Результатов: 40

В Самаре каждая вторая компания собирается дарить новогодние подарки в 2022 году

В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие менеджеры по персоналу с 10 ноября по 1 декабря.В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие менеджеры по персоналу с 10 ноября по 1 декабря. дальше »

2022-12-10 09:10


4 из 10 работодателей в Самаре отдают предпочтение кандидатам, указавшим желаемую зарплату в резюме

В подборе персонала рекрутеры стали чаще отдавать предпочтение резюме, где указана конкретная денежная сумма. Брать на работу с окладом больше, чем предполагает вакансия, стали реже: в приоритете — опытные и универсальные специалисты, согласно опросу сервиса SuperJob, в котором приняли участие менеджеры по персоналу из Самары. дальше »

2022-11-30 07:48


Игорь Комаров и Дмитрий Азаров наградили победителей молодежного форума ПФО «iВолга — 2022»

28 июля в Самарской области завершился юбилейный десятый Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония закрытия, на которой награды победителям конкурса грантов вручили Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Губернатор Дмитрий Азаров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов и вице-президент по персоналу и социальной … Запись Игорь Комаров и Дмитрий Азаров наградили победителей молодежного форума ПФО «iВолга — 2022» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-7-30 08:17


В России стало больше компаний с "жестким" типом корпоративной культуры

С окончанием пандемии коронавируса в России возросло число компаний с "жестким" типом корпоративной культуры. Между тем работать в таких организациях хотели бы только 4% респондентов. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob участвовало 1000 менеджеров по персоналу и 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. дальше »

2022-4-21 05:25


На АвтоВАЗе удвоили материальную помощь за вакцинацию от COVID-19

Президент АвтоВАЗа Николя Мор подписал приказ о выплатах материальной помощи в размере 3 тыс. руб. персоналу компании и ее дочерних производств за ревакцинaцию от COVID-19 и вакцинацию первым компонентом в случае введения двухкомпонентной вакцины в период от шести до семи месяцев, сообщает профсоюзная организация тольяттинского завода. дальше »

2022-2-2 07:06


Фото:

"Они не шутят?": в Новокуйбышевске начали делать прививку от COVID-19 в очень известном и популярном, но необычном месте

Медицинскому персоналу помогают волонтёры-студенты из колледжа имени Н. Ляпиной дальше »

2022-1-25 08:21


Фото в резюме помогает рекрутерам принять решение

Работодатели стали несколько реже рассматривать резюме без фотографии — портрет кандидата зачастую помогает решить, стоит ли приглашать его на собеседование, впрочем, большинство по-прежнему готово рассматривать резюме без фото. дальше »

2022-1-21 12:48


Чаще всего на удаленке оставляют программистов, бухгалтеров и менеджеров по продажам

Сотрудники, переведенные на удаленку из-за пандемии COVID-19, сегодня есть в каждой четвертой компании, в декабре прошлого года удаленку практиковало вдвое большее число работодателей. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний из всех округов страны. дальше »

2021-9-29 10:22


Компании перестали бороться с активностью сотрудников в соцсетях

За 3 года компаний, блокирующих персоналу доступ в соцсети с рабочих компьютеров, стало меньше в 2 раза. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний и 1600 экономически активных россиян из всех округов страны. дальше »

2021-9-28 12:36


Фото:

Почти в 9 из 10 компаний в Самаре можно трудоустроиться по рекомендации


Лишь 13% менеджеров по персоналу в Самаре никогда не принимали на работу сотрудников по чьим-либо рекомендациям. дальше »

2021-9-13 09:17


Принять на работу несовершеннолетних чаще готов крупный бизнес

Для старших школьников лето — это не только каникулы, но и время первых подработок и стажировок. Взять на работу несовершеннолетних чаще всего готовы крупные компании. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 менеджеров по персоналу из всех округов страны. дальше »

