Результатов: 460
Фото:

Куда в Самарской области попадают ТКО, за вывоз и утилизацию которых введена отдельная плата

На днях журналисты «ВК» посетили мусороперерабатывающий комплекс (МПК), чтобы познакомиться с его успешным опытом сортировки мусора и превращения его в полезные субстанции. дальше »

2019-6-21 20:47


Фото:

В приоритете развития сельского хозяйства Самарской области - рост орошаемых площадей

Минсельхоз региона провел в Приволжском районе совещание по вопросам развития мелиорации в Самарской области. Специалисты и руководители сельхозпредприятий ознакомились с опытом использования и развития систем орошения. дальше »

2019-6-21 19:35


Самарский университет приглашает на встречу с Дмитрием Алимовым

В пятницу, 21 июня, в Стартап-центре Самарского университета состоится встреча со студентами предпринимателя, венчурного инвестора, основателя и управляющего партнера Frontier Ventures, сооснователя ivi. дальше »

2019-6-20 15:51


Судебные приставы 4 федеральных округов обменяются опытом в Самаре

Судебные приставы из Приволжского, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обсудят задачи, стоящие перед Службой и поделятся положительным опытом работы. С 18 по 20 июня в г. дальше »

2019-6-19 16:06


Фото:

"Мы рады делиться опытом Самарской области": Губернатор принял участие в Форуме инноваций

19 июня в Москве стартовал III Форум социальных инноваций регионов. В нем приняла участие и делегация Самарской области во главе с Губернатором дальше »

2019-6-19 16:06


Фото:

Судебные приставы 4 федеральных округов обменяются опытом в Самаре


С 18 по 20 июня в Самаре впервые пройдет межрегиональный семинар среди начальников отделов судебных приставов из разных областей страны. дальше »

2019-6-19 15:48


ПАО «Кузнецов» представило опыт реализации кадрового проекта на III Форуме социальных инноваций регионов

19 июня, на открывшемся в Москве III Форуме социальных инноваций регионов самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) ПАО «Кузнецов» представило опыт реализации социальных проектов, самым масштабным из которых стала программа дуального обучения. дальше »

2019-6-19 14:16


В Самаре обсудят развитие индустрии развлечений

Так запланирован обмен опытом в отрасли культуры. С 17 по 19 июня в областном центре пройдет VIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений. дальше »

2019-6-17 14:18


Эксперты из США поделились опытом с самарскими стартапами и инвесторами

5 июня в технопарке "Жигулевская долина" (Тольятти) прошла стартап-сессия с членом совета директоров, советником генерального директора компании BitMED (США) Алексом Косиком и директором бостонской группы бизнес-ангелов Launchpad Venture Group Кэтрин Мэник. дальше »

2019-6-11 07:05


Сельские районы учатся создавать потребкооперативы

29 мая в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошел семинар, посвященный созданию и организации деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов в регионе. дальше »

2019-5-30 10:59


Фото:

Представители КНР готовы реализовать в Самарской области новые инвестпроекты

В столице Чувашской республики Чебоксарах прошло заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы (КНР). Опытом выстраивания международных связей поделилась и Самарская область. дальше »

2019-5-24 15:50


Фото:

Самарская делегация принимает участие в заседании Совета «Волга и Янцзы - Реки дружбы»

Представители региона поделятся опытом встраивания экономических и культурных связей с китайскими партнерами, расскажут о совместных проектах в области транспорта, сельского хозяйства и вузовской науки. дальше »

2019-5-23 14:58


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления


Глава города поделилась опытом Самары в межмуниципального взаимодействия и совершенствования территориальной организации местного самоуправления. дальше »

2019-5-18 14:59


Фото:

Ведущие эксперты России и Германии в Самаре обменяются опытом лечения рака легкого


Медики обсудят новейшие тенденции выявления и преодоления рака лёгкого. дальше »

2019-5-15 11:53


15 мая в истории и архиве "ВК"

Делегация самарских дворников, прибывшая в Москву, 10 мая встретилась на товарищеском банкете с лучшими дворниками Москвы. Обе стороны поделились опытом своей работы... дальше »

2019-5-15 19:00


Фото:

В АО "Транснефть - Приволга" завершился первый этап конкурса профессионального мастерства

В АО "Транснефть - Приволга" завершился первый этап конкурса среди рабочих специальностей на звание "Лучший по профессии". Главная цель конкурса — повышение уровня профессионального мастерства, развитие творческого отношения к труду и обмен опытом между участниками соревнований. дальше »

