Результатов: 65
Фото:

Суд заочно арестовал и объявил в международный розыск бывшего топ-менеджера Центробанка России


Решение о заочном аресте может быть обжаловано в апелляционной инстанции. дальше »

2022-8-22 12:11


Фото:

В Самаре снова выставят на продажу завод «Рейд-1»

Судебная коллегия апелляционной инстанции отменила результаты ранее проведённых торгов по продаже завода «Рейд-1», не признав никого победителем. дальше »

2022-6-23 10:36


Фото:

В Самаре выставят на продажу крупный завод


Судебная коллегия апелляционной инстанции отменила результаты торгов, не признав никого победителем. дальше »

2022-6-23 09:31


Фото:

Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством


Решение Верховного суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. дальше »

2022-3-31 15:09


Суд отказал Кокорину в удовлетворении жалобы на судебное взыскание

Московский городской суд отказал нападающему «Фиорентины» Александру Кокорину и его брату Кириллу в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Савёловского районного суда по гражданскому иску водителя Виталия Соловчука, сообщает пресс-служба московских… дальше »

2021-12-6 11:18


Власти Самары добились сноса дома Халиуллова в апелляции

Департамент градостроительства Самары добился в апелляционной инстанции решения о сносе недостроя ООО "Стройлекс" на 9-й просеке. До конца зимы компания должна освободить земельный участок. дальше »

2021-11-17 03:16


Фото:

Самарец, убивший мужчину в кафе, после суда вышел на свободу

В конце сентября Самарский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор Кировского районного суда по делу об убийстве ее мужа. Местная жительница Шестаева посчитала, что наказание, назначенное подсудимому, не соответствует тяжести преступления, а компенсация причиненного морального вреда необоснованно занижена. дальше »

2021-10-13 06:57


Фото:

Мужчина, убивший самарца в кафе, после суда вышел на свободу

В конце сентября Самарский областной суд отказал жительнице областной столицы в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор Кировского районного суда по делу об убийстве ее мужа. Гражданка Шестаева посчитала, что наказание, назначенное подсудимому, не соответствует тяжести преступления, а компенсация причиненного морального вреда необоснованно занижена. дальше »

2021-10-15 06:57


Фото:

На решение по землям "Лагуны" в лесопарке подали апелляцию

На прошлой неделе в суд апелляционной инстанции передали дело по иску ООО "Лагуна", которой принадлежит земля в парке им. 60-летия Советской власти. Компания в первой инстанции добилась оформления участков с правом использовать их под строительство и магазины. Росреестр и власти Самары не согласились с решением суда. дальше »

2021-6-15 10:18


Суд не стал рассматривать уголовное дело директора СК "Новый город"

Уголовное дело директора самарского ООО СК "Новый город" Натальи Зайцевой возвращено прокурору. Такое решение принято в Ленинском районном суде. Представление прокуратуры на него было отклонено в апелляционной инстанции. дальше »

2021-6-9 05:39


Росводресурсы выселяют незаконную лодочную станцию с 3-й просеки

Нижне-Волжское бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов на основании решения суда Октябрьского района расторгло договор водопользования участка акватории в районе 3-й просеки. Сейчас ответчик по делу Вячеслав Вандышев оспаривает судебный акт в апелляционной инстанции. дальше »

2021-4-30 07:28


Самарчанка, обещавшая нужное решение суда за 1,8 млн руб., получила условный срок

Суд Промышленного района Самары вынес приговор Ольге Родянской, обещавшей за деньги решить вопрос в апелляционной инстанции. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, женщина приговорена к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком в три года. дальше »

2021-3-23 10:39


Дело 91-летнего новокуйбышевца, которого выселяет из квартиры внучка, рассмотрят в областном суде

В Новокуйбышевске 91-летний ветеран Александр Осипович Бакулин, подарившей внучке своей жены квартиру, обратился в областной суд с апелляционной жалобой, пишет gorodnsk63.ru. дальше »

2020-12-31 04:15


Фото:

Ефремов снова уволил адвоката, нанятого Джигурдой


Алешкин был нанят Никитой Джигурдой для представления интересов Ефремова в апелляционной инстанции Мосгорсуда. дальше »

