Результатов: 32
Фото:

В Самарской области прошел «Единый день безопасности дорожного движения»

Госавтоинспекторы региона провели цикл мероприятий по безопасности на дороге со школьниками, их родителями и учителями. дальше »

2021-9-23 14:04


Фото:

Самарские школьники начнут новый учебный год в очном формате


Свыше 40 тысяч первоклашек губернии смогут прийти в школы, познакомиться с учителями и одноклассниками, и начать учебный процесс с психологическим комфортом. дальше »

2021-8-19 12:24


Фото:

На территории новой школы на 5-й просеке посадили деревья

В субботу, 29 мая, в недавно построенной школе №26 в Самаре прошла экологическая акция "Семейное дерево". Будущие ученики вместе с родителями, учителями, депутатами, представителями городской администрации и общественниками сажали деревья на территории образовательного учреждения. дальше »

2021-6-1 07:42


Дмитрий Азаров и родители старшеклассников обсудили проведение ЕГЭ в 2021 году

В среду, 31 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел круглый стол с родителями и учителями, посвященный подготовке к ЕГЭ. Открывая встречу с родительской общественностью, Дмитрий Азаров отметил, что экзаменационная пора – волнительное время для выпускников, их родителей и учителей. дальше »

2021-4-1 07:53


В регионе создадут спецкомиссию для регулирования конфликтов в школах

Губернатор Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать специальную комиссию, которая бы занималась регулированием школьных конфликтов между учителями, учениками и их родителями. дальше »

2021-4-1 16:28


В регионе создадут спецкомиссию для урегулирования конфликтов в школах

Губернатор Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать специальную комиссию, которая бы занималась урегулированием школьных конфликтов между учителями, учениками и их родителями. дальше »

2021-4-1 16:28


Дмитрий Азаров — о сдаче ЕГЭ: "Важно не загнать подростка в психологический тупик"

Председатель общегородского родительского собрания Жигулевска Анна Савенкова во время круглого стола с родителями и учителями губернии о подготовке к ЕГЭ и ГИА попросила губернатора Дмитрия Азарова поделиться личным опытом отца двух дочерей, которые уже сдали Единый государственный экзамен, и дать несколько советов и напутствий тем, кому это еще предстоит. дальше »

2021-4-1 15:44


Дмитрий Азаров - о сдаче ЕГЭ: "Важно не загнать подростка в психологический тупик"

Председатель общегородского родительского собрания Жигулевска Анна Савенкова во время круглого стола с родителями и учителями губернии о подготовке к ЕГЭ и ГИА попросила губернатора Дмитрия Азарова поделиться личным опытом отца двух дочерей, которые уже сдали Единый государственный экзамен, и дать несколько советов и напутствий тем, кому это еще предстоит. дальше »

2021-4-1 15:44


Самарская школа №132 стала опорной для Совета ректоров области

В среду, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководством и родителями школы №132, чтобы обсудить планы по развитию учреждения. Здесь же глава региона по ВКС провел круглый стол с родителями и учителями губернии по подготовке к ЕГЭ и ГИА. дальше »

2021-4-1 14:41


В Самарской области прививки от новой коронавирусной инфекции начали делать воспитателям детских садов

В Самарской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции вслед за медиками, учителями и соцработниками начали проходить воспитатели детских садов, которые также находятся в группе риска. Всего в регионе от COVID-19 уже привили более 3000 человек. дальше »

2020-12-24 09:06


В Самарской области прививки от коронавируса начали делать воспитателям детских садов

В Самарской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции вслед за медиками, учителями и соцработниками начали проходить воспитатели детских садов, которые также находятся в группе риска. дальше »

2020-12-23 14:00


Фото:

Названо имя победителя регионального этапа конкурса "Учитель года-2020"

Во вторник, 6 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме ВКС пообщался с лучшими учителями губернии и поздравил их с профессиональным праздником. дальше »

2020-10-7 14:02


Фото:

Более 900 первоклашек в "Кошелев-Проекте" отправились учиться в новые школы

В этом году День знаний отличается от всех остальных. К сожалению, в 2020 не будет массовых линеек, концертов и праздников. Но дети, наконец, после долгого перерыва сначала на самоизоляцию, а потом на школьные каникулы, вернулись в школы и встретились со своими одноклассниками и учителями. дальше »

