Результатов: 68
Фото:

80 волонтёров из Самары приняли участие в выездном семинаре «ВНЕзависимости»


Участники изучили основы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. дальше »

2022-12-19 18:47


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником


Спасибо нашим ветеранам, заложившим основы машиностроения региона и подготовившим себе надежную смену. дальше »

2022-9-26 13:11


Фото:

Со следующего года в школах будут преподавать основы духовно-нравственной культуры народов России

Новый учебный предмет появится для школьников пятых-девятых классов. Об этом пишет «Самара-ГИС» со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ. Предмет станет дальше »

2022-9-3 14:30


"Открытие Инвестиции" представили онлайн-игру по финансовой грамотности для детей

"Открытие Инвестиции" (совместный бренд "Открытие Брокер" и УК "Открытие", входящих в группу банка "Открытие") ко Дню защиты детей представил увлекательную онлайн-игру — финансовый космоквест. дальше »

2022-6-2 07:15


Самарским школьникам рассказали как обезопасить себя в Интернете и не стать жертвой мошенников

В Самарской области в рамках Всероссийского образовательного проекта прошел первый в этом году «Урок цифры». В нем приняли участие ученики восьмых-десятых классов. На этот раз темой встречи стали «Основы безопасного поведения в интернете». дальше »

2022-2-4 14:59


Самарским школьникам рассказали, как обезопасить себя в Интернете и не стать жертвой мошенников

В Самарской области в рамках Всероссийского образовательного проекта прошел первый в этом году "Урок цифры". В нем приняли участие ученики восьмых-десятых классов. На этот раз темой встречи стали "Основы безопасного поведения в Интернете". дальше »

2022-2-4 10:35


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству обученных цифровым компетенциям и технологиям


Кроме того, более 240 тыс. человек прошли обучение на бесплатных онлайн-курсах, погрузившись в основы цифровой трансформации. дальше »

2022-1-3 12:54


Фото:

В Самаре состоялся первый урок в "Лаборатории "ОДК-Кузнецов"

В Самаре состоялся первый урок в "Лаборатории "ОДК-Кузнецов". Учащиеся 8 класса школы №26 познакомились с рабочими специальностями и начали осваивать основы фрезерной обработки на учебном оборудовании. дальше »

2021-12-13 10:15


Фото:

Самарские волонтеры приняли участие в выездном образовательном семинаре «ВНЕзависимости» 


Участники изучили основы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также наркомании среди подростков и молодёжи. дальше »

2021-12-8 15:29


Фото:

Музей стал уникальной площадкой для общения дошколят, педагогов и родителей

В музее детского сада №149 дошколята получают основы патриотического воспитания. Приобщение детей к истории и культуре родного края, к духовным и нравственным основам идет с использованием экспонатов музея "Кладовая мудрости", создающих особую воспитывающую культурную среду. дальше »

2021-11-24 07:00


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с самыми юными участниками дорожного движения

Детям в игровой форме разъяснили основы Правил дорожного движения. дальше »

2021-10-28 14:20


«ВСЯ РОССИЯ-2021». Основы правовой журналистики

О тенденциях в правовых программах и сюжетах на российском телевидении участники форума «Вся Россия — 2021″ рассуждали вместе с заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким. дальше »

2021-9-15 11:06


Фото:

Пожарная охрана изнутри: дискуссионные вопросы и пути решения проблем

Главное управление пожарной охраны МЧС России в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021» организовало дискуссионную сессию «Создание и организация деятельности пожарной охраны в современных условиях. Правовые основы. дальше »

2021-5-14 20:49


Вы можете выбрать цвет

13 апреля в Доме журналиста прошло открытие авторской фотовыставки Владимира Курилова «Вы можете выбрать цвет!», организованной Самарским областным отделением Союза журналистов России. Посмотреть работы пришли журналисты, друзья и близкие люди фотографа. дальше »

2021-4-13 14:52


Фото:

В Самарской области сотрудники подразделений ГИБДД и ПДН провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними

Стражи порядка обратили внимание подростков на основы безопасного и законопослушного поведения. дальше »

2021-3-22 12:24


Фото:

Сбер масштабирует на всю страну программу развития предпринимательских талантов у школьников SberZ


