Результатов: 34
Фото:

МЧС России пополняется международными экспертами по вопросам координации и оценки чрезвычайного гуманитарного реагирования

Двухнедельный курс подготовки специалистов по оценке и координации в случаях бедствий (ЮНДАК) под эгидой Управления Организации Объединенных Наций (далее – ООН) проходил в Республике Кения. дальше »

2022-11-23 10:18


Фото:

Открылись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России Александра Куренкова

В Московской области стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта. дальше »

2022-10-26 17:35


Фото:

13 октября отмечается Международный день по снижению риска бедствий

Международный день по снижению риска бедствий учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 22 декабря 1989 года и ежегодно отмечается 13 октября.

дальше »

2022-10-13 09:12


Фото:

Поисково-спасательная служба МЧС России отмечает 30-летие

Поисково-спасательная служба (ПСС) была создана 28 июля 1992 года, когда в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров. дальше »

2022-7-28 06:04


Фото:

Указом Президента сотрудникам МЧС России присвоены высшие воинские и специальные звания

Указом Президента Российской Федерации «О присвоении воинских званий высших офицеров военнослужащим спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий и специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» присвоены звания в системе ведомства. дальше »

2022-6-7 20:05


Фото:

Заместитель Министра Николай Гречушкин посетил ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС России»

9 ноября заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин в рамках рабочего визита провел совещание с руководством федерального казенного учреждения «Центральная база измерительной техники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (далее - ФКУ ЦБИТ МЧС России) и начальниками филиалов по совершенствованию системы материально-технического обеспечения МЧС России. дальше »

2021-11-9 18:32


Фото:

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. дальше »

2021-10-29 17:30


"Погиб, как Спасатель №1": Дмитрий Азаров выразил соболезнования близким министра МЧС

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с трагической гибелью министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. дальше »

2021-9-8 10:43


Фото:

Сотрудники МЧС России приняли участие в церемонии прощания с Геннадием Панферовым

9 августа на Алабушевском кладбище в городе Зеленограде состоялись похороны Председателя Фонда содействия развитию государственных органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Геннадия Панферова. дальше »

2021-8-9 13:28


Фото:

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и гражданской обороны

6 июля 2021 г. в МЧС России состоялось рабочее совещание Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым по итогам законотворческой работы в 7 созыве Государственной Думы. дальше »

2021-7-6 13:04


Фото:

Заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Нижегородскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Виктор Ничипорчук. дальше »

2021-6-25 18:17


Фото:

В Израиле 2 мая объявлен днем траура в связи с трагедией на горе Мерон


Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху назвал произошедшее "одним из самых тяжелых бедствий". дальше »

2021-4-30 15:58


Фото:

22 апреля в день рождения ВСКС во Владикавказе открылся Северо-Кавказский ресурсный центр поддержки добровольчества в ЧС

Ресурсные центры поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий призваны стать точками входа для всех добровольцев в сфере оказания помощи пострадавшим, гуманитарных миссий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-4-23 21:00


Фото:

МЧС России приняло участие в заседании Рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий

16 апреля под председательством Республики Индии в межгосударственном объединении БРИКС прошло очередное заседание Рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий. дальше »

2021-4-17 16:50


Фото:

Обращение Генерального секретаря ООН по случаю тридцатой годовщины со дня образования МЧС России

Поздравляю Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с тридцатилетием

дальше »

2020-12-26 09:00


Фото:

13 октября - Международный день по снижению риска бедствий

Ежегодно 13 октября отмечается Международный день по снижению риска бедствий, учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 22 декабря 1989 года.

