Результатов: 33

Сергиевская пенсионерка хотела «аннулировать кредит» и «подарила» мошенникам 3,5 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в Самаре очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Сергиевского района 1960 г. р. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. дальше »

2022-12-7 08:41


Фото:

Сергиевская пенсионерка хотела "аннулировать кредит" и лишилась 3 500 000 рублей


Остерегайтесь мошеннических схем с использованием сотовой связи. дальше »

2022-12-6 16:45


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Анатолием Екамасовым успехи и достижения Сергиевского района 


Анатолий Екамасов доложил главе региона, что в этом году была отремонтирована Сергиевская детская школа искусств. дальше »

2022-9-15 16:21


Фото:

Сергиевская прокуратура проводит проверку ДТП, в котором погиб мальчик

Прокуратура намерена дать оценку работе организации, обслуживающей участок дороги, на котором произошло смертельное ДТП. дальше »

2022-6-9 17:46


ЧИТАЙТЕ «СВЕЖУЮ ГАЗЕТУ. КУЛЬТУРУ» — № 14

Вышел  в свет 14-й номер «Свежей газеты. Культуры». «Самара туристская» – этой теме посвящено несколько материалов последнего перед летними «каникулами» номера: репортаж «Ширяево туристическое», путевые заметки Татьяны ПАРХАЧЕВОЙ с фотографиями Юрия СТРЕЛЬЦА «Будь благословенна, земля Сергиевская!», эссе Дильбар ХОДЖАЕВОЙ «Вишня» и материал ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА «Камо грядеши?» *** Театрально-концертных событий за две недели, прошедших после предыдущего номера […] дальше »

2021-7-9 10:26


В Сергиевске появятся новые спортивные и детские площадки

Повышение качества жизни сельского населения – такова основная цель государственной программы Самарской области, утверждённой на заседании областного правительства в ноябре минувшего года. Её активным участником является и Сергиевский район, сообщает "Сергиевская трибуна". дальше »

2020-5-12 10:59


Современные тимуровцы помогли ветерану

Молодежное добровольческое движение в Сергиевском районе набирает обороты. В послужном списке современных тимуровцев уже десятки добрых дел. На днях одна из волонтерских групп пришла на помощь пожилой жительнице Суходола. Сообщает "Сергиевская трибуна". дальше »

2020-4-9 11:15


В Сергиевском районе благоустроят села благодаря "СОдействию"

В Сергиевске на семинаре для глав поселений обсудили участие сёл в областном конкурсе общественных инициатив "СОдействие", сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2020-1-29 14:19


Юлия Васюшина стала Миссис Сергиевск

Сергиевский район впервые выбрал Миссис Сергиевск, приурочив конкурс женственности и очарования к Всемирному дню красоты. За почетный титул боролись 7 жительниц муниципалитета, каждая из которых старалась по-своему произвести впечатление на жюри и зрителей,сообщает "Сергиевская трибуна". дальше »

2019-9-23 09:34


Дом культуры в селе Воротнее переживает второе рождение

Масштабная реконструкция здания проходит в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Перед строителями стоит задача выполнить наружные работы до наступления холодов и приступить к отделке интерьера. дальше »

2019-9-23 09:06


Не замёрзнем: в Сергиевском районе заканчивается подготовка к отопительному сезону

Наступившая осень принесла с собой ощутимое похолодание. Температура воздуха держится на отметке в 10-15 градусов. Это является дополнительным стимулом для коммунальных служб, которые активно готовятся к началу отопительного сезона. дальше »

2019-9-19 10:08


В Красносельском отметили вековой юбилей

Там прошли торжества, посвященные 100-летию села. Для исторической ретроспективы возраст небольшой, но у жителей немало поводов для гордости за свою малую родину, а празднование юбилея стало своеобразным началом отсчета нового этапа в его развитии. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2019-8-28 10:01


Школьники из Сергиевского района побывали на воинских сборах

Вставать утром по команде «подъем», быстро застилать кровать, стоять в карауле и стрелять из настоящего автомата боевыми патронами – всему этому научились старшеклассники Сергиевского района во время военных сборов, которые прошли на минувшей неделе в п. Рощинский. Сообщает "Сергиевская трибуна". дальше »

2019-5-31 12:12


В Сергиевском районе установили мемориальную доску в память о погибших летчиках

21 мая 1943 года в районе поселка Глубокого в авиакатастрофе погибли два летчика, которые находились на переобучении на Липецких курсах усовершенствования командного состава ВВС. В годовщину их гибели место катастрофы посетили бойцы поискового отряда «Подвиг», члены ВПК «Русь», представители Сергиевского ДОСААФ. дальше »

