Результатов: 58

В Правительстве Самарской области обсудили развитие территории на стрелке рек Самара и Волга

Председатель областного Правительства обсудил с министрами развитие территории на стрелке рек Самара и Волга, где планируется создание делового, финансового, культурного и туристического центра Самарской области. дальше »

2022-3-3 15:55


Фото:

В облправительстве обсудили развитие территории на стрелке рек Самара и Волга


Виктор Кудряшов провел ряд рабочих совещаний с руководителями региональных министерств. дальше »

2022-3-3 13:49


Фото:

Самарский элеватор предлагают снести, чтобы построить жилой комплекс

Во вторник, 30 ноября, в Самаре прошла презентация градостроительного проекта, где показали проект застройки территории, на который сейчас находится элеватор (на стрелке рек Волги и Самары). Об этом сообщил архитектор Олег Федоров. дальше »

2021-12-2 14:00


Самара может оказаться на 219 лет старше

Годом основания Самары сейчас считается 1586-й. В это время царь Федор Иоаннович повелел на стрелке рек Самары и Волги построить крепость для защиты судоходства и охраны границ от кочевников. дальше »

2021-9-6 20:58


Фото:

"Новый Дон" и СОФЖИ показали, что хотят строить на стрелке Волги и Самары

Во вторник, 17 августа, в Самаре прошли публичные слушания, на которых застройщики показали эскизы проектов по развитию территорий. В частности, Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) и ООО "Капитал Девелопмент" (гендиректор Анатолий Давидюк, владелец ГК "Новый Дон") представили свои планы по освоению стрелки рек Волги и Самары. Десятки жителей пришли выразить свое категорическое "нет". дальше »

2021-8-18 03:05


Фото:

"Новый Дон" и СОФЖИ показали что хотят строить на стрелке Волги и Самары

Во вторник, 17 августа, в Самаре прошли публичные слушания, на которых застройщики показали эскизы проектов по развитию территорий. В частности Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) и ООО "Капитал Девелопмент" (гендиректор Анатолий Давидюк, владелец ГК "Новый Дон") представили свои планы по освоению стрелки рек Волги и Самары. Десятки жителей пришли выразить свое категоричное "нет". дальше »

2021-8-18 03:05


Фото:

СОФЖИ готовит к застройке землю на стрелке Волги и Самары

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на высотное строительство на ул. Кутякова в Самаре. Заявителем выступает Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ), уточнили в городском департаменте градостроительства. дальше »

2021-8-2 11:29


На стрелке рек Самары и Волги в историческом поселении могут построить высотки

Как сообщается в документе, компания просит согласовать отклонение от разрешенных параметров при возведении многоэтажной (высотной) жилой застройки на земельном участке площадью 25,3 тыс. кв. м на улице Кутякова и участке… дальше »

2021-8-2 10:07


Фото:

На стрелке рек Волги и Самары хотят построить высотки


Спецсогласование застройщику потребовалось, так как участки входят в границы исторического поселения Самары. дальше »

2021-8-2 09:58


Фото:

В Самаре состоялся рейд по выявлению браконьерских орудий лова

В четверг, 13 мая, представители регионального штаба ОНФ в Самарской области и Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству провели рейд по выявлению браконьерских орудий лова, установленных на стрелке рек Волги и Самарки. дальше »

2021-5-13 14:51


Фото:

На стрелке рек Самары и Волги в Самаре создадут набережную со зданиями в виде матрешек


Стали известны детали инвестиционного проекта "Притоки Волги". Строить набережную собираются в три этапа. В первую очередь нужно демонтировать грузовой порт. дальше »

2020-8-22 11:03


Строительство башен-матрешек на стрелке Волги и Самары начнется в 2022 году

Инвестиционный проект развития промышленной зоны на стрелке рек Самары и Волги в областной столице стартует в 2022 г., пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-7-6 04:38


Башни-матрешеки на стрелке Волги и Самары начнут строить в 2022 году

Авторы инвестиционного проекта развития промышленной зоны на стрелке рек Самары и Волги в областной столице планируют начать строительство в 2022 г., пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-7-6 04:38


