Результатов: 590

Обман на расстоянии: как мошенники крадут деньги жителей в соцсетях

С каждым годом масштаб интернет-преступности и телефонных мошенничеств в России растет. Социальные сети значительно облегчили жизнь аферистам, желающим заполучить чужие деньги. Начальник контрольно-методического отделения Следственного управления УМВД России по Тверской области, капитан юстиции Максим Яремко 21 марта 2019 года рассказал, как действовать, чтобы не попасться на удочку к мошенникам. дальше »

2019-3-29 09:54


В Самарской области активизировались мошенники по социальной поддержке

В последнее время в российских регионах, в том числе и в Самарской области, активизировалась деятельность различных коммерческих юридических организаций. Они проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального законодательства, мерам социальной поддержки, льготам и компенсациям. дальше »

2019-3-22 16:29


Фото:

В Самарской области активизировались мошенники - коммерческие юридические конторы предлагающие свои услуги пенсионерам


Пользуясь их доверчивостью, недобросовестные юристы предоставляют некорректную информацию о деятельности органов социальной защиты и механизме их работы. дальше »

2019-3-22 15:48


Кибермошенники взломали аккаунт самарчанки и просили у друзей денег на похороны ее живой матери

В Самаре неизвестные мошенники взломали аккаунт в соцсети, принадлежащей местной жительнице, и просили у ее друзей денег на организацию похорон матери, сообщает samara.kp.ru. «Вечером 13 февраля мне позвонила близкая подруга… дальше »

2019-3-5 08:04


Фото:

Сотрудники полиции МО МВД России «Похвистневский» провели профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники»

Основная цель мероприятия предупреждение и профилактика преступлений, совершенных путем мошенничества. дальше »

2019-2-2 14:45


В Тольятти мошенники обещали женщине помочь избежать наказания за обналичку

В Тольятти двух человек: Фируза Урунова и Алексея Филончика осудили за покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-1-29 08:25


Фото:

Мисселинг – продажа одного товара под видом другого. Оказывается, этим занимаются не только мелкие мошенники, но и крупные банки


Разберемся, как это происходит, и чем опасно. дальше »

2019-1-25 22:35


Фото:

За хищение земли у самарской администрации мошенники получили реальные сроки

Как установил суд, пять самарцев занимались хищением земли по разным схемам. В некоторых случаях они даже покупали участки в Волжском районе, но подделывали документы: якобы приобрели землю в центре Самары. дальше »

2019-1-16 11:11


Фото:

Мошенники активизировались: «впаривают» газовые анализаторы после трагедии в Магнитогорске

В Самарской области «специалисты газовых труб» предлагают втридорога газовое оборудование дальше »

2019-1-15 17:19


Мошенники под видом соцработников похитили у самарской пенсионерки 350 тысяч рублей

Одного из злоумышленников, объявленного в федеральный розыск, задержали спустя 1,5 месяца. В конце октября в квартиру 81-летней пенсионерки на улице Аминева в Самаре пришла молодая девушка. дальше »

2018-12-17 14:58


Фото:

В Москве пойдут под суд мошенники, которые украли 25 авто на 19 млн рублей


После продажи чужих автомобилей вырученные деньги злоумышленники присваивали себе. дальше »

2018-11-25 16:10


ВС разъяснил, как доказать, что гражданин не брал деньги у банка

Одни мошенники получают кредиты по украденным документам. Другие, пользуясь связями в банках, берут деньги по копиям чужих паспортов. А получить такую копию сегодня очень легко. дальше »

2018-11-21 19:05


В Самаре 13 человек обвиняют в мошенничестве с муниципальным жильем

По версии следствия, мошенники подделывали паспорта умерших людей, представлялись ими, а затем переоформляли квартиры на подставных лиц. дальше »

2018-11-20 17:08


Фото:

Как не стать жертвой ЖКХ-мошенников

Полицейские говорят: не спешите открывать дверь незнакомцам. А также оплачивать квитанции, внимательно не прочитав их, или соглашаться на "выгодные предложения", не изучив все условия. Дело в том, что и в сфере ЖКХ промышляют мошенники. дальше »

2018-11-15 05:40


Фото:

Как не стать жертвой ЖКХ-мошенников?

