Результатов: 40
Фото:

В Курумоче у одного из пассажиров нашли незадекларированные стоматологические инструменты

Общая стоимость специализированной медицинской продукции составила около 70 тысяч рублей, сообщает информационный портал samara.kp. В багаже у пассажира таможенники нашли дальше »

2022-10-14 10:23


В Самаре пройдет бесплатный интенсив о продвижении брендов в соцсетях

Евгения Кусто — рекламный психолог и копирайтер с 20-летним опытом работы в известных региональных изданиях. В ее профессиональном багаже: журналист и шеф-редактор изданий «Город. Люди» и «СМР. дальше »

2022-7-26 11:46


Фото:

Самарские таможенники нашли в Курумоче шкуру нильского крокодила

Ее удалось обнаружить в багаже одной из туристок на рейсе Хургада — Самара. Как сообщает пресс-служба таможни, шкуру нильского крокодила дальше »

2022-2-15 13:58


Фото:

В самарском аэропорту задержали женщину со шкурой крокодила

В аэропорту Курумоч самарские таможенники обнаружили шкуру нильского крокодила в багаже одной из пассажиров. Об этом сообщает ведомство. дальше »

2022-2-14 08:41


Фото:

Самарские таможенники нашли у авиапассажирки кораллы из Красной книги

Туристка прилетела из Дубая. На интроскопе в багаже женщины выявили 23 объекта сложной формы разного цвета. Среди них таможенники обнаружили дальше »

2021-12-31 07:59


Незадекларированные запчасти для телефонов были изъяты таможенниками в Аэропорту Курумоч

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара Самарской таможни обнаружили более 200 единиц бывших в употреблении сотовых телефонов и комплектующих к ним в багаже пассажира международного рейса. В ходе таможенного контроля пассажирского рейса Самарканд-Самара сотрудниками таможенного поста в «зеленом» коридоре был остановлен гражданин Узбекистана. дальше »

2021-9-1 14:36


Фото:

В аэропорту Курумоч таможенники обнаружили в багаже пассажира незадекларированные запчасти для телефонов


В отношении гражданина Узбекистана возбуждено дело об административном правонарушении, товар изъят. дальше »

2021-9-1 13:12


Фото:

Самарский оперный певец Валерий Макаров – о работе в Большом театре

В СМИ Валерия Макарова называют "молодым, но звездным". В 19 лет самарский оперный певец – солист Камерной сцены им. Б. Покровского Государственного академического Большого театра. Карьеру в Большом он совмещает с учебой в Московской консерватории. дальше »

2021-5-22 05:16


Фото:

Самарский оперный певец Валерий Макаров - о работе в Большом театре

В СМИ Валерия Макарова называют "молодым, но звездным". В 19 лет самарский оперный певец - солист Камерной сцены им. Б. Покровского Государственного академического Большого театра. Карьеру в Большом он совмещает с учебой в Московской консерватории. дальше »

2021-5-24 05:16


В Самаре таможенники подарили «станции юннатов» конфискованное чучело крокодила

Необычные сувениры таможенники нашли в багаже у пассажиров, которые прилетели из Вьетнама и Таиланда. Разрешительных документов на чучело крокодила и коралл у них не было. дальше »

2021-4-10 16:37


В аэропорту Самары поймали контрабандиста с запрещенными препаратами

По данным Самарской таможни, гражданин РФ прибыл на самолете из столицы Республики Таджикистан — Душанбе. В его багаже нашли несколько упаковок с таблетками. дальше »

2021-2-12 10:29


Фото:

В Курумоче в багаже пассажира из Душанбе нашли запрещённые вещества

У молодого человека обнаружили синтетическое противоэпилептическое средство и анаболические стероиды. дальше »

2021-2-11 15:04


В самарском аэропорту нашли полцентнера красной икры без документов

Ввезти деликатес на территорию региона собирался бортпроводник. В Самаре была задержана крупная партия красной икры. Она находилась в багаже сотрудника одной из авиакомпаний. дальше »

2020-1-16 07:53


Самарцам грозит ответственность за вывоз саженцев и растений в багаже

Россельхознадзор обращает внимание граждан, планирующих выезд из России в страны – члены Европейского Союза, на то, что с 1 декабря 2019 года вступило в силу новое фитосанитарное законодательство Европейского Союза. дальше »

2020-1-3 10:02


Фото:

Самарские таможенники подарили зоологическому музею чучела крокодилов

Их обнаружили в багаже пассажира, прибывшего рейсом из Нячанга в марте этого года. Разрешения на ввоз чучел у него не было. дальше »

2019-12-12 15:03


Самарские таможенники подарили чучела крокодилов «станции юннатов» Самарской области

Самарская таможня передала конфискованные чучела крокодилов Самарскому областному детскому эколого-биологическому центру. Чучела были изъяты в феврале нынешнего года в Международном аэропорту Самара. дальше »

