Результатов: 188

ФПСО обратилась к жителям региона с призывом принять участие в голосовании

В пятницу, 26 июня, Федерация профсоюзов Самарской области обратилась к членам профсоюзов и прочим гражданам с призывом принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. дальше »

2020-6-26 09:48


Две гандболистки из тольяттинской "Лады" стали лучшими в России в своем амплуа

Федерация гандбола России подвела итоги голосования на звание лучших игроков сезона-2019/2020 в разных амплуа. В число победительниц вошли два игрока, которые в сезоне, который не был доигран из-за угрозы распространения коронавируса, выступали в составе тольяттинской "Лады". дальше »

2020-6-1 08:16


Фото:

В шахматах «завелись» читеры

Начиная с 16 апреля, федерация шахмат Самарской области ежедневно проводит бесплатные онлайн-турниры. В них могут, зарегистрировавшись на интернет-портале «Шахматная планета», участвовать все желающие. дальше »

2020-5-20 06:11


Фото:

Саратов против Самары

Триумфами Егора Григорьева, Елизаветы Саутиной, Федора Романеева, Яны Глебовой, семейной команды Мокшановых и Арсения Алавкина завершилась серия из трех бесплатных онлайн-турниров, которые федерация шахмат Самарской области проводила при поддержке министерства спорта региона. дальше »

2020-5-15 06:02


Международный гроссмейстер выиграл шахматную "Самару"

Сегодня, 8 мая, завершилась серия из трех бесплатных онлайн-турниров по шахматам, которые Федерация шахмат Самарской области проводила при поддержке и на призы министерства спорта региона на интернет-портале "Шахматная планета". дальше »

2020-5-8 16:00


Фото:

Шахматная «Самара»

Сегодня на интернет-портале «Шахматная планета» федерация шахмат Самарской области (ФШСО) и министерство спорта региона проводят третий (заключительный) бесплатный онлайн-турнир, посвященный 75-летию Победы. дальше »

2020-5-8 11:53


Фото:

Победитель Кубка России по шахматам стал призером онлайн-турнира на призы Минспорта Самарской области

Самарцы Егор Григорьев, Елизавета Саутина, Федор Романеев и Яна Глебова стали победителями первого онлайн-турнира по быстрым шахматам "Самара-Спутник" на призы министерства спорта Самарской области. дальше »

2020-5-6 14:45


В финале первого чемпионата России по кибербаскетболу сыграет один из трех представителей Самары

Самарец Андрей Грачев не смог пробиться в четверку финалистов четвертого тура чемпионата России по интерактивному баскетболу (кибербаскетболу). И завоевать путевку в главный финал первого официального чемпионата, который проводят Российская федерация баскетбола (РФБ) и одна из букмекерских компаний. дальше »

2020-5-5 15:09


МФЖ запустила Глобальную платформу ответственной журналистики

В обращении Международной федерации журналистов, в частности, говорится: Сейчас особенно важно поддержать средства массовой информации, предпринять конкретные усилия по сохранению рабочих мест и оказать помощь наименее защищённым сотрудникам СМИ. дальше »

2020-5-3 00:00


Фото:

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области поздравил жителей региона с Днем Труда

Председатель областного союза "Федерация профсоюзов Самарской области" Дмитрий Колесников поздравил жителей региона с Праздником Весны и Труда. дальше »

2020-5-1 05:58


Фото:

Федерация шахмат Самарской области проводит ежедневные онлайн-турниры по шахматам


Участие могут принять все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки. Участие - бесплатное. дальше »

2020-4-21 17:05


Шахматисты Самарской области ежедневно играют сразу на трех турнирах

Братья Иван и Василий Баняевы стали победителями первых командных онлайн-соревнований "Шахматная семья", которые областная федерация провела на базе платформы chessking.com. дальше »

2020-4-18 15:01


Фото:

