Результатов: 427
Фото:

Сборная Хворостянского района в третий раз подряд выиграла спартакиаду

В третий раз прошла межрайонная спартакиада на призы депутата Госдумы Евгения Серпера. И в третий в командном зачете победила сборная Хворостянского района, которой не мешают выигрывать «чужие стены»: прошлогодний турнир прошел в Безенчукском районе, нынешний – в Красноармейском. дальше »

2019-3-19 08:38


Фото:

Самарчанку, которая наносила граффити на стены насосной станции «РКС-Самара», оштрафовали


Впервые за подобные безобразия был наказан автор вандализма. дальше »

2019-3-18 08:32


Суд вынес решение о взыскании штрафа с жительницы Самары, которая наносила граффити на стены насосной станции «РКС-Самара»

Весной прошлого года, сразу после того, как «РКС-Самара» привели в порядок насосные станции, на свежевыкрашенной стене одной из них появились рисунки и надписи в стиле граффити. Чуть позже в соцсетях автор, кстати сказать, девушка 23 лет, бравировала своими художествами, не стесняясь того, что перечеркнула труд людей, обезобразила городской пейзаж. дальше »

2019-3-18 08:12


Весеннее обострение: съехавшие самарские крыши

По осени у нас проваливается асфальт, а по весне крыши! Самара и раньше была интересным мистическим объектом для исследований, сегодня управляющие компании и власти всеми силами стараются поддерживать этот статус. дальше »

2019-3-12 08:58


Фото:

Места Самарской области, о которых вы даже не подозревали: удивительная история «Аскул»

История села цепляет так же, как мифы о «шишигах» , «леших» и других существах в этих краях. Живет ли там кто-то ещё и какую историю хранят в себе стены местных сооружений - расскажем в нашем материале дальше »

2019-3-5 18:46


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений. дальше »

2019-2-6 10:05


Фото:

Израиль начал возведение стальной «умной стены» на границе с сектором Газа


Она станет завершающей частью комплекса, в который входят подземные заграждения и трехслойный морской барьер. дальше »

2019-2-4 21:02


В Самаре тушили пожар в автосервисе на Ракитовском шоссе

На месте происшествия горел утеплитель стены в автосервисе. В тушении участвовали восемь человек. Полностью ликвидировали пожар в 15:17. Данных о пострадавших нет. Причины пожара и ущерб устанавливаются. дальше »

2019-1-28 18:11


В Самаре на ул. Калинина загорелся торговый контейнер

На месте происшествия горела обшивка стены торгового контейнера на площади 0,5 кв. метров. На тушение выехали девять пожарных на двух автомобилях. Но пожар был ликвидирован до их прибытия. дальше »

2019-1-3 12:23


Фото:

Национальные парки США заполнили мусором и фекалиями из-за стены с Мексикой


Убирать парки в настоящий момент некому, так как сотрудники получают зарплату из бюджета, который никак не могут принять. дальше »

2019-1-2 19:44


Фото:

Самарские полицейские разбирались в причинах исчезновения самарского подростка

Мальчик сослался на то, что в больнице ему стало скучно, поэтому под надуманным предлогом покинул стены медучреждения дальше »

2018-12-29 10:25


Фото:

Подрядчик на "Доме с атлантами" сменится, а работы продлятся неизвестно сколько

Министерство культуры планирует расторгнуть контракт с компанией ПСК "Волга", подконтрольной депутату ГД Евгению Серперу. Причина - срыв сроков проведения работ. Кроме того, много претензий к качеству. дальше »

2018-10-31 18:41


«Кирпич не выдержит реконструкции»: региональные власти объяснили снос стены хоральной синагоги

Реставрацию временно приостановили Восточная стена хоральной синагоги в Самаре нуждалась в реконструкции. дальше »

2018-10-27 21:33


Чемпионат Суперлиги «Политех-СамГТУ» начал с двух поражений

Стартовые матчи чемпионата российской Суперлиги (первый дивизион) по баскетболу среди женских команд самарский клуб «Политех-СамГТУ» провел на своей площадке. Но родные стены не помогли в играх с «Казаночкой» из столицы Татарстана. дальше »

2018-10-19 23:53


7-10 сентября в истории и архиве "ВК"

. . . студенты в дни летних каникул работали на далекой целине, в степях Западного Казахстана. В трехстах километрах от Уральска, в совхозе Чижи-2, трудились студенты педагогического института. Они построили два жилых дома, коровник и зернохранилище. дальше »

2018-9-8 19:00


Вид на Волгу сквозь здание: каким будет новый речной вокзал Самары?

Где будет располагаться новый речной вокзал Самары? Почему его балконы находятся под углом? Зачем в здании бронированные стены, VIP-зал и больница? дальше »

2018-8-10 16:13


Фото:

В Самаре малочисленные фанаты Сенегала дали отпор колумбийским болельщикам

Стены стадиона «Самара Арена» дрожат от музыкального противостояния между болельщиками Сенегала и Колумбии дальше »

2018-6-29 18:02


Фото:

788 выпускников самарских школ награждены медалями «За особые успехи в учении»

В День молодежи в учебно-спортивном центре «Грация» состоялась торжественная церемония награждения выпускников общеобразовательных школ города, достигших наивысших результатов на ЕГЭ, и вручения медалей «За особые успехи в учении». дальше »

2018-6-27 15:49


Преобразили к ЧМ: в Самаре обновили фасады деревянных домов на улице Фрунзе и Куйбышева

В исторической части областной столицы преобразили ветхие здания. Рабочие покрасили фасады домов и укрепили деревянные стены. дальше »

2018-6-10 16:47


Двое рабочих самарского предприятия погибли при обрушении стены в Бугуруслане

В Оренбурге ведется расследование группового несчастного случая, произошедшего 5 мая на тяговой подстанции Бугуруслана, где при обрушении кирпичной стены погибли два работника зарегистрированного в Самаре юридического лица — Абдулинской дистанции электроснабжения — дочерней структуры ОАО "РЖД", сообщили в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области. дальше »

2018-6-6 07:50