Результатов: 160
Фото:

Путин запретил «опускать планку» зарплаты учителей ниже средней зарплаты в регионе


"Мы должны очень внимательно за этим следить. Нас должны услышать и министры, и руководители регионов», - сказал президент. дальше »

2018-1-31 18:36


Фото:

Дмитрий Азаров запретил высаживать из общественного транспорта превысивших лимит поездок самарцев


За этим тщательно проследит городская администрация. дальше »

2017-12-3 09:49


Фото:

Дмитрий Азаров запретил высаживать из общественного транспорта превысивших лимит поездок самарцев


Дмитрий Азаров запретил высаживать из общественного транспорта превысивших лимит поездок самарцев дальше »

2017-12-3 19:25


Фото:

Сдержали аппетит. Самарский областной суд запретил запрещать тарифы на воду

Ресурсоснабженцы пытаются отстоять более высокий тариф на водоснабжение и водоотведение для жителей областной столицы в суде. Пока сделать это им не удалось. дальше »

2017-11-29 09:51


Фото:

В Сызрани суд запретил видео-ролик о «подвигах» подростков-«зацеперов»

Видео-ролик о «зацеперах» признан информацией, пропагандирующей деяния, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность дальше »

2017-11-24 17:58


Рособрнадзор запретил прием в Самарскую гуманитарную академию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по результатам проведенных проверок приостановила деятельность некоторых образовательных организаций. дальше »

2017-10-9 05:43


Фото:

Брюссель запретил одноразовые пластиковые пакеты


Меру решили ввести для уменьшения загрязнения окружающей среды, учитывая то, что, в среднем, полиэтиленовый пакет разлагается в природе 450 лет. дальше »

2017-9-2 16:04


Рособрнадзор запретил прием в Тольяттинскую консерваторию и Елабужский институт

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Рособрнадзор запретил по результатам проверок с 23 по 30 июня прием в Тольяттинскую консерваторию, а также в Елабужский институт (подразделение Казанского федерального университета). дальше »

2017-7-2 22:09


Рособрнадзор запретил прием студентов в Тольяттинскую консерваторию

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Рособрнадзор за неделю запретил приём студентов в Тольяттинскую консерваторию, а также в филиал Казанского федерального университета, сообщила в субботу пресс-служба Рособрнадзора. дальше »

2017-7-1 12:01


Россельхознадзор запретил ввоз мяса птицы и яиц из ряда стран Европы

Россельхознадзор запрещает ввоз мяса птицы и другой птицеводческой продукции из стран Европы, в которых зафиксирован высокопатогенный грипп птиц. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, это связано с нарастающим... дальше »

2017-2-4 12:31


Фото:

В Жигулевске суд запретил похоронным конторам работать возле жилого дома

В Жигулевске ритуальные службы проводили церемонии прощания с умершими в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома дальше »

2016-12-15 08:23


Фото:

В Самарской области суд запретил ритуальным службам проводить церемонии прощаний рядом с домом

В Жигулевске жители многоэтажки на улице Жигулевской, 14 пожаловались в прокуратуру на работу двух ритуальных служб. Горожан не устраивало, что залы прощаний компании обустроили рядом с их домом. Сотрудники прокуратуры провели проверку. Они... дальше »

2016-12-15 06:52


Ростовский вуз запретил студентам ходить в национальных одеждах

Ростовский вуз Донской государственный университет (ДГТУ) запретил студентам ходить в национальных одеждах и проявлять особенности национальной культуры вне официальных мероприятий. Об этом в интервью ТАСС сообщил ректор вуза Бесарион Месхи.... дальше »

2016-8-23 13:49


После прокурорской проверки суд запретил эксплуатацию здания ТЦ "Орион"

В Самаре Куйбышевский районный суд по требованию прокурора города запретил эксплуатацию здания ТЦ "Орион", расположенного на ул. Новокуйбышевское шоссе, 10. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2016-7-6 15:27


Фото:

Суд Самарской области запретил в РФ 15 сайтов с рекламой интим-услуг

Прокуратура Камышлинского района Самарской области выявила в Интернете подозрительные ресурсы. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства губернии, специалисты обнаружили 15 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация ... дальше »

2016-7-4 16:28


Росздравнадзор запретил продажу британских презервативов

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке, передает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Михаила Мурашко. «Они не зарегистрированы в установленном порядке. ... дальше »

2016-6-17 09:12


Фото:

Верховный суд запретил чиновникам выгонять «Макдоналдс» с Полевой в Самаре

Судья Верховного суда РФ отказала министерству имущественных отношений Самарской области в рассмотрении кассационной жалобы. Напомним, ведомство пыталось оспорить победу «Макдоналдса» в борьбе за участок на улице Полевой. Судебный ... дальше »

2016-5-25 08:40


Роспотребнадзор РФ запретил продажу двух БАДов для мужчин

Роспотребнадзор запретил продажу двух биоактивных добавок к пище для мужчин, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 6 мая. Уточняется, что госрегистрация отозвана в целях недопущения оборота на территории России фальсифицированных БАДов к ... дальше »

2016-5-6 08:23


Отец выжившей в Сызрани девочки запретил рассказывать о ее здоровье

Как стало известно «РГ» самарский минздрав обратился к отцу выжившей племянницы Андрея Гошта с просьбой опубликовать информацию о состоянии ребенка. Однако родитель категорически запретил разглашать сведения о здоровье дочери. дальше »

