Результатов: 81

В период проведения работ в границах перекрестка улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой трассы следования общественного транспорта будут скорректированы

Чтобы в дальнейшем обеспечить работу щита и тоннелепроходческого комплекса, необходимо освободить пространство от существующих инженерных коммуникаций – перенести ливневые канализации, водовод, кабельные линии и др. дальше »

2022-10-4 17:23


«ВСЯ РОССИЯ-2022». «Цензура и её правовая роль в профессиональной деятельности журналиста»

В России появилась новая структура, которая помогает журналистам ориентироваться в условиях правового законодательства и помогает решать вопросы, связанные с соблюдением существующих требований при осуществлении своей профессиональной деятельности. дальше »

2022-9-26 17:52


Фото:

Проект педагога из Нефтегорска вошел в топ-100 лучших профориентационных практик России


Основная цель этого проекта - помочь школьникам практически познакомиться с большим количеством существующих профессий. дальше »

2022-9-7 16:12


Сообщение Правительства Самарской области о возможном установлении публичного сервитута для целей размещения объекта регионального значения – «Газопровод межпоселковый от ГРС с.п. Лопатино м.р. Волжский Самарской области от существующих точек

Сообщение Правительства Самарской области о возможном установлении публичного сервитута для целей размещения объекта регионального значения – «Газопровод межпоселковый от ГРС дальше »

2022-8-18 23:01


Фото:

В Тольятти запланировали велодорожки со светом


Велодорожки планируются и в рамках реконструкции существующих автодорог, в частности, в зелёной зоне Лесопаркового шоссе. дальше »

2022-3-16 11:58


Фото:

Самарские инвесторы в турсфере высоко оценили перспективу введения нулевой ставки НДС сроком на пять лет


Правительство РФ одобрило введение нулевой ставки НДС для инвестиций в создание туристических объектов, а также уже для существующих объектов размещения туристов. дальше »

2022-3-11 15:23


Официальный блошиный рынок появится в Самаре

В Самаре создадут официальный блошиный рынок как альтернативу множеству существующих сейчас незаконных торговых палаток. Идея обсуждалась на заседании городской думы. дальше »

2022-2-26 11:40


Фото:

Сбер присоединился к инициативе ВЭФ «Метрики капитализма всех заинтересованных сторон»


Инициатива направлена на унификацию существующих стандартов ESG-отчётности, которая упростит оценку развития ESG-практик компаний из разных стран и отраслей. дальше »

2022-2-11 14:59


Фото:

Самарская область стала одним из лидеров в рейтинге качества школьного образования

Строительство новых школ и оснащение по самым высоким современным стандартам уже существующих, создание условий не только для обучения, но и для творческого развития школьников — за последние несколько лет в губернском образовании произошел настоящий прорыв. дальше »

2021-10-5 06:05


Облако МТС поможет цифровизировать образование

Компания МТС сообщает о миграции в облако одного из ведущих разработчиков программного обеспечения для сферы образования России и СНГ, компании "ИРТех". Облачные технологии провайдера #CloudMTS будут использоваться для доработки и тестирования уже существующих и запуска новых продуктов в облачной среде. дальше »

2021-9-27 09:43


Фото:

В Самаре обсудили развитие экспорта услуг в сфере здравоохранения


Армен Бенян рассказал присутствующим о механизмах развития экспорта медицинских услуг, оценке перспектив этого направления и препятствиях, существующих на пути экспортеров. дальше »

2021-9-9 18:50


Современные технологии добычи нефти — в арсенале у нефтяников Самарской области

Специалисты предприятия уделяют особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке. дальше »

2021-9-7 16:14


Фото:

Первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями появился на "Розе Хутор" в Сочи


В отличие от существующих в мире похожих конструкций, мост на Розе Пик подвижный, и это позволяет еще больше пощекотать нервы. дальше »

2021-8-11 19:56


Фото:

Безопасная городская среда: объекты нацпроектов не могут находиться под ЛЭП


Энергетики напоминают: благоустройство территорий должно вестись в строгом соблюдении существующих требований, правил и только после согласования с сетевой организацией. дальше »