2021-7-1 11:24


Чаевые курьеров за год выросли на треть, таксистов — более чем в 1,5 раза

Чаще всего россияне оставляют чаевые сотрудникам баров и ресторанов, таксистам и курьерам. Самые щедрые же чаевые оставляют персоналу отелей, правда, делают это редко. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 респондентов из всех округов страны. дальше »

2021-6-7 10:28


Резюме с грамматическими ошибками отклоняет каждый второй рекрутер

За минувшее десятилетие работодатели стали терпимее к грамматическим ошибкам в резюме. Тем не менее в каждой второй компании отказывают в трудоустройстве тем, чья анкета не соответствует правилам орфографии и пунктуации. дальше »

2021-5-31 08:06


В Самаре открыли скульптурную композицию «Призвание»

В Самаре на территории медицинского колледжа открыли скульптурную композицию «Призвание», посвященную среднему медицинскому персоналу. Выступившая на открытии директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Ирина Купеева передала слова поздравления с Международным днем медицинской сестры от министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко не только медицинскому сообществу Самарской области, но и учащимся колледжа, … Запись В Самаре открыли скульптурную композицию «Призвание» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-5-13 09:23


Фото:

Тенгиз Бетанели: "Я очень благодарен своим спасителям"

Среди пациентов, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию и благодарны медицинскому персоналу инфекционного госпиталя Самарской областной клинической боз Бетанели. дальше »

2021-3-15 14:43


Никаких массовых увольнений сотрудников АВТОВАЗа не планируется

На встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко был затронут вопрос занятости трудового коллектива. «В соцсетях прошла информация о том, что АВТОВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников. дальше »

2021-2-4 13:30


Губернатор и вице-президент АВТОВАЗа обсудили ход вакцинации крупнейшего трудового коллектива области

Более 7 тысяч работников АВТОВАЗа уже выразили желание пройти вакцинацию от коронавируса. 500 сотрудников автогиганта уже сделали прививку. Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко. дальше »

2021-2-4 13:24


И работодатели, и работники лояльнее к служебным романам между коллегами, чем между руководителями и подчиненными

Те, у кого случались служебные романы, чаще других склонны видеть в них пользу для общего дела, особенно если речь идет о союзе между коллегами, а не руководителем и подчиненным. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, помогают или мешают работе служебные романы, опросив 1000 менеджеров по персоналу и 1600 экономически активных россиян, имеющих опыт работы, … Запись И работодатели, и работники лояльнее к служебным романам между коллегами, чем между руководителями и подчиненными впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-2-1 09:02


Фото:

В отношении нарушителей масочного режима в общественном транспорте Самары составлен 131 протокол


В числе главных требований к пассажирам и персоналу предприятий, задействованных в работе на маршрутах, - ношение защитных масок в течение всей поездки. дальше »

2020-12-21 16:25


Юрий Скульский назначен гендиректором "Lada Запад Тольятти"

С 19 декабря Юрий Скульский, директор по персоналу AO "Lada Запад Тольятти", займет должность генерального директора этой дочерней компании АО "АвтоВАЗ". дальше »

2020-12-10 09:05


Более трети сотрудников на удаленке предпочли бы работать дистанционно и после пандемии

За полгода пандемии россияне научились работать дистанционно без потерь в эффективности — 36% удаленных сотрудников считают, что дома они работают результативнее, чем в офисе. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как обстоят дела с удаленной работой, опросив 500 менеджеров по персоналу и 1600 сотрудников, работающих дистанционно из-за эпидемии коронавируса, из всех округов страны. дальше »

2020-10-15 08:56


Фото:

Названа причина смерти невесты на свадебном банкете


У погибшей с детства была аллергия на орехи. Родственники девушки сообщили об этом персоналу, когда заказывали блюда на банкет. дальше »

2020-7-12 15:56


Фото:

Колледж им. Н. Ляпиной готовит достойную смену медицинских кадров

Выпуск Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной 2020 года, проходящий в условиях пандемии коронавирусной инфекции и дистанционного обучения, стал особенным. Многие выпускники выступили в качестве добровольцев, оказывая помощь медицинскому персоналу в условиях сложной эпидемиологической ситуации. дальше »