Полицейские говорят: не спешите открывать дверь незнакомцам. А также оплачивать квитанции, внимательно не прочитав их, или соглашаться на «выгодные предложения», не изучив все условия. Дело в том, что и в сфере ЖКХ промышляют мошенники. дальше »

2018-11-14 10:22


Фото:

Финансы ловят в сети

Мошенники в сети остаются анонимными, найти их и привлечь к ответственности сложно. Поэтому на интернет-ресурсы финансовых пирамид необходимо распространить механизм досудебной блокировки. Об этом заявил начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков. дальше »

2018-11-13 19:11


Фото:

Мошенники обманывают пожилых людей, притворяясь соцработниками и полицейскими

В этом году в Самаре от действий мошенников пострадали больше ста пенсионеров. Как защитить своих родных, сохранив в целости и сохранности их деньги и нервы, "Волга ньюс" рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Василий Подкорытов. дальше »

2018-10-31 04:55


Фото:

В Самаре мошенники обещают пенсионерам несуществующую выплату

В последние дни в одном из мессенджеров распространяют сообщение о дополнительной выплате к пенсии, которую можно получить в пенсионном фонде. дальше »

2018-10-25 13:23


В Самаре мошенники от имени Роспотреднадзора продавали «уголки потребителя»

Самарский Роспотребнадзор обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что порядок проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, в том числе правила их уведомления органом государственного контроля (надзора) о проведении… дальше »

2018-10-18 10:17


В Самаре мошенники от имени Роспотребнадзора продавали "уголки потребителя"

В последнее время в адрес Управления Роспотребнадзора по Самарской области поступают обращения от предпринимателей о телефонных звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Управления. Эти лица под предлогом предстоящих проверок предлагают приобрести печатную нормативную документацию для оформления "уголка потребителя", сообщают в ведомстве. дальше »

2018-10-18 06:13


Фото:

10 признаков того, что вы доверяете свои деньги мошенникам

Многие думают, что "финансовые пирамиды" остались в девяностых, однако мошенники продолжают выдумывать все новые способы относительно законного отъема денег у населения. Ниже вы прочтете краткое руководство, как не оказаться в числе их жертв. дальше »

2018-10-16 04:48


«Вода не заражена!»: коммунальные службы призывают самарцев не верить лже-целителям

«Чудодейственные средства» для очистки воды самарцам продают мошенники Насосно-фильтровальные станции, которые занимаются подготовкой и подачей холодной питьевой воды в Самаре, работают в штатном режиме. Вода не заражена. дальше »

2018-9-24 19:14


Фальшивая «служба газа»: как мошенники разводят на безопасности

Мошенники навязывают россиянам сигнализаторы загазованности. Прибор этот в исполнении таких «специалистов», как выяснил «Собеседник», едва ли предупредит об утечке газа в квартире, прежде чем станет уже слишком поздно. дальше »

2018-9-23 12:59


Фото:

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт


Доверчивые жертвы обмана не подозревают, что ими манипулируют, и сами отдают свои сбережения. дальше »

2018-9-6 19:27


Фото:

В Самаре мошенники предлагали предоставление займов на сумму от 50 до 800 тысяч рублей


Общий ущерб от совершенных преступлений составил около 35 миллионов рублей. дальше »

2018-9-5 08:10


Аферисты вышли на дистанцию

Вам звонят и говорят, что ваша банковская карта заблокирована? Или кто-то внезапно сообщает, что вы выиграли приз? Осторожно, с большой долей вероятности это мошенники. О том, как людей обманывают дистанционно - «ВК» рассказал первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Александр Болтухин. дальше »

2018-8-21 10:22


Фото:

Мошенники настойчиво предлагают заменить счетчики, предупреждает «РКС-Самара»

В «РКС-Самара» практически каждый день обращаются жители с вопросом – почему нам надо менять счётчики, если срок поверки ещё не закончился? Дело в том, что сейчас по домам ходят мошенники и настойчиво, иногда даже угрожая, рекомендуют заменить счётчики. дальше »

2018-8-17 08:53