2021-7-14 10:23


В Самаре создан региональный консультационный центр «Свое дело»

Идею создания регионального консультационного центра для разъяснения существующих условий получения господдержки по социальному контракту именно для студенческой молодежи на базе Самарского государственного экономического университета высказал доцент СамГТУ, руководитель Совета отцов… дальше »

2021-6-24 13:54


Фото:

Компания "Экология воды" восстанавливает и возрождает заросшие пруды и реки плавающими мини-экскаваторами

Из всех существующих способов очистки водоемов компания "Экология воды" выбрала самый щадящий для окружающей среды, потому что поставила на службу природе новейшие технологии. Именно они помогают возродить заросшие пруды и реки с минимальными потерями для биоценоза. дальше »

2021-4-30 03:57


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели беседу по профилактике мошенничества с пенсионерами

Стражи порядка рассказали гражданам о существующих схемах обмана, а также о правилах, которые помогут обезопасить себя от преступных посягательств. дальше »

2021-4-12 11:44


Владимир Путин поддержал идею самарского студента о создании современных кампусов

Президент РФ поддержал предложение студентов Самарского университета им. Королева об обновлении существующих и создании современных кампусов для студентов. С 2022 по 2030 гг. в РФ появится сеть таких пространств, передает пресс-служба самарского вуза. дальше »

2021-3-24 06:31


Фото:

Самарские ученые усовершенствовали модели, описывающие Солнце

Ученые из Самарского университета им. Королева работают над улучшением существующих математических моделей, описывающих Солнце, сообщается на официальном сайте вуза. Эти дальше »

2021-3-19 14:48


Фото:

Специалисты «РКС-Самара» в 2020 году переложили 9,7 км существующих и построили 9,5 км новых коммуникаций


Также в 2020 году в рамках технологических подключений было построено 9,5 км новых сетей водоснабжения и водоотведения. дальше »

2021-2-10 12:37


Фото:

Самарцы высказались о строительстве высоток у берега Волги


Горожанам не понравилось отсутствие парковок и включение в границы застройки существующих проездов. дальше »

2020-12-22 13:00


Фото:

С 21 декабря всех школьников и студентов предлагают перевести на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений. дальше »

2020-12-8 16:58


Фото:

С 21 декабря предлагается перевести всех школьников и студентов на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений. дальше »

2020-12-8 16:58


С 21 декабря всех школьников и студентов региона переведут на дистанционное обучение

В понедельник, 7 декабря, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области были рассмотрены предложения по продлению существующих и введению новых ограничений. дальше »

2020-12-8 16:58


Фото:

На ПАО «КуйбышевАзот» состоялось совещание по вопросу обеспечения лечебных учреждений региона медицинским кислородом


Существующих в настоящее время мощностей ПАТ достаточно для того, чтобы удовлетворить текущие потребности в медицинском кислороде всех лечебных учреждений региона. дальше »

2020-11-21 16:02


В 47 детских садах Самары откроются новые ясельные группы

10 ноября Глава Самары Елена Лапушкина проверила, как идёт ремонт помещений для детей ясельного возраста. Все работы в уже существующих детских садах и докомплектовывывание ясельных групп проводятся в рамках национального проекта «Демография». дальше »

2020-11-10 13:15


Фото:

В 47 детских садах Самары откроются новые ясельные группы


Все работы в уже существующих детских садах и докомплектовывывание ясельных групп проводятся в рамках национального проекта «Демография» дальше »

2020-11-10 10:47


Фото:

Мэра Новокуйбышевска - в отставку!

