Результатов: 590

Что такое фишинг в интернете и как его применяют мошенники

В интернет-пространстве множество видов правонарушений и преступлений, аналогичным в реальной жизни. Некоторые из них довольно специфичные, к их числу относится «фишинг». В этом материале вы узнаете о том, что такое фишинг, действие этой преступной схемы и как максимально эффективно уберечься от злоумышленников. дальше »

2021-8-2 15:52


"Вас беспокоит следователь": мошенники "разводят" самарцев по новой схеме

Жительница Самарской области Ксения Б. рассказала порталу "Волга Ньюс" как ее пытались "развести" на деньги телефонные мошенники, использовавшие нестандартную схему. дальше »

2021-7-29 04:36


Как мошенники наживаются на жертвах финансовых пирамид

Эксперты Роскачества рассказывают о новой изощренной схеме онлайн-мошенничества. Одно из главных экономических событий июля – обрушение финансовой пирамиды Finiko, от которого пострадали сотни тысяч граждан России и других стран СНГ. дальше »

2021-7-28 09:53


Специалист одного из акционерных обществ из Самары стал жертвой афериста в соцсети

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стал житель Самары, решив купить билеты на спортивное мероприятие онлайн. Так, в начале июля текущего года мошенники, используя личную страницу в социальной сети, под предлогом продажи билетов на спортивное мероприятие ввели в заблуждение специалиста одного из акционерных обществ из Самары. дальше »

2021-7-27 09:26


Фото:

Полицейские напоминают гражданам, что воспользовавшись услугами интернет-аферистов по приобретению фальсифицированного QR-кода или поддельного сертификата о вакцинации они могут лишиться своих денег

Мошенники создают группы в социальных сетях, где предлагают приобрести "справку" об отсутствии коронавируса. Жертва переводит деньги и остается без справки и без денежных средств дальше »

2021-7-25 08:38


Фото:

«Подстава» напрокат. В Самаре растёт число афер в сфере автострахования

Не секрет, что мошенники используют автострахование как «лёгкий» источник обогащения. По экспертным оценкам, на этот сегмент приходится 90% случаев страховых афер. дальше »

2021-7-22 10:01


Фото:

 на стадии поиска в интернете

Если деньги нужны здесь и сейчас, а взять их негде, лучшим решением будет обращение в микрофинансовую организацию (МФО). Но будьте начеку: под заманчивой вывеской могут скрываться мошенники. Вместе с федеральным сервисом займов "Ваш инвестор" разбираемся, как с первого взгляда вычислить недобросовестных кредиторов, не вставая с дивана. дальше »

2021-7-22 05:01


Фото:

Аферисты придумали новый способ мошенничества под видом трудоустройства

Мошенники выходят на потенциальную жертву от имени рекрутера и предлагают высокооплачиваемую должность в крупной компании, после чего выведывают личные и платежные данные. дальше »

2021-7-22 16:28


Аферисты оставили в долгах пенсионерку из Тольятти представившись «специалистами из Пенсионного фонда»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая незнакомцу из соцсети. В конце июня текущего года мошенники, используя личную страницу в социальной сети, под предлогом повышения пенсии ввели в заблуждение пенсионерку из Тольятти. дальше »

2021-7-19 11:57


Мошенники оформили кредит на тольяттинку и уговорили перевести им деньги

В Тольятти мошенники с помощью соцсети выманили деньги у инвалида, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2021-7-19 09:29


Как сервис объявлений Юла борется с мошенниками

Проблема безопасности — одна из ключевых для всех сервисов объявлений и индустрии e-commerce в целом. Мошенники регулярно придумывают новые способы обмана, а специалисты по кибербезопасности пытаются защитить пользователей. дальше »

2021-6-25 14:20


Мошенники выманили у сельчанина из Самарской области 495 тыс. рублей

В Большечерниговском районе Самарской области возбудили уголовное дело из-за телефонного мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). дальше »

2021-6-21 07:05


Фото:

Новая схема: телефонные мошенники теперь вымогают деньги под угрозой убийства


С привлечением мнимых участковых и угрозами убийств родственников. дальше »

2021-6-12 16:38


Фото:

Клявлинские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Осторожно! Телефонные мошенники»

Жителям района рассказали, как обезопасить себя от действий злоумышленников. дальше »

2021-6-4 15:54


Фото:

В Самаре осуждены мошенники, выманившие у 10 человек более 4,8 млн рублей

Жертвами мошенников стали люди, поверившие, что им выплатят денежную компенсацию за некачественной товар, для получения которой они должны оплатить некоторые услуги. дальше »

2021-6-3 08:57


Фото:

В Самаре экс-чиновница минстроя в составе ОПГ похитила 30 млн рублей

Мошенники на основании фиктивных документов включили несколько человек в реестр «обманутых дольщиков» и полу чили 10 квартир. дальше »

2021-6-2 19:46


Фото:

В Похвистнево полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно! Телефонные мошенники!»

