Результатов: 30

В Самарской области выявлены факты незаконной выдачи сертификатов иностранным гражданам

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области выявлено 6 фактов незаконной выдачи сертификатов, подтверждающих владение иностранными гражданами русским языком, знание им истории и основ законодательства Российской федерации для последующего получения патентов для осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны. дальше »

2022-10-26 08:23


Судебные приставы передали на уничтожение контрафактные чистящие средства

Индивидуальный предприниматель из Самары реализовала на торговой точке чистящие средства маркированные известными товарными знаками, но не имеющие подтверждающих их подлинность документов. За нарушение ч. дальше »

2022-9-20 08:30


В Самарскую область из Оренбуржья пытались незаконно ввезти говядину

Специалистами Россельхознадзора не допущен вывоз из Оренбургской области 196 кг говядины в Самарскую область без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность груза, эпизоотическое благополучие места выхода. дальше »

2022-3-30 03:11


Власти Тольятти отменили систему QR-кодов

Такое решение на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции принял глава города Николай Ренц. Соответствующий документ подписан сегодня, 3 марта. дальше »

2022-3-4 14:37


Фото:

В Самаре продолжают проверять, как амбулаторные больные ковидом соблюдают самоизоляцию

Жители города с положительным результатом анализа COVID-19, проходящие лечение дома, не должны покидать места проживания до получения результатов теста, подтверждающих дальше »

2022-1-21 14:09


В Самаре организовали строгий контроль за соблюдением самоизоляции амбулаторными больными коронавирусом

Соблюдать самоизоляцию предписано амбулаторным больным COVID-19. Покидать дом им нельзя до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие инфицирования. За этим строго следят управляющие микрорайонами внутригородских районов Самары. дальше »

2021-12-4 19:27


В Самарском районе продолжается контроль за амбулаторными больными COVID-19

Пока в Самаре и регионе риск заболевания коронавирусной инфекцией остается высоким, одной из мер, которая позволяет не допустить инфицирования населения, является контроль за амбулаторными больными. дальше »

2021-11-27 15:43


Фото:

Жителей Куйбышевского района, лечащихся от ковида на дому, проверили

Люди с подтвержденным COVID-19, которые проходят лечение дома, не должны покидать свои квартиры до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие болезни. дальше »

2021-10-29 16:04


Фото:

Контроль за амбулаторными больными COVID-19 в Самаре: за нарушение самоизоляции – штраф


Граждане с подтвержденным COVID-19, которые проходят лечение дома, не должны покидать свои квартиры до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие инфицирования. дальше »

2021-10-30 15:10


Фото:

С 24 мая инвалиды могут приобретать билеты на специализированные места в поездах онлайн


Без дополнительной регистрации в Центре содействия мобильности и предъявления подтверждающих инвалидность документов. дальше »

2021-5-26 17:48


Билеты на специализированные места для инвалидов теперь доступны онлайн

С 24 мая инвалиды могут приобретать билеты на специализированные места в поездах дальнего следования на сайте ОАО «РЖД» без дополнительной регистрации в Центре содействия мобильности и предъявления подтверждающих инвалидность документов. дальше »

2021-5-26 17:10


Во внутригородских районах продолжается контроль амбулаторных больных

В рамках профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в фокусе внимания муниципальных властей – мониторинг амбулаторных больных, находящихся на самоизоляции в местах проживания. дальше »

2021-2-4 16:27


Фото:

В районах Самары продолжается мониторинг больных ковидом на дому

Они не должны покидать свои квартиры до получения результатов анализов, подтверждающих отсутствие инфицирования. Информация о заболевших направляется из медучреждений в дальше »

2021-2-4 15:38


ОНФ: три фирмы в Самарской области выдавали поддельные справки об отсутствии коронавируса

Общероссийский народный фронт провел мониторинг услуг по изготовлению справок, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции. Выяснилось, что в четверти регионов, в том числе в Самарской области, можно приобрести поддельную справку в день обращения. дальше »

2020-12-3 09:29


Фото:

