Начальник отдела Управления уголовного розыска областного главка полиции Виталий Буренков принял участие в рабочем совещании по вопросам повышения финансовой грамотности жителей региона

Начальник отдела Управления уголовного розыска областного главка полиции Виталий Буренков принял участие в рабочем совещании по вопросам повышения финансовой грамотности жителей региона
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-17 12:21

С целью повышения финансовой грамотности жителей региона на площадке Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований региона, Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России, начальник отдела раскрытия общеуголовных мошенничеств и имущественных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, УУР ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Виталий Буренков. Подполковник полиции довел до присутствующих информацию о наиболее характерных формах и методах совершения правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных возможностей. Виталий Игоревич на конкретных примерах рассказал о том, как противостоять киберпреступникам; объяснил, куда следует обращаться, если пришлось столкнуться со злоумышленниками. Сотрудник полиции акцентировал внимание присутствующих на основных принципах, которыми пользуются мошенники: как правило, это предложения быстрого заработка или явно низкая цена на товар. В конце своего выступления Виталий Буренков передал присутствующим подготовленные памятки с актуальной информацией о противодействии злоумышленникам. В завершение мероприятия участники совещания обратили внимание представителей муниципалитетов на важность повышения правовой грамотности жителей региона в сфере цифровых технологий и попросили содействовать в размещении информации по противодействию мошенничеству, в распространении материалов по данной тематике, а также в разработке социально-значимых проектов. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

мероприятие состоялось региона жителей финансовой грамотности площадке

мероприятие состоялось → Результатов: 126


Фото:

В Академии ГПС МЧС России прошла церемония награждения сотрудников ведомства в честь Дня пожарной охраны

Сегодня на сцене большого актового зала Академии ГПС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

2021-4-30 16:35


Фото:

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России

Торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось на территории исторического здания Пречистенского пожарного депо, где ныне располагается Главное управление МЧС России по Москве.

2021-4-30 15:25


Фото:

На контроле МЧС России находится более 37 тысяч организаций детского отдыха

Об этом 26 апреля на совещании в режиме ВКС по вопросу организации и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года сообщил заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

2021-4-27 18:36


Новый участок «Сада памяти» в Самарской области высажен в виде геоглифа «60»

Сегодня в Самарской области состоялось очередное крупное мероприятие в рамках Международной акции «Сад памяти», целью которой является высадка 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

2021-4-24 18:14


Новый участок "Сада памяти" в Самарской области высажен в виде геоглифа "60"

В пятницу, 23 апреля, в Самарской области состоялось очередное крупное мероприятие в рамках международной акции "Сад памяти", целью которой является высадка 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

2021-4-24 15:06


Фото:

В Хабаровске проведен курс по координации международных поисково-спасательных операций

На протяжении пяти дней обучение в Хабаровске проходили двенадцать спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие состоялось при поддержке Секретариата Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ, УКГВ ООН) и в соответствии с требованиями этой международной организации.

2021-4-17 17:38


Фото:

В Музее космонавтики (Москва, ВДНХ) состоялось мероприятие, посвященное 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос


Участники посетили новую экспозицию Музея, где смогли увидеть уникальные экспонаты и узнать много нового о космической отрасли нашей страны.

2021-4-17 14:43


Фото:

В Самаре состоялось открытие Поволжского энергетического форума и выставки «Энергетика и ЖКХ» 2021


Мероприятие проходит ежегодно на площадке выставочного центра «Экспо-Волга» и включает трехдневную деловую программу.

2021-4-16 17:28


В ДК «Октябрь» состоялась встреча с летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко

12 апреля в Доме культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, — встреча с единственным лётчиком-космонавтом милиционером, Героем России Михаилом Корниенко.

2021-4-12 10:55


Проблемы образования детей с аутизмом обсудили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России.

2021-4-3 16:12


О проблемах образования детей с аутизмом поговорили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России.

2021-4-2 16:12


Фото:

В Самаре представители Общественного совета при областном главке приняли участие во встрече информационного сообщества

Мероприятие состоялось на базе самарского университета государственного управления «Международный институт рынка».

