Результатов: 30

В Самарской области улучшение эпидситуации позволило смягчить ограничительные меры

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-14 15:23


Фото:

Попова предложила смягчить ряд противоэпидемических мер в России


Однако Попова отметила, что улучшение эпидситуации не является основанием для отказа от вакцинации и мер, которые уже разработаны. дальше »

2022-2-23 20:45


Фото:

Дмитрий Константинов: У тех, кто не вакцинирован, болезнь, независимо от штамма, протекает тяжелее

Руководитель информационного центра областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, завкафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ Дмитрий Константинов в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о текущей эпидситуации в регионе, влиянии на нее "омикрона" и вакцинации детей. дальше »

2022-2-15 07:40


В Самарской области переводить на дистанционку школьников пока не планируют

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено, что обучение в школах губернии продолжится в очной форме, но, в случае ухудшения эпидситуации в конкретном муниципалитете или учебном учреждении решение о локальном карантине будет приниматься муниципальным штабом. дальше »

2022-2-1 09:21


В прошлом году вакцинация от бешенства понадобилась более чем семи тысячам самарцев

В прошлом году специфическое лечение с использованием антирабической вакцины было назначено 7198 жителям Самарской области, пострадавшим от контакта с животными. Такие данные приводятся в отчете об эпидситуации по бешенству за 2021 г. дальше »

2022-1-24 13:03


"Уралхим" оспаривает перенос собрания акционеров "Тольяттиазота" из-за сложной эпидситуации

"Уралхим" добивается проведения собрания акционеров "Тольяттиазота", несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, пишет tltgorod.ru. дальше »

2021-11-10 07:36


Фото:

Парад Памяти в Самарской области: на фоне сложной эпидситуации все события перенесутся в онлайн


Руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина рассказала, как пройдет мероприятие 7 ноября 2021 года. дальше »

2021-11-5 10:46


Фото:

В Самару из-за сложной эпидситуации направлены специалисты минздрава РФ

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается во всех возрастных группах, в процентном соотношении увеличилась доля работников офисов, банков, торговли продовольственными товарами, здравоохранения, образования, транспорта, промышленных предприятий. дальше »

2021-11-2 07:44


В Самару из-за сложной эпидситуации направят десант Минздрава РФ

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по поручению Правительства РФ в Самару будет направлена группа специалистов из федерального министерства здравоохранения. дальше »

2021-11-2 03:42


Фото:

 Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба


Муниципалитеты будут вводить дополнительные ограничительные меры с учетом эпидситуации на своей территории. дальше »

2021-9-28 19:51


В Самаре усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

В Самаре усилен контроль в части соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Это необходимо с учетом сложившейся эпидситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. «С утреннего часа пик до вечернего, включая межпиковое время, охватывая все виды транспорта – автобусы, троллейбусы, трамваи, станции метрополитена продолжаем рейды по соблюдению масочного режима. дальше »

2021-8-10 11:00


Фото:

В Самаре за минувшую неделю составили пять протоколов на «антимасочников»

В городе усилили контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Это необходимо с учетом сложившейся эпидситуации, связанной с пандемией коронавируса. дальше »

2021-8-10 16:25


В Самаре усиливают меры профилактики коронавирусной инфекции в общественном транспорте

В Самаре за экипажами общественного транспорта усиливают контроль в части соблюдения масочного режима во время работы на линиях. Это необходимо с учетом сложившейся эпидситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. дальше »

2021-7-27 08:57


Фото:

В Самаре с начала действия ограничений на транспорте составлено 449 протоколов

В общественном транспорте города продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Это необходимо с учетом сложившейся эпидситуации, связанной с пандемией коронавируса. дальше »

2021-7-27 16:29


Фото:

Вузы России в случае ухудшения эпидситуации готовы провести приемную кампанию дистанционно


Массового перехода на дистанционку не планируется. дальше »

2021-5-17 10:40


В регионе 10 прививочных пунктов будут работать до 24:00

Глава регионального минздрава Армен Бенян на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции подчеркнул особую важность вакцинации от COVID-19 в части профилактики заболевания и стабилизации эпидситуации в области. дальше »

2021-4-27 03:15


Фото:

Оперативный штаб: в области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией


Участники штаба обсудили развитие эпидситуации в регионе и меры, которые необходимо принять для дальнейшей ее стабилизации. дальше »

2021-1-12 20:29


Фото:

Оперативный штаб: при сохранении стабилизации эпидситуации в ближайшее время возможен переход к третьему этапу снятия ограничений


Для перехода на следующий этап снятия ограничений необходимо, чтобы улучшившаяся ситуация оставалась стабильной на протяжении порядка пяти дней. дальше »

2020-8-18 08:25


Оперштаб: исполнение ограничений необходимо для сохранения стабилизации эпидситуации в регионе

В понедельник, 27 июля, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел председатель штаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-7-28 02:40


Оперативный штаб: принято решение о начале летней оздоровительной кампании в загородных детских лагерях

17 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Один из основных вопросов, вынесенных в повестку, касался предложений о начале летней оздоровительной кампании в области. дальше »

2020-7-18 10:48


Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по туристическим услугам и эпидситуации за рубежом

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что в разгар отпускного сезона открыта Всероссийская горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Горячая линия будет работать до 09 июля 2018 года с 10. дальше »

2018-7-4 07:00


Роспотребнадзор открывает горячую телефонную линию по туристическим услугам за рубежом

С 25 июня по 9 июля сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и центров гигиены и эпидемиологии ответят на вопросы граждан об актуальной эпидситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителях при получении туристических услуг. дальше »

2018-6-28 10:48