Результатов: 24
Фото:

Растят будущих инженеров. В Самаре открылся новый детский сад

На днях в Кировском районе на улице Ташкентской, 184 а открылся новый детский сад. Яркое двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». дальше »

2022-12-8 09:41


Фото:

В Кошкинском районе рассказали о направлениях развития сферы АПК

Кошкинский район много лет входит в число преуспевающих по основным показателям сельскохозяйственного производства. Здесь и хлеб растят, и животноводством занимаются. На территории района работают 16 сельскохозяйственных предприятий, 40 крестьянско-фермерских хозяйств и более 7000 личных подсобных хозяйств. дальше »

2021-9-8 13:16


Фото:

В Тольятти растят кадры для цифровой экономики

В Тольятти успешно реализуются программы дополнительного образования по подготовке будущих кадров для цифровой экономики. В ходе пресс-тура 12 марта корреспондент "ВК" посетила "Гуманитарный центр интеллектуального развития", который действует в Комсомольском районе. дальше »

2020-3-13 11:27


Фото:

В тольяттинской гимназии благодаря национальному проекту растят современных "кулибиных"

В Тольятти в четверг, 12 марта, состоялся пресс-тур в  ул. Ворошилова, 3. На базе этого учреждения успешно реализуется задача нацпроекта "Образование" по развитию детей через техническое творчество. дальше »

2020-3-13 13:56


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Регина Молошник о том, как растят будущих солистов балета

В 2006 году в Самаре было открыто хореографическое училище. Его директор Регина Молошник рассказала о том, по каким критериям отбирают детей и какие качества помогут добиться успеха в балете. дальше »

2020-1-14 15:02


Фото:

Растят лидеров. Как раскрыть таланты молодых специалистов

10 ноября - Всемирный День молодёжи. Инвестиции в начинающих специалистов - это вклад в будущее предприятия. дальше »

2019-11-6 09:19


Фото:

Хачатуровы из Самары растят трио

Незрячий мальчик с хрустальным голосом Даниил Хачатуров завоевал сердца тысяч зрителей во время участия в вокальном проекте «Ты супер!». Его выступление покорило жюри национального отборочного тура детского Евровидения, в котором он занял второе место. дальше »

2019-11-6 07:28


Фото:

Приручили корень жизни. Как под Жигулёвском растят женьшень

В Самарской области в посёлке Солнечная Поляна более 28 лет работает женьшеневая ферма. Дальневосточного гостя завезли на Самарскую Луку в начале 90-х. дальше »

2019-8-27 14:01


Фото:

Два растениеводческих хозяйства Красноармейского района работают вместе

Все житейские невзгоды можно пережить, если ты не один, если рядом тот, кто готов помочь, кто знает цену слову и своих не бросает. Два предпринимателя из п. Медведковский Алексей Сагалов и Николай Ильин уже восьмой год работают вместе как одно хозяйство — растят хлеб, подсолнечник и помогают сельчанам. дальше »

2019-6-16 08:22


Фото:

Как два растениеводческих хозяйства Красноармейского района работают вместе

Все житейские невзгоды можно пережить, если ты не один, если рядом тот, кто готов помочь, кто знает цену слову и своих не бросает. Два предпринимателя из п. Медведковский Алексей Сагалов и Николай Ильин уже восьмой год работают вместе как одно хозяйство - растят хлеб, подсолнечник и помогают сельчанам. дальше »

2019-6-14 19:22


Фото:

Корреспонденты «ВК» побывали в гостях у необычной семьи

Многодетным семейством Чугуновых в Кинель-Черкасском районе гордятся. Действительно, не всякие родители растят шестерых детей, четверо из которых - приемные. дальше »

2019-5-23 09:30


Фото:

Книга, которую должен прочитать каждый. Что делать с хулиганами — мега-блиц с самарскими учителями

Разный возраст, стаж, предмет. Но объединяет их одно: они почти ежедневно занимаются тем, что буквально растят сотни чужих детей. Специально ко Дню учителя мы подготовили мега-блиц с двумя самарскими педагогами. дальше »

2018-10-5 08:14


Фото:

Книга, которую должен прочитать каждый, что делать с хулиганами — мега-блиц с самарскими учителями

Разный возраст, стаж, предмет. Но объединяет их одно: они почти ежедневно занимаются тем, что буквально растят сотни чужих детей. Специально ко Дню учителя мы подготовили мега-блиц с двумя самарскими педагогами. дальше »

2018-10-5 08:14


Фото:

В детдомах растят иждивенцев? Адаптированы ли дети-сироты к реальной жизни

В этом году самарская общественная организация по поддержке детей-сирот «Домик детства» выиграла президентский грант в 2 млн руб. Деньги станут хорошим подспорьем для волонтёров, которые зачастую помогают детям на собственные средства. дальше »

2017-10-13 08:48


Фото:

В "Городе Детства" растят достойных граждан страны

В кинельском детском саду "Город Детства" особое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. Для этого педагоги проводят целый комплекс мероприятий. Здесь разработана и действует программа "Я - гражданин". дальше »

2016-5-27 11:32


Фото:

В "Буратино" растят юных экологов

Вот уже 60 лет со дня открытия в детском саду "Буратино" поселка Усть-Кинельский царят комфорт, уют и доброта, звучат музыка и заливистый детский смех. Здесь делают все возможное для качественного воспитания подрастающего поколения. дальше »

2016-5-27 10:31


В «Буратино» растят юных экологов

Вот уже 60 лет со дня открытия в детском саду «Буратино» поселка Усть-Кинельский царят комфорт, уют и доброта, звучат музыка и заливистый детский смех. Здесь делают все возможное для качественного воспитания подрастающего поколения. дальше »

2016-5-27 06:05


В «Городе Детства» растят достойных граждан страны

В кинельском детском саду «Город Детства» особое внимание уделяют гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. Для этого педагоги проводят целый комплекс мероприятий. Здесь разработана и действует программа «Я - гражданин». дальше »

2016-5-27 05:26


Здесь растят таланты и дают путевку в жизнь

Средняя общеобразовательная школа №9 г. Кинеля - не только одна из самых крупных в городе, но и в числе самых заслуженных. Ей уже более 50 лет. Показательно, что из 42 высокопрофессиональных педагогов пятеро - ее бывшие выпускники. дальше »

2016-4-22 20:09


В селе Подстепки растят Робин Гудов

Стрельба из лука – не самый популярный в Самарской губернии спорт. Но по количеству занимающихся им на душу населения село Подстепки Ставропольского района лидирует в области. В открытой на базе местной общеобразовательной школы, при поддержке администрации села, школы и директора СДЮСШОР ЦСКА /Самара Ю. дальше »

2016-3-15 08:24