2020-12-25 18:46


Мужчина, судящийся за детей, не может обратиться в кассацию из-за проволочек

Житель Самарской области два с половиной месяца не может получить мотивированное решение апелляционной коллегии по гражданским делам облсуда. дальше »

2020-10-21 12:46


Фото:

Названо имя нового адвоката Михаила Ефремова


Юрист будет представлять интересы актера при рассмотрении апелляционной жалобы на приговор. дальше »

2020-9-16 15:55


Фото:

Решение по делу трех полковников ФСБ не смогли оспорить в кассации

Военный кассационный суд в Новосибирске рассмотрел жалобы адвокатов на приговор самарского гарнизонного суда, вынесенный осенью 2019 г., в том числе в отношении офицеров ФСБ, признанных виновными в мошенничестве и взяточничестве. Решение апелляционной инстанции оставлено без изменения. дальше »

2020-8-25 13:54


Фото:

Экс-главу СОФПИЖС отправили в колонию на 4 с половиной года


Правда, приговор в силу пока не вступил, и защита может побороться в апелляционной инстанции. дальше »

2020-7-12 10:07


Дело о миллиардном кредите "Крыльям Советов" отправлено на пересмотр

Арбитражный суд Поволжского округа отменил решения первой и апелляционной инстанций по иску ООО "РТ-Капитал" к АО "Транспортно-логистическая корпорация", в основе которого отношения, возникшие еще в 2011 г. при выдаче "Новикомбанком" кредита ФК "Крылья Советов". дальше »

2020-7-3 05:27


Фото:

Сегодня областной суд рассмотрит жалобы на приговор экс-полковнику Дмитрию Сазонову


Заседание апелляционной коллегии суда назначено на 14.00. дальше »

2020-6-25 08:53


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

Суд в Гааге обязал Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа


В Минюсте отметили, что Москва "в порядке кассации оспорит вынесенный апелляционной инстанцией вердикт в Верховном суде Нидерландов". дальше »

2020-2-19 14:03


Апелляция вынесет решение по делу военкома Попова 30 декабря

Пятый год тянется эпопея с уголовным делом тольяттинского военного комиссара Игоря Попова, обвиняемого в получении взятки. 30 декабря в Самарском областном суде огласят решение апелляционной коллегии, которая с октября рассматривала апелляционные жалобы его адвокатов. дальше »

2019-12-27 07:26


Суд отказал экс-полковникам ФСБ в просьбе изучить работу крышевавшихся ими нефтяников

Во вторник, 24 декабря, в Самарском гарнизонном военном суде началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор гарнизонного суда по делу трех экс-полковников ФСБ, обвиняемых в получении взяток и мошенничестве. дальше »

2019-12-25 06:48


В Самаре стартовали слушания по апелляции полковника ФСБ, осужденного на 20 лет

В Приволжском окружном военном суде начались слушания по апелляционной жалобе фигурантов так называемого «дела полковника ФСБ». дальше »

2019-12-24 19:16


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч. дальше »

2019-10-25 11:49


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


Фото:

"Альфа" отменила решение о банкротстве "Алева"

"Альфа-Банк" добился отмены решения о признании АО "Алев" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, сообщает Volga News. Соответствующее решение было принято Арбитражным судом Поволжского округа (кассационная инстанция) в августе, сообщается в материалах КАД ВАС. дальше »

2019-8-15 12:33


Фото:

Дело Дмитрия Сазонова расследовано

Расследование уголовного дела в отношении экс-начальника Центра лицензионно-разрешительной работы самарского управления Росгвардии Дмитрия Сазонова закончено. Об этом сообщает Volga News. Сейчас сын бывшего председателя губдумы Виктора Сазонова со своим защитником Андреем Карномазовым знакомятся с материалами дела, в котором девять томов. дальше »

2019-7-26 18:59


Областной суд оставил Светлану Моравскую под арестом

В понедельник, 15 июля, адвокат бывшей главы управления капитального строительства Самарской области Светланы Моравской не смог добиться отмены продления ее ареста в апелляционной инстанции Самарского областного суда. дальше »

2019-7-15 12:43


Фото:

Адвокат Романа Трушева: следствие пытается выдать крупного бизнесмена за дельца уровня водителя фуры