2020-9-1 10:35


В Самарских школах с учителями проводят инструктажи о пропускном режиме

Во всех организациях установили тревожные кнопки. Через две недели школьники областного центра отправятся на учебу после долгого нахождения на дистанционном обучении и летних каникул. дальше »

2020-8-20 16:15


Фото:

Работа с учителями в школе № 1 Похвистнево помогает реализации нацпроекта "Образование"

 образовательным тенденциям. Поэтому вектор модернизации, уже намеченный в учебном заведении, гармонично перекликается с задачами, которые ставит профильный национальный проект. дальше »

2020-6-1 09:43


Фото:

Как в Самаре создавали первую библиотеку. Часть 2

Писатель Людмила Улицкая в одном из своих интервью рассказала, что главными ее воспитателями были… два книжных шкафа. Один стоял в квартире ее бабушки по отцу, другой — в кабинете маминой мамы. Пожалуй, что и для многих из нас учителями жизни стали книги, прочитанные в детстве и юности. Конечно, далеко не у всех домашняя коллекция была … дальше »

2020-4-26 20:13


Фото:

СК пообещал наказывать за пранки над учителями


СК будет отслеживать случаи оскорбления и издевательств над учителями в ходе онлайн-занятий и даст правовую оценку - вплоть до возбуждения уголовного дела. дальше »

2020-4-22 20:29


Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на следующий год

Сегодня об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. "После консультаций с учителями, регионами и родительским сообществом принято решение о переносе ВПР с конца этого учебного года на начало следующего", - сказал глава ведомства. дальше »

2020-4-17 08:55


Фото:

Станислав Казарин: "Запрет на переписку в иностранных мессенджерах касается только служебной информации"

Сегодня врио заместителя председателя облправительства — руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин разъяснил ситуацию, сложившуюся вокруг запрета использования иностранных мессенджеров для общения между учителями и родителями школьников. дальше »

2019-10-28 07:38


Фото:

В лицее "Престиж" на системной основе внедряют инженерное образование

Самарский лицей "Престиж", взяв курс на формирование инженерного мышления лицеистов и открытый диалог между учителями, детьми и родителями, проделал большую работу, которая должна дать толчок для начала перемен, которые будут происходить в этом учебном заведении. дальше »

2019-8-27 04:02


Фото:

С 1 сентября учителями и ученикам рекомендовали ставить мобильники на беззвучный режим


Директорам школ советуют предусмотреть специальные места хранения гаджетов. дальше »

2019-8-20 09:49


Фото:

Отец захватившего в Казани заложников подростка назвал возможные причины ЧП в школе


По словам мужчины, с первого класса его сына не принимали в компанию, хотя при этом никаких конфликтов с одноклассниками или учителями у подростка не было. дальше »

2019-5-14 20:42


Фото:

В Минобрнауки прошла встреча с будущими учителями

Глава регионального министерства образования и науки Виктор Акопьян пообщался с победителями и призерами губернского чемпионата WorldSkills по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Преподавание музыки в школе». дальше »

2018-12-19 21:16


Фото:

Книга, которую должен прочитать каждый. Что делать с хулиганами — мега-блиц с самарскими учителями

Разный возраст, стаж, предмет. Но объединяет их одно: они почти ежедневно занимаются тем, что буквально растят сотни чужих детей. Специально ко Дню учителя мы подготовили мега-блиц с двумя самарскими педагогами. дальше »

2018-10-5 08:14


Фото:

Книга, которую должен прочитать каждый, что делать с хулиганами — мега-блиц с самарскими учителями

Разный возраст, стаж, предмет. Но объединяет их одно: они почти ежедневно занимаются тем, что буквально растят сотни чужих детей. Специально ко Дню учителя мы подготовили мега-блиц с двумя самарскими педагогами. дальше »

2018-10-5 08:14


В Новосибирской области мигрантам запретили работать учителями и таксистами

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий запретил трудовым мигрантам работать таксистами, школьными учителями и переводчиками, передает Ngs.ru. Как следует из постановления, подписанного губернатором 15 августа, в 2016 году... дальше »

2016-8-15 12:06