Результатов: 460

В Самаре проходит V Всероссийский конгресс звукорежиссёров музыкальных программ

3 дня около 300 специалистов из России, Казахстана, Беларуси и Германии будут обмениваться опытом и проводить мастер-классы для коллег по цеху. дальше »

2019-1-29 16:26


Фото:

В Самаре пройдет первая презентация современных брендов «Местные», созданных молодежью от 16 до 25 лет


Это возможность молодым людям презентовать публике авторский креативный продукт, поделиться опытом и получить знания от известных мастеров в сфере дизайна и моды. дальше »

2019-1-29 13:57


Более 100 программистов со всей России участвовали в самарском образовательном проекте Panda Meetup

Основная цель проекта — это обмен опытом разработчиков программного обеспечения, менеджеров проектов, технических директоров, тестировщиков. Первая встреча Panda Meetup прошла в июне прошлого года. дальше »

2019-1-29 09:47


Фото:

Российские IT-специалисты обменялись опытом на самарском форуме Panda Meetup

В Самаре в рамках образовательного проекта для IТ-сообщества Panda Meetup прошла 11-я встреча программистов и руководителей компаний. Почти полторы сотни участников конференции смогли обменяться опытом по программированию на платформе Net. дальше »

2019-1-29 05:48


Фото:

Более 100 программистов со всей России участвовали в самарском образовательном проекте для IТ-сообщества Panda Meetup

В Самаре прошла 11-я встреча в рамках образовательного проекта для IТ-сообщества Panda Meetup, который проводится при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области. На этот раз проект собрал более 100 программистов и руководителей IТ-команд, которые специализируются на C# . дальше »

2019-1-28 13:36


Фото:

Президент группы "АКОМ" Николай Игнатьев оказался гражданином Исландии

Президент и совладелец зарегистрированной в Тольятти группы "АКОМ" Николай Игнатьев имеет двойное гражданство - России и Исландии. Сообщает "Самарское Обозрение". Это обстоятельство обнаружилось при проверке деятельности регионального фонда развития Национального парка "Самарская Лука". дальше »

2019-1-12 16:30


Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области прибыл в МВД по Республике Башкортостан с рабочим визитом

Гость встретился с коллегами по общественной работе и непосредственно познакомился с опытом работы Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан.     дальше »

2018-12-26 14:20


Профсоюзы ЦВО подвели итоги года на заседании в Самаре

Участники заседания обсудили социально-экономическую ситуацию, поделились опытом работы с гражданским персоналом в сфере правовой защиты, организации туристических поездок и информирования персонала. дальше »

2018-12-20 20:48


Фото:

Шанс для бизнесменов

Десятый по счету межрегиональный форум, посвященный развитию бизнеса в Самаре, прошел в областном центре 12-13 декабря. Эксперты поделились с предпринимателями опытом решения насущных вопросов и научили пользоваться инструментами поддержки. дальше »

2018-12-14 20:19


Фото:

В Самаре пройдет Всероссийский семинар «Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» как средство повышения квалификации педагогов»


Участники семинара поделятся опытом регионов и представят свои мастер-классы. дальше »

2018-12-14 14:54


В Самаре разрабатывают программу поддержки предпринимателей

Десятый по счету межрегиональный форум "Самарская платформа развития бизнеса", посвященный развитию бизнеса в Самаре, прошел в областном центре 12–13 декабря. Эксперты поделились с предпринимателями опытом решения насущных вопросов и научили пользоваться инструментами поддержки. дальше »

2018-12-13 13:33


Фото:

Руководители кадровых служб органов исполнительной власти региона участвуют в сессии «Кадровая стратегия: итоги и перспективы»

Основная цель сессии - поделиться опытом по внедрению лучших кадровых практик на госслужбе, предложить новые технологии в реализации кадровой стратегии региона. Мероприятие проходит в рамках проекта «КадроСфера». дальше »

2018-12-12 17:25


В Самаре прошел Форум социально ориентированных некоммерческих организаций

В музее имени Алабина 11 декабря при поддержке Правительства Самарской области прошел региональный Форум социально ориентированных некоммерческих организаций, собравший несколько сотен участников. Представители больше ста общественных объединений пришли сюда поделиться своим опытом. дальше »

2018-12-12 07:18


В Большеглушицком районе открыли мемориальный комплекс

5 декабря в селе Южное состоялось открытие мемориального комплекса. В этот день сюда пришли все от мала до велика. Были здесь как школьники, так и умудренные опытом старожилы села. Сообщает газета "Степные известия" дальше »