2016-5-3 12:12


РФС запретил "Крыльям Советов" регистрировать новых игроков

На прошедшем заседании Палаты по разрешению споров РФС было принято решение запретить самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед "Зенитом" за переход защитника Милана Родича. дальше »

2016-4-30 23:08


Фото:

Суд запретил самарцу, напавшему на полицейского, посещать бары и рестораны

Житель Самары, за нанесение травмы полицейскому в состоянии алкогольного опьянения приговорен к пяти годам одному месяцу лишения свободы условно с назначением испытательного срока. дальше »

2016-3-31 13:49


Фото:

Суд запретил скандальную стройку на улице Солнечной в Самаре

САМАРА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд запретил «Самарскому монолиту» строительство на улице Солнечной. Жители близлежащих домов неоднократно выступали против точечной застройки. дальше »

2016-3-22 12:36


Фото:

Самарский суд запретил статью под названием «Купить аттестат»

САМАРА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кировского района обнаружила в Интернете сайт, на котором размещена статья под названием «Купить аттестат». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. дальше »

2016-3-17 09:27


РФС запретил "Крыльям Советов" регистрацию новых игроков из-за долга по трансферу Бурлака

В четверг, 10 марта, в Москве, в Доме футбола состоялось заседание палаты по разрешению споров РФС, на котором было приняты решение запретить "Крыльям Советов" регистрацию новых футболистов. дальше »

2016-3-12 19:37


РФС запретил самарским «Крыльям Советов» регистрировать новых футболистов

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила регистрировать новых игроков самарским «Крыльям Советов». Об этом сообщает официальный сайт РФС. дальше »

2016-3-11 16:31


Рособрнадзор запретил прием в пять вузов страны

Рособрнадзор запретил прием в пять вузов, а также приостановил действие госаккредитации на отдельные специальности некоторых вузов, сообщает пресс-служба ведомства. Частично приостановлено действие аккредитации ФГБОУ ВПО ... дальше »

2016-3-4 12:50


Фото:

Суд запретил Жигулевской ГЭС сбрасывать грязную воду

Жигулевский суд обязал городскую ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") в течение года после решения суда прекратить слив грязной воды в Волгу, сообщает "Интерфакс". Ранее прокуратура установила, что в стоках, сбрасываемых Жигулевской ГЭС, превышен объем вредных веществ. дальше »

2016-2-10 17:33


Фото:

В Самаре УФАС убрал Обаму с улицы и запретил розги

Кто наживается на гречке и почему при дешевеющей нефти дорожает бензин, вернется ли реклама пива на стадионы и как омрачает новоселье недостоверная реклама застройщиков? Об этом и многом другом "РГ" рассказал руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Леонид Пак дальше »

2016-2-5 13:30


Фото:

Суд запретил распространение информации о том, как экономить на ЖКУ

Кинель-Черкасский районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Ведомство требовало запретить распространение в Сети информации о продаже магнитов для остановки приборов учета коммунальных ресурсов. «За установку таких приборов ... дальше »

2016-1-21 13:06


Фото:

Кинель-Черкасский районный суд запретил распространение в Интернете информации об услугах по обналичиваю денежных средств


Это позволяет уклоняться от уплаты налогов и (или) сборов преступным путем. дальше »

2016-1-20 18:20


Суд запретил распространение в интернете информацию об обналичивании денег

Самара, 19 января — АиФ-Самара. Суд Кинель-Черкасского района запретил распространение в сети Интернет информации о предоставлении услуги по обналичиваю денежных средств, сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2016-1-19 13:29


Фото:

Суд запретил распространение в интернете информацию об обналичивании денег

Запрещённая судом к распространению информация в интернете об обналичивании денег позволяла уклоняться от уплаты налогов и сборов. дальше »

2016-1-19 13:25


Фото:

В Самаре суд запретил читать о том, как правильно давать взятки

Правоохранители уверены, что федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено «формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению». дальше »

2015-12-30 18:46


Фото:

В Самаре суд запретил статью в интернете о том, как давать взятки

Статья «Как правильно давать взятки?», размещённая в сети Интернет, запрещена к распространению на территории Российской Федерации. дальше »

2015-12-29 15:09


Фото:

Самарский суд запретил статью с инструкцией по даче взяток

САМАРА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Самары признал запрещенным к распространению текст, озаглавленный «Как правильно давать взятки», сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2015-12-29 11:05


Фото:

В Самаре суд запретил интернет-инструкцию о даче взятки

Представители прокуратуры столицы 63-го региона выявили нарушение закона «О противодействии коррупции». Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, во время мониторинга сети Интернет специалисты обнаружили сайт, ... дальше »

2015-12-29 10:52


РФС запретил «Крыльям Советов» проводить домашние матчи на стадионе «Металлург»

Совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей приняла решение запретить «Крыльям Советов» проводить домашние матчи на стадионе «Металлург» в Самаре, информирует ТАСС. дальше »

2015-12-1 16:44


Фото:

Вслед за Египтом Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию

Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, опубликовало на своем сайте информацию для туроператоров. дальше »

2015-11-25 10:21


Медведев запретил закупки иностранного программного обеспечения для госнужд

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении запрета на допуск иностранного программного обеспечения при закупках для государственных и муниципальных нужд. Документ опубликован на сайте российского ... дальше »

2015-11-20 11:02