Стражи порядка рассказали гражданам, как не попасться на уловки мошенников и сохранить свои сбережения. дальше »

2021-5-27 15:45


Фото:

В Самарской области появились мошенники под видом судебных приставов

Они присылают электронные сообщения о наличии исполнительных производств или с требованием о явке на прием к судебному приставу. Для получения более дальше »

2021-5-20 13:15


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно! Телефонные мошенники!»

Гражданам разъяснили, как вести себя, чтобы уберечься от преступных посягательств и не стать жертвой злоумышленника. дальше »

2021-5-20 12:44


Фото:

Мошенники воспользовались вступлением в силу новых правил конфиденциальности WhatsApp и придумали новую схему обмана


Они рассылают пользователям "письма счастья" о том, что мессенджер станет платным, если не выполнить их условия. дальше »

2021-5-17 14:03


Какими способами мошенники похищают деньги с банковских карт и как не стать жертвой

В последние годы участились случаи мошенничества с банковскими картами. Гражданам звонят якобы из банков и даже правоохранительных органов с пугающими сообщениями о том, что кто-то пытался украсть деньги с их счетов, предлагают перевести средства на «специальный счет». дальше »

2021-4-15 15:19


Фото:

Мошенники начали записывать голоса для оформления кредитов


Правоохранители рассказали, что в настоящее время банки могут собирать биометрические данные, в том числе голос, для установления или проверки личности своих клиентов. дальше »

2021-4-10 11:04


Мошенники уговорили жительницу Самарской области взять кредит и перевести им 190 тыс. рублей

Жительница Ставропольского района Самарской области стала жертвой телефонных мошенников, сообщает региональное ГУ МВД. дальше »

2021-4-8 10:20


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую беседу в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

Пенсионерам рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества и важных правилах безопасности. дальше »

2021-4-7 14:24


В Самаре мошенники продали арендованную квартиру

Самарский районный суд приговорил к тюремному заключению двух злоумышленников, обвиняемых в мошенничестве с недвижимым имуществом. На двоих они получили восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. дальше »

2021-3-30 05:09


После встречи с мошенниками мужчина пошел обманывать костромичей

Костромские полицейские поймали мошенники из Самары, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратился костромич и рассказал, что хотел заказать в интернете армейскую палатку. дальше »

2021-3-29 12:49


В регионе зафиксированы случаи мошенничества от имени должностных лиц Службы судебных приставов

Притворяясь судебными приставами, мошенники присылают жителям региона электронные письма, выманивая персональные данные. В регионе зафиксированы случаи мошеннических действий от имени должностных лиц Службы судебных приставов. дальше »

2021-3-29 08:24


Фото:

Электронные мошенники в Самаре притворяются судебными приставами


Мошенники присылают жителям региона электронные письма, выманивая персональные данные. дальше »

2021-3-28 10:42


Фото:

В Самарском регионе полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Осторожно мошенники»

Сотрудники органов внутренних дел рассказали гражданам о самых распространённых способах обмана с использованием мессенджеров, телефонной связи и социальных сетей.   дальше »

2021-3-25 13:25


Фото:

Профессор одного из ВУЗов перечислил мошеннику 150 тысяч рублей


Мошенники - народ неугомонный и изобретательный, постоянно придумывающий все новые схемы по отъему денег у населения. дальше »

2021-3-14 10:27


Фото:

Теперь под видом полицейских: новая схема выманивания денег у россиян мошенниками


Телефонные мошенники стали звонить россиянам под видом полицейских, расследующих утечки данных. дальше »

2021-3-10 14:18


Фото:

Мошенники придумали новый способ обмана жителей под видом выплат с Госуслуг

К вам на электронную почту может прийти письмо, которое «отправили» с портала Госуслуг с сообщением о полученной компенсации или выплатах дальше »

2021-3-3 11:52


Фото:

Появился новый вид мошенничества под видом выплат с «Госуслуг»

Мошенники присылают письмо на электронную почту, где предлагают ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Он нужен якобы для получения дальше »

2021-3-3 09:26