Результатов: 460

Создатель сети Puri в Самаре расскажет о тонкостях межнациональных коммуникаций

Создатель популярной в городе сети грузинской кухни Puri Гига Каховский поделится с участниками проекта «Школа межнациональных коммуникаций» своим личным и профессиональным опытом межнационального общения. дальше »

2019-12-2 18:26


В Автограде состоялся форум «Тольятти. Территория успеха»

Ежегодный форум НКО «Тольятти. Территория успеха» прошел 26 ноября в Тольяттинском госуниверситете. Организаторами выступили администрация Тольятти и Центр поддержки общественных инициатив. Собравшиеся в течение дня знакомились с успехами коллег, обменивались опытом, обучались новому и укрепляли между собой деловые и дружеские связи. дальше »

2019-11-29 09:42


Аэропорт Курумоч принял участие в карьерном форуме

Международный аэропорт Курумоч стал участником карьерного форума «Равный-равному», который проходит в Самарском Университете с 28 по 29 ноября 2019 года. Форум служит площадкой для обмена опытом, идеями и предложениями между студентами, HR-специалистами, помогает студентам налаживать эффективные коммуникации с потенциальными работодателями, а компаниям – знакомиться с будущими кандидатами на вакансии. дальше »

2019-11-28 15:19


Фото:

"Серебряный Лучник" объединяет корпоративных волонтеров Самары

В Самаре состоялась презентация номинаций X юбилейной премии "Серебряный Лучник - Самара". На встречу были приглашены представители предприятий и крупных компаний, реализующих проекты в сфере благотворительности и корпоративного волонтерства. дальше »

2019-11-26 08:13


Фото:

В Самаре пройдет межрегиональный воркшоп "Библиотечный конструктор": модельные библиотеки"

С 26 по 27 ноября Самарская областная универсальная научная библиотека превратится в творческую мастерскую, где библиотекари со всей России, а также из других стран будут делиться опытом, лучшими решениями в вопросе создания библиотек нового поколения — библиотек будущего. дальше »

2019-11-23 07:08


В Самаре пройдёт воркшоп «Библиотечный конструктор: модельные библиотеки»

С 26 по 27 ноября Самарская областная универсальная научная библиотека (Самара, пр. Ленина, 14а) превратится в творческую мастерскую, где библиотекари со всей России, а также из других стран будут делиться опытом, лучшими решениями в вопросе создания библиотек нового поколения – библиотек будущего. дальше »

2019-11-22 11:51


Группа ВТБ и Федеральный центр развития экспорта продукции АПК подписали соглашение о сотрудничестве

21 ноября в рамках 11-го Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" Группа ВТБ и Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса РФ заключили соглашение о сотрудничестве и обмене опытом по вопросам реализации экспортного потенциала российского АПК. дальше »

2019-11-22 04:01


Мотивирующий проект #всёсама поддержали Ляйсан Утяшева, IOWA, Ян Гэ и Дарья Клишина

Инициатива банка "Открытие", управляющей компании "Открытие" и журнала ОК! объединила активных, талантливых женщин, чьи ежедневные инвестиции в себя и любимое дело позволили достичь признания и поставленных целей. дальше »

2019-11-19 12:13


Фото:

Студенты освоили науку побеждать на "Серебряном Лучнике"

В Самарском университете состоялась встреча студентов с организаторами регионального этапа Национальной премии "Серебряный Лучник". Будущие журналисты и специалисты по связям с общественностью познакомились с условиями участия в конкурсе и опытом компаний, побеждавших на "Серебряном Лучнике — Самара" в прошлые годы. дальше »

2019-11-18 08:38


Фото:

"Мусор - на переработку": депутат Госдумы Владимир Бурматов заинтересовался опытом Самарской области в раздельном сборе отходов

В пятницу, 15 ноября, в Самаре наградили победителей акции "Школа за раздельный сбор". Весь прошлый учебный год ребята сортировали отходы, участвовали в субботниках, посещали экологические уроки. Наиболее активные получили дипломы из рук депутата Госдумы РФ, председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. дальше »

