Результатов: 26
Фото:

Врачи напоминают самарцам: физическая активность снижает риски болезней сердца и сосудов


Продолжительная малоподвижность способствуя развитию и обострению целого спектра заболеваний у взрослых и детей. дальше »

2023-1-10 16:55


Фото:

Главный терапевт СО: физическая активность необходима людям с ограниченными возможностями здоровья 


Для реабилитации и профилактики заболеваний. дальше »

2022-12-2 14:13


Фото:

Студентка ТГУ заняла второе место в конференции по физической химии

Учащаяся Тольяттинского государственного университета Дарья Орлова получила диплом второй степени XI межвузовской конференции научных работ студентов им. Яковкина «Физическая химия дальше »

2022-11-21 16:02


Фото:

В ГУ МЧС СО подвели итоги конкурса «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору»

Комиссией оценивались такие показатели, как профессионализм, качество проведения контрольно-надзорных и профилактических мероприятий, физическая подготовленность сотрудника, юридическая грамотность. дальше »

2022-10-11 17:12


Фото:

Отличная боевая и физическая подготовка, стрессоустойчивость – именно такие качества отличают сотрудников отряда "Гром

Отрядом специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области командует полковник полиции Максим Бельсков. дальше »

2022-9-28 15:20


Фото:

«Поделись своим знанием»: в регионе прошла лекция «Физическая культура и спорт: мотивация и перспективы»


Лидия Рогожинская провела встречу с учащимися спортивный лицей Самары и пообщалась с ребятами на тему «Физическая культура и спорт: мотивация и перспективы». дальше »

2022-9-7 21:20


Отличная боевая и физическая подготовка, стрессоустойчивость – именно такие качества отличают сотрудников отряда "Гром"

Отрядом специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области командует полковник полиции Максим Бельсков. дальше »

2022-8-1 14:29


Легко ли организовать уход за лежачим больным в домашних условиях?

Реабилитация после серьезных травм и заболеваний—это высокая ответственность и большая физическая нагрузка. дальше »

2022-1-21 14:41


Фото:

В Самаре продолжаются проверки фитнес-центров на соблюдение требований Роспотребнадзора

Заниматься спортом важно даже в пандемию, ведь физическая активность укрепляет здоровье. Только необходимо максимально безопасно организовать процесс тренировок, чтобы свести дальше »

2022-1-7 18:49


Фото:

Возвращение к жизни. Реабилитацию лучше доверить профессионалам

Реабилитация пациента после инсульта в домашних условиях - высокая ответственность и большая физическая нагрузка. дальше »

2021-9-6 12:57


Фото:

Для ТГУ открылся новый бассейн, в котором смогут заниматься спортом все жители Тольятти


Кроме того, новый бассейн позволит повысить качество образования по дисциплине «Физическая культура». дальше »

2021-8-31 13:44


Фото:

Диетолог назвала способы ускорить обмен веществ


Основой здорового метаболизма является физическая активность, причем это необязательно должен быть спорт. дальше »

2021-5-23 09:14


Фото:

В "Точке роста"  Отрадном изучают 3D-моделирование

Центр "Точка роста" открылся в "ОЦ ЛИК" Отрадного в сентябре. Два просторных кабинета, организованных по типу коворкинг-пространств, оснастили современным оборудованием для занятий по программам "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", "Физика и астрономия". дальше »

2020-10-1 10:27


Фото:

В парках Самары проводятся бесплатные занятия адаптивной физкультурой и гимнастикой для пожилых людей


Занятия проводят 5 профессиональных тренеров, подготовленных по программе «Адаптивная физическая культура» с получением квалификации тренер-преподаватель. дальше »

2020-9-4 14:52


В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе на получение премии Главы городского округа Самара «Мир равных возможностей»

Администрация городского округа Самара проводит конкурс на получение премии Главы городского округа Самара для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Премия вручается в шести номинациях: «Общественная деятельность», «Литература и искусство», «Образование и наука», «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельности»; «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт». дальше »

2020-7-8 07:33


Фото:

Развитие творческих способностей и физическая культура не позволят тратить время понапрасну в период ограничительных мер

В акции  #ЯДомосед участвуют представители Общественных советов, а также близкие и родные сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-5-16 12:15


В Самаре завершилась юнармейская профильная смена «Самарский сувенир»

Для ребят был проведен ряд мероприятий — комплексная физическая подготовка, военно-спортивная игра «Зарница», основы безопасной жизнедеятельности, а также ряд спортивных и интеллектуальных развлечении. центра «Золотая рыбка» завершилась профильная смена… дальше »

2019-7-25 18:15


Молодые профессионалы Самарской области принимают участие в отборочных соревнованиях чемпионата WorldSkills Russia

С 15 марта по 30 апреля 2019 года в 20 регионах России пройдут отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первыми к работе приступят конкурсанты по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Хлебопечение» на площадках Свердловской области. дальше »

2019-3-15 16:00


Фото:

В Самаре стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Мир равных возможностей»

Администрация городского округа Самара проводит конкурс на получение премии Главы городского округа Самара для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Премия вручается в шести номинациях: «Общественная деятельность», «Литература и искусство», «Образование и наука», «Предпринимательство, производственная и научно-рационализаторская деятельность»; «Техническое и народное творчество», «Физическая культура и спорт». дальше »

2018-9-4 08:44


Фото:

Против Google подан иск, в котором IT-гигант обвиняется в незаконной слежке за 4,4 млн пользователей iPhone в Великобритании

Среди данных, с которыми работала Google, такие категории, как раса, физическая форма, умственные способности, политические взгляды, сексуальная ориентация, социальный статус, финансовое состояние, потребительские интересы и геолокация. дальше »

2018-5-23 20:54


Фото:

Военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» пройдут в Самарской области

19 и 20 мая в Тольятти после годовой паузы вновь пройдут военно-патриотические клубы Самарской области на военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны». Участниками XI областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» станут 10 команд ВПК из г. дальше »

2018-5-18 09:19


Фото:

Физическая активность - отличное лекарство

На льду самарского Дворца спорта прошел мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом под руководством семикратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ирины Слуцкой. Он стал частью акции «Жить, побеждая диабет». дальше »

2017-5-15 13:31


Фото:

Хорошая физическая подготовка - залог успешного выполнения служебных обязанностей (фото)

Полицейские О МВД России по Безенчукскому району постоянно оттачивают профессиональные навыки и занимаются спортом. дальше »

2016-7-24 11:00


Веркотерен: Физическая готовность у «Локомотива» на высоте

Главный тренер «Крыльев Советов» Франки Веркотерен в преддверии матча 23 тура Российской футбольной Премьер-Лиги против «Локомотива» отметил, что физическая готовность соперника на высоком уровне, а его команда постарается максимально использовать… дальше »

2016-4-9 16:25