2021-3-30 12:22


Дмитрий Азаров поздравил театр-студию "Грань" с Днем театра

В воскресенье, 28 марта, в театре-студии "Грань" состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум событиям: Международному дню театра и 50-летию новокуйбышевкого тетра. События отметили показом премьеры этого сезона — спектакля по пьесе Евгения Шварца "Дракон".

2021-3-29 03:10


Фото:

Руководители САТОБа и "Грани" рассказали о своих планах

В пятницу, 26 марта, руководители Самарского академического театра оперы и балета и новокуйбышевского театра-студия "Грань" встретились с представителями областных СМИ на пресс-завтраке, посвященном Международному дню театра.

2021-3-26 11:18


Дмитрий Азаров поздравил жительниц Тольятти с Международным женским днем

В четверг, 4 марта, в КЦ "Автоград" состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному женскому дню. Поздравить жительниц Тольятти и пожелать им новых успехов приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-3-4 14:19


Дмитрий Азаров поздравил жительниц Тольятти с международным женским днем

В четверг, 4 марта, в КЦ "Автоград" состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному женскому дню. Поздравить жительниц Тольятти и пожелать им новых успехов приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-3-5 14:19


Леонид Пак озвучил результаты работы УФАС и назвал суммы штрафов

В Доме журналиста 2 марта прошла пресс-конференция с участием Самарского Управления Федеральной антимонопольной службы. С докладом об итогах работы ведомства за 2020 год выступил руководитель Самарского УФАС по Самарской области, государственный советник РФ 2 класса Леонид Пак.

2021-3-3 16:46


Фото:

В Музее истории самарской полиции состоялось мероприятие в рамках акции «Связь поколений»

В преддверии 23 февраля подполковник милиции в отставке Дмитрий Адольфович Седов передал в музей собранную им коллекцию наград Великой Отечественной войны.

2021-2-23 09:24


Фото:

Заместитель председателя Общественного совета при областном главке МВД оценил качество предоставления государственной услуги

Мероприятие состоялось в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

2021-2-9 11:30


Фото:

Спасатели-десантники выполнили демонстрационные парашютные прыжки

6 февраля 2021 года на территории г. Раменское состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

2021-2-6 19:12


Фото:

Для курсантов лицея правоохранительных органов прошла экскурсия в отдельной специализированной роте ДПС

Мероприятие состоялось в целях профессиональной ориентации учащихся старших классов.

2021-2-2 13:54


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

2020-12-14 10:59


Фото:

Юнармейская команда "Ля Рошель" из Самары заняла первое место в финале Всероссийской юнармейской лиги КВН


Мероприятие состоялось в Москве, на сцене Центрального академического театра Российской Армии.

2020-12-14 22:58


Фото:

В Академии ГПС МЧС России состоялось торжественное награждение добровольцев

8 декабря в Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца.

2020-12-9 19:41


Фото:

Вырастила двух настоящих офицеров – в Тольятти поздравили маму сотрудников ОМОН Росгвардии


В Тольятти состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню матери.

2020-11-27 14:30


Сотрудники Куйбышевской железной дороги активно участвуют в волонтерских проектах

На Куйбышевской железной дороге прошло заседание Координационного совета по корпоративному волонтерству, в ходе которого были подведены итоги работы добровольческого движения за 10 месяцев 2020 года.

2020-11-24 14:13


В Самаре стартовал проект профориентации школьников на IT-специальности

В департаменте информационных технологий и связи Самарской области стартовала серия профориентационных видеоконференций для старшеклассников Самары. Первое мероприятие состоялось 12 ноября. Это комплексная программа профориентации, которую департамент ведет совместно с министерством образования и науки Самарской области для того, чтобы рассказать ученикам 8-10-х классов о профессиях в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

2020-11-12 17:06


Фото:

Павел Барышев открыл мемориальный комплекс «Связь времен» в АГЗ МЧС России

3 сентября в Академии гражданской защиты МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориального комплекса «Связь времен».