16 апреля в Самарской области стартуют сразу три шахматных онлайн-турнира

16 апреля федерация шахмат Самарской области начинает проведение онлайн-турниров для шахматистов всех возрастов и любого уровня мастерства. Они будут проходить ежедневно в разное время суток. Для участия в любом из них каждому из желающих сыграть будет необходимо зарегистрироваться на крупнейшей российской шахматной платформе chessking.com. дальше »

2020-4-16 16:06


Фото:

СМИ узнали о разногласиях Москвы и Эр-Рияда по снижению добычи нефти


Российская Федерация и Саудовская Аравия не могут прийти к соглашению об условиях сокращения добычи нефти для преодоления кризиса в отрасли. дальше »

2020-4-8 15:59


Фото:

Женская «Самара» стала досрочным чемпионом во втором дивизионе Суперлиги

Российская федерация баскетбола из-за коронавирусной инфекции досрочно прекратила чемпионаты страны среди мужчин и женщин во всех лигах. дальше »

2020-4-7 11:40


Фото:

Федерация профсоюзов СО обратилась к губернатору с предложением рассмотреть возможность работать предприятиям в нерабочие дни до 30 апреля


При условии соблюдения всех эпидемиологических норм и наличии соответствующих заключений Роспотребнадзора. дальше »

2020-4-4 18:45


Профсоюзы региона обратились к губернатору с предложением разрешить работать до 30 апреля

Федерация профсоюзов Самарской области обратилась к губернатору Дмитрию Азарову с предложением рассмотреть возможность работать в нерабочие дни до 30 апреля предприятиям Самарской области при условии соблюдения всех эпидемиологических норм и наличии соответствующих заключений Роспотребнадзора. дальше »

2020-4-4 15:28


Сохранить экономику в условиях самоизоляции

Федерация профсоюзов Самарской области обратилась к губернатору Дмитрию Азарову с предложением рассмотреть возможность работать в нерабочие дни до 30 апреля предприятиям Самарской области при условии соблюдения всех эпидемиологических норм и наличии соответствующих заключений Роспотребнадзора. дальше »

2020-4-3 14:50


О сроках и порядке возврата регистрационных взносов в связи с отменой Югорского лыжного марафона

Определен порядок возврата стартовых взносов участникам VIII традиционного международного "Югорского лыжного марафона", организаторами которого выступали правительство ХМАО-Югры, федерация лыжных гонок Югры и автономное учреждение "ЮграМегаСпорт" в партнерстве с банком "Открытие". дальше »

2020-3-31 09:52


Фото:

Юные самарские школьники посоревновались в исполнении "паттов", "чипов" и "питчей"

45 девчонок и мальчишек из шести школ и гимназий Самары участвовали в первенстве города по гольфу. Соревнования входят в календарь этапа всероссийской школьной Лиги я федерация развития гольфа. дальше »

2020-3-14 12:33


Журналисты сразились в «Технологиях» и поставили мат

1 марта, в первый день весны, в ресторане «Максимилианс» прошел турнир по шахматам среди работников СМИ и блогосферы, организованный в рамках XVI ежегодного Фестиваля интеллектуальных игр «Популярные технологии». дальше »

2020-3-3 13:31


Сразимся в шахматном турнире!

1 марта в рамках Фестиваля интеллектуальных игр состоится шахматный турнир для представителей СМИ и блогосферы. Организаторами данного турнира выступают Самарское областное отделение Союза журналистов России и Федерация шахмат Самарской области. дальше »

2020-2-13 11:25


Фото:

Совсем скоро будет сформирована команда по акробатическому рок-н-роллу для участия в чемпионате и первенстве ПФО и России

Седьмого марта Самара впервые за шесть лет станет местом проведения чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. Эти турниры будут отборочными на чемпионат России. дальше »

2020-2-7 14:24


Фото:

Это не биологическое оружие: Эксперт рассказал, угрожает ли коронавирус жителям Самары

Напомним, в конце января Российская Федерация закрыла границы с Китаем в связи с опасностью распространения нового заболевания дальше »