2019-5-8 11:27


На форуме "Самарская линия успеха" наградили профессионалов

Во вторник, 30 апреля, на стадионе "Самара Арена" прошел региональный форум "Самарская линия успеха". Он собрал представителей региональной власти и муниципалитетов, лидеров общественных организаций, профессионалов кадровой сферы и служб занятости из разных регионов страны. дальше »

2019-4-30 10:30


Фото:

"Балтика-Самара" поделилась передовым опытом безопасной эксплуатации складского автотранспорта

Региональный гостехнадзор провел на "Балтике-Самара" семинар-совещание по эксплуатации и соблюдению современных норм охраны труда на вилочных газовых погрузчиках. Эксперты оценили высокий уровень цифровизации и ИТ-решений, внедренных компанией в сфере организации безопасности и охраны труда. дальше »

2019-4-25 14:07


Фото:

Каким должен быть брендовый самарский сувенир

Чемпионат мира по футболу 2018 года стал бесценным опытом не только для туристического бизнеса, сферы гостеприимства и общественного питания. дальше »

2019-4-23 13:04


Фото:

Елена Лапушкина избрана председателем Ассоциации «Совета муниципальных образований Самарской области»


Дмитрий Азаров подчеркнул, что она обладает большим опытом работы и успешно справится с решением стоящих перед Ассоциацией задач. дальше »

2019-4-18 13:22


18 апреля состоится открытие клуба предпринимателей в формате Business&Talks

Business&Talks – это дружеский формат встреч, где предприниматели открыто делятся своим опытом и знаниями, а гости задают интересующие их вопросы. На встрече будут кейсы о становлении своего дела с нуля, советы о том, где брать энергию на новые свершения, ответы на вопросы, как оставаться уникальным в конкурентной нише и как продвигать свой проект. дальше »

2019-4-17 15:44


Фото:

В МТЛ «Арена» начался Форум местного самоуправления


Муниципалитеты будут делиться опытом по четырём направлениям: «Человеческий капитал», «Культура», «Развитие инфраструктуры» и «Экология». дальше »

2019-4-18 13:32


Победители конкурсов профессионального мастерства работников среднего профессионального образования СО получили награды

Впервые участие в конкурсе принимали сразу несколько преподавателей с небольшим педагогическим, но многолетним стажем предпринимательской деятельности и значительным опытом работы на производстве. дальше »

2019-4-12 15:07


Фото:

Где в Самаре ребенку помогут выучить иностранные языки

Знание иностранных языков всегда было и остается важной составляющей жизни успешного человека. Во-первых, это престижно. Устраиваясь на работу, можно произвести хорошее впечатление и в будущем продвигаться по карьерной лестнице. дальше »

2019-4-5 04:32


Сельские медработники обменялись опытом в Красноярском районе

На базе ГБУЗ СО «Красноярская центральная районная больница» для специалистов со средним медицинским образованием, практикующих в центральных районных больницах по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», Самарская региональная общественная организация медицинских сестер совместно с министерством здравоохранения Самарской области провела областную конференцию на тему: «Актуальные вопросы в работе фельдшера ФАП», сообщают "Красноярские новости". дальше »

2019-4-3 09:47


Фото:

АО «Средне-Волжский Механический Завод» делится опытом с промпредприятиями СО


Представители пяти регкомпаний осмотрели производство СВМЗ и обсудили подходы к вовлечению и обучению персонала. дальше »

2019-3-26 19:09


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod. дальше »

2019-3-26 11:27


Фото:

Самарский клипмейкер о пародии на Pharaoh, монетизации видео и поиске стиля

Денис Коновалов начинал с обычных свадебных роликов, но затем отошел от этого. Сейчас он снимает видео для известных брендов и создает необычные клипы. Некоторые его ролики набирают по миллиону просмотров. дальше »

2019-3-15 11:20


Фото:

Губернаторы поделились опытом формирования команд с финалистами Конкурса «Лидеры России»


Практически все выступающие сошлись на том, что процесс формирования команды не имеет окончания и продолжается все время. дальше »

2019-3-15 09:55


Советник президента “Сколково”: “Мы рады, что Самарская область поддержала инициативу проведения Startup Tour в Тольятти”

Сегодня в ходе Startup Tour в Тольятти выступил советник президента Фонда “Сколково” Пекка Вильякайнен. По его словам, главная мотивация участия в “Стартап Туре” – это возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить с ними отношения, обменяться опытом. дальше »