2019-5-24 08:04


Ветераны "Крыльев Советов" сыграли с сергиевскими призывниками

6 мая Сергиевский район посетили ветераны ФК «Крылья Советов». В канун Дня Победы они возложили цветы к памятнику погибшим солдатам, расположенному в поселке Суходол, и провели товарищеский матч с призывниками и местными футболистами, сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2019-5-8 10:18


Добровольцы из Сергиевского района обучаются в «Школе волонтера»

«Школа волонтера» – так называется районная программа воспитания добровольцев, которую уже несколько лет реализует Дом молодежных организаций. Весной 2019 года такой образовательный практикум прошли около 40 школьников из Чёрновки, Суходола и Серноводска. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2019-4-16 12:45


Новый ФАП успешно работает в Сергиевском районе

Ещё несколько лет назад медицинский пункт села Кандабулак располагался в старом, продуваемом всеми ветрами домике, а сегодня почти на том же месте красуется новый ФАП, выполненный по модульной технологии. дальше »

2019-3-19 10:34


Этой осенью ряды Вооружённых сил должны пополнить 20 человек из Сергиевского района

«Сергиевский район — один из самых благополучных в плане проведения призывной кампании. Большую роль в её успехе играют несколько факторов, главные из которых — политика, проводимая районной администрацией и, конечно, серьёзная работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи», - отметил военный комиссар Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов Владимир Азархин. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2018-10-25 13:18


Сергиевские студенты приняли участие в отборочном туре регионального чемпионата WorldSkillsRussia

Отборочный конкурс, победители которого примут участие в региональном чемпионате WorldSkillsRussia по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», прошел на днях в Сергиевском губернском техникуме. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2018-10-16 13:10


В Сергиевском районе подведены итоги кампании по организации летнего отдыха детей

По словам Елены Земсковой, руководителя МКУ «Комитет по делам семьи и детства муниципального района Сергиевский», как и прежде, самым востребованным видом отдыха для ребятишек остаются лагеря дневного пребывания, которые были организованы в 11 образовательных учреждениях. Сообщает газета "Сергиевская трибуна" дальше »

2018-9-20 14:01


В Сергиевском районе готовятся к зиме

Состоялось заседание коллегии по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов, которое провёл заместитель главы района Сергей Савельев. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании. Сообщает "Сергиевская трибуна" дальше »

2018-8-3 13:33


Волонтёрский десант Сергиевского района помогает убирать урожай

На этой неделе добровольцы в очередной раз доказали, что могут не только принимать участие в организации различных мероприятий, но и оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается, пишет "Сергиевская трибуна". дальше »

2018-8-3 08:59


Мини-стадион появится в Сергиевском районе

В Светлодольске завершается строительство универсальной спортивной площадки, сообщает "Сергиевская трибуна". Оборудованная по современным стандартам, она призвана стать базой для тренировок сельских спортсменов и местом проведения различных мероприятий. дальше »

2018-7-12 07:47


Фото:

Дмитрий Азаров посещает с рабочим визитом Сергиевский и Исаклинский районы Самарской области


В числе посещенных объектов печально известная Сергиевская птицефабрика. дальше »

2018-6-29 11:23


Фото:

Стоимость строительства Сергиевской птицефабрики была завышена на 30%

В пятницу, 29 июня, глава региона Дмитрий Азаров с рабочей поездкой посетил Сергиевский и Исаклинский районы. Сергиевская птицефабрика стала первым объектом, который осмотрел руководитель области. дальше »

2018-6-29 09:17


Фото:

Сергиевская Госавтоинспекция совместно с воспитанниками детских садов провели акцию "Внимание - дети!".

Главная цель мероприятия – напомнить водителям о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения. дальше »

2018-6-14 12:00


Фото:

Сергиевская птицефабрика обретет инвестора

Вопрос о завершении строительства Сергиевской птицефабрики будет решен до конца мая, сообщил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в ходе пресс-конференции. Ведутся переговоры с агрохолдингом «Белая птица», который готов инвестировать в этот проект. дальше »

2017-5-12 16:54


Николай Меркушкин: "И району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика"

Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Сергиевского района. В начале беседы он рассказал, что посетил сельскохозяйственные предприятия муниципалитета. Одно из них - ООО "ОйлАгро" - уже успешно работает, другое - Сергиевская птицефабрика - пока только строится. дальше »

2016-9-1 08:38


Фото:

Николай Меркушкин: "И району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика"

Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Сергиевского района. В начале беседы он рассказал, что посетил сельскохозяйственные предприятия муниципалитета. Одно из них - ООО "ОйлАгро" - уже успешно работает, другое - Сергиевская птицефабрика - пока только строится. дальше »

2016-8-30 16:31


Минсельхоз области: Сергиевская птицефабрика обеспечит мясом весь регион

Вопрос об ускорении темпов строительства Сергиевской птицефабрики взял на контроль президент России Владимир Путин. По итогам встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным глава государства поручил председателю правительства ... дальше »

2015-12-7 20:07