Акселератор помогает подросткам развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства. дальше »

2021-2-16 15:41


Журналисты изучают приемы психологической устойчивости

Продолжаем изучать основы безопасности работы журналистов в чрезвычайных ситуациях. 26 января  режиме онлайн прошла конференция с зав. кафедрой психологии, специальной физической подготовки и первой помощи Учебно-методического центра ГО и ЧС г. дальше »

2021-1-26 17:42


Фото:

Самарские полицейские и общественники помогают малышам получать основы правовых знаний

Детям дошкольного возраста стражи порядка рассказывают о том, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации. дальше »

2021-1-4 09:27


Фото:

В "Точке роста"  Отрадном изучают 3D-моделирование

Центр "Точка роста" открылся в "ОЦ ЛИК" Отрадного в сентябре. Два просторных кабинета, организованных по типу коворкинг-пространств, оснастили современным оборудованием для занятий по программам "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", "Физика и астрономия". дальше »

2020-10-1 10:27


Фото:

Ректор семинарии Максим Кокарев: "Для студента важно врастание в церковную традицию"

В начале учебного года корреспондент портала "Волга Ньюс" встретился с ректором Самарской духовной семинарии Самарской епархии православной церкви протоиереем Максимом Кокаревым и поговорил с ним о специфике образования в семинарии, о том, кто туда идет учиться, зачем повышать квалификацию уже служащим священниками и кому можно водить экскурсии по святым местам и преподавать "Основы православной культуры" в школе. дальше »

2020-9-14 05:16


Самарцев приглашают на бесплатное обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности»

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара совместно с министерством экономического развития и инвестиций Самарской области и Фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» проводят обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». дальше »

2020-6-16 18:44


Фото:

Самарцев приглашают на бесплатное обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности»


Принять участие в обучении может любой, кто желает открыть свое дело. дальше »

2020-6-16 13:59


Фото:

Самарские учителя освоили азы преподавания финансовой грамотности

С 8 по 10 июня сотрудники Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с министерством образования и науки Самарской области впервые в режиме онлайн провели трехдневный образовательный семинар "Основы преподавания финансовой грамотности", к которому смогли подключиться более 100 учителей со всех уголков региона. дальше »

2020-6-14 03:51


Фото:

Основы "зеленой" работы

Сделать производство абсолютно безопасным, снижать влияние на окружающую среду и приучать людей заботиться о природе. Вот постулаты, которых придерживаются сотрудники АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" не только на работе, но и после нее. дальше »

2020-6-10 19:51


Фото:

С "Нравственными основами семейной жизни" в новом учебном году смогут ознакомиться все старшеклассники Самарской области


В завершение учебного года в школах, где шёл курс «Нравственные основы семейной жизни», его положительно оценили более 80% педагогов, учеников и их родителей. дальше »

2020-6-2 15:51


Фото:

"Во время самоизоляции показываю своему ребенку основы физических упражнений"

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Дмитрий Палагин  присоединяется к акции  #ЯДомосед. дальше »

2020-5-9 14:20


Фото:

Песков разъяснил, как будут приниматься поправки в Конституцию


Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. дальше »

2020-2-26 14:11


Школьников Самарской области будут учить нравственным основам семейной жизни

Школьники Самарской области с нового учебного года будут изучать новый предмет - "Нравственные основы семейной жизни". Об этом в понедельник, 3 февраля, заявил губернатор Дмитрий Азаров в послании к жителям региона и депутатам губдумы. дальше »

2020-2-3 10:46


Подать документы на регистрацию прав в электронном виде может и нотариус

В связи с многочисленными вопросами жителей региона Управление Росреестра по Самарской области напоминает права граждан, обратившихся к нотариусу по вопросам недвижимого имущества. С февраля этого года, когда были внесены изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус, совершивший нотариальные действия в отношении объектов недвижимости, обязан направлять в Росреестр заявление и документы, необходимые для государственной … Запись Подать документы на регистрацию прав в электронном виде может и нотариус впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-8 08:49


Фото:

В день годовщины образования гражданской обороны сотрудники МЧС России проводят уроки ОБЖ в школах Самарской области

4 октября, в день 87-летней годовщины со дня образования гражданской обороны, в образовательных учреждениях Самарской области проходит Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. дальше »

