Результатов: 29
Фото:

Росздравнадзор: поставки лекарств из Европы осуществляются планово


За истёкшие семь дней ситуация на российском фармацевтическом рынке осталась стабильной. дальше »

2022-6-30 10:16


Фото:

Росздравнадзор направит руководителям аптек рекомендации ужесточить контроль за продажей рецептурных препаратов


Ужесточение контроля необходимо, так как продажа без рецепта - одна из причин возникновения искусственного дефицита. дальше »

2022-3-25 09:59


Фото:

Росздравнадзор ведет постоянный мониторинг наличия лекарств в аптеках

По информации Росздравнадзора по Самарской области, за последний месяц на территории региона не зарегистрировано фактов предельного завышения цен на лекарственные дальше »

2022-3-11 16:34


Росздравнадзор: Лекарства в аптеках Самарской области были, есть и будут

По информации Росздравнадзора по Самарской области, за последний месяц на территории региона не зарегистрировано фактов предельного завышения цен на лекарственные препараты из перечня жизненно важных. дальше »

2022-3-11 14:18


Фото:

Минздрав положительно оценил опыт интернет-продажи безрецептурных лекарств


На сегодняшний день Росздравнадзор выдал около 500 разрешений на интернет-торговлю. дальше »

2022-2-22 09:54


Росздравнадзор Самарской области проверит качество оказания медпомощи умершему инвалиду

САМАРА, 18 августа. /ТАСС/. Росздравнадзор по Самарской области проверит качество и своевременность оказания медицинской помощи инвалиду в Самаре, который, по сообщениям СМИ, скончался после отказа медиков его госпитализировать. дальше »

2021-8-19 19:44


Фото:

Антон Еремеев, Росздравнадзор: "Жалоб по лечению коронавируса стало гораздо меньше"

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Самарской области Антон Еремеев в интервью "Волга Ньюс" рассказал, как организована работа ведомства в период пандемии, есть ли в регионе теневой рынок медикаментов и расходных материалов, на что жалуются пациенты и какие наиболее распространенные нарушения выявляются в медицинских учреждениях. дальше »

2021-6-24 04:15


Фото:

Росздравнадзор проверит причину гибели пациентов в подмосковной больнице


Главный врач больницы заявил, что умерших пациентов было двое, и причиной их смерти не является прекращение подачи кислорода. дальше »

2021-2-11 15:17


Фото:

Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник


Накануне депутат Госдумы Соломатина заявила, что в расположенной в Сколково израильской клинике Hadassah можно за деньги привиться вакциной Pfizer. дальше »

2021-1-14 13:29


Росздравнадзор пояснил информацию о побочных эффектах от "Фавипиравира"

В своем ответе Росздравнадзор ссылается на данные базы "Фармконадзор 2.0". дальше »

2020-10-9 08:12


Росздравнадзор зарегистрировал PACS-систему «Луч-С»

Аппаратно-программный комплекс «Луч-С», разработанный Самарским государственным медицинским университетом, зарегистрирован Росздравнадзором в качестве изделия медицинского назначения. Получение документа дает основания для применения системы в клинических учреждениях, а также право на коммерческую реализацию на территории России. дальше »

2019-6-19 14:17


Фото:

Навигатор для хирургов Autoplan востребован в травматологии, ортопедии, онкологии, нейрохирургии

Росздравнадзор зарегистрировал первую российскую хирургическую навигационную систему. Использование аппаратно-программного комплекса Autoplan, разработанного в СамГМУ, значительно повышает точность проведения операций и сокращает время диагностики. дальше »

2019-3-28 06:00


Росздравнадзор проверяет все клиники пластической хирургии региона

В связи с вступлением в силу приказа Минздрава РФ "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия" существенно изменяется порядок работы клиник эстетической хирургии. дальше »

2018-8-8 08:29


Фото:

Росздравнадзор выявил 56 аптек, продававших препараты для абортов


Такие лекарства запрещены для розницы и могут использоваться только в больницах. При их самостоятельном применении не исключен летальный исход, указывает эксперт. дальше »

2018-2-23 19:17


Росздравнадзор нашел нарушения в самарской стоматологии, где погиб мальчик из Новокуйбышевска

После ЧП ведомство инициировало внеплановую выездную проверку. По ее результатам, территориальный орган обратился в арбитраж с иском о привлечении клиники к административной ответственности. дальше »

2017-9-6 10:34


Росздравнадзор нашел нарушения в самарской клинике, где погиб ребенок

Ведомство обратилось в арбитражный суд с иском о привлечении ООО «Практик-Самара» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий… дальше »

2017-9-4 16:41


Росздравнадзор отозвал из аптек лидокаин, произведенный жигулевским «Озоном», из-за смерти двух пациентов

Росздравнадзор отозвал из аптек лидокаин, произведенный жигулевской компанией «Озон», из-за смерти двух пациентов в Крыму и Самарской области, пишет life.ru. Ведомство получило «два сообщения из Республики Крым и Самарской области… дальше »

2017-8-31 08:36


Росздравнадзор провел публичные слушания по профилактике правонарушений при оказании медпомощи

Мероприятие проводилось с участием министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова в здании облминздрава с возможностью видеосвязи с государственными медицинскими учреждениями, в т. ч. расположенными в городах и селах области. дальше »

2017-5-17 16:43


Росздравнадзор провел публичные слушания по профилактике правонарушений при оказании медпомощи

Во вторник, 16 мая, территориальный орган Росздравнадзора по Самарской области провел публичные слушания по профилактике административных правонарушений при оказании медицинской помощи. дальше »

2017-5-17 15:39


Росздравнадзор запретил продажу британских презервативов

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке, передает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Михаила Мурашко. «Они не зарегистрированы в установленном порядке. ... дальше »

2016-6-17 09:12


Фото:

Росздравнадзор выявил в частной клинике Самарской области фальсифицированный аппарат УЗИ

Росздравнадзор по Самарской области в апреле 2016 г. провел проверку частной клиники ООО "Медицинский лучевой центр". На работу этой клиники поступила жалоба от гражданина. Об этом сообщили в ведомстве. дальше »

2016-6-10 09:51


Фото:

Росздравнадзор: в 63-м регионе изъяли 39 000 лекарственных фальсификатов

В среду, 13 апреля, в губернском правительстве состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленности продукции в Самарской области. О деятельности по выявлению фальсифицированных и контрафактных лекарственных ... дальше »

2016-4-13 16:34