дальше »

2020-10-13 08:31


Фото:

МЧС России приняло участие в работе стран БРИКС по вопросам управления рисками стихийных бедствий

30 июля в МЧС России состоялось заседание рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий под председательством директора Департамента гражданской обороны и защиты населения Олега Мануйло дальше »

2020-7-30 18:10


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о ситуации с паводками и пожарами в стране

Владимир Путин открыл совещание и сказал, что сейчас все усилия прежде всего сосредоточены на борьбе с распространением коронавирусной инфекции, но необходимо не ослаблять внимания на риски сезонных природных бедствий – пожаров и паводков. дальше »

2020-4-27 17:08


Фото:

Евгений Зиничев назначен Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

21 января Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о составе нового Правительства

дальше »

2020-1-22 08:59


Фото:

В Самарской области подведут итоги работы по защите населения от чрезвычайных ситуаций в Приволжском федеральном округе


В заседании примет участие заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин. дальше »

2019-12-4 10:23


Леонид Симановский: "Все доходы, которые получают пострадавшие от стихийных бедствий люди, освободили от НДФЛ"

Госдума 25 сентября приняла закон, который освобождает от налога на доходы физических лиц все виды доходов граждан, пострадавших от террористических актов на территории России, а также стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств. дальше »

2019-9-26 07:02


Илья Павлович Денисов назначен заместителем Министра МЧС России

Указом Президента РФ № 310 от 3 июля 2019 года заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, занимавший ранее должность начальника Главного управления МЧС России по г. дальше »

2019-7-5 08:09


Фото:

Илья Павлович Денисов назначен заместителем Министра МЧС России

Указом Президента РФ № 310 от 3 июля 2019года заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, занимавший ранее должность начальника Главного управления МЧС России по г. Москве. На этом посту он служил с 2015 года. дальше »

2019-7-4 13:19


Фото:

Самарскую область с рабочим визитом посетил глава МЧС Евгений Зиничев

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев совместно с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым провел совещание в региональном главке и проинспектировал ключевые объекты МЧС. дальше »

2019-4-17 14:23


Фото:

В Самарской области усилят добровольные пожарные команды

В понедельник, 15 апреля, с рабочим визитом в Самару прибыл министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. дальше »

2019-4-16 10:17


Фото:

Министр МЧС Евгений Зиничев и Дмитрий Азаров провели в Самаре совещание по паводку

В понедельник, 15 апреля, с рабочим визитом в Самару прибыл министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. дальше »

2019-4-15 14:07


Фото:

Игорь Николаевич Быков назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по государственной противопожарной службе)

Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 4 марта 2019 года на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по Государственной противопожарной службе) назначен подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков. дальше »

2019-3-4 14:10


Фото:

Внимание! Внесены изменения в законодательство

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2019 года № 14 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2012 года № 635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства» запрещено устанавливать на легковые транспортные средства профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований, не входящих в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств. дальше »

2019-2-8 07:46


Фото:

Начались строительно-монтажные работы в пожарном депо Южного города

Площадь участка - 8507 кв. м, площадь застройки - 1074 кв. м, здание одноэтажное. Пожарное депо будет обеспечивать защиту населения и материальных ценностей общества от огня и других стихийных бедствий. дальше »

2018-11-29 15:33


Фото:

Сызранские огнеборцы приняли участие в торжественной Литургии в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября является днем почитания иконы Божией Матери «Неопалимая купина» у православных христиан. По народным поверьям, связанным прежде всего с самим названием иконы, образ «Неопалимой Купины» избавляет почитающих ее от пожаров и стихийных бедствий, вызванных огнем и молнией. дальше »

2018-9-17 15:24


Евгений Зиничев назначен министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

18 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о составе нового Правительства. дальше »

2018-5-19 18:46


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Владлен Владимирович Аксенов проверил готовность Главного управления к обеспечению безопасности тестового матча на стадионе «Самара Арена»

Сегодня в целях проверки готовности территориальных органов МЧС России к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу в Самарскую область прибыла комиссия во главе с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствий Владленом Владимировичем Аксеновым дальше »

2018-5-17 22:38


Фото:

Кабмин компенсирует 11 регионам ущерб от стихийных бедствий

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о компенсации сельхозпроизводителям ущерба, причиненного стихийными бедствиями, сообщается на сайте кабмина. дальше »

2015-12-28 14:56