Результатов: 25
Фото:

Улицы Самары, на которых ночью будет проводиться аварийно-ямочный ремонт


Особенно он востребован, когда к естественному износу дорожного полотна прибавляется разрушение, связанное с регулярным переходом температурных показателей через ноль. дальше »

2022-3-29 21:49


Фото:

Ученые НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" научили нейросеть распознавать падение человека на улице


Ученые научили нейросеть распознавать падение человека на улице, связанное с резким ухудшением здоровья. дальше »

2022-2-1 14:04


Фото:

Уже третье уголовное дело заведено на кс-гендиректора «Томета» Чаброва

Как стало известно из окружения бывшего генерального директора ООО «Томет» Владимира Чаброва, против него возбуждено уже третье за последние месяцы уголовное дело, связанное с его деятельностью во главе производителя метанола. дальше »

2021-12-14 11:27


В отношении бывшего генерального директора ООО «Томет» возбудили третье уголовное дело

Как стало известно из окружения бывшего генерального директора ООО «Томет» Владимира Чаброва, против него возбуждено уже третье за последние месяцы уголовное дело, связанное с его деятельностью во главе производителя метанола дальше »

2021-12-13 16:52


Фото:

Алексей Трифонов: "У Самары есть гигантское конкурентное преимущество, связанное с именем Шостаковича"

В субботу, 11 сентября, в Самаре открылся музыкально-театральный фестиваль "Шостакович. XX век". В эксклюзивном интервью для Волга Ньюс продюсер фестиваля Алексей Трифонов рассказал о том, на какие компромиссы надо идти ради столь масштабного проекта, зачем строить музыкальную культуру региона вокруг имени Шостаковича и какие концерты необходимо посетить каждому. дальше »

2021-9-13 07:40


Фото:

Представители общественности подписали соглашение, связанное с предстоящей выборной кампанией

В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) областного главка МВД Юрий Дмитриев и представитель Общественного совета при региональном главке Виктор Полянский. дальше »

2021-8-9 10:02


Мэрия Самары разрешила жечь костры на Грушинском фестивале

Глава Самары Елена Лапушкина внесла изменения в постановление, связанное с введением особого противопожарного режима на территории города. Изменения касаются послаблений режима в период проведения Грушинского фестиваля, "ВолгаФеста" и форума "iВолга". дальше »

2021-6-12 04:46


Тольяттинские депутаты предложили сделать Радоницу в регионе нерабочим днем

Депутаты тольяттинской городской думы подготовили обращение на имя губернатора Самарской области и в Самарскую губернскую думу, связанное с вопросом установления на территории региона праздничного дня – Дня поминовения усопших (Радоницы). дальше »

2021-5-24 06:22


Фото:

В Самаре приставы опечатали бар, работавший, несмотря на карантин

В Советском районе Самары опечатали магазин-бар, торгующий и подающий гостям пенные напитки, сообщает УФССП по Самарской области. Заведение продолжало свою работу, несмотря на постановление губернатора, связанное с санитарно-противоэпидемическими требованиями к организации. дальше »

2020-4-8 03:09


Фото:

Владимир Путин в Иванове посетил парашютный завод "Полет" и побеседовал с представителями общественности

Глава государства сказал, что ему в преддверии Международного женского дня было очень интересно посетить производство, напрямую связанное с обороноспособностью, и на котором работает чисто женский коллектив. Разговор шел о стране, семье, детях, жилье. дальше »

2020-3-6 16:08


Фото:

Напоминаем о мерах безопасности при эксплуатации гидроцикла

В связи с участившимся случаями происшествий, связанных с эксплуатацией такого маломерного судна, как гидроцикл Главное управление напоминает владельцам данного водного транспорта о соответствующих мерах безопасности. дальше »

2019-7-28 17:36


В центре Самары 7 апреля ограничат движение и запретят парковку

Ограничение, связанное с проведением городского легкоатлетического забега, посвященного Дню космонавтики, будет действовать на следующих участках: по ул. Максима Горького от ул. Венцека до ул. Вилоновской; по Волжскому проспекту от ул. дальше »

2019-3-26 16:56


Фото:

В СО проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В рамках которой родители выпускников могут пройти через все процедуры экзамена. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. дальше »

2019-2-25 14:36


Фото:

Национальный суд Испании признал невиновными всех обвиняемых по делу «русской мафии»


Дело, связанное с Тамбовской ОПГ, расследовалось с 2008 года, в нем фигурировал действующий депутат Госдумы Владислав Резник. дальше »

2018-10-18 14:01


Новокуйбышевец, получивший восемь лет за избиение и вымогательство, просто не пришел на вынесение приговора

В Новокуйбышевске суд вынес приговор Максиму Масальскому, которого признали виновным по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2018-9-20 07:35


Фото:

Сергея Рубакова приговорили к 4 годам колонии и штрафу в 17,5 миллионов

Судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Самары и главы ДСА Сергея Рубакова проходил в Ленинском райсуде под председательством судьи Ольги Гороховик. О суде и приговоре сообщает "Самарское Обозрение". дальше »

2018-9-11 11:24


Фото:

С 26 июля «Аэрофлот» повысит цены на авиабилеты


Рост цен на авиатопливо и связанное с ним подорожание билетов коснется и пассажиров других авиакомпаний. дальше »

2018-7-26 12:36


Фото:

В Сети появились кадры взрыва в иркутском ТРК «Комсомолл», в результате которого восемь детей получили ожоги


Как сообщил Следственный комитет, в помещении, которое арендует научно-развлекательный центр «Гравитация», «проводилось представление, связанное с демонстрацией химических опытов. дальше »

2018-6-2 21:02


Фото:

В Жигулевске раскрыто мошенничество, связанное с пенсионными выплатами

Тольяттинская пенсионерка подозревается  в том, что на  протяжении пяти лет после смерти своего брата продолжала получать пенсионные выплаты.  дальше »

2016-4-3 15:35


Фото:

В Самаре расследовано мошенничество, связанное с реализацией грузовой техники

38-летний самарец обвиняется в том, что подделал подпись своего работодателя на договоре поставки, после чего незаконно завладел денежными средствами оренбургского коммерсанта. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  дальше »

2016-2-8 09:02