2019-11-16 11:53


Фото:

Между ГУ МЧС СО и Поволжским банком ПАО Сбербанк подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве


В дальнейшем Сбербанк и МЧС России будут сотрудничать и обмениваться опытом в области изучения угроз в киберпространстве и противодействия им. дальше »

2019-11-15 13:32


Фото:

Спецназ Узбекистана прибыл в Самарскую область для ознакомления с опытом подготовки российских коллег


Группы спецназа проведут розыгрыши тактических действий на тренировочном комплексе «Новая Бинарадка». дальше »

2019-11-14 16:25


Фото:

Педагоги Поволжского образовательного округа обменялись опытом работы в Центрах цифрового гуманитарного профилей «Точка роста»


По мнению участников, информация, полученная на семинаре, поможет избежать ошибок при подготовке к созданию и функционированию будущих центров. дальше »

2019-11-14 15:23


Kira Lao споет о борьбе с депрессией на новой концертной площадке в Самаре

Девятого ноября Kira Lao познакомит Самару со своим «Тревожным опытом» (18+), альбомом-театральной пьесой о преодолении глубокого личного кризиса. Артистка уже приезжала в качестве фронтвумен рок-группы на «Метафест» и озвучивала немое кино в Музее модерна. дальше »

2019-10-30 19:38


Фото:

В Нефтегорске начнёт свою работу "Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2019"


Он дает возможность студентам познакомиться с передовыми практиками, работающим преподавателям обменяться накопленным опытом с коллегами. дальше »

2019-10-28 13:27


"ВКонтакте для бизнеса" и банк "Открытие" запускают третий сезон грантовой программы #яделаюбизнес для предпринимателей

"ВКонтакте для бизнеса" и банк "Открытие" запускают третий сезон грантовой программы для предпринимателей #яделаюбизнес. Участники пройдут обучение, разработают стратегию развития бизнеса и будут делиться полученными знаниями и опытом в формате блогов в VK. дальше »

2019-10-28 11:29


Фото:

Kira Lao споет в "Парадной" о борьбе с депрессией

Kira Lao 9 ноября познакомит Самару со своим "Тревожным опытом", альбомом - театральной пьесой о преодолении глубокого личного кризиса. Артистка уже приезжала в качестве фронтвумен рок-группы на "Метафест" и озвучивала немое кино в Музее модерна. дальше »

2019-10-28 08:01


Фото:

Первые шаги в учительстве молодым педагогам из Алексеевки помогают сделать наставники

В школе №8 поселка Алексеевка Кинельского района традиции наставничества давние. Опытные учителя всегда делились с начинающими своим опытом и сегодня открывают секреты мастерства пяти молодым педагогам. дальше »

2019-10-27 10:14


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты  

В пятницу, 25 октября, губернатор Самарской области провел рабочую встречу с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГВП). Гости прибыли в регион накануне для участия в Российско-Германском форуме, на котором руководители более 70 компаний, в том числе и немецких, обмениваются опытом и налаживают новые торгово-экономические связи. дальше »

2019-10-26 15:21


Фото:

Первые шаги в учительстве молодым педагогам из Алексеевки помогают сделать наставники

В школе №8 поселка Алексеевка Кинельского района традиции наставничества давние. Опытные учителя всегда делились с начинающими своим опытом и сегодня открывают секреты мастерства пяти молодым педагогам. дальше »

2019-10-25 19:42


Фото:

В Самарской области прошло выездное заседание комиссии Министерства обороны


Участники заседания познакомились с опытом работы Волжского войскового казачьего общества. дальше »

2019-10-24 17:52


Фото:

Губернатор на федеральном уровне поделился уникальным опытом Самарской области по мониторингу реализации нацпроектов


Дмитрий Азаров в Москве принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за реализацией национальных и федеральных проектов. дальше »

2019-10-19 18:21


Фото:

Губернатор на федеральном уровне поделился уникальным опытом Самарской области по мониторингу реализации нацпроектов

В пятницу, 18 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за реализацией национальных и федеральных проектов при Президиуме Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. дальше »