2020-10-4 16:47


Фото:

Заместитель Министра Алексей Серко провел встречу с пиар - специалистами в формате "Разговор без галстука"

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 21:50


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов открыл третий этап конкурса на лучшего руководителя информационного подразделения

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 21:07


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский провел интеллектуальную игру с пиар-специалистами ведомства

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России.

2020-9-24 13:59


Открытие форума «ВСЯ РОССИЯ — 2020

В Сочи состоялось торжественное открытие форума современной журналистики «Вся Россия – 2020».   Традиционное мероприятие проходит уже в 24-ый раз. Руководитель Союза журналистов России Владимир Соловьёв подчеркнул, что несмотря на непростой год, когда пандемия спутала все планы, число участников форума со всей страны составило 900 человек.

2020-9-21 19:00


Фото:

Работники АО "Транснефть-Приволга" приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

АО "Транснефть-Приволга" совместно с Самарской областной клинической станцией переливания крови провели очередную донорскую акцию "Движение от сердца к сердцу". Мероприятие состоялось в рамках корпоративной программы добровольчества (волонтерства) работников ПАО "Транснефть" и организаций системы "Транснефть".

2020-9-10 12:00


Фото:

Работники АО "Транснефть - Приволга" приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

АО "Транснефть - Приволга" совместно с Самарской областной клинической станцией переливания крови провели очередную донорскую акцию "Движение от сердца к сердцу". Мероприятие состоялось в рамках корпоративной программы добровольчества (волонтерства) работников ПАО "Транснефть" и организаций системы "Транснефть".

2020-9-9 12:00


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" отмечены наградами по случаю профессионального праздника

В АО "Транснефть-Приволга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Сотрудникам предприятия были вручены ведомственные и корпоративные награды.

2020-9-7 13:11


Фото:

Первокурсники Академии гражданской защиты торжественно приняли присягу

5 сентября в Академии гражданской защиты МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к военной присяге курсантов

2020-9-5 14:09


Куйбышевская железная дорога отметила 140 лет со дня открытия Александровского железнодорожного моста через Волгу

Сегодня в Октябрьске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня открытия движения по Александровскому мосту. В нем приняли участие руководители Куйбышевской железной дороги и представители администрации г.

2020-9-4 15:48


Куйбышевская железная дорога отметила 140 лет со дня открытия Александровского железнодорожного моста через Волгу

Сегодня в Октябрьске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня открытия движения по Александровскому мосту. В нем приняли участие руководители Куйбышевской железной дороги и представители администрации г. о. Октябрьск.

2020-9-4 11:37


Фото:

Энергетики ССК и волонтеры "Том Сойер Феста" запланировали на 2021 год еще один совместный проект

Вечером 2 сентября во дворе Музея модерна состоялось мероприятие, посвященное завершению проекта восстановления здания трансформаторной подстанции 6/0,23 кВ, построенной в стиле модерн на пересечении ул.

2020-9-3 11:58


Фото:

Общественники областного главка приняли участие в выездном заседании Общественного совета при министерстве труда, занятости и миграционной политики

Мероприятие состоялось на базе администрации муниципального района Красноярский.

2020-9-3 14:22


Музыкально-поэтический вечер собрал поклонников отечественной лирики в Самаре

«Август-астры». Мероприятие с таким названием состоялось в рамках губернского общественного проекта «Культурное сердце России».

2020-8-14 18:37


АО "Транснефть-Приволга" укрепляет взаимодействие с промышленными предприятиями Самарской области

Представители Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО) АО "Транснефть-Приволга" провели встречу с промышленными предприятиями Самарской области. Мероприятие состоялось в министерстве промышленности и торговли области в формате круглого стола.

2020-8-14 12:34


Фото:

Севастополь отмечает 145-летие пожарной охраны (видео)

31 июля в Севастополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию пожарной охраны города-героя. 2 августа пожарная охрана Севастополя отметит свой юбилей. Именно в этот день в 1875 году в Севастополе была открыта первая пожарная часть.

2020-8-1 09:16


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели для детей онлайн-турнир по шахматам


Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

2020-7-20 14:31