Результатов: 19
Фото:

В Самаре уничтожена тонна подкарантинных продуктов


Это саженцы декоративных кустарников, горшечные цветы, орехи, фрукты, сухофрукты, крупы, сушеные травы, специи, чай, части растений. дальше »

2022-10-5 10:26


Фото:

Запасы консерв и котлеты из манки: в Самаре вспомнили советские способы экономить на еде

"Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки", - Александр Проханов, писатель. дальше »

2022-3-31 19:59


Фото:

Биологи Самарского университета вывели два новых сорта грецких орехов

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева в ходе селекционных работ вывели два новых сорта грецкого ореха, которые обладают рядом уникальных качеств: они выдерживают неблагоприятные погодные условия Среднего Поволжья (быстрый переход от холодной зимы к довольно жаркому лету, засуха, дефицит влаги, заморозки), а их скорлупа настолько хрупка, что молоток и щипцы для колки вам больше не понадобятся — чтобы добраться до вкусных ядрышек, орехи достаточно просто сжать в руке. дальше »

2021-7-8 08:45


Фото:

Названа причина смерти невесты на свадебном банкете


У погибшей с детства была аллергия на орехи. Родственники девушки сообщили об этом персоналу, когда заказывали блюда на банкет. дальше »

2020-7-12 15:56


Фото:

Пропавшего пять дней назад в тувинской тайге мальчика нашли живым


Подросток пропал 29 сентября в таежной местности, когда собирал с отцом и его знакомыми кедровые орехи. дальше »

2019-10-4 19:11


В аэропорту «Курумоч» в багаже пассажира из Таджикистана нашли вредный организм

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области в круглосуточном режиме на ПФКНП МА «Курумоч» осуществляется карантинный фитосанитарный контроль в отношении подкарантинной продукции, перемещаемой в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из иностранных государств. дальше »

2019-4-23 07:59


В Зауралье задержали тонну грецких орехов: на упаковке не было маркировки

Орехи должны были попасть на прилавки магазинов в Самаре На 444 километре трассы «Иртыш» специалисты Россельхознадзора по Курганской области задержали партию грецких орехов. дальше »

2018-12-19 08:17