2019-3-15 16:01


Фото:

Директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев

14 марта, управляющим директором ПАО "Кузнецов" назначен Алексей Соболев. Об этом пишет сайт областного правительства. Сегодня он был представлен коллективу. Во встрече с работниками стратегического для Самарской области предприятия приняли участие Губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александр Артюхов. дальше »

2019-3-15 15:02


Фото:

Спорт должен стать нормой жизни

На коллегии Минспорта проанализировали и обсудили состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Самарской области, рассмотрели аспекты реализации в 2019 году региональной составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни» и обменялись опытом по развитию на местах физкультуры и спорта среди жителей всех возрастов. дальше »

2019-3-15 14:59


Фото:

Благодаря федеральной программе почти 700 молодых жителей региона стали предпринимателями

13 марта в коворкинг-центре Futuroom выпускники программы «Ты - предприниматель» поделились опытом успешного развития бизнес-инициатив в Самарской области. дальше »

2019-3-15 14:40


В Самаре пройдет Business&Talks с выпускниками программы «Ты – предприниматель»

13 марта в 19:00 в коворкинг-центре FUTUROOM (г. Самара, ул. Галактионовская, 118а) состоится открытое мероприятие для всех делающих Business&Talks. Business&Talks – это встречи клуба предпринимателей, где открыто делятся своим опытом и знаниями, а гости задают интересующие их вопросы. дальше »

2019-3-13 10:08


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала. дальше »

2019-3-13 18:39


Фото:

Общественники поделились опытом работы с подрастающим поколением

12 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. На встрече обсудили работу общественных организаций, которые занимаются патриотическим и культурным воспитанием школьников, чтобы решить, можно ли использовать их опыт для профилактики нарушений в подростковой среде. дальше »

2019-3-12 15:52


Фото:

"Балтика-Самара" и Куйбышевская железная дорога обменялись опытом внедрения системы бережливого производства

Представители компаний встретились, чтобы поделиться наработками в системе бережливого производства Lean TPM. дальше »

2019-3-4 08:47


В поселке Прибрежный состоялся форум координаторов "серебряного" добровольчества

Поделиться опытом с коллегами и узнать что-то новое собрались самые активные волонтеры и координаторы отрядов Самарской области. дальше »

2019-2-26 07:48


Фото:

Гибкие методики для молодых специалистов

16 февраля ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях собрались на площадке StartupSamara, чтобы поделиться своим опытом с руководителями IT-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-21 04:21


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 10:20


Фото:

Ведущие федеральные эксперты IТ-сферы обсудили в Самаре основные тенденции отрасли

В рамках образовательного проекта Panda Meetup опытом делились специалисты самарского Пенсионного фонда, компании Яндекс, московской SkyEng и самарского Право.ру дальше »

2019-2-18 14:53


Фото:

В Самаре прошла очередная встреча ИТ-специалистов

Сегодня, 16 февраля ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях собрались на площадке StartupSamara чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-16 08:44


Губернатор поделился опытом Самарской области в поиске интересных решений

Руководитель области выразил уверенность, что сотрудничество с АСИ поможет при разработке концепции агломерации дальше »

2019-2-16 16:47


Фото:

В гости к молодым сотрудникам полиции пришел представитель общественной организации «Совет ветеранов Афганистана»

В ходе встречи приглашенный гость - Сергей Вишневский, майор милиции в отставке, поделился с присутствующими своими воспоминаниями и бесценным опытом. дальше »

2019-2-16 12:55


Фото:

16 февраля в Самаре пройдет встреча ИТ-специалистов и руководителей ИТ компаний в рамках проекта Panda Meetup

Ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях соберутся на площадке StartupSamara (Самара, Студенческий переулок, 8), чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-15 16:04


Фото:

Маркет-презентация молодых и современных брендов Самары «Местные» откроется 9 февраля

9 февраля 2019 года с 12:00- 21:00 в Самаре в StrelkaHall пройдет первая презентация современных самарских брендов, созданных молодежью от 16 до 25 лет. В Самаре живет много талантливой молодежи, которая вдохновляется на создание собственного производства. дальше »

2019-2-7 11:08


Фото:

Елена Лапушкина встретилась с официальной делегацией из Челябинска


Цель - обменяться опытом в вопросах организации местного самоуправления, реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и развития городских общественных пространств. дальше »

2019-1-30 17:10