млн рублей

В Курумоче задержали мужчину, пытавшегося вывезти в Турцию более 26 тысяч евро и 7,5 млн рублей
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-22 17:06

Незадекларированную валюту в особо крупном размере таможенники обнаружили во время контроля ручной клади пассажира, отправлявшегося в международный рейс из аэропорта «Курумоч». Как сообщили в пресс-службе Самарской таможни, гражданин проследовал «зеленым» коридором, заявив об отсутствии денег, подлежащих таможенному декларированию. Пассажирская таможенная декларация ни им, ни членами его семьи не заполнялась.   Таможенники напоминают, что вывоз из России иностранной валюты свыше 10 тысяч долларов США запрещен. Кроме того, в соответствии с российским законодательством без декларирования разрешено провозить наличные денежные средства в рублях, но не более 10 тысяч долларов США в эквиваленте. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя. — Сезон отпусков еще не закончен и многие летят на отдых заграницу. Уважаемые пассажиры, напоминаем об установленных правилах ввоза и вывоза денежных средств и просим обращать внимание на информационные стенды, расположенные перед зоной таможенного контроля и у стоек регистрации багажа, — отметил начальник таможенного поста в аэропорте Анатолий Законов. Фото: пресс-служба Самарской таможни источник »

время контроля обнаружили размере таможенники ручной клади

время контроля → Результатов: 30


Фото:

Самарские таможенники нашли у одного из пассажиров Курумоча партию IPhone на 3,5 млн рублей

Смартфоны нашли в ручной клади во время проведения таможенного контроля. Их владелец следовал «зеленым» коридором, заявив тем самым об отсутствии

2022-3-30 16:17


Фото:

Самарские таможенники нашли у одного из пассажиров Курумоча партию iPhone на 3,5 млн рублей

Смартфоны нашли в ручной клади во время проведения таможенного контроля. Их владелец следовал «зеленым» коридором, заявив тем самым об отсутствии

2022-3-30 16:17


Фото:

За прошедшую неделю в Самаре составили 89 протоколов на антимасочников

Это антирекорд недельных административных материалов за все время рейдового контроля. Еще 132 пассажирам пришлось покинуть транспорт сразу после захода в

2022-3-1 15:37


Фото:

В Самарской области хотят отслеживать больных Covid-19 по геолокации

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили исполнение поручения губернатора об усилении контроля за ограничительными мерами во время нерабочих дней и результаты проверок торговых центров и других объектов, которые должны были быть временно закрыты.

2021-11-9 03:51


ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 октября 2021

9 октября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. В вечернее время на 1 км 10 м автодороги Волжский-Аэропорт «Курумоч», водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21083», двигался со стороны улицы Максима Горького пгт.

2021-10-10 12:38


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


В праздники более 2 700 жителей Самарской области получили помощь специалистов регионального корцентра

За время новогодних каникул специалисты Регионального координационного центра амбулаторной медицинской помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией приняли более 2700 звонков, оформили более 2300 вызовов на дом медицинских работников.

2021-1-12 13:43


В общественном транспорте Самары планируют ужесточить меры в отношении «антимасочников»

Результатом рейдового контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары за прошедший месяц стали 49 протоколов – по стольким административным материалам суд будет принимать решение о наказании нарушителей, сообщает сайт Администрации.

2020-11-3 15:48


Усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары

Количество бригад, участвующих в ежедневных рейдах по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте, увеличено втрое. Дополнительные меры для обеспечения контроля за исполнением санитарно-эпидемиологических требований приняты по поручению Главы г.

2020-9-25 08:27


Фото:

Заявление бюро Самарского ОК КПРФ

Трусость буржуев из Единой России. Кандидатов от КПРФ пытаются снять с выборов через суд. По всей стране продолжается политическое давление на коммунистов. Еще не успела закончиться история с рейдерской атакой на совхоз имени Ленина, как власти приступили к зачистке кандидатов в губернаторы и депутаты.

2020-8-25 14:35


Фото:

В Самарской области полицейские обеспечивают общественный порядок во время карантинных мероприятий


В целях контроля за оперативной обстановкой в региональном главке МВД создана специальная рабочая группа.

2020-3-26 14:55


Фото:

Власти отказались отключать систему «Платон» из-за коронавируса


Они считают, что «Платон» является источником достоверной и юридически значимой статистики для контроля и мониторинга грузоперевозок во время пандемии

2020-3-24 11:23


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

"Позитивный". Самарской области повышен прогноз кредитного рейтинга

25 июля, международное рейтинговое агентство "Moodyʼs Investors Service Ltd. " изменило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив кредитный рейтинг на уровне "Ва2", сообщает сайт правительства Самарской области.

2019-7-27 12:00


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


УФАС проведет мониторинг цен на топливо

Вопрос о необходимости жесткого контроля за ценами на топливо был поднят во время встречи губернатора Дмитрия Азарова с руководителем Самарского УФАС Леонидом Паком.

2019-1-10 05:30


Фото:

Во время матчей на стадионе «Самара Арена» за дорожной обстановкой следит РЦУПП


В обеспечении контроля работы транспорта была задействована и система «Безопасный город».

2018-10-27 11:58


Фото:

От контроля - к управлению

Четвертого сентября во время визита в Самарскую область секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев провел совещание со своими региональными коллегами. Он обсудил с ними функции Общественной палаты Самарской области и пообещал помочь с решением ряда организационных вопросов.

2018-9-6 10:27


Комиссия проверила, как отдыхают дети в оздоровительном центре «Молодая гвардия»

В рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» в Самарской области во время летней оздоровительной кампании проходят мероприятия общественного контроля детского отдыха в загородных и пришкольных детских лагерях.

2018-8-16 14:36


Фото:

Дело ТоАЗа - закат криминально-офшорной эпохи

Комсомольский районный суд Тольятти продолжает рассматривать громкое дело о хищении 86 млрд руб. с ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Вот что пишет о сенсационном процессе сайт TLTgorod.

2018-8-14 16:46


В Кольцово задержали китайца, который хотел незаконно вывезти из России полный чемодан денег

В аэропорту Кольцово таможенники задержали гражданина Китая с незадекларированными деньгами. Это произошло во время таможенного контроля рейса Екатеринбург — Харбин.

2018-8-3 11:53


Фото:

За состоянием воздуха в Самаре во время ЧМ-2018 следит передвижной пост контроля


Мобильная экологическая лаборатория начала свою работу 3 мая и продолжит наблюдение до 1 августа.

2018-6-26 11:45


Активисты ОНФ подводят итоги пяти лет общественного контроля в Самарской области

Во вторник, 12 июня, Общероссийский народный фронт отметит 5-летие со дня создания. Движение за это время превратилось в серьезную силу, обеспечивающую постоянный конструктивный диалог между властью и обществом.

2018-6-12 14:45


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

Сергею Рубакову, бывшему заместителю главы города, грозит до десяти лет заключения

Следственный Комитет закончил расследование дела Сергея Рубакова - в недавнем прошлом всесильного заместителя главы города и руководителя департамента строительства Самары. Рубакова обвиняют в "мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере".

2018-5-22 12:47


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08


Фото:

Во время ЧМ в Самаре будет работать передвижная экологическая лаборатория

Мониторинг атмосферного воздуха в Самаре будут осуществлять с помощью передвижного поста контроля атмосферного воздуха

2018-4-29 16:38