2020-6-19 04:01


Фото:

Тольяттинская скорая получила средства индивидуальной защиты от благотворителей

В рамках Всероссийской акции #МыВместе представители регионального отделения ОНФ и общественной организации "Волонтеры-медики" передали персоналу станции скорой медицинской помощи Тольятти средства индивидуальной защиты. дальше »

2020-6-4 10:24


После отмены карантина персоналу потребуется адаптация

О необходимости адаптации к работе сотрудников после отмены режима самоизоляции работодатели говорят чаще, чем о необходимости адаптации после отпуска. дальше »

2020-5-10 13:20


Фото:

В Самаре будут штрафовать водителей и кондукторов за выход в рейсы без масок


При работе на объектах транспортной инфраструктуры персоналу необходимо применять средства индивидуальной защиты. дальше »

2020-4-27 16:23


Кабмин выделил более 45 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам

Правительство выделяет из своего резервного фонда более 45 млрд рублей на стимулирующие выплаты врачам и медицинскому персоналу, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник на совещании с вице-премьерами сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. дальше »

2020-4-13 07:21


Фото:

Вежливы ли жители Самары с обслуживающим персоналом?

Исследователи опросили 1 100 респондентов и выяснили, вежливы ли жители Самары к обслуживающему персоналу. 83% опрошенных уверяют, что вежливость к официанту, или горничной в Вашем номере отеля необходима: ”Во-первых, в обслуге работают такие же люди как и Вы, а уважения достоин каждый человек! Во-вторых, Вы никогда не получите хороших услуг, если будете грубы с тем, … Запись Вежливы ли жители Самары с обслуживающим персоналом? впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-7-23 08:48


Фото:

50 минут понадобилось персоналу НФС-2 для ликвидации утечки хлора во время учений

На  Студёном овраге прошли тактико-специальные учения "Локализация и ликвидация аварийной ситуации с выбросом хлора". Тема выбрана не случайно. "Самарские коммунальные системы" — одно из предприятий города, которое использует в технологическом процессе хлор. дальше »

2018-3-30 06:14


Фото:

Специалисты по персоналу клиники "Мать и дитя — ИДК" отличились в профессиональном конкурсе

Подведены итоги первого регионального конкурса профессионального мастерства "Лучший специалист в области кадрового менеджмента". Он был организован по инициативе Региональной общественной организации "Самарский кадровый клуб", поддержанной министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области, и Самарским государственным экономическим университетом. Конкурс проходил с мая по сентябрь 2016 года. дальше »

2016-11-29 14:42


Фото:

Вице-президентом по персоналу АВТОВАЗа стал бывший техник предприятия

Руководство ОАО «АВТОВАЗ» назначил вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ». Пост вновь займет Дмитрий Михаленко. Он сменит Виктора Васева, который теперь назначен на позицию начальника управления кадров и работы с... дальше »

2016-8-18 11:22


Фото:

Вице-президентом АвтоВАЗа по персоналу и социальной политике назначен Дмитрий Михаленко

На ОАО ''АвтоВАЗ'' на должность вице-президента по персоналу и социальной политике возвращается Дмитрий Михаленко, сообщил сайт предприятия. дальше »

2016-8-18 10:03


Вице-президентом АвтоВАЗа по персоналу и социальной политике назначен Дмитрий Михаленко

На ОАО ''АвтоВАЗ'' на должность вице-президента по персоналу и социальной политике возвращается Дмитрий Михаленко, сообщил сайт предприятия. дальше »

2016-8-18 07:03


В сызранской школе персоналу незаконно начисляли зарплату, премии и материальную помощь

Директор сызранской школы №32, ее заместитель и главный бухгалтер начислили себе свыше 131 тысяч рублей незаконной зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. дальше »

2016-6-29 20:12