Результатов: 46
Фото:

Победители «САМ.ФЕСТ» хабаровская группа «Двадцать» выпустила альбом «Романтика»


«САМ.ФЕСТ» - это фестиваль, направленный на поддержку молодых талантов авторской музыки в широком смысле этого слова. дальше »

2022-10-24 13:57


Фото:

Уничтоженные самарские заводы. Часть 4. Мукомольный завод №1: «культурный облом»

Эффективные «манагеры» из эпохи «лихих 90-ых» в буквальном смысле раздербанили предприятие в центре Самары, превратив его в жуткие руины.

дальше »

2021-6-24 10:53


Фото:

Мошенники «на связи»: как не стать жертвой телефонных аферистов


Развитие сотовой связи, в каком-то смысле, сыграло на руку мошенникам. Данный способ хищения стал одним из самых массовых видов преступных действий. дальше »

2021-2-11 13:16


Губернатор поручил до конца недели разобраться в ситуации с некачественным ремонтом кровли в Чапаевске

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению председатель МКД №6 по улице Пионерской в Чапаевске Елена Перова попросила найти решение застарелой проблемы – некачественного ремонта кровли. дальше »

2021-2-10 10:31


Фото:

В блогах - «Ленин vs Александр II»: «борьба» памятников за постамент на самарской площади Революции

Есть высокие риски того, что в художественном смысле в результате задуманного Самара покажет себя как провинция в худшем смысле этого слова.

дальше »

2021-1-28 13:51


«Свежая газета. Культура» — читайте новый номер!

В четверг, 2 декабря, выходит в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 23, от декабрь 2020 г. ). Центром художественной – в широком смысле – жизни Самары стал на прошедшей недели Самарский художественный музей. дальше »

2020-12-3 18:50


Театр оперы и балета покажет «Любовный напиток» в формате semi-stage

Дирижер-постановщик спектакля Алексей Ньяга рассказал, что оркестру и солистам пришлось серьезно поработать над подготовкой к спектаклю: «Музыка очень искрометная, в каком-то смысле даже непринужденная и легкая. дальше »

2020-11-25 13:13


Фото:

За период пандемии зарплата снизилась почти у каждого пятого работника Самарской области


Наиболее стабильной в этом смысле оказались сферы безопасности и бухгалтерии. дальше »

2020-11-13 08:22


Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений. дальше »

2020-8-6 15:15


Фото:

Лингвист указала на отсутствие ошибки в бюллетене по поправкам


С точки зрения лингвистики, фокусироваться нужно не на стилистике, а на смысле. дальше »

2020-6-27 13:57


Фото:

Самарский художник о смысле коллажа, авторских правах и сканографии

Ирина Севостьянова — дизайнер и художник, основатель и руководитель Мастерской коллажа в Самаре. Прошла обучение в Школе современного искусства Quadro. Участник выставок и различных арт-проектов в сфере современного искусства. дальше »

2020-2-25 12:36


Фото:

Инспекторами Управления Россельхознадзора СО выявлены производители фальсифицированной молочной продукции


Специалисты обратили внимание на то, что организация производила сотни тонн молочной продукции в буквальном смысле из воздуха. дальше »

2020-2-19 14:33


Фото:

19 февраля в истории и архиве "ВК

Ввиду истощения запасов спирта и все возрастающего спроса на него Самарским Губ. Совнархозом был поднят вопрос о возобновлении винокурения в Самарской губернии. Для производства спирта могут быть использованы негодные для потребления продукты (мерзлый картофель, подмоченная рожь), что большого вреда населению, в смысле сокращения потребляемых продуктов, нанести не может... дальше »

2020-2-18 19:00


Ученые Самарского университета создали программный комплекс для исследований в области мозга

Разработка позволяет анализировать активность мозга в режиме реального времени. Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева совместно с российскими и зарубежными коллегами разработали программный комплекс с открытым исходным кодом для проведения научных исследований в области работы мозга. дальше »

2019-12-9 12:19


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч. дальше »

2019-10-25 11:49


Фото:

Племзавод "Кряж" служит индикатором состояния дел в молочном животноводстве

Племенной репродуктор АО "Племзавод "Кряж" находится в поле зрения нашего издания на протяжении нескольких лет отнюдь не случайно. Крепкое хозяйство в определенном смысле служит индикатором состояния дел в молочной отрасли региона. дальше »

2019-9-13 10:11


Банк "Открытие" выпустит биржевую инвестиционную облигацию для физлиц на компании индустрии Luхury

Банк "Открытие" сделал клиентам в буквальном смысле слова роскошное предложение. Банк запустил новый инвестиционный продукт - биржевую облигацию на компании индустрии Luхury с условием выплаты дополнительного дохода. дальше »

2019-6-4 11:49


Фото:

Как Самара может стать городом с активным и живым старым центром

Несмотря на то, что именно май отведен под дискуссию о параметрах исторического поселения и даже больше — смысле всего проекта, Самара, конечно, не торопится что-то обсуждать, кроме погоды и шашлыков. дальше »

