Результатов: 590
Фото:

Тольяттинцам повадились звонить мошенники, которые обещают индексацию пенсий

В пятницу, 3 февраля, жителям Тольятти поступили многочисленные звонки от неизвестных абонентов. Звонившие просили горожан уточнить номера расчетных счетов и номера банковских карт. Якобы это нужно для того, чтобы произвести индексацию пенсий и... дальше »

2017-2-3 16:57


Фото:

В Самаре под видом работников коммунальных служб действуют мошенники

Мошенники проникают в квартиры доверчивых самарцев под предлогами «посмотреть трубы», «сделать анализ воды», «проверить качество воды» дальше »

2017-1-31 21:00


В Самаре активизировались мошенники, представляющиеся работниками коммунальных служб

В Самаре участились случаи, когда мошенники проникают в квартиры, представляясь сотрудниками "Самарских коммунальных систем" или "Водоканала", сообщила пресс-служба СКС. дальше »

2017-1-30 14:13


Фото:

В Самаре мошенники под видом работников коммунальных служб проникают в квартиры жильцов

Сотрудники коммунальных служб призывают жителей Самары проявить бдительность. В городе активизировались мошенники. Как сообщают представители «Самарских коммунальных систем», они представляются сотрудниками компании или «Водоканала» и проникают в... дальше »

2017-1-30 13:09


Фото:

Мошенники, пародируя Рамзана Кадырова, вымогали у бизнесменов деньги по телефону

В Чечню из Сургута доставили подозреваемых в мошенничестве с имитацией голоса главы Чеченской республики дальше »

2017-1-22 17:20


Фото:

В Самарской области мошенники провернули аферу с «декретными» на 161 тысячу рублей

Тольяттинские правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении пособий по рождению ребенка. Некий гражданин от лица компании, в которой работала сотрудница в декрете, обратился в фонд социального страхования. В... дальше »

2017-1-13 22:15


Фото:

В Самарской области мошенники прикидываются родственниками жертв, чтобы похитить деньги с банковских карт

В Самаре обнародовали рейтинг видов мошенничеств с банковскими картами, которые практикуют преступники в стране и регионе в частности. Среди прочих в список вошли преступления, связанные с компенсационными выплатами пенсионерам. Напомним, в... дальше »

2016-12-27 16:50


Фото:

В Самаре появились мошенники, которые предлагают горожанам работать чиновниками и просят купить шампанское и торт

Мэрия Самары предупреждает горожан об участившихся случаях мошенничества со стороны неустановленных лиц по предложению работы. По словам чиновников. злоумышленники публикуют в Интернете объявления об открытых вакансиях в органах местного... дальше »

2016-12-27 06:27


Мошенники наживаются на родственниках умерших

На протяжении месяца самарцы жалуются общественникам на новый вид мошенничества: после смерти человека к его родственникам приходит незнакомец, который представляется другом умершего, сопереживает его родственникам какое-то время, а потом упоминает о небольшом долге. дальше »

2016-12-26 10:24


Фото:

В Самаре мошенники обманывают желающих устроиться на работу в муниципальные учреждения

«Ни одна уважающая себя организация не будет требовать деньги с будущих или работающих сотрудников» дальше »

2016-12-23 18:15


Фото:

В Самарской области мошенники обманывают родственников недавно умерших людей

Спустя несколько дней после похорон в дом приходит незнакомый человек и, демонстрируя шок при вести о гибели «товарища», рассказывает, что за усопшим числился солидный долг дальше »

2016-12-21 18:25


Мошенники разработали новый способ нажиться на чужом горе

20 декабря в Доме журналиста прошла пресс-конференция, на которой представители общественной организации рассказали о новом виде мошенничества в сфере ритуальных услуг, появившемся в Самарской области. дальше »

2016-12-27 09:43


Фото:

В Самаре мошенники нашли новый способ обмануть родственников умерших

На протяжении месяца самарцы жалуются общественникам на новый вид мошенничества: после смерти человека через день-два после похорон к его родственникам приходит мошенник или мошенница, которая представляется другом или подругой умершего, сопереживает его родственникам какое-то время, а потом упоминает о небольшом долге. дальше »

2016-12-20 13:31


В Самаре мошенники нашли новый способ обмануть родственников умерших

На протяжении месяца самарцы жалуются общественникам на новый вид мошенничества: после смерти человека через день-два после похорон к его родственникам приходит мошенник или мошенница, которая представляется другом или подругой умершего, сопереживает его родственникам какое-то время, а потом упоминает о небольшом долге. дальше »

2016-12-20 09:32


Фото:

В Богатовском районе полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и сотрудники полиции напомнили местным жителям, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников. дальше »

2016-12-3 09:28


Фото:

В Самаре задержаны мошенники, рассылавшие СМС о блокировке банковских карт

Пострадали от действий самарских СМС-мошенников 28 жителей Ленинградской области и города Санкт-Петербурга дальше »

2016-11-28 15:33


Фото:

В Самаре мошенники обманули «Спецкомбинат ритуальных услуг» на 1,5 млн рублей

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой обмана стало муниципальное предприятие «Спецкомбинат ритуальных услуг». Согласно данным следствия, в 2014 году неустановленные лица заключили контракт между МП и... дальше »