9 октября новокуйбышевские коммунисты вышли к зданию областной администрации с требованием отправить в отставку мэра города С. В. Маркова. Как отметил Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин: Жители Новокуйбышевска крайне негативно относятся к работе горе-чиновника. дальше »

2020-10-13 14:17


В регионе усилится контроль за соблюдением существующих ограничительных мер

В пятницу, 18 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главные врачи ключевых больниц региона, главы всех муниципалитетов. дальше »

2020-9-19 09:20


Фото:

В Самарской области усилится контроль за соблюдением существующих ограничительных мер


Дмитрий Азаров провел очередное заседание регионального штаба. дальше »

2020-9-19 21:17


Фото:

Сельхозпроизводители определили ключевые направления развития АПК Самарской области


Одно из них касается восстановления существующих и строительства новых оросительных систем. дальше »

2020-9-19 21:05


Специалисты «РКС-Самара» установили беседку для набора воды на Городском кладбище.

«РКС-Самара» при поддержке городской администрации и депутата Думы городского округа Самара Александра Чернышёва начали реализовывать проект по благоустройству мест пользования водой на кладбищах. дальше »

2020-6-23 11:00


Новое здание регионального архива планируют построить в Октябрьском районе Самары

В начале встречи ее участники затронули тему строительства нового здания регионального архива. Сейчас существующих площадей не хватает. Кроме того, большая часть помещений находится в аренде. дальше »

2020-2-12 15:06


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством компании «Газпром»

На встрече обсуждались реализация инвестпрограмм по газификации населенных пунктов, модернизация существующих газопроводов, безопасности потребителей природного топлива и ликвидация долга перед поставщиком со стороны потребителей. дальше »

2020-2-4 14:30


Фото:

Скоростную электричку от Новокуйбышевска до Тольятти пустят в 2023 году


Строительные работы планируется разделить на два этапа с использованием существующих ж/д путей. дальше »

2020-1-29 09:40


Фото:

Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи населения


Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. дальше »

2020-1-15 16:20


Финансирование нацпроекта "Наука" до 2024 года составит около 635 млрд рублей

В начале следующего года Совет научно-образовательных центров (НОЦ) рассмотрит уровень готовности и перспективы проектов каждого из пяти существующих НОЦ и решит, как они будут финансироваться. Опыт "пилотов" учтут при отборе по конкурсу еще 10 НОЦ. дальше »

2019-12-26 09:56


Фото:

В «Жигулевской долине» студентов и предпринимателей учили создавать и развивать бизнес

В ходе двухдневного семинара «Стратегия выхода на рынок Китая. Практические шаги» резиденты технопарка и предприниматели Самарской области оценили свои шансы по выходу на зарубежный рынок и узнали о существующих мерах поддержки бизнеса в КНР. дальше »

2019-11-8 05:35


Фото:

Резидентам «Жигулевской долины» рассказали об особенностях ведения бизнеса Китае

24-25 октября в «Жигулевской долине» прошел семинар «Стратегия выхода на рынок Китая. Практические шаги». Как сообщает пресс-служба технопарка, резиденты и предприниматели Самарского региона оценили свои шансы по выходу на зарубежный рынок и узнали о существующих мерах поддержки бизнеса в КНР. дальше »

2019-10-25 12:16


Энергетики «Самарских сетей» завершают реконструкцию главного питающего центра г. Кинель

В филиале «Россети Волга» – «Самарские сети» завершается 2 этап реконструкции подстанции 110/35/10 кВ АСК-2 в п. Алексеевка Кинельского района Самарской области. Обновленный объект получит 46 МВА дополнительной мощности, что позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей и обеспечить технологическое присоединение новых. дальше »

2019-10-22 13:11


Новые контейнерные площадки появятся в 27 муниципальных образованиях области

В 2019 году из областного бюджета на ремонт существующих и устройство новых контейнерных площадок, ликвидацию несанкционированных свалок, закупку мусоросборников (контейнеров и бункеров) будут выделены субсидии. дальше »

2019-10-11 05:52


Госдума пересмотрит возрастную маркировку

Депутатский законопроект, упраздняющий большую часть существующих возрастных ограничений для произведений искусства и литературы, внесен в Госдуму после доработки с учетом предложений и отзывов различных ведомств. Обязательным останется лишь строгое отсечение 18+. дальше »

2019-10-9 10:31