2019-10-19 14:38


Фото:

Туристический форум в Самаре проходит в новом формате с упором на практику

Программой предусмотрено проведение бизнес-сессий, тренингов от федеральных экспертов, обмен опытом создания и продвижения межрегиональных и межмуниципальных туристических продуктов дальше »

2019-10-18 16:01


Фото:

Тур Притяжение 2019: туристический форум в Самаре проходит в новом формате


Программой предусмотрено проведение бизнес-сессий, тренингов от федеральных экспертов, обмен опытом создания и продвижения межрегиональных и межмуниципальных туристических продуктов. дальше »

2019-10-18 15:26


Фото:

Компания 3М провела Технический день на АВТОВАЗе

17 октября на АВТОВАЗе состоялся Технический день – выставка и серия круглых столов по теме решений для автомобильной промышленности, организованный компанией 3М для специалистов предприятия. Эксперты 3М из России и Европы продемонстрировали новинки и передовые разработки для индустрии, поделились международным опытом и представили тенденции развития отрасли. дальше »

2019-10-17 11:52


Фото:

Самара поделится опытом создания НОЦ в рамках форума по новым производственным технологиям в Санкт-Петербурге


3−5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге состоится Первый Всероссийский форум «Новые производственные технологии». дальше »

2019-10-2 13:36


27 сентября в Зимнем театре в Сочи состоялась официальная церемония закрытия форума современной журналистики «Вся Россия-2019»

К участникам и гостям форума обратился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. Он подчеркнул, что, несмотря на стремительную цифровизацию современной жизни, личные профессиональные контакты офлайн имеют огромное значение, помогают лучше понять друг друга, обменяться опытом, установить новые связи. дальше »

2019-9-30 09:35


Фото:

XI конференция «Процессы горения, теплообмена и экологии тепловых двигателей» расширяет повестку деятельности НОЦ Самарской области

Целью конференции является обмен научно-техническим опытом, обсуждение доступного уровня и путей развития прикладных и фундаментальных НИР по процессам горения, теплообмена и экологии тепловых двигателей. дальше »

2019-9-28 14:44


Фото:

Команда «Самаранефтегаза» - в числе призеров Летней Спартакиады НК «Роснефть»

800 спортсменов-нефтяников из 19 команд дочерних обществ «Роснефти» и команды центрального аппарата управления Компании приняли участие в соревнованиях юбилейной Летней Спартакиады в Сочи. По итогам XV Летней Спартакиады АО «Самаранефтегаз» заняло почетное второе место. дальше »

2019-9-27 14:15


Фото:

На семинар в СГЭУ съехались более 150 представители вузов России

Семинар дает возможность преподавателям из разных регионов обменяться накопленным опытом, а лучшие практики внедрить в работу дальше »

2019-9-23 12:26


Самарский политех вовлекает школьников в работу МПК

17 сентября Дом научной коллаборации опорного университета ждет в гости старшеклассников школы №24. Ребята ознакомятся с работой междисциплинарных команд Политеха, изучат методику создания научно-технических проектов для дальнейшего вовлечения в работу над ними. дальше »

2019-9-17 07:32


Фото:

Глава Самары поделилась с мэрами городов области опытом благоустройства общественных пространств

В среду, 11 сентября, в нашем городе собрались руководители муниципалитетов — участников региональной Палаты городских округов. дальше »

2019-9-12 12:47


Фото:

Филиал "Балтика-Самара" поделился опытом экономии водных ресурсов

Представители "Самарских коммунальных систем" посетили инфраструктурные объекты филиала "Балтика-Самара" и познакомились с современными техническими решениями, которые позволяют пивоварне работать с заботой об окружающей среде. дальше »

2019-9-6 10:37


Фото:

В Тольятти состоится VII областной фестиваль «Лето радужного цвета»


В рамках мероприятия коллеги поделятся положительным опытом в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей. дальше »

2019-8-28 12:13


Фото:

Более 3500 человек следили за работой международной конференции АО "Гипровостокнефть" в режиме онлайн

