Результатов: 23
Фото:

"Крылья Советов" одержали победу в товарищеском матче с чешским клубом "Богемианс"

В субботу, 25 января, самарские "Крылья Советов" на сборах в Турции обыграли пражский клуб "Богемианс Прага 1905" в контрольном матче в рамках подготовки российской команды к возобновлению чемпионата России по футболу. дальше »

2020-1-26 15:24


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


Фото:

Кому теперь в России ставят памятники

В конце 90-х годов прошлого столетия Россия заключила соглашения о взаимном содержании воинских захоронений с рядом стран, в том числе и с Чешской Республикой. И, начиная с 2000-го года, в населенных пунктах России начался процесс установки памятников чешским легионерам, именуемым в народе белочехами, погибшим в России в 19181920 гг. дальше »

2018-12-15 14:25


Фото:

Памятника чешским легионерам в 63 регионе не будет

Против его установки выступают не только многочисленные общественники и историки, но и потомки знаменитого комдива Василия Чапаева дальше »

2018-11-19 13:30


Огромная русская ненависть к чешским освободителям

Недавно Чешское телевидение показало репортаж о том, что российский город Самара не хочет у себя памятник чешским легионерам, которые освободили его от большевиков. дальше »

2018-6-20 18:43


Фото:

Администрация президента высказалась о самарском памятнике белочехам


В федеральном центре отметили спорный характер монумента чешским легионерам. дальше »

2018-5-4 11:28


Фото:

Памятник чешским легионерам в Самаре установят в парке Щорса

Российско-чешская смешанная межправительственная комиссия по воинским захоронениям и власти Самары нашли компромиссное решение по установке в городе памятника чешским легионерам дальше »

2017-4-6 17:02


Фото:

Памятный знак чешским легионерам появится в парке Щорса

В четверг, 6 апреля, в администрации Самары состоялось заседание Российско-Чешской смешанной межправительственной комиссии по воинским захоронениям. Помимо членов комиссии, в мероприятии приняли участие глава Самары Олег Фурсов и представители областного правительства. дальше »

2017-4-6 16:46


Фото:

В Самаре памятник чешским легионерам будет размещен в парке Щорса

Начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов отметил, что на территории бывшей Чехословакии в годы Великой Отечественной войны погибли и захоронены 585 уроженцев Самарской (Куйбышевской) области, и чешская сторона достойно за ними ухаживает. дальше »

2017-4-6 16:35


В Самаре прошел пикет против установки памятника чешским легионерам

Движение "Суть времени" провело в Самаре в субботу пикет против установки в областном центре памятника легионерам Чехословацкого корпуса, погибшим в годы гражданской войны в России, сообщил "Интерфаксу" координатор самарской ячейки движения Сергей Бобров. дальше »

2017-3-12 15:35


Торгпред: производство в России открывает чешским фирмам доступ в ЕАЭС

ПРАГА, 7 мар — РИА Новости, Александр Куранов. Российский рынок не только является практически безмерным для интересных товаров и проектов из Чехии, он дает еще возможность выхода на весь регион… дальше »

2017-3-7 11:15


Чехия обеспокоена ситуацией вокруг памятника чешским легионерам в Самаре

ПРАГА, 1 марта. /ТАСС/. Чешское министерство обороны выразило обеспокоенность вокруг невыполнения самарскими властями российско-чешского межправительственного соглашения о взаимной охране военных захоронений, которое выражается в проблемах с установкой в городе памятного… дальше »

2017-3-1 01:16


Минобороны РФ критикует Самару за отсутствие памятного знака чешским легионерам

Самарская область затягивает выполнение решения смешанной российско-чешской межправительственной комиссии об установке в городе памятного знака чехословацким легионерам, сообщил во вторник начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите… дальше »

2017-2-28 19:29


Фото:

В Самаре прошел пикет против установки памятника чешским легионерам

В Самаре собирают подписи против установки памятного знака чехословацким легионерам. Пикет против появления такого мемориала в городе провели активисты самарской ячейки движения «Суть времени». Напомним, что решение об установке памятного ... дальше »

2016-6-15 09:27


В Самаре вандалы сорвали установку памятника чешским легионерам

Установка памятника чешским легионерам стала причиной политического скандала. Против нее активно выступают местные коммунисты дальше »

2016-3-24 19:56


Фото:

Установке памятника чешским легионерам на Красноармейской помешали вандалы

Власти приняли решение о приостановке работ по монтажу памятного знака в Самаре. Речь идет о монументе чешским легионерам. Ранее на эту тему: Напомним, установка памятного знака предусмотрена соглашением между властями РФ и Чехии. ... дальше »

2016-3-24 11:48


Фото:

Самарцы против памятника чешским легионерам

Жители Самары высказали категорическое «Нет» установке памятного знака легионерам чехословацкого корпуса. Это следует из опроса, который проводили представители общественного движения «Суть времени». Некоторые эксперты видят в ... дальше »

2016-2-19 14:45