В России сокращён перечень документов, подтверждающих право на получение детских пособий


Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин. дальше »

2020-8-3 12:27


Судебные приставы остановили сброс в р. Сок сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ

В отделении Красноярского района Самарской области на исполнении находилось производство об обязании должника-организации прекратить сброс сточных вод в реку Сок с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. дальше »

2020-7-13 08:10


Клиенты ВТБ смогут получить до 1 млн рублей только по паспорту

Клиенты ВТБ могут оформить кредит наличными или рефинансирование по ставке от 7,5% на сумму до 1 млн рублей без предоставления документов, подтверждающих доход и занятость. Теперь для получения средств потребуется только паспорт. дальше »

2020-7-6 11:59


ВТБ упростил прием заявок на кредитные каникулы

ВТБ начал прием заявок на предоставление кредитных каникул через чат-бот в ВТБ-Онлайн. Услуга, ранее доступная клиентам только при обращении в контакт-центр, теперь предоставляется в мобильном приложении банка. дальше »

2020-4-6 08:19


Фото:

Старейшая жительница Земли умерла в Таджикистане в возрасте 126 лет


Официально женщину не признали рекордсменкой-долгожительницей из-за того, что, кроме паспорта, у неё не осталось никаких документов, подтверждающих возраст. дальше »

2020-1-31 17:54


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-17 17:27


Областной Минстрой: "В рамках получения разрешения на строительство нет лишних процедур"

В среду, 2 октября, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, который был посвящен получению разрешений на строительство и территориальному планированию. дальше »

2019-10-3 09:56


Россельхознадзор проверяет саженцы и семена на мини-рынках в Самарской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области проводят рейды по мини-рынкам, на которых продаются саженцы и семена овощей, цветочных и плодово-ягодных культур. Инспекторы проверяют законность приобретения и реализации посадочного материала, а также его качество. дальше »

2019-5-21 12:54


Сызранского предпринимателя оштрафовали за торговлю немаркированными сухофруктами

В Самарской области оштрафован предприниматель, торговавший сухофруктами и орехами без подтверждающих их происхождение и качество документов, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. дальше »

2019-4-24 07:21


Защитники Махлаев затягивают процесс

В рамках уголовного дела о хищении 86 млрд рублей с "Тольяттиазота", 13-15 февраля начался допрос свидетелей обвиняемой стороны. Обвиняемыми по делу, которое слушается в Комсомольском районном суде Тольятти, проходят совладельцы предприятия - Владимир и Сергей Махлаи, экс-гендиректор завода Евгений Королев, владелец Ameropa AG Андреас Циви и директор Nitrochem Distribution AG Беат Рупрехт-Ведемайер. дальше »

2019-2-19 16:29


Фото:

В Газбанке обнаружили недостачу и излишки имущества

По результатам инвентаризации имущества лишенного в прошлом году лицензии АО АКБ "Газбанк" выявлена недостача на 352,8 млн рублей. Об этом сообщают Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ). дальше »

2019-2-3 13:54


В Самаре руководство охранной организации уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Промышленного района Самары вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Самарской области проверили частную охранную организацию, в которой обнаружили нарушения: в трудовых договорах с работниками не были прописаны дни выдачи зарплаты и условия их труда на рабочем месте, а в графиках сменности не было подписей охранников, подтверждающих, что они с этими графиками ознакомлены. дальше »

2018-7-5 10:05


Фото:

Россельхознадзор проверяет качество саженцев на мини-рынках в Самарской области

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области проводят рейды на мини-рынках, где продаются саженцы и семена цветочных и плодово-ягодных культур. Инспекторам необходимо проверить законность приобретения и реализации посадочного материала, а самое главное – его качество. дальше »

2018-5-17 13:38


Фото:

Самарцам стало проще оплатить услуги Росреестра

Сегодня жителям Самарской области при получении услуг Росреестра в многофункциональных центрах региона необязательно предоставлять квитанцию об оплате. В настоящее время оплату государственных услуг можно осуществить через уникальный идентификатор начислений (УИН). дальше »

2018-5-16 09:23