2016-8-10 10:41


Фото:

Неизвестные мошенники обманули МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» на 1,5 млн рублей

Некие неустановленные пока лица заключили договоры между МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" и ООО "Триумф" на спиливание аварийных деревьев и веток дальше »

2016-8-10 07:00


Фото:

В Самаре мошенники заработали на возмещении НДС 9,5 млн рублей

В Самаре Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества. Его фигурантами являются двое местных жителей 1969 и 1978 годов рождения. Видео из суда: в Самаре мошенники лишили женщину головы Согласно данным ... дальше »

2016-6-27 08:17


В Самаре мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ

В Самаре появились мошенники, обманывающие пенсионеров. Об этом сообщает сайт Самара.ру. Под видом сотрудников Пенсионного фонда РФ или администрации губернатора они сообщают пенсионерам по телефону о «дополнительных выплатах» и просят… дальше »

2016-6-23 19:26


Фото:

В Самаре мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ

«Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете попросить его представиться, а затем позвонить в Пенсионный фонд» дальше »

2016-6-22 19:02


Фото:

В Самаре мошенники представлялись сотрудниками пенсионного фонда

В Пенсионный фонд Самарской области обратились несколько пожилых людей, которые стали жертвами мошенников. К ним домой приходили неизвестные и представлялись сотрудниками ПФР или администрации губернатора. Визитеры рассказывали пенсионерам, что ... дальше »

2016-6-22 15:18


Фото:

Отделение Пенсионного фонда по Самарской области предупреждает: Осторожно мошенники!


Отделение Пенсионного фонда по Самарской области призывает пенсионеров быть внимательнее и не сообщать свои персональные данные посторонним лицам. дальше »

2016-6-22 15:06


Фото:

В Сызрани мошенники представляются работниками прокуратуры

Неизвестные звонят обычным гражданам на телефоны, представляются сотрудниками сызранской прокуратуры, вводят в заблуждение и просят перечислить им деньги дальше »

2016-6-15 19:11


Фото:

В Самаре мошенники, занимавшиеся отъёмом квартир, предстанут перед судом

В Самаре преступная группировка, созданная директором риэлтерского агентства, путём мошенничества с квартирами, в течение четырёх лет завладела 30 объектами недвижимости общей стоимостью более 65 млн рублей дальше »

2016-6-15 08:33


Фото:

В Похвистнево полицейские провели профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники»


Они рассказали пожилым людям о том, как не стать жертвой противоправных деяний. дальше »

2016-5-28 13:01


Фото:

В Похвистнево сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники» (фото)

Сотрудники органов внутренних дел рассказали постояльцам социально-оздоровительного центра о том, как не стать жертвой преступления. дальше »

2016-5-28 11:00


Мошенники придумали новые схемы обмана населения от имени банков

Специалисты Банка России отмечают рост жалоб на разные виды мошенничества. Как обычно, на удочки аферистов чаще всего попадаются пенсионеры. Однако со временем появляются новые схемы, которые способны обмануть даже вполне здравомыслящих людей. дальше »

2016-5-24 10:42


Мошенники придумали новые схемы обмана населения от имени банков

Специалисты Банка России отмечают рост жалоб на разные виды мошенничества. Как обычно, на удочки аферистов чаще всего попадаются пенсионеры. Однако со временем появляются новые схемы, которые способны обмануть даже вполне здравомыслящих людей. дальше »

2016-5-24 07:42


Фото:

В Самаре мошенники вступили в фиктивный брак ради московской жилплощади

В Москве разоблачили супругов, которые поженились в Самаре без цели создать семью. Суд установил, что мужчина и женщина заключили брак, чтобы нажиться на мошеннических схемах с недвижимостью. Выяснилось, что пара аферистов решила ... дальше »

2016-5-13 14:32


Фото:

В Самаре от имени глазной больницы Ерошевского действуют мошенники

Мошенники используют авторитет офтальмологической больницы имени Ерошевского для продажи «тренажеров для глаз» или очков по завышенным ценам. дальше »

2016-4-23 15:26


В Самаре мошенники действуют от имени больницы Ерошевского

Главный врач Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев сообщил об участившихся случаях, когда неизвестные лица, действуя от имени медучреждения больницы, предлагают людям проверить зрение ... дальше »

2016-4-22 14:44


В Самаре мошенники рассылают уведомления о проверке счетчиков

Ассоциация ТСЖ, ЖСК и советов МКД Самарской области предупреждает жителей Самары о мошенниках. В городе появились уведомления Единой городской службы по учету водоснабжения, которая к администрации Самары не имеет никакого отношения. дальше »

2016-4-13 14:44


В Самарской области появились мошенники, которые прикидываются следователями

Следственное управление предупреждает о мошенниках, действующих от имени сотрудников следственных органов Следственного комитета РФ В большинстве случаев прикидываются следователями заключенные, вымогая деньги по телефону. дальше »

2016-4-2 15:04


Фото:

Следователи: мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками СУ СК

Правоохранители обращаются к жителям Самарской области с предупреждением. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда от имени сотрудников следственных органов СК России действуют мошенники. Ранее на эту тему: В ... дальше »

2016-4-1 11:54