2018-12-11 08:16


Фото:

Сызранский НПЗ делает ставку на молодых специалистов

Традиционный День "Роснефти" состоялся в минувшие выходные на площадке РГУ имени И. М. Губкина. Молодые специалисты Сызранского НПЗ выступили рекрутерами перспективных кадров, поделившись со студентами вуза своим опытом работы на предприятии, рассказали о возможностях прохождения производственной практики, трудоустройства и развития карьеры. дальше »

2018-12-5 08:32


Фото:

В Минпромтехнологий обменялись опытом внедрения информационных технологий на предприятиях региона

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание секции «Информационные технологии в промышленности» научно-технического совета по инновациям в машиностроительном комплексе при министерстве промышленности и технологий Самарской области. дальше »

2018-12-4 20:31


Фестиваль «Праздник добрых соседей» прошел в Самарской области

Челновершинцы приняли участие в межрайонном фестивале «Праздник добрых соседей», направленный на укрепление и развитие добрососедских отношений в рамках обмена опытом семейных традиций и родительского опыта, организованный Клявлинской центральной библиотекой. дальше »

2018-11-30 09:06


Фото:

Хронические заболевания вен диагностируются у 80% населения развитых стран

На прошлой неделе в Самаре прошла региональная образовательная школа Ассоциации флебологов России. Ведущие специалисты страны поделились своим опытом с местными докторами. дальше »

2018-11-30 20:19


Фото:

Цифровые разработчики со всей России обменялись опытом

В Самаре прошел очередной этап образовательного IT-проекта Panda Meetup, в котором приняли участие более ста участников из Самары, Пензы, Йошкар-Олы, Тольятти - разработчики программного обеспечения, менеджеры проектов, технические директора и тестировщики. дальше »

2018-11-30 18:40


В Сызрани проведен обучающий семинар для кураторов волонтерской деятельности

Открыли семинар главный волонтер ДМО Максим Барсуков и директор этого учреждения Елена Васякина. На нем присутствовали ребята, как с опытом, так и те, кто только хочет присоединиться к какому-нибудь проекту. Сообщает пресс-служба администрации Сызрани дальше »

2018-11-30 13:15


Фото:

Представители делегации из Западно-Казахстанской области посетили лечебные учреждения Самарской области


Целью визита стало обсуждение вопросов обучения медицинских специалистов новым технологиям и обмен опытом. дальше »

2018-11-28 11:21


Фото:

Более 100 IT-разработчиков Поволжья приняли участие в образовательном проекте Panda Meetup в Самаре

24 ноября в Самаре прошел очередной этап образовательного IT-проекта Panda Meetup, в котором приняли участие более 100 разработчиков из Самары, Пензы, Йошкар-Олы, Тольятти. Проект реализуется при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и Агентства экономического развития Тольятти. дальше »

2018-11-27 16:19


Фото:

В Самаре на этой неделе прошел форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха»

Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Рассказать свои истории и поделиться опытом собрались женщины со всей области, которые научились эффективно совмещать воспитание детей с карьерой и хобби. дальше »

2018-11-23 20:23


Фото:

В Самаре в преддверии Дня матери прошел региональный форум

Рассказать свои истории и поделиться опытом воспитания детей собрались успешные женщины со всех городов и районов Самарской области дальше »

2018-11-21 09:37


Фото:

Амбициозные задачи

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). дальше »

2018-11-20 20:21


Фото:

Портрет современной матери

Вчера, 19 ноября, в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха». Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. дальше »

2018-11-19 17:46


Фото:

В преддверие Дня матери в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха»


Рассказать свои истории и поделиться опытом воспитания детей собрались успешные женщины со всех городов и районов Самарской области. дальше »

2018-11-20 17:44


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил участников форума "Будь мамой,оставайся собой! Секреты твоего успеха"


Он отметил, что цель встречи - поделиться лучшим опытом и сообща наметить пути решения возникающих проблем. дальше »

2018-11-20 13:58


Фото:

В преддверии Дня матери в Самарской области прошел региональный форум

В понедельник, 19 ноября, в самарском отеле Лотте состоялся форум "Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха". Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. дальше »

2018-11-19 12:50


Фото:

В областном правительстве обсудили реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). дальше »

2018-11-16 10:48


Фото:

Важно оказаться в авангарде

14-15 ноября в Самаре проходил Российский управленческий форум «Digital-трансформация». Участники обменялись опытом решения проблем бизнеса с помощью цифровых технологий, обсудили перспективные бизнес-модели, познакомились с лучшими практиками в сфере цифровизации на предприятиях региона. дальше »