Фото:

Курорт как вакцина от кризиса? Четыре причины продлить набережную в Самаре

На днях глава региона сообщил, что новую и старую набережные в Самаре могут соединить на участке пивзавода и ГРЭС, а также построят новую на стрелке рек Волги и Самары. дальше »

2020-4-16 10:03


В Самаре обсуждают проект строительства новой очереди набережной

В Самаре планируют построить пятую очередь набережной, которая протянется на 1 км от ул. Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС. Еще одна набережная протяженностью 3,8 км должна появиться на стрелке рек Волги и Самары. дальше »

2020-4-3 06:38


Фото:

В облправительстве обсудили вопросы строительства набережных в Самаре и Тольятти


Обсуждалось строительство 5 -й очереди в Самаре - от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС, а также набережной на стрелке рек Волга и Самара. дальше »

2020-4-3 18:15


В день архитектуры презентовали проект развития территории на стрелке рек Самары и Волги

Во Всемирный день архитектуры Главе региона Дмитрию Азарову и архитектурному сообществу губернии был презентован один из проектов развития промышленной зоны на стрелке рек Самары и Волги в областной столице. дальше »

2019-10-8 10:18


Фото:

На стрелке рек Самары и Волги предложено построить высотные дома-матрёшки

В микрорайоне на Стрелке разработчики проекта предлагают разместить концертный зал, выставочный, инновационный и торговый центры, ЗАГС, жилые апартаменты, речной причал, рекреационную зону с искусственным прудом, подземный паркинг дальше »

2019-10-8 08:06


Фото:

Губернатору Дмитрию Азарову презентовали один из проектов развития территории на стрелке рек Самары и Волги


По словам представителей профессионального сообщества, вопрос о реновации этой территории назрел давно и его необходимо тщательным образом прорабатывать. дальше »

2019-10-8 20:28


Фото:

Презентован один из проектов развития территории на стрелке рек Самары и Волги

В понедельник, 7 октября, во Всемирный день архитектуры состоялось расширенное заседание градостроительного совета при губернаторе Самарской области, на котором Дмитрию Азарову и архитектурному сообществу губернии был презентован один из перспективных проектов развития промышленной зоны на стрелке рек Самары и Волги в областной столице. дальше »

2019-10-8 16:55


Фото:

Губернатору представили один из проектов развития территории на стрелке рек Самары и Волги

В понедельник, 7 октября, во Всемирный день архитектуры, состоялось расширенное заседание Градостроительного совета при губернаторе Самарской области. Главе региона Дмитрию Азарову и архитекторам губернии презентовали один из перспективных проектов развития промышленной зоны, расположенной на стрелке рек Самары и Волги в областном центре. дальше »

2019-10-8 16:51


Фото:

Стрелка к стрелке. Мощный парогенератор Polaris для комфортной глажки

Новинка от компании Polaris докажет Вам, что глажение может быть очень комфортным и быстрым: парогенератор бережно относится к любому типу тканей. Благодаря технологии SMART TEMP можно гладить любые ткани без риска испортить материал. дальше »

2019-7-30 13:27


На стрелке реки Самара 14 пожарных тушили неэксплуатируемый вагон

В четверг, 25 января, в 12:10 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре на стрелке реки Самара, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2018-1-26 06:20


Фото:

Казанская компания может застроить ряд площадок на стрелке рек Волга и Самара


Самарский областной фонд жилья и ипотеки уже подготовил свой участок земли под застройку. дальше »

2017-9-13 12:23


Компания "Маяк" может вернуть себе землю на стрелке реки Самары

ООО "Маяк" добилось отмены решения судов, признавших договор купли-продажи земли на стрелке реки Самары незаконным, сообщается в постановлении кассационной инстанции. дальше »

2017-8-3 09:56


Компания "Маяк" может вернуть землю на стрелке реки Самары

ООО "Маяк" добилось отмены решения судов, признавших договор купли-продажи земли на стрелке реки Самары незаконным, сообщается в постановлении кассационной инстанции. дальше »

2017-8-2 09:56