Поволжскую платформу профессионального обмена опытом оценили как российские, так иностранные гости. По мнению участников конференции, такой большой практический и деловой потенциал в форме экспертного диалога способствуют развитию всей отрасли в целом. дальше »

2019-8-26 05:09


Фото:

Более чем 3500 человек следили за работой международной конференции АО "Гипровостокнефть" в режиме онлайн

Поволжскую платформу профессионального обмена опытом оценили как российские, так и иностранные гости. По мнению участников конференции, такой большой практический и деловой потенциал в форме экспертного диалога способствует развитию всей отрасли в целом. дальше »

2019-8-26 05:09


ТГУ станет площадкой для первой в регионе инжиниринговой конференции

Конференция «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста» состоится 16-17 сентября, она будет проходить на базе технопарка высоких технологий «Жигулёвская долина», а также ведущих университетов Тольятти и Самары, в том числе, опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ). дальше »

2019-8-22 12:15


В Самарской области пройдет Первая инжиринговая конференция

16 и 17 сентября в тольяттинском технопарке «Жигулевская долина» и на площадках ведущих вузов Самарского региона пройдет конференция - «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста». Мероприятие объединит представителей ведущих компаний и ключевых предприятий, работающих в этой сфере – потребителей инжиниринговых услуг, бизнесменов, студентов, первых лиц города и области. дальше »

2019-8-22 11:01


Фото:

В селе Ольгино Безенчукского района прошел День картофельного поля Potato Russia

Мероприятие, прошедшее на площадке компании «Скорпион», собрало более тысячи участников из многих регионов России, а также из стран СНГ и Евросоюза. Картофелеводы поделились опытом и обсудили актуальные вопросы развития отрасли. дальше »

2019-8-9 08:08


Фото:

Специалисты предприятий Самарской области получают новые знания на фабрике процессов

В среду, 31 июля, представители нескольких предприятий Самарской области посетили фабрику процессов, действующую на Средне-Волжском механическом заводе, и ознакомились с опытом внедрения практик бережливого производства. дальше »

2019-8-2 06:24


Фото:

На IВолге обсудили будущее "Кванториумов"

Форум «iВолга» продолжает радовать гостей и участников интересными мероприятиями. 28 июля на его площадке состоялся круглый стол «Образование как образ будущего», посвященный развитию образовательных инноваций и технического творчества. дальше »

2019-7-28 10:55


Фото:

"Балтика" поделилась опытом внедрения инноваций в логистике

В Самаре состоялось деловое мероприятие "Digital Business Meetup: цифровая трансформация бизнеса и эффективные digital-инструменты". Организаторами встречи выступил ИД "Коммерсантъ". Участникам рассказали, как переосмыслить стратегию развития с учетом инноваций и каким образом "цифра" помогает увеличивать эффективность любого бизнеса. дальше »

2019-7-24 12:01


Фото:

Самарский детский технопарк «Кванториум» посетила делегация Калининградской области


Самарский детский технопарк «Кванториум» делится опытом работы. дальше »

2019-7-18 15:22


Фото:

В регионах Поволжья оптимизируют производственные процессы

Как отмечает «Российская газета», опыт участников нацпроекта по повышению производительности труда доказал эффективность внедрения бережливых технологий. Передовым опытом делятся Самарская область и другие регионы ПФО. дальше »

2019-7-12 03:39


В Самаре пройдет мастерская для ведущих офтальмохирургов России

5-6 июля в Самаре на базе Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского состоится ежегодная Витреоретинальная мастерская «ВИДЕОРЕТИНА 3D» с участием хирургов-офтальмологов международного уровня. дальше »

2019-7-4 15:19


Фото:

Дмитрий Азаров поделился опытом региона на форуме по производительности труда

В среду, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". дальше »

2019-7-4 05:42


АВТОВАЗ и Фонд «Сколково» развивают партнерство

21 июня 2019г. АО «АВТОВАЗ» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о намерениях, нацеленное на перспективное сотрудничество и обмен опытом в области инновационных стартапов, соответствующих компетенций и ресурсов для содействия разработке инновационных решений. дальше »

2019-6-22 12:16