2018-11-16 20:08


Фото:

«Облака» и роботы в помощь

В Самаре начал работу Российский управленческий форум «Digital-трансформация». Участники познакомятся с опытом решения проблем бизнеса с помощью цифровых технологий, в том числе на примере предприятий региона. дальше »

2018-11-15 17:34


Сухих в Самаре поделился прикамским опытом патриотического воспитания

САМАРА, 8 ноября, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих принял участие в 55-м заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. дальше »

2018-11-8 07:36


Фото:

Из Самары в Западный Казахстан планируют отправлять прямые авиарейсы

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с Акимом Алтаем Кульгиновым. Бизнесмены из Казахстана рассказали, что хотели бы открыть совместные производства на территории губернии и обмениваться опытом. дальше »

2018-11-6 10:09


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей. дальше »

2018-11-4 10:47


В Самаре прошел семинар по управлению образованием

С 29 по 31 октября гости из шести регионов РФ познакомились с опытом деятельности регионального министерства, побывали в учреждениях Поволжского территориального образовательного округа. дальше »

2018-11-1 18:51


Фото:

Предприниматели из Самары узнали, как увеличить продажи с помощью управления клиентским опытом


Мастер-класс завершился презентацией командных работ. дальше »

2018-11-1 15:44


Предприниматели из Самары узнали, как увеличить продажи с помощью управления клиентским опытом

Тренинг посетили 176 самых активных участников программы из четырех регионов: Самарской, Саратовской, Ульяновской и Волгоградской областей. дальше »

2018-10-31 12:19


Фото:

Предприниматели из Самары узнали, как увеличить продажи с помощью управления клиентским опытом

В среду, 31 октября, состоялось третье мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. дальше »

2018-10-31 11:03


Фото:

Предприниматели из Самары узнали, как увеличить продажи с помощью управления клиентским опытом

В Самаре состоялось третье мероприятие программы "Бизнес класс" от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке правительства Самарской области. дальше »

2018-10-31 08:17


Фото:

Сызранский НПЗ принял участие в выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»


Крупнейшие представители отрасли обсудили важные вопросы и обменялись опытом. дальше »

2018-10-30 12:28


Фото:

Руководитель ООО "Радуга" поделился своим опытом ведения хозяйства

ООО "Радуга" в сельском поселении Среднее Аверкино занимается растениеводством и животноводством более 10 лет и живет без долгов и кредитов. В интервью "ВН" руководитель предприятия Гамиль Субеев рассказал, какие сложности возникают у хозяйства и как оно с ними справляется. дальше »

2018-10-29 08:52


В Тольятти IT-разработчики из разных городов обменялись передовым опытом

Panda Meetup проходит при поддержке департамента информационных технологий и связи правительства Самарской области. Это образовательный проект российского IT-сообщества по организации бесплатных специализированных митапов в регионах страны. дальше »

2018-10-27 19:54


Фото:

В Тольятти IT-разработчики из разных городов обменялись передовым опытом

В Автограде в субботу, 27 октября, прошло мероприятие Panda Meetup. Бэкенд-разработчики собрались в одном из тольяттинских кафе, чтобы обсудить передовые методики IT-технологий. дальше »

2018-10-28 15:50


Фото:

В Самаре пройдет управленческий форум «DIGITAL-трансформация»

14-15 ноября в Самаре состоится российский управленческий форум о цифровых технологиях «DIGITAL-трансформация». Первые лица прогрессивных компаний Москвы, Самары, Казани, Ульяновска и Саратова соберутся, чтобы обменяться опытом. дальше »

2018-10-26 09:36


Фото:

Отрасль на подъеме

Кабельная продукция, произведенная в Самарской области, пользуется высоким спросом в России и за рубежом. Уверенные позиции на рынке обусловлены огромным производственным опытом специалистов отрасли, а также постоянным стремлением к совершенствованию промышленных технологий. дальше »

2018-10-26 20:29


Воспитатели со всего региона приехали в Самару на форум

Региональный форум работников дошкольного образования сегодня проходит в Самаре. Это крупнейшая в регионе встреча для воспитателей. Собрались 300 педагогов. Участники обмениваются опытом и идеями. дальше »

2018-10-25 11:11


Фото:

Самарцы обменялись опытом на встрече «серебряных» волонтёров в Уфе

На форуме в Уфе делегация Самарской области познакомилась с новым министром молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Русланом Хабибовым, уроженцем Самары дальше »

2018-10-22 09:42