2020-1-31 13:40


Банк "Открытие" стал генеральным партнером Югорского лыжного марафона-2020

Восьмой Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого традиционно выступает банк "Открытие", в этом году состоится в Ханты-Мансийске 11 апреля. Для участников марафона организаторы — правительство Ханты-Мансийского автономного округа, АУ "ЮграМегаСпорт" и Федерация лыжных гонок Югры — традиционно приготовили трассу для гонок на трех дистанциях протяженностью 5, 25 и 50 километров в пойме реки Горная. дальше »

2020-1-28 12:40


Фото:

Самарских пенсионеров обучат китайской гимнастике

С 13 января в Самаре начнутся бесплатные занятия по ушу и китайской гимнастике для пожилых людей. Организатором тренировок является Самарская Федерация Ушу — в конце прошлого года организация выиграла грант областного министерства экономического развития и инвестиций на реализацию проекта "Здоровье пожилых: перезагрузка". дальше »

2020-1-9 05:58


Два самарских фехтовальщика признаны лучшими в России

Федерация фехтования России подвела спортивные итоги 2019 года и назвала лучших спортсменов, тренеров и команды в 13 номинациях, сообщает пресс-служба федерации. И в двух номинациях в число лучших вошли спортсмены Самарской области. дальше »

2019-12-30 07:10


Фото:

Уроженка Самарской области признана лучшей в мире судьей по рапире

Международная федерация фехтования признала Наталью Журавлеву из Самарской области лучшей в мире судьей по рапире 2019 года, сообщает региональное минспорта. дальше »

2019-12-25 04:12


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в XXV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области


Сейчас федерация профсоюзов региона объединяет 35 организаций. дальше »

2019-12-19 11:59


«Новый год в кроссовках» уже встретили участницы областного фестиваля по спортивной аэробике

Сегодня в самарском спорткомплексе «Грация» проходит ежегодный фестиваль по спортивной аэробике «Новый год – в кроссовках»-2019, организаторами которого являются министерство спорта Самарской области и федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области под руководством Людмилы Головачевой. дальше »

2019-12-16 14:25


Фото:

"Балтика" и Федерация Хоккея России подписали договор о партнерстве

11 декабря "Балтика" подписала соглашение о партнерстве с Федерацией хоккея России, которое будет действовать до 2023 года. В рамках соглашения пивоваренная компания получит статус официального партнера Федерации и Национальной сборной России по хоккею. дальше »

2019-12-13 12:03


Фото:

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага


Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA. дальше »

2019-12-12 14:29


Фото:

Федерация бокса России отметила высокий уровень организации чемпионата в Самаре


В субботу в «МТЛ Арене» состоялись финальные бои чемпионата России по боксу, проходившего в Самаре с 9 по 16 ноября. дальше »

2019-11-19 16:55


Фото:

В Самарскую область пытались провезти свыше 300 тысяч куриных яиц из Азербайджана

Они были без необходимых ветеринарных документов. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области, свыше 300 тысяч штук куриных яиц в 840 коробках нашли сотрудники ведомства во время досмотра фуры на таможенном посту в Тольятти. дальше »

2019-10-30 11:03


О «Человеке, влюбленном в жизнь»

11 октября в Доме журналиста прошла пресс-конференция по случаю проведения вечера памяти Владимира Кейлина. В пресс-конференции приняли участие организаторы вечера памяти: президент Межрегиональной общественной организации «Федерация Дзюдо» Иван Мотынга, режиссер-постановщик вечера Михаил Нейштадт, главный редактор службы информации и аналитики ТРК СКАТ Александр Семенов и вдова Владимира Кейлина Марина Кейлина. дальше »

2019-10-12 15:38


Подготовка к вечеру памяти Владимира Кейлина

В Доме журналиста 11 октября пройдет пресс-конференция, посвященная вечеру памяти Владимира Кейлина «Человек, влюбленный в жизнь». Начало в 12:00. Организаторы пресс-конференции – Межрегиональная общественная организация «Федерация Дзюдо» и Самарская областная организация Союза журналистов России. дальше »