2019-10-4 13:28


Фото:

Поздравление Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева с 300-летием со дня образования в структуре российской полиции подразделений по вопросам миграции

Веками формировавшиеся основы паспортной системы, регистрационного учета населения, контроля и надзора в сфере миграции стали неотъемлемой частью обеспечения безопасности российского общества и государства. дальше »

2019-9-11 00:01


В Самаре завершилась юнармейская профильная смена «Самарский сувенир»

Для ребят был проведен ряд мероприятий — комплексная физическая подготовка, военно-спортивная игра «Зарница», основы безопасной жизнедеятельности, а также ряд спортивных и интеллектуальных развлечении. центра «Золотая рыбка» завершилась профильная смена… дальше »

2019-7-25 18:15


Второй день Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

24 июля на Мастрюковских озерах продолжается самый большой Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2. 0». С утра участников смены «PROспорт» ожидает тренинг «Основы проектной деятельности» от Бухнер Алевтины Алексеевны, заместителя директора МАГУ, руководителя Центра инклюзивного образования, эксперта по социальному проектированию. дальше »

2019-7-24 07:56


Фото:

ТОП-5 семейных приложений для смартфонов

Ко Дню любви, семьи и верности, который отмечают 8 июля, подготовили новый топ приложений для ваших смартфонов. Органайзер семейных дел, основы финансовой грамотности для детей, планирование общего бюджета и другие сервисы, которые помогут упростить жизнь. дальше »

2019-7-8 13:15


Фото:

Игорь Комаров принял участие в закрытии первой смены лагеря «Гвардеец»

«Гвардеец» - один из основных патриотических проектов, реализуемых в ПФО. Здесь старшеклассники из всех регионов ПФО на практике знакомятся с армейской жизнью и бытом, постигают основы боевого братства. дальше »

2019-6-26 15:04


Путин заявил, что США раскачивают основы мировой стабильности

Президент РФ Владимир Путин назвал выход США из договоров по ПРО фундаментальным шагом к раскачке системы глобальной безопасности. дальше »

2019-6-7 18:53


В Самарском Доме молодежи пройдет закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019»

26 апреля в 16:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) состоится торжественное закрытие обучающей школы «Волонтерский старт-2019». В течение месяца ребята посещали лекции, тренинги, а также применяли свои знания на практике. дальше »

2019-4-24 16:40


Фото:

Защита растений позволяет получать высокий урожай

Основы будущего урожая закладываются не только на полях. Грамотный подход, сертифицированные семена, использование новейших агротехнических технологий, техники и средств защиты растений — вот секрет успеха одного из ведущих агрохолдингов, работающих на территории Самарской области. дальше »

2019-4-19 09:38


Фото:

Перед посевной эксперты Syngenta провели семинар для специалистов агрохолдинга «Василина»

Основы будущего урожая закладываются не только на полях. Грамотный подход, сертифицированные семена, использование новейших агротехнических технологий, техники и средств защиты растений - вот секрет успеха одного из ведущих агрохолдингов, работающих на территории Самарской области. дальше »

2019-4-18 17:15


Фото:

Школьники Самары написали диктант по киберграмотности

В среду, 10 апреля, в Самарской областной детской библиотеке прошел первый межрегиональный «Диктант по киберграмотности». Мероприятие проходило в этот день в 11 российских городах для детей в возрасте от 11 до 15 лет. дальше »

2019-4-10 12:18


Тольяттинские дети могут посещать городские музеи бесплатно

Возможность для школьника один раз в месяц посетить любую выставку муниципального музея подарил федеральный закон "Основы законодательства Российской Федерации о культуре". Согласно документу каждый, кому не исполнилось 18 лет, имеет право бесплатно посетить без экскурсовода стационарную выставку муниципального музея один раз в месяц. дальше »

2019-4-10 13:00


Фото:

В Тольятти открылся передвижной лекторий

В Поволжском православном институте состоялось торжественное открытие Всероссийского передвижного лектория «Духовные основы русской культуры». Открылся тольяттинский лекторий выступлением одного из ведущих специалистов по древнерусскому искусству, члена Союза Художников России, научного сотрудника Государственной Третьяковской галереи Любови Ушаковой, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР дальше »

2019-3-1 05:35