В Самарском облсуде адвокат создателя ГК "Петронефть" Романа Трушева во время рассмотрения апелляционной жалобы на заочный арест клиента объяснял суду, насколько нелепо обвинение. Об этом сообщает корреспондент Волга Ньюс из зала суда. дальше »

2019-5-29 13:05


Адвокат: дело о "грязной нефти" в Самаре может обернуться экологической катастрофой

Следственные действия по уголовному делу о попадании хлорорганики в нефтепровод "Дружба" могут обернуться экологической катастрофой. Об этом в пятницу, 17 мая, заявил адвокат Дмитрий Нотариус, представляющий интересы одного из шести фигурантов дела - гендиректора ООО "Нефтеперевалка" Светланы Балабай - во время рассмотрения в облсуде апелляционной жалобы на ее арест. дальше »

2019-5-17 11:46


Вступил в силу приговор бывшему вице-президенту Волго-Камского банка

Суд апелляционной инстанции изменил приговор и зачел Назарову в срок лишения свободы время его содержания под стражей с 14 декабря 2018 г. — из расчета один день за полтора дня… дальше »

2019-4-22 10:45


Фото:

Глава Октябрьска пыталась через суд приватизировать служебную квартиру

Как сообщает Volga News, в августе 2018 года Гожая обратилась в администрацию Октябрьска с заявлением о приватизации двухкомнатной квартиры площадью 45 кв. м, в которой она жила с начала 2017 г. по договору найма служебного помещения. дальше »

2019-3-19 17:12


Фото:

Ульяновских депутатов-коммунистов освободили, но не оправдали

В Ульяновске областной суд в апелляционной инстанции сократил арест депутатов-коммунистов до 2 суток. Они были арестованы за попытку встретиться с прокурором в нерабочее время. Ульяновский областной суд изменил решение Ленинского районного суда в отношении депутатов от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова. дальше »

2019-3-19 15:22


Врач, осужденная за смерть матери тройняшек, добивается оправдания

В среду, 6 марта, в Самарском областном суде под председательством федеральной судьи Елены Жуковой началось рассмотрение апелляционной жалобы врача больницы им. Пирогова Натальи Родионовой. дальше »

2019-3-7 05:45


Фото:

Верховный Суд Российской Федерации отказал компании «Аква-Строй» в иске к «РКС-Самара»


Он подтвердил решение судов апелляционной и кассационной инстанции. дальше »

2019-2-22 08:24


Облсуд в четыре раза увеличил компенсацию незаконно осужденному самарцу

В апелляционной инстанции Самарского облсуда рассмотрели жалобу адвоката Дмитрия Казакова на решение о выплате его клиенту Станиславу Н. компенсации за незаконное уголовное преследование. дальше »

2019-2-18 13:29


Суд отказывает защите Рубакова в удовлетворении ходатайств

Во вторник, 5 февраля, в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор экс-начальнику департамента архитектуры и строительства Самара Сергею Рубакову, признанному виновным в мошенничестве. дальше »

2019-2-5 16:26


Фото:

Самарский областной суд оставил Веру Рабинович под стражей

В пятницу, 11 января, в апелляционной инстанции Самарского облсуда адвокат Веры Рабинович не смог добиться отмены ее ареста. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил сам адвокат. дальше »

2019-1-11 08:44


Маслосырзавод "Кошкинский" не смог вывести свое имущество из-под ареста

АО Маслосырзавод (МСЗ) "Кошкинский" не удалось в апелляционной инстанции снять арест, наложенный на его имущество в пределах 100,23 млн руб. по требованию Россельхозбанка. дальше »

2018-11-21 10:46


Признание банкротом владельца половины площадей в ТЦ "Парк Хаус" пытаются оспорить

Кредиторы и совладелец находящегося в последней стадии банкротства ООО "Арес Недвижимость", владеющего примерно половиной площадей ТЦ "Парк Хаус", пытаются в апелляционной инстанции оспорить введение в отношении общества конкурсного производства. дальше »

2018-11-20 13:31


В самарском СИЗО подозреваемый в убийстве разбил себе в кровь лицо

В пятницу, 16 ноября, суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобу адвоката Василия Гурко на решение Куйбышевского райсуда о продлении содержания под стражей Григория Кшнякина, которого обвиняют в убийстве. дальше »

2018-11-17 05:32