2019-12-12 13:05


В яблоках одного из пассажиров аэропорта «Курумоч» обнаружили вредителя

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Международного аэропорта «Курумоч» выявлен факт заражения яблок, ввозимых из Республики. дальше »

2019-11-14 15:49


В яблоках из Таджикистана обнаружен карантинный вредитель

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в Международном аэропорту «Курумоч» выявлен факт заражения яблок, ввозимых из Республики Таджикистан карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. дальше »

2019-9-27 14:15


В яблоках пассажира аэропорта «Курумоч» обнаружили карантинного вредителя

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области на пункте пропуска в аэропорту «Курумоч» обнаружили в багаже авиапассажиров, прибывших в Россию из Республики Таджикистан свежие яблоки. дальше »

2019-9-4 07:46


Фото:

В Курумоче у пассажиров изъяты яблоки и нектарины с вредителями

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в аэропорту "Курумоч" на пункте пропуска в багаже авиапассажиров, прибывших из Республики Узбекистан, были обнаружены фрукты — свежие нектарины, в которых находились карантинные вредители. дальше »

2019-8-21 03:30


В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. дальше »

2019-8-19 07:38


В аэропорту «Курумоч» специалистами Россельхознадзора в апреле 2019 года было задержано 155 кг продукции животного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации МАЭ «Курумоч» в апреле 2019 года в ручной клади и багаже авиапассажиров было досмотрено и не допущено к ввозу 155 кг продукции животного происхождения, подконтрольной государственному ветеринарному надзору. дальше »

2019-5-7 08:14


В аэропорту «Курумоч» в багаже пассажира из Таджикистана нашли вредный организм

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области в круглосуточном режиме на ПФКНП МА «Курумоч» осуществляется карантинный фитосанитарный контроль в отношении подкарантинной продукции, перемещаемой в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из иностранных государств. дальше »

2019-4-23 07:59


Фото:

Сергей Горлов, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ: Идеология у будущего возрожденного советского государства может и должна быть только коммунистическая

В Москве в Центре политической учебы (ЦПУ) ЦК КПРФ состоялся выпуск юбилейного 30-го потока слушателей, которые прошли курс обучения по профилю Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа. Среди прошедших обучение был коммунист из Самары первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Сергей Горлов. дальше »

2019-1-15 11:50


Фото:

Самарские таможенники пресекли незаконную попытку вывоза старинного креста

28 декабря 2018 года в Самарскую таможню поступили результаты таможенной экспертизы Экспертно-криминалистической службы по предмету религиозного культа, который в ноябре этого года был выявлен на таможенном посту Аэропорт Самара у одного из пассажиров при попытке незаконного вывоза через таможенную границу Евразийского экономического союза. дальше »

2019-1-4 11:04


Фото:

Находки самарских таможенников: попугаи в пластиковых бутылках, челюсти акулы и 70 000 долларов в шапке

10 ноября 1993 года была основана Самарская таможня. В этом году ей исполняется 25 лет. Сотрудники таможенного поста «Аэропорт Самара» рассказали об иностранных болельщиках и экзотическом багаже. дальше »

2018-10-25 10:40


Реальный срок за глупую шутку

Самарцу Илье Кириллову 33 года, в его «багаже» - ряд судимостей за кражи, грабежи и мошенничество. 10 августа в Железнодорожном райсуде ему вынесли приговор по делу о телефонном терроризме. дальше »

2018-8-14 09:52


В багаже авиапассажиров из Таджикистана обнаружен опасный карантинный вредитель

В багаже авиапассажиров из Средней Азии обнаружен опасный карантинный вредитель, сообщил сайт управления Россельхознадзора по Самарской области. дальше »

2017-3-20 13:07


Фото:

В Курумоче в багаже у пассажира из Таджикистана нашли хурму с мучнистым червецом

В аэропорту Курумоч сотрудники фитосанитарного надзора обнаружили в ручной клади пассажира партию хурмы. В заморском фрукте оказалась особь некарантинного вредного организма – живого щетинистого червеца. дальше »

2016-12-2 17:03


Фото:

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили в багаже у пассажиров Курумоча карантинную четырехпятнистую зерновку


Четырехпятнистая зерновка - жук малых размеров из рода Callosobruchus, вредитель хлебных запасов, входящий в список карантинных организмов, отсутствующих на территории России. дальше »

2016-6-3 16:11


Фото:

В Курумоче в багаже пассажира обнаружена айва, зараженная вредным насекомым

На территорию Самарской области едва не завезли айву, зараженную насекомыми-вредителями. дальше »

2016-2-12 12:34


В багаже наших пилотов - восемь наград чемпионата мира

От самарских летчиков, выступавших на чемпионате планеты в польском городе Зелена Гура в составе сборной, ждали хорошего результата. Но в итоге он превзошел ожидания - пилоты ЦСКА/Самара вернулись домой с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. дальше »

2015-8-20 15:04