2019-10-10 10:59


Способы защиты региональных брендов представят на международном саммите в Самаре

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Федерация интеллектуальной собственности представит программу выявления, охраны и лицензирования исторически сложившейся идентики и фольклора в рамках международного саммита Volga Investment Summit & World Halal Day в… дальше »

2019-10-1 16:55


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения. дальше »

2019-9-25 12:36


Дмитрий Азаров выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Павла Ожередова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил глубокие и искренние соболезнования в связи с кончиной председателя областного союза "Федерация профсоюзов Самарской области" Ожередова Павла Григорьевича. дальше »

2019-9-25 06:32


Олимпийская чемпионка Татьяна Ерохина — тренер ГК "Лада"

Федерация гандбола России утвердила дозаявку тольяттинского гандбольного клуба "Лада", в которую включена экс-игрок автозаводчан, олимпийская чемпионка 2016 года Татьяна Ерохина, сообщает пресс-служба ГК "Лада". дальше »

2019-9-25 06:08


Фото:

Татьяна Ерохина вошла в тренерский штаб гандбольной "Лады"

Федерация гандбола России утвердила дозаявку "Лады", в которую включена олимпийская чемпионка 2016 года Татьяна Ерохина, сообщает пресс-служба автозаводчанок. Теперь он официально новый тренер вратарей. дальше »

2019-9-25 03:37


Две легкоатлетки из Самарской области выступят на чемпионате мира

Сегодня истек срок подачи заявки для участия в чемпионате мира по легкой атлетике. И Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список спортсменов, которые смогут выступить на ЧМ-2019 в столице Катара - Дохе в статусе нейтрального атлета. дальше »

2019-9-17 13:14


ТУРНИР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ГОЛЬФУ СРЕДИ СОТРУДНИКОВ СМИ

14 сентября в Самаре прошел турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ Самарской области. Лидерами соревнований стали команды «Самара и губерния», «Телеканал СТС» и «Трудовая жизнь». Организаторами соревнований традиционно выступили Министерство спорта Самарской области, Федерация развития гольфа и Самарская областная организация Союза журналистов России. дальше »

2019-9-17 15:46


Продолжается сбор заявок на участие в XI областном турнире по мини-гольфу среди СМИ

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками IX областного турнира по мини-гольфу среди сотрудников СМИ, блоггеров и PR-специалистов Дата: 14 сентября 2019 г. Начало в 10:00 Место проведения — ГБОУ школа-интернат №117 (ул. дальше »

2019-9-9 14:03


Турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками IX областного турнира по мини-гольфу среди сотрудников СМИ, блоггеров и PR-специалистов Дата: 14 сентября 2019 г. Начало в 10:00 Место проведения — ГБОУ школа-интернат №117 (ул. дальше »

2019-9-4 12:16


Лыжники из Самарской области приняли участие в Кубке мира по лыжероллерам

С июля по сентябрь международная федерация лыжных гонок (FIS) проводит кубок мира по лыжероллерам. В этом году кубок включает 4 этапа. Первый прошел в Пекине - столице зимней Олимпиады 2022 года, второй - в латвийской Мадоне, третий - в российском Ханты-Мансийске, а четвертый состоится в Италии. дальше »

2019-8-29 04:10


Фото:

Боксёра Максима Дадашева посмертно наградили золотой медалью


Такое решение приняла Евразийская федерация профессионального бокса на очередном конгрессе. Награду получили менеджер и тренер боксёра. дальше »

2019-8-23 17:24


Фото:

На открытой после реконструкции площадке в парке имени Гагарина тренируются любители и участники чемпионата страны по баскетболу 3х3

Федерация баскетбола области, при поддержке правительства региона и партнеров, реализует программу реконструкции уличных площадок для этого вида спорта. Первой ласточкой стала площадка в самарском парке культуры и отдыха имени Ю. дальше »

2019-8-23 08:12


Фото:

Александр Лифанов завоевал Олимпийскую лицензию


Итоговое решение о том, кто из российских пятиборцев выступит на Олимпийских Играх, будет принимать Федерация современного пятиборья России. дальше »

2019-8-15 19:52