2019-5-7 14:01


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

15 марта в истории и архиве "ВК"

Окраина, прежде заброшенная и забитая, тонувшая в грязи и мраке в прямом и переносном смысле этих слов, в настоящее время тянется к свету и разумной жизни, идя к ним бодрыми, уверенными шагами… дальше »

2019-3-15 19:00


Фото:

Владимир МАУ: «Приволжский округ - один из самых развитых в интеллектуальном, промышленном, технологическом смысле»

В субботу, 2 февраля, в Самаре стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Гостями церемонии стали наставники конкурса: губернатор области Дмитрий Азаров и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау. дальше »

2019-2-2 09:23


Фото:

Владимир Мау: «Приволжский округ - один из самых развитых в интеллектуальном, промышленном, технологическом смысле»

В субботу, 2 февраля, в Самаре стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Гостями церемонии стали наставники конкурса: губернатор области Дмитрий Азаров и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау. дальше »

2019-2-3 09:23


Фото:

В Самаре выберут лучших в сфере строительства и недвижимости

Идет набор участников на Премию RS—AwaRdS –2018, где определят и наградят лучших из лучших в области строительства и недвижимости, опираясь на экспертную поддержку и народный выбор. Организатор — мультимедиацентр «Строительство. дальше »

2018-12-25 18:50


Перед отзывом лицензии АктивКапитал Банка председатель правления вынес из него 780 млн рублей

Крах АктивКапитал Банка могли непосредственно организовать его топ-менеджеры, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на материалы временной администрации. Накануне отзыва лицензии председатель правления банка Григорий Оганесян в буквальном смысле вынес из него около 800 млн рублей. дальше »

2018-12-10 05:05


Фото:

На конференции в Самаре представили тренажеры с эффектом виртуальной реальности

В Самарском государственном медицинском университете второй день проходит IV Международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2018". На открытии конференции ректор СамГМУ Геннадий Котельников заметил, что она вышла на хороший уровень как в качественном, так и в количественном смысле. дальше »

2018-10-12 11:00


Фото:

Один за всех и все за одного

В этом году исполняется 30 лет со дня основания Самарского ОМОНа. Юбилей подразделение встречает во всеоружии, причем в буквальном смысле. Весь отряд отправился на пятидневный полевой выход, а гостей принимали на военном полигоне в поселке Усть-Кинельском, где бойцы отрабатывали умения в неблагоприятных условиях. дальше »

2018-9-27 09:16


Фото:

Епископ Сызранский и Жигулевский Фома посетил СИЗО №2 в Сызрани

С подследственными были проведены беседы о пути к Богу, а с сотрудниками учреждения – о истинном смысле «служения» представителей власти дальше »

2018-9-27 12:11


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. дальше »

2018-9-20 09:40


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки". дальше »

2018-9-7 09:43


Фото:

МИТИНГИ ПРОШЛИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

18 августа в Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске прошли митинги протеста против пенсионной реформы Правительства РФ. Уже ставшие традиционными, митинги собрали большое количество участников более 2000 человек. дальше »

2018-8-22 11:50


Фото:

Сотрудники предприятия "Авиаагрегат" приняли участие в корпоративных соревнованиях

Прошедшая пятница выдалась для работников предприятия "Авиаагрегат" эмоционально насыщенной и жаркой в прямом смысле слова. С раннего утра просторная территория завода превратилась в поле для самых разных спортивных состязаний, организованных в рамках внутрикорпоративного проекта "Ударная десятка", идейным вдохновителем которого является Госкорпорация "Ростех". дальше »

2018-8-6 12:35


Фото:

Сотрудники предприятия "Авиаагрегат" приняли участие в корпоративных соревнованиях

Прошедшая пятница выдалась для работников предприятия "Авиаагрегат" эмоционально насыщенной и жаркой в прямом смысле слова. С раннего утра просторная территория завода превратилась в поле для самых разных спортивных состязаний, организованных в рамках внутрикорпоративного проекта "Ударная десятка", идейным вдохновителем которого является Госкорпорация "Ростех". дальше »

2018-8-6 12:32


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений. дальше »

2018-8-1 10:49


Фото:

СКС опробовали новый способ борьбы с неплатежами

Груз долгов самарцев за воду СКС сегодня переложили на одного из должников. В буквальном смысле: в поселке Зубчаниновка перед домом одного из самых крупных неплательщиков появилось бетонное напоминание. дальше »

2018-5-10 11:19


Вода в разноцветных лучах: на спуске площади Славы тестируют подсветку новых фонтанов

Спуск площади Славы в Самаре заиграл новыми красками — в прямом смысле. Вечером в среду, 9 мая, здесь начали тестировать подсветку новых фонтаном. 63.ru публикует репортаж в формате Live. дальше »

2018-5-10 20:33


4 - 7 мая

..Газета должна быть популярной в смысле доступности миллионам, но не впадать в популярничание, не опускаться до неразвитого читателя, а неуклонно поднимать